Ответить
  • oee Member
    офлайн
    oee Member

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #140978

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 19 февраля 2017 12:31

    Подскажите кто в курсе, возможность ввода показаний счетчиков воды доступна только для минчан?
    Как-то странно... В декабре обещали для всех белорусов

    Дополнительно о новых подходах в работе сообщим в январе

    Далее в январе в новости указываются только жители Минска.
    В феврале - аналогично
    При оплате комунальных услуг в своем городе никаких дополнительных форм для ввода показаний счетчиков воды я не увидел.

  • malinovca Senior Member
    офлайн
    malinovca Senior Member

    2019

    14 лет на сайте
    пользователь #207586

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 22 февраля 2017 12:02

    алгоритм действий при вводе показаний счетчиков воды: сначала в дереве услуг ЕРИП необходимо выбрать позицию "Коммунальные платежи АИС "Расчет-ЖКУ" (код 11), потом ввести номер лицевого счета и проверить данные плательщика. На экране появится информация о предыдущих значениях счетчиков воды, далее необходимо ввести текущие показания

    http://www.belta.by/regions/view/v-erip-napomnili-kak-minchanam-p ... 9307-2017/

    Отсутствуют поля для ввода данных.
    Еще неделю назад были.
    Минск
    Все через одно место в ЦИТ Минска.
    Кстати, а почему коммунальные жители платят в Центр информационных технологий г Минска
    или его филиал Единый РСЦ?
    Задумайтесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    oksi_38:

    Сестра ведь эти показания(реальные,сколько за месяц набежит) вбивает через инет-банкинг,когда оплачивает коммуналку

    До сих пор не могут сделать чтобы вбил в инет банке и забыл.
    Газ могут, электричество могут, а воду не могут?
    Вот млин. Ерип он такой ЕРИП. Комплат был лучше и удобнее

  • MyMy1 Neophyte Poster
    офлайн
    MyMy1 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #494920

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 февраля 2017 22:43

    Всем привет! Кто проконсультирует? Пару дней назад решил заплатить коммуналку через ИБ. Нашел проформу, заплатил...Вот что вышло -

    Коммун. платежи АИС Расчет-ЖКУ
    Лицевой счет: 6847974608
    Дата выставления: 19.02.2017
    Период: 01.2017
    Начислено:
    Начислено: 3,72 BYN
    Долг по пене: 0,27 BYN
    Пеня:
    Оплаченная пеня: 0,27 BYN
    Сумма: 3,99 BYN

    N операции в ЕРИП: 1417124247
    Тел. ЕРИП для справок: 141
    Сумма: 3.99 BYN

    А вчера пришла жировка на 50 руб. с копейками...Вопрос - за что я заплатил и откуда пеня?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 22 февраля 2017 23:07
    MyMy1:

    вчера пришла жировка на 50 руб. с копейками...Вопрос - за что я заплатил и откуда пеня?

    Этот вопрос вам надо задать своему РСЦ.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 24 февраля 2017 13:13
    MyMy1:

    Всем привет! Кто проконсультирует? Пару дней назад решил заплатить коммуналку через ИБ. Нашел проформу, заплатил...Вот что вышло -

    Коммун. платежи АИС Расчет-ЖКУ
    Лицевой счет: 6847974608
    Дата выставления: 19.02.2017
    Период: 01.2017
    Начислено:
    Начислено: 3,72 BYN
    Долг по пене: 0,27 BYN
    Пеня:
    Оплаченная пеня: 0,27 BYN
    Сумма: 3,99 BYN

    N операции в ЕРИП: 1417124247
    Тел. ЕРИП для справок: 141
    Сумма: 3.99 BYN

    А вчера пришла жировка на 50 руб. с копейками...Вопрос - за что я заплатил и откуда пеня?

    Оплатили только за воду скорее всего. Возможно вам, как и моим родителям, данные в ЕРИП ввели только 20.02.. тогда и появилась сумма по жировке. А вот откуда пеня-это уже уточняйте...

