Ответить
  • Koshka_7 Junior Member
    офлайн
    Koshka_7 Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #316747

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 августа 2016 08:41 Редактировалось Koshka_7, 1 раз.
    N_V_P:

    А как сейчас через ЕРИП оплатить за подогрев воды? Или вместе с ком. услугами берется (сейчас там вводится показания счетчиков)?

    Как и всегда.
    В дереве ЕРИП в ветке Область-Город-Коммунальные платежи вы видите ровно то, что предлагает оплачивать коммунальная служба вашего города/района. Если раньше оплата была, например, в разрезе услуг, а теперь одна услуга, значит таким образом коммунальная служба представляет информацию для оплаты в ЕРИП.
    С такими вопросами нужно обращаться в ту организацию, с которой у вас заключен договор. Извещение читаете, по указанным в нем телефонам звоните, коммунальная служба вам расскажет, какие услуги куда входят и как оплачиваются.

  • olga_z Member
    офлайн
    olga_z Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #225966

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 августа 2016 23:31

    Подскажите, кто знает. При оплате учебников через ЕРИП во Фрунзенском районе есть Учебники1 и Учебники2, как определить, куда платить?

    Жизнь состоит не из времени, а из моментов, которые мы помним
  • Bludniykotuk Senior Member
    офлайн
    Bludniykotuk Senior Member

    730

    17 лет на сайте
    пользователь #85871

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 августа 2016 20:35

    Здравствуйте. Подскажите, могу ли я находясь в Москве оплатить российской картой сбербанка по ЕРИП нужные мне платежи? Пример, я заказываю в интернет-магазине корм для кота, а его доставляют моим родителям в Минске.
    Буду благодарен за совет.

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 29 августа 2016 00:30
    БЛУДНЫЙ КОТ:

    Здравствуйте. Подскажите, могу ли я находясь в Москве оплатить российской картой сбербанка по ЕРИП нужные мне платежи? Пример, я заказываю в интернет-магазине корм для кота, а его доставляют моим родителям в Минске.
    Буду благодарен за совет.

    А как в России на ЕРИП выйдете? :-?
    Если оплата сразу в магазине, то там вероятнее ASSIST. Или как, просто не в курсе? Может через e-pay:

    Возможна оплата услуг, за исключением финансовых (раздел «БАНКИ») банковскими платежными карточками эмитированными банками Российской Федерации. По таким карточкам доступна оплата на сумму до 200 (двухсот) белорусских рублей в неделю по одной карточке.

  • Bludniykotuk Senior Member
    офлайн
    Bludniykotuk Senior Member

    730

    17 лет на сайте
    пользователь #85871

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 29 августа 2016 08:32
    Заказчык:

    БЛУДНЫЙ КОТ:

    Здравствуйте. Подскажите, могу ли я находясь в Москве оплатить российской картой сбербанка по ЕРИП нужные мне платежи? Пример, я заказываю в интернет-магазине корм для кота, а его доставляют моим родителям в Минске.
    Буду благодарен за совет.

    А как в России на ЕРИП выйдете? :-?
    Если оплата сразу в магазине, то там вероятнее ASSIST. Или как, просто не в курсе? Может через e-pay:

    Возможна оплата услуг, за исключением финансовых (раздел «БАНКИ») банковскими платежными карточками эмитированными банками Российской Федерации. По таким карточкам доступна оплата на сумму до 200 (двухсот) белорусских рублей в неделю по одной карточке.

    Совершенно верно. Совсем не бум-бум в этом вопросе ибо ни разу не сталкивался, а нужна возможность оплатить в интернет-магазине покупку у которого подключен ЕРИП и Ipay

  • Gae4cka Member
    офлайн
    Gae4cka Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1405656

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 августа 2016 11:37
    olga_z:

    Подскажите, кто знает. При оплате учебников через ЕРИП во Фрунзенском районе есть Учебники1 и Учебники2, как определить, куда платить?

    Все зависит от того куда Вы территориально относитесь: к Инспекция МНС РБ Фрунзенского района г.Минск №1 или к Инспекция МНС РБ Фрунзенского района г.Минск №2.
    Если к Инспекция МНС РБ Фрунзенского района г.Минск №1 - Учебники1; если к Инспекция МНС РБ Фрунзенского района г.Минск №2 - Учебники 2

  • Afinogen Neophyte Poster
    офлайн
    Afinogen Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #243618

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 августа 2016 12:10

    народ есть вопрос, может кто-нибудь в курсе с помощью каких средств тот же байкард или квитки моментально видят оплату? просто интересен руководству сам механизм моментального отображения платежей при оплате через ерип

  • AlexusMinsk Senior Member
    офлайн
    AlexusMinsk Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #11911

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 29 августа 2016 22:12
    Afinogen:

    народ есть вопрос, может кто-нибудь в курсе с помощью каких средств тот же байкард или квитки моментально видят оплату? просто интересен руководству сам механизм моментального отображения платежей при оплате через ерип

    Скорее всего, при оплате сразу идет оповещение тем же квиткам, что произведена оплата потакому-то счету. Только не от ЕРИП, а от агрегатора, к которому они подключены.

