Ответить
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 23 апреля 2017 10:37

    ЕРИП ёк? Ни через БИБ, ни через ММ, ни через Приор платежи не идут.

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 23 апреля 2017 14:36 Редактировалось MirP, 7 раз(а).

    Понимаю, что здесь наверняка это обсуждалось, но для стало неприятным открытием.

    В прошлом месяце оплачивал коммуналку через банкинг Белгаза. Вводил при этом показания счётчиков воды, в соответствии с которыми расход был нулевым, т.к. никто в квартире не живёт и водой не пользуется. В этом месяце снова оплачиваю и вижу, что последние показания, выставленные ЕРИП, отличаются в большую сторону от тех, что вводил в прошлом месяце. Раньше такое замечал, но списывал на проблемы перехода с системы komplat. Позвонил я, значится, в ЕРИП и мне было сказано, что их софт не автоматом выставляет последние введённые показания, а изначально они передаются в РСЦ, потом "специалисты" РСЦ на своё усмотрение :roof: (?!) выставляют эти показания и соотвествующую сумму к оплате. Признаться честно, я слегка ошалел от этого идиотизма. Какое ещё моджет быть усмотрение, если я в твердом уме и ясной памяти ввёл показания, в соответствии с которыми произвожу оплату? :insane:

    Z:

    ЕРИП ёк? Ни через БИБ, ни через ММ, ни через Приор платежи не идут.

    Через Белгаз сейчас всё ОК.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 23 апреля 2017 14:39
    MirP:

    Вводил при этом показания счётчиков воды, в соответствии с которыми расход был нулевым, т.к. никто в квартире не живёт и водой не пользуется.

    прошу пардону... а каков смысл вводить нулевые показания, если они нулевые ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 23 апреля 2017 14:44
    Бендюжник:

    прошу пардону... а каков смысл вводить нулевые показания, если они нулевые ?

    Если не вводить, в следущем месяце выставят обязательные 2 куба на человека. Что-то в это роде.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 23 апреля 2017 14:48 Редактировалось filius, 1 раз.
    Бендюжник:

    прошу пардону... а каков смысл вводить нулевые показания, если они нулевые ?

    Не пробовал, но возможно, что там оплата вообще не пройдёт, если поля пустыми оставить.

    MirP:

    их софт не автоматом выставляет последние введённые показания, а изначально они передаются в РСЦ, потом "специалисты" РСЦ на своё усмотрение

    Их софт вообще не может ничего выставлять к оплате. Считайте, что ЕРИП - это купюроприемник. Он ничего сам не выставляет и не начисляет, это всего лишь связующее звено между получателем платежа и плательщиком. Как вы себе это представляли? Что ЕРИП запоминает ваши введённые данные, а в следующем месяце получает от РСЦ цифру без воды и сам добавляет стоимость введённых ранее кубометров? Так что ли? Они просто отправляют введённые кубы в РСЦ, а в следующем месяце получают выставленную к оплате цифру. Ничего другого они делают.
    А по теме - кто-то писал, что РСЦ вместо нулевых показаний считают по средним тарифам. Причина этой дури пока неизвестна.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 23 апреля 2017 14:49 Редактировалось bondarem, 1 раз.
    MirP:

    Если не вводить, в следущем месяце выставят обязательные 2 куба на человека. Что-то в это роде.

    да, выставляют (РСЦ) какие то средние значения за какой то период времени. Лучше туда к ним сходить.

    Никогда не сдавайся
  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 23 апреля 2017 15:00 Редактировалось MirP, 3 раз(а).
    filius:

    Считайте, что ЕРИП - это купюроприемник. Он ничего сам не выставляет и не начисляет, это всего лишь связующее звено между получателем платежа и плательщиком.

    Если следовать вашей аналогии, то я в купюроприёмнике ввожу одни данные и вношу на счёт получателя одну сумму, а потом на чеке вижу другие данные. Так почему я, как потребитель, должен страдать то ли от кривости купюроприёмника, то ли от кривости получателя? :-?

    filius:

    А по теме - кто-то писал, что РСЦ вместо нулевых показаний считают по средним тарифам. Причина этой дури пока неизвестна.

