Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 18 декабря 2006 10:29
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 февраля 2007 11:47
    Newcomer:

    ...я повторяю, для этого есть экспертиза... а заниматься самостоятельной оценкой тяжести повреждений (особенно, когда потерпевший не согласен) похоже на самосуд ("я в тебя въехал и я сейчас определю, сколько тебе заплатить";)...

    У пострадавшего есть интерес (хочет Х денег), у виновного предложение (имеет возможность заплатить Y денег). Кто-то не согласен - вызов ГАИ. Как показывает моя практика, 80-90% лучше виновному вызывать ГАИ, штрафа больше 10$ никогда не было. За скорость и то больше было :cry:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 26 февраля 2007 11:53
    A_Lee_Ksei:

    Newcomer:

    ...я повторяю, для этого есть экспертиза... а заниматься самостоятельной оценкой тяжести повреждений (особенно, когда потерпевший не согласен) похоже на самосуд ("я в тебя въехал и я сейчас определю, сколько тебе заплатить";)...

    У пострадавшего есть интерес (хочет Х денег), у виновного предложение (имеет возможность заплатить Y денег). Кто-то не согласен - вызов ГАИ. Как показывает моя практика, 80-90% лучше виновному вызывать ГАИ, штрафа больше 10$ никогда не было. За скорость и то больше было :cry:

    Так я и не спорю... это - разумный сценарий...

    ... только при этом виновному не надо стонать, что его хотели ободрать... не согласен - зови ГАИ... и не надо кричать "меня тут белого и пушистого хотели ободрать"...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ed101 Member
    офлайн
    ed101 Member

    129

    18 лет на сайте
    пользователь #59983

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 февраля 2007 12:02
    A_Lee_Ksei:

    Newcomer:

    ...я повторяю, для этого есть экспертиза... а заниматься самостоятельной оценкой тяжести повреждений (особенно, когда потерпевший не согласен) похоже на самосуд ("я в тебя въехал и я сейчас определю, сколько тебе заплатить";)...

    У пострадавшего есть интерес (хочет Х денег), у виновного предложение (имеет возможность заплатить Y денег). Кто-то не согласен - вызов ГАИ. Как показывает моя практика, 80-90% лучше виновному вызывать ГАИ, штрафа больше 10$ никогда не было. За скорость и то больше было cry

    Как-то оч давно наблюдал на Моск0вской, как с моста с пл. He3aлежности направо кто-то поворачивал, на T0лcтoго, под мост... и, походу руль медленно выкручивал обратно, заехал в припаркованну машину. Сдал немного назад и уехал... Дело было в тем время сут, да и дождь шел...

    Как обстоит/будет о6стоять с 1 мар дело с лишением в эт0м случае и в случае незначительных повреждений (трещин на бампере, царапин)?

    Nice short sir!
  • leon-denis Senior Member
    офлайн
    leon-denis Senior Member

    5259

    17 лет на сайте
    пользователь #82658

    Профиль
    Написать сообщение

    5259
    # 26 февраля 2007 12:25
    Agog:

    Всем доброго дня! Кто знает либо видел - что произошло сегодня примерно в 9 40 на пр. Рокоссовского? околок "спорттоваров" - темная мазда метрах в пяти от пешеходного перехода мужика завалила. В лобовом стекле была характерная вмятина. проезжад мимо - скорой и гаевых ещё небыло, сфоткать - не сообразил.... :-?

    Видел!!! Две гаевые авто, меряли около 2 часов с рулеткой. Все движение перекрыли.

  • mind_bsd Member
    офлайн
    mind_bsd Member

    187

    17 лет на сайте
    пользователь #77399

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 26 февраля 2007 12:50

    Я сегодня наблюдал как сбили пешехода :((((((((

    Подъезжаю к светофору без перекрёстка (для пешеходов светофор) я останавливаюсь в третьей полосе , форд контур останавливается в первой.

    нам горит красный, средняя полоса свободна.... пешеходы пошли ... и как только они выходят на среднюю полосу по ней пролетает тойота ( я её видел 3 светофора назад семья ехала) и сбивает одного из 2-ух пешеходов.