  • user_2277496 Senior Member
    офлайн
    user_2277496 Senior Member

    862

    12 лет на сайте
    пользователь #408883

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 30 августа 2016 13:06

    Простите плс -- вообще не понимаю как платить коммуналку. Никогда не платил )))))

    Показания счетчиков в ЕРИПЕ я видел что можно ввести и он сумму выдает какую платить.

    А показания счетчиков холодной и горячей воды вводить в Ерипе или где?

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 30 августа 2016 13:10
    user_2277496:

    Простите плс -- вообще не понимаю как платить коммуналку. Никогда не платил )))))

    Показания счетчиков в ЕРИПЕ я видел что можно ввести и он сумму выдает какую платить.

    А показания счетчиков холодной и горячей воды вводить в Ерипе или где?

    Лицевой счет вводите и покажет сколько платить.
    Показания счетчиков воды в ЕРИП ввести нельзя.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31891

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31891
    # 30 августа 2016 13:20 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    user_2277496:

    А показания счетчиков холодной и горячей воды вводить в Ерипе или где?

    Показания счетчиков воды в комплат.бай или по телефону автоответчику подаются.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    user_2277496:

    Простите плс -- вообще не понимаю как платить коммуналку. Никогда не платил )))))

    Это как? :o В шалаше жили?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • jofe Member
    офлайн
    jofe Member

    258

    19 лет на сайте
    пользователь #30598

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 31 августа 2016 14:58

    А кто знает почему не работает пополнение зарубежных операторов российских. пишет приор проблема на стороне провайдера(код 100).
    Может все таки убрали пополнение операторов...а то заходил на ipay там как раз видно весь список ерип а там их нету....

    Куба далеко? Куба рядом!!!! :)
  • Gae4cka Member
    офлайн
    Gae4cka Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1405656

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 31 августа 2016 16:14
    jofe:

    пишет приор проблема на стороне провайдера(код 100).

    это значит, что проблема на стороне провайдера, не ЕРИПа.
    Услуги зарубежных операторов из ЕРИПа не исключали

  • Koshka_7 Junior Member
    офлайн
    Koshka_7 Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #316747

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 сентября 2016 21:14
    user_2277496:

    Простите плс -- вообще не понимаю как платить коммуналку.
    А показания счетчиков холодной и горячей воды вводить в Ерипе или где?

    Выбираете область-город/районный центр-Коммунальные платежи и далее по наитию вашу коммунальную службу. Если это организация жкх, обычно ветвь "Коммунальные платежи". Если товарищество собственников - одноименная папка и ищете наименование. В извещении указан получатель платежа.
    В случае, если ваша коммунальная служба представляет возможность ввода показаний счетчиков воды, вводите показания. Если организация не выгружает показания воды, и, например, вы из Минска/минского р-на, то как уже и советовали

    Gwynbleidd:

    Показания счетчиков воды в комплат.бай или по телефону автоответчику подаются.

    #телефона без труда отыщете в извещении.

  • InsaneBY Member
    офлайн
    InsaneBY Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #352223

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 4 сентября 2016 14:09

    Здравствуйте, платил из разных мест. Есть интернет-бабкинг. В мае номер РИП один сейчас другой - как так

  • Gae4cka Member
    офлайн
    Gae4cka Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1405656

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 6 сентября 2016 10:17 Редактировалось Gae4cka, 1 раз.
    InsaneBY:

    Здравствуйте, платил из разных мест. Есть интернет-бабкинг. В мае номер РИП один сейчас другой - как так

    Если Вы про номер плательщика в ЕРИП, то он не привязан к Вашей ФИО или адресу.
    если оплачиваете в ИБ - номер будет привязан к карте, но если Вы пойдете платить в кассу и не предоставите номер плательщика, который используете в ИБ, то, естественно, номер будет другой.
    В этом нет ничего страшного, выберете любой и пользуйтесь.
    http://raschet.by/platelshchikam/nomer-platelshchika/

  • kcnopkca Junior Member
    офлайн
    kcnopkca Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #670621

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 