    Хочется верить...
  • SIvanov2013 Neophyte Poster
    офлайн
    SIvanov2013 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #968479

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 февраля 2017 01:08

    Пытался отправить письмо на ЕРИП не берут. Задаю здесь, может кто ответит.
    Постоянные проблемы (ежемесячно, Гомель) с оплатой за телефон: 27 ХХ ХХ через интернет банк Приорбанка. У меня очевидно спаренный номер на АТС. Первая оплата произошла нормально. Был указан код абонента 200040387. Каждый последующий раз уже нельзя оплатить через мои платежи. Ругается: Ошибка совершения платежа.... по данному номеру найдено несколько абонентов. Для выбора ... вверите код абонента. Все. Приходится набирать новый платеж и выполнять все действия сначала. Банк высылает смс с кодом подтверждения на сотовый. Я работаю у черта на куличках в другой стране и не всегда есть связь. Да и дорого обходится роуминг. Что-то программисты не доделали в ЕРИП системе.

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 25 февраля 2017 08:47
    SIvanov2013:

    Банк высылает смс с кодом подтверждения на сотовый.

    Это вопросы к банку, а не к ЕРИП.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    Не тормози – включай мозги
  • Gae4cka Member
    офлайн
    Gae4cka Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1405656

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 февраля 2017 09:37

    SIvanov2013, скорее всего в сохраненных забит номер телефона, а если вводить надо код абонента, то, естественно, из сохраненных оплата не пройдет.

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    RET_FRAN, если, как Вы утверждаете, сумма подсветилась после ввода УНП, то вопрос к налоговой почему Вам такую сумму выставили.
    В ЕРИПе подсвечиваются данные, выставленные соответствующей организацией.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 27 февраля 2017 19:29

    Gae4cka, сумма не "выставлена соответствующей организацией", а взята предыдущая (так думал тот, кто платил - это не я был).
    Читаем указанную тему :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Отсюда

    Выберете в открывшемся дереве услугу которую хотите оплатить, совершите платеж и вобщем-то все - вы полноценный плательщик ЕРИП. Сгенерен уникальный номер в системе - он размещен на чеке об оплате - графа Номер плательщика ЕРИП. В следующий раз, когда вас система спросит номер - вводите номер с чека, и увидите что в дереве появился раздел - Последние оплаченные (или Личные платежи). В этом разделе есть услуги и лицевые которые оплачивались в предыдущий раз. ТАким образом, каждый раз вводя Номер плательщика ЕРИП вы сформируете свою корзину услуг, которые регулярно оплачиваете. Теперь не надо будет помнить все лицевые или искать услуги по всему дереву. Все свои услуги вы найдете в разделе Последние оплаченные (или Личные платежи).

    Не тормози – включай мозги
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 27 февраля 2017 22:22
    RET_FRAN:

    Читаем указанную тему
    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд
    Отсюда

    Ну и что из того что написано вас навело на мысль, что сумма берется из предыдущей?
    Услуга? - да. Лицевой? - да. Но сумма-то каждый раз появляется на основании данных организации!
    Вы когда коммуналку или телефон оплачивате - у вас же каждый месяц сумма новая.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Gae4cka Member
    офлайн
    Gae4cka Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1405656

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 февраля 2017 11:38

    RET_FRAN, Вам,конечно, виднее, но если не меня, то прислушайтесь к ЕРИП, - сумма не подтягивается с последней проведенной оплаты

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9904

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9904
    # 28 февраля 2017 15:20 Редактировалось -Тихон-, 2 раз(а).

    Frog_:

    -Тихон-, наверное только через произвольный платеж в бюджет, чисто ФСЗН не нашел.

    я то же не нашел, но мне кажется должно быть. раз ЕН можно, НДС можно, то и ФСЗН должно быть!

    Вводим свой населенный пункт и появляется вкладка ФСЗН, только сумму какой вводить?
    До сих пор нельзя? :-? Сумма на загружена, почему? :-?

  • 2031726 Neophyte Poster
    офлайн
    2031726 Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2031726

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 февраля 2017 22:07 Редактировалось 2031726, 1 раз.
    -Тихон-:

    Frog_:

    -Тихон-, наверное только через произвольный платеж в бюджет, чисто ФСЗН не нашел.

    я то же не нашел, но мне кажется должно быть. раз ЕН можно, НДС можно, то и ФСЗН должно быть!

    Вводим свой населенный пункт и появляется вкладка ФСЗН, только сумму какой вводить?
    До сих пор нельзя? :-? Сумма на загружена, почему? :-?