    женщина делает сальто и приземляется чуть ли на на голову :((((((((((((

    через 30 сек прибежали чуваки из скорой ( ехали по встречной полосе) выбежала женщина из контура, выбежал сам водитель тойоты.....

    женщина ещё была жива .....

    это полный мрак :(((((( тойота летела где-то 50-70 :( но стекла и удара практически не было слышно .... тормозной путь получился где-то 30 м (с АБС от места столкновениядо полной становки)

    (9:10 - 9: 25) середина участка между двумя перекрёстками - ольшевского-кальварийская и кальварийская-гусовского)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 февраля 2007 12:58

    mind_bsd, меня умиляют дебилы, которые видя, что даже в 3-м ряду стоят, даже не подумав какого Х там могут стоять, на всей скорости несутся по 2-му :molotok: Сам кучу раз видел подобное и даже иногда становлюсь на 2 ряда :ass: Я бы таких лишал прав даже не на 3 года, а гораздо больше :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11387

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 26 февраля 2007 13:00

    A_Lee_Ksei, так там еще и светофор был...

    mind_bsd, жесть, сочувствую, зрелище не из приятных

    28 см 8)
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 26 февраля 2007 13:47

    Да уж. Водитель отвлекся на секунду, или пассажиры отвлекли.. Вот он - итог((

    good day today
  • tev Member
    офлайн
    tev Member

    265

    19 лет на сайте
    пользователь #22655

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 26 февраля 2007 13:53

    mind_bsd, проезжал там примерно в 9.30. тойота серая стояла на аварийке на разделительной полосе. С правой стороны на лобовухе конкретная вмятина, на 3-й полосе стояла скорая на аварийке без мигалок... гаевых не было, скорая никуда не торопилась...

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 26 февраля 2007 13:58 Редактировалось Bayer, 1 раз.

    localhost, The Crow, и т.д. Закончили оффтоп.

  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 26 февраля 2007 14:07 Редактировалось dont_worry, 1 раз.

    немного фоткать было праблемно так как за рулем, приходилось одной рукой рулить одной фоткать.

    вот перекресток кальварийской и цетки:

    пишите в ЛС
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 26 февраля 2007 15:49

    Vel Satis :super:

    А бэха то с кем ляпнулась??!

    good day today
  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 26 февраля 2007 16:01

    вот с кем ляпнулась сказатьь немогу так как сам невидел... никого рядом с ней небыло, может гдето леввее за машинами или со светафором может, т.к. они не работали. Я заметил тока бэху с очень хорошо усаженным передом и водителя той самой бэхи бегающей вокруг неё и треплющимся по мобилке.

    Хатя с ками нафик светофором если по среди перекрестка стоит потекшая... )) Брежу ))

    пишите в ЛС
  • ed101 Member
    офлайн
    ed101 Member

    129

    18 лет на сайте
    пользователь #59983

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 февраля 2007 16:18

    A_Lee_Ksei

    , иногда становлюсь на 2 ряда ass Я бы таких лишал прав даже не на 3 года, а гораздо больше znaika Не poй ямy дpyгомy... http//forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4761288&highlight=#4761288

    Когда-то в кучерявые годы едва не стал свидетелем чего-то подобного. Есть в г-г М-е такой жывописныи домиГ там, где расходяццо Немига и Мясникова, небольшой такой вроде, 2-3 этажа. А возле домика переход, как пологаеццо, со светофором.

    Токо светоф0p там не простой. Если ехать на машыне от цэ/|кин к Немиге, за домиком светофор не виден... А есле дорогу переходить по переходу, слево дорогу невидно, домеГ мешает.

    Кароч, утро, свет вр сут. Толпа полусонных пешегофф выгрузилась с тралебуса, ждет зел свет. Зажглась зел лампочка, и толпа лениво посунулась... И как в предыдущей истории во втором ряду, Газон (ГА3-53) отжигает в сторону Немиги. Как раз из-3а этого жывописного домеГа. Оттромаживался он оооч долго, примерно, 3 метра до зе6ры, зе6ру и 5 меров после... ПоBe3ло, что никого не сбил, ... и уехал...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (26 февраля 2007 16:30)
    Основание: 2.9.10

    Nice short sir!
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 26 февраля 2007 17:28

