Ответить
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    22 года на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 18 декабря 2006 15:57
    toledo:

    Бессоница, если джипом считать

    машины, у которых 4х4 и высокая посадка

    то получается, что subaru outback более крутой джип, чем nissan murano, т.к. дорожный просвет у ниссана всего 180 мм против 190 у субару :wink:

    Хотя по сути своей outback это универсал повышенной проходимости, но никак не джип :super:

    Никто ж не сравнивает крутость машины в данном контексте, а просто хочу понять, что является джипом.

    Просто видимо надо делать так "джип" ( Murano, Rav4, Q7 и т.д.) и джип (Land Cruser, Land Rover и т.д.)

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 18 декабря 2006 16:23

    грамотные челы называют это

    Murano, Rav4

    паркетниками и не поганят честное имя офроада кавычками.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    22 года на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 18 декабря 2006 16:27

    snusmumer, Вот появилась такая возможность и мне стать грамотной...

  • IR Мяу team
    офлайн
    IR Мяу team

    534

    19 лет на сайте
    пользователь #29810

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 18 декабря 2006 16:38

    Вспомнился фильм "Мусорщик". Там Гуськов говорит даме, что она из провинции, и на вопрос :"С чего вы это взяли?", отвечает:"Вы так неприкрыто ее ненавидите" :)

    Это я к тому, что не понимаю, почему у некоторых форумчан универсал ассоциируется исключительно с перевозкой картошки и россады.

    Человек человеку кот??
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1261

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 18 декабря 2006 16:39

    Да... А как вам такой "сарай для картошки"?

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1261

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 18 декабря 2006 16:40

    IR, :super::super:

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 18 декабря 2006 16:44

    Мерседесы-универсалы неживописно смотрятся.

    у меня седан, при покупке особенно голову не ломал, какой кузов брать. меня это как-то не очень волнует.

  • denizby Member
    офлайн
    denizby Member

    288

    18 лет на сайте
    пользователь #35344

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 18 декабря 2006 16:49

    А по моему универсал в 211 кузове даже очень ничего.

  • MitsuFun Senior Member
    офлайн
    MitsuFun Senior Member

    2831

    18 лет на сайте
    пользователь #47086

    Профиль
    Написать сообщение

    2831
    # 18 декабря 2006 17:02

    За мой маленький водительский стаж (8 лет) у меня был седан, универсал, а сейчас хэтчбэк. Так мне больше понравился универсал. Это машина и семейная, и для активного отдых (горные лыжи или сноуборд), и для дачи хорошо. Я за универсал (Пежо 307 SW (Break), Опель Омега 2000, Вектра) или, на крайний случай, хэтчбэк (5-ти дверный - тойота королла после 2001 г.в., VW Golf 4, Пежо 307).

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 18 декабря 2006 18:13

    Zloy, сарай как сарай :-? что именно в этой машине особенного? наверно цена, да? так вот кузов уценил эту машину на половину

    Когда мне выбирали машинку, то универсал вообще не рассматривался как машина.

    Я вообще затрудняюсь предполдожить, что обычному городскому человеку можно напихать в универсал чаще 2-3 раз в год.

    В прошлой ветке говорили, что с собакой удобно, так простите меня, собаку в багажник?? её вообще-то держать надо хозяину. На пассажирах универсал вообще никак не отражается, что так 5 человек, что в универсал.

    А уж ездить каждый день на страшилке ради того, чтобы летом пару раз выбраться на природу - имхо БРЕД :-?

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 18 декабря 2006 18:41

    Гаечка,

    Я вообще затрудняюсь предполдожить, что обычному городскому человеку можно напихать в универсал чаще 2-3 раз в год.

    Это говорит только о том, что Вам такая машина не нужна, а совсем не о том, что она никому не нужна.

    А уж ездить каждый день на страшилке

    А это говорит только о Вашем вкусе (или его отсутствии). Всего лишь. Что за совецкая психология - мне не надо (или не нравится), значит - говно?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 18 декабря 2006 18:45
    Гаечка:

    Zloy, сарай как сарай :-? что именно в этой машине особенного? наверно цена, да? так вот кузов уценил эту машину на половину

    Когда мне выбирали машинку, то универсал вообще не рассматривался как машина.

    Я вообще затрудняюсь предполдожить, что обычному городскому человеку можно напихать в универсал чаще 2-3 раз в год.

    В прошлой ветке говорили, что с собакой удобно, так простите меня, собаку в багажник?? её вообще-то держать надо хозяину. На пассажирах универсал вообще никак не отражается, что так 5 человек, что в универсал.

    А уж ездить каждый день на страшилке ради того, чтобы летом пару раз выбраться на природу - имхо БРЕД :-?

    Так любимый Вами Ford Ka - действительно страшилка.

    Вы уж извините, но IMHO, дорогой классный универсал, смотрится приятнее и красивее аналогичного седана, в 70% случаев.