    Пойду выяснять, что у них там не так с головушкой. Надеюсь, что завтра работают.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 23 апреля 2017 15:17
    filius:

    Не пробовал, но возможно, что там оплата вообще не пройдёт, если поля пустыми оставить.

    мммм... я имел ввиду зачем вообще оплачивать нулевые показатели ? Ежели не было потребления, то каков смысл вообще платить (что-то вводить)... мимо прошли да и все. Или я што та не так понимаю ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 23 апреля 2017 15:35 Редактировалось filius, 3 раз(а).
    MirP:

    Если следовать вашей аналогии, то я в купюроприёмнике ввожу одни данные и вношу на счёт получателя одну сумму, а потом на чеке вижу другие данные. Так почему я, как потребитель, должен страдать то ли от кривости купюроприёмника, то ли от кривости получателя?

    Купюроприемник тут при чём? Можете хоть миллион кубометров ввести, хоть минус пять, ему вообще всё равно. Он машина тупая, отправляет цифру другой стороне и всё. Что там сделают с цифрой, ему вообще не интересно.
    Я это всего лишь к тому, что все ваши претензии к ЕРИП - абсолютно не по адресу. Это как обвинять телефон в том, что вас собеседник оскорбил с его помощью.

    MirP:

    Пойду выяснять, что у них там не так с головушкой. Надеюсь, что завтра работают.

    Можно не ходить, а оплачивать по одному кубу. Потом не доплатите, когда жить кто-то будет. Или позвоните и они сами придут и сделают перерасчет, раньше во всяком случае ходили по первом требованию.

    И я же говорю, вы не один такой, видимо так у них кто-то сразу сделал и вряд ли они там побегут именно от вашего прихода что-то менять. Смотрите сами.

    Бендюжник:

    Ежели не было потребления, то каков смысл вообще платить (что-то вводить)... мимо прошли да и все. Или я што та не так понимаю ?

    Показания воды за текущий месяц вводятся при оплате всей коммуналки за прошлый. Не введёшь хоть сколько-нибудь воды - не получится оплатить коммуналку за прошлый месяц.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 23 апреля 2017 15:37
    filius:

    Не введёшь хоть сколько-нибудь воды - не получится оплатить коммуналку за прошлый месяц.

    А почему ? Вода отдельно... коммуналка отдельно. Или у вас как-то не так ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 23 апреля 2017 15:41 Редактировалось ACE-F, 2 раз(а).

    удалено

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 23 апреля 2017 15:48
    Бендюжник:

    filius:

    Не введёшь хоть сколько-нибудь воды - не получится оплатить коммуналку за прошлый месяц.

    А почему ? Вода отдельно... коммуналка отдельно. Или у вас как-то не так ?

    Почти у всех именно так, как я написал.

  • winnery Member
    офлайн
    winnery Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #533148

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 24 апреля 2017 21:34
    Z:

    ЕРИП ёк? Ни через БИБ, ни через ММ, ни через Приор платежи не идут.

    Аналогично! Что происходит-то а?

  • Junegton BF club
    офлайн
    Junegton BF club

    3185

    11 лет на сайте
    пользователь #748190

    Профиль
    Написать сообщение

    3185
    # 24 апреля 2017 21:41
    MirP:

    Понимаю, что здесь наверняка это обсуждалось, но для стало неприятным открытием.

    В прошлом месяце оплачивал коммуналку через банкинг Белгаза. Вводил при этом показания счётчиков воды, в соответствии с которыми расход был нулевым, т.к. никто в квартире не живёт и водой не пользуется. В этом месяце снова оплачиваю и вижу, что последние показания, выставленные ЕРИП, отличаются в большую сторону от тех, что вводил в прошлом месяце. Раньше такое замечал, но списывал на проблемы перехода с системы komplat. Позвонил я, значится, в ЕРИП и мне было сказано, что их софт не автоматом выставляет последние введённые показания, а изначально они передаются в РСЦ, потом "специалисты" РСЦ на своё усмотрение :roof: (?!) выставляют эти показания и соотвествующую сумму к оплате. Признаться честно, я слегка ошалел от этого идиотизма. Какое ещё моджет быть усмотрение, если я в твердом уме и ясной памяти ввёл показания, в соответствии с которыми произвожу оплату? :insane:

    Z:

    ЕРИП ёк? Ни через БИБ, ни через ММ, ни через Приор платежи не идут.