    Звоните в ФСЗН и спрашиваете свою сумму.....
    Может кто знает как пеню по ФСЗНу оплатить через ЕРИП?

    Vovan!
  • GoodLite Member
    офлайн
    GoodLite Member

    159

    8 лет на сайте
    пользователь #1683747

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 1 марта 2017 21:38

    Ошибка ЕРИП : Ошибка обмена данными с сервером "БТК телефон Брест", ошибка 29273 , что это может быть ? Постоянные какие проблемы с оплатой телефона Белтелеком, в прошлом месяце тоже какой то сбой был , взяли потом + повторное включение . У кого нибудь ошибка такая встречалась?

  • 50490 Senior Member
    офлайн
    50490 Senior Member

    1153

    18 лет на сайте
    пользователь #50490

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 2 марта 2017 00:22

    Подскажите по оплате транспортного налога в ЕРИП.
    1. Ввожу серию и номер техпаспорта как пишут по образцу ААА1234567. После нажатия далее показывает данные в виде ААА001234567. Откуда два нуля и нормально ли это?
    2. Сумма налога не отражается, т.е надо ввести вручную?
    P.S. Плачу через интернет-банк Белинвестбанка, выбираю платежи ЕРИП. Через сайт ЕРИПа та же история.

  • Koshka_7 Junior Member
    офлайн
    Koshka_7 Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #316747

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 марта 2017 08:25
    GoodLite:

    Ошибка ЕРИП : Ошибка обмена данными с сервером "БТК телефон Брест", ошибка 29273 , что это может быть

    У меня было. Это ошибка обмена данных с сервером Белтелеком. Сервер Белтелекома не реагирует/не принимает/не хочет принимать ваш запрос (а именно запрос суммы после введения вами номера телефона). Пока доступа к серверу не будет, никак в ЕРИП не оплатите.
    С этим делать - только обращаться в Белтелеком, уточнять каким способом кроме ЕРИПа оплату можно совершить (моя оплата вносилась в кассу Белтелекома - было бы желание :P ). Оплата за стационарный телефон без штрафов до 1 числа месяца, следующего за оплачиваемыМ.

  • Gae4cka Member
    офлайн
    Gae4cka Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1405656

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 2 марта 2017 10:31

    Northern lights,
    по п.1 - это нормально;
    по п.2 - надо вводить вручную

  • tequilakill Neophyte Poster
    офлайн
    tequilakill Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #779840

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 марта 2017 13:21 Редактировалось tequilakill, 3 раз(а).

    Вопрос по оплате за воду водоканалу (Гомель).

    В графе "Начислено" 3,55 руб. (судя по кубам, нормам расхода и НОВОМУ тарифу = 3,54 считаем нормально). Графа "Начислено/Перерасчет" неизвестно откуда взявшаяся сумма 3,76 руб. В графе "Сумма" стояла цифра 7,31 руб. Я смотрел 25-го числа. Получается, за четыре куба по счетчикам, по норме и по срокам оплаты почти семь с половиной рублей, более 100% от тарифной оплаты - беспредел! 25-го решил не платить, разобраться. Но, выходные на носу, и я все же заплатил 26-го, но не всю сумму, а 3,76, поэтому эта сумма стоит в графе. Позвонил в будни на водоканал на горячую линию, Оператор талдычила про новые тарифы, про то, что я не правильно снимал показания не в те сроки, оплачивал не в те сроки, ссылаясь на контролера, которая, кстати, не приходила для сверки. Я спросил её, если это ошибка, перерасчёт будет, на что она ответила - нет. Да, двадцать лет платил, а тут - неправильно. Сроки поверки счётчиков не прошли. Вопрос - это проблема (ошибка) чья? Водоканала или ЕРИПА? Может у кого подобное уже было? Просмотрел платежи за предыдущие месяцы, там перерасчет в пределах 1-3 копеек. Кстати (второй скриншот), я сначала заплатил за родительскую квартиру, перерасчет там был +30%, поэтому и не заметил. Там все тоже по норме.

  • Gae4cka Member
    офлайн
    Gae4cka Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1405656

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 2 марта 2017 18:19

    tequilakill, это Вам в водоканал