    О вкусах не спорят =)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 декабря 2006 18:52
    Гаечка:

    На пассажирах универсал вообще никак не отражается, что так 5 человек, что в универсал.

    А уж ездить каждый день на страшилке ради того, чтобы летом пару раз выбраться на природу - имхо БРЕД :-?

    В Жигули тоже 5 человек влазит, тока сидеть неудобно...

    В сарае расстояние между задними стойками больши и на затылок заднее стекло не давит. Да и поездка в жаркую погоду когда солнце сзади на универсале для ЗАДИХ пассажиров приятнее. Проходили, знаем =)

    На счет стращилки... А универсал между прочим той же БМВ по дизайну многие считают в разы симпатичнее чем седан. Так что тут как кому как кому. Мне лично дизайн сарая ближе, как-то стремительнее и цельнее. Ничего страшного не вижу.

    И еще: даже если надо 2-3 раза в год перевести крупногабарит, то я лучше изначально возьму сарай чем потом нанимать грузовик чтобы перевести детскую коляску на дачу за 150км от Минска. Ну душит меня жаба платить за двойной счетчик =) К тому же сарай как правило не сильно и дороже, а в некоторых случаях даже дешевле, чем седан или хэтч.

    з.ы.: я влюбился в сарай тогда, когда увидел Мондео с разложенными задними сиденьями. Кто видел - тот поймет =)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 18 декабря 2006 18:57

    adminius,

    а в некоторых случаях даже дешевле, чем седан или хэтч.

    Редко. Но, допустим Пассат Б3 на момент выпуска точно был дешевле, их, кстати, и выпустили больше, чем седанов. О чем-то да говорит. Маркетологи же там не дураки сидят.

    перевести детскую коляску на дачу за 150км от Минска.

    Или велосипед. Очень акуально - в мае на дачу, в октябре - назад.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 18 декабря 2006 19:01
    liven_:


    Так любимый Вами Ford Ka - действительно страшилка.

    Вы уж извините, но IMHO, дорогой классный универсал, смотрится приятнее и красивее аналогичного седана, в 70% случаев.

    О вкусах не спорят =)

    Уж лучше Форд Ка, чем универсал за 100К :D

    Ещё ни одного классного универсала не видела, и судя по всему не увижу.

    Кстати, я обратила внимание, что универсалов в нашем городе больше чем в любом другом. В той же Москве и Питере их по пальцам пересчитать можно, а у нас что-то переизбыток :-?

    adminius:

    з.ы.: я влюбился в сарай тогда, когда увидел Мондео с разложенными задними сиденьями. Кто видел - тот поймет =)

    Я видела 100 раз - во дворе у нас стоит соседский, ну никак это на моё мнение не влияет!

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 18 декабря 2006 19:05
    Гаечка:

    Кстати, я обратила внимание, что универсалов в нашем городе больше чем в любом другом. В той же Москве и Питере их по пальцам пересчитать можно, а у нас что-то переизбыток :-?

    Мы просто чуть ближе к Европе. У нас и Жигулей немного.... ;)

    Си ю латер, алигатер
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7690

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7690
    # 18 декабря 2006 19:33

    Гаечка, у вас наверное травма детская - родители ездили на дачу на универсале с картошкой и рассадой, из багажника вечно воняло протекающим бензином, а вас заставляли полоть грядки, вместо того чтоб тусить по выходным с одноклассниками ... :D

    А большинство машин в универсале красивее.

    Уж лучше Форд Ка ...

    Уж лучше сразу застрелиться ...

    Баляць маи крылля!
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 18 декабря 2006 19:41
    zmiter:

    Гаечка, у вас наверное травма детская - родители ездили на дачу на универсале с картошкой и рассадой, из багажника вечно воняло протекающим бензином, а вас заставляли полоть грядки, вместо того чтоб тусить по выходным с одноклассниками ... :D

    А у вас наверно просто больная фантазия :lol:

    Да и вообще тема какая-то нервная.

    По-моему тех у кого универсал очень уж зацепило что они кому-то категорически не нравятся :-?

    Странно, в теме про Форд Ка вся критика воспинималась значительно мягче

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 18 декабря 2006 19:44

    Гаечка,

    Да и вообще тема какая-то нервная.

    Да, собсно, Вы-то и нервничаете: "это страшилка, которая мне НИКОГДА не понравится..." . Не надо так уж категорично.

    ЗЫ: А по данному вопросу Ваше мнение совпадает с Вашей точкой зрения? Интересно просто.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 18 декабря 2006 19:53
    Rat:

    Гаечка,

    Да и вообще тема какая-то нервная.

    Да, собсно, Вы-то и нервничаете: "это страшилка, которая мне НИКОГДА не понравится..." . Не надо так уж категорично.

    Нет, ну почему никогда, вот если Форд Ка сделают универсал... то конечно я изменю своё мнение :D :super:

    ЗЫ: А по данному вопросу Ваше мнение совпадает с Вашей точкой зрения? Интересно просто.

    я подумаю и потом отвечу, хорошо? а то чтото не могу решить сразу