    Через Белгаз сейчас всё ОК.

    бывший сотрудник комплат? :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5681802]Клуб "OnlinerBY"по играм [/url][url=http://http://ongames.org/games/battlefield-3]BattleField/[/url][url=http://ongames.org/games/arma-3]ARMA/[/url][url=http://ongames.org/games/dayz-standalone3]DayZ[/url] RaidCall:5701783 [url=http://sparadise.org] . [/url]
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 25 апреля 2017 19:35
    filius:

    Почти у всех именно так

    может и так. Я по одной квартире уже несколько лет за воду не плачу (ни холодную, ни горячую). Однако с начислением коммуналки вопросов не возникало.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Gae4cka Member
    офлайн
    Gae4cka Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1405656

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 26 апреля 2017 11:32

    MirP, почитайте тут: http://raschet.by/o-sisteme/novosti/623/

    подробности только в коммунальную организацию, которая осуществляет начисление

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19563

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19563
    # 12 мая 2017 03:30
    filius:

    кто-то писал, что РСЦ вместо нулевых показаний считают по средним тарифам. Причина этой дури пока неизвестна.

    Логика типа если не поставил даже 0, значит просто не отметил, лентяй такой, но пользовался водой, то есть потрбление есть. Можно шарахнуть средние по куба 4 и той и той воды (кто же откажется от, по сути, беспроцентных кредитов?)))
    А вот когда 0 выставлены тобой - значит выставлены. Тут либо потребления не было (с потолка не нарисуешь), либо счётчики сломались (быстро появляется проверка))) Так было у нас, когда в декабре месяце стал заедать счётчик горячей воды и пришлось поставить "0". Хотя холодной было 5)))

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Gae4cka:

    MirP, почитайте тут: http://raschet.by/o-sisteme/novosti/623/

    подробности только в коммунальную организацию, которая осуществляет начисление

    Обращаем внимание: текущее значение не может быть меньше предыдущего или равняться 0

    :lol:
    То есть если за один месяц пропустили, а потом оплатили за два, то..... следующие значения не могут быть ниже двойного потребления???? :roof:
    Верните цивилизованный Комплат!!!

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 12 мая 2017 07:17

    А читаю иначе. Ведь Вы вводите то, что на счетчике. Эта цифра или равна тому, что уже введено, или больше.
    Поэтому текущее значение не может быть меньше предыдущего, счетчик не крутит назад, а так же равняться 0, т.к. вводим показания счетчика, а не расход за месяц

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 12 мая 2017 09:07
    Avanturist:

    То есть если за один месяц пропустили, а потом оплатили за два, то..... следующие значения не могут быть ниже двойного потребления???? :roof:
    Верните цивилизованный Комплат!!!

    У вас что-то с логикой. :roof: Речь о показаниях счетчика, а не о расходе.
    Вот olicha все правильно поняла.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Avanturist:

    Обращаем внимание: текущее значение не может быть меньше предыдущего или равняться 0

    А вот то, что не может быть 0 - это косяк, и надо им жалобу накатать на это дело. Человек мог в отпуск уехать вот и ноль.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 12 мая 2017 09:46

    Gwynbleidd, не может текущее значение показаний равняться нулю. Если человек уехал и расхода нет, то текущее значение равно предыдущему, т.е. вносим не 0, в то, что уже имеется в ИБ.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Т.к. народ массово по привычке с комплатом вносил не показания, а расход, то и написали эту фразу.
    Если б добавили "показаний счетчика" было б понятней