    На Филимонова Ауди -80 въехала в троллейбус, причем троллейбус в первом ряду стоит ровно, а аудюха под углом ударила его в левую сторону, ближе к хвосту, никак не могу сообразить, в чем дело, в зеркала что ли совсем не смотрел?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 26 февраля 2007 17:43

    Да уж. Водитель отвлекся на секунду, или пассажиры отвлекли.. Вот он - итог((

    какой нафиг отвлекся! да он даж мозги не включал:molotok: устал уже тут постить, скока раз видел подобную картину:(

    стоит 2 или более ряда машин, пропускают пешикофф,найдется мля урод тупо:ass: - ый который типа умнее всех и лихо пролетает переход:evil: на прошлой неделе елупень такой на Вектре чуть не сшиб женщину, вернее оттормаживался в пол, уходя от столкновения из 3-го ряда на встречку, но все равно ударил женщину зеркалом по руке с сумкой,видать сильно,она бедняга аж присела на асфальт...недавно тоже, стою в третьем, в первом ряду тралик, по второму ряду между нами влетает какая-то живёла:molotok: на ипонце со скоростью около 70, и тут из-за тралика выходит по переходу пацан лет 13-14 и ведет за руку девчушку лет 10--11...хорошо малый наверное опытный уже, чучка приостановился, у меня аж сердце льдом схватило и волосы на :ass: зашевелились! как представил что могло произойти:o

    ну и за что предлагаете подвешивать таких dolbyйопов?!:evil:

    Пы.Сы. Советчики типа "пешики сами виноваты,пусть смотрят куда идут и тд" засуньте сразу свои советы себе в дупку:tongue: вот вырастите детей сначала своих,а потом давайте тут "советы",а я на вас красавцев посмотрю

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 26 февраля 2007 17:48

    :shuffle:сорри за эмоциональность, наболело просто это наблюдать...ведь так вот детей и сбивают на ПП

    имхо за такие дела надо прав лишать...8) жаль фотика нет вечно под рукой,мля гадом буду, сфотил бы номер и сдал бы гаевым эту тварюку без всякого зазрения совести!!! такие уроды мне не братья на дороге

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 26 февраля 2007 17:49

    Daimler, хм, а когда бабульки с кошелками выскакивают из-за 19-го автобуса (на ул.Хоружей около Комаровки), когда ленятся пройти до перехода. Так мужик на "Мерсе" однажды чуть не сбил женщину в гололед. Оттормозился с трудом. Потом выскочил из машины и на глазах ментов отвесил ей пару раз. Мент, конечно, подошел, но что он скажет? Пешеходиха сама виновата была...

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 26 февраля 2007 18:12 Редактировалось liven_, 1 раз.
    mind_bsd:

    Я сегодня наблюдал как сбили пешехода :((((((((

    Подъезжаю к светофору без перекрёстка (для пешеходов светофор) я останавливаюсь в третьей полосе , форд контур останавливается в первой.

    нам горит красный, средняя полоса свободна.... пешеходы пошли ... и как только они выходят на среднюю полосу по ней пролетает тойота ( я её видел 3 светофора назад семья ехала) и сбивает одного из 2-ух пешеходов.

    женщина делает сальто и приземляется чуть ли на на голову :((((((((((((

    через 30 сек прибежали чуваки из скорой ( ехали по встречной полосе) выбежала женщина из контура, выбежал сам водитель тойоты.....

    женщина ещё была жива .....

    это полный мрак :(((((( тойота летела где-то 50-70 :( но стекла и удара практически не было слышно .... тормозной путь получился где-то 30 м (с АБС от места столкновениядо полной становки)

    (9:10 - 9: 25) середина участка между двумя перекрёстками - ольшевского-кальварийская и кальварийская-гусовского)

    Да уж, видать солнце ярко светило и не заметил светофора, а по стоящим машинам не сообразил чтоль..

    Я как только права получил, помню, там же при ярком солнце светофор не заметил, но ни машин, ни пешиков небыло...

    PS А нет, я сразу не про тот светофор подумал. Там он отлично виден. Как там можно было не заметить...

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 26 февраля 2007 18:13

    Пешеходиха сама виновата была

    Виновата или не виновата, но каждый должен сам за себя отвечать...

    Да и незя бить женщин....

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
Тема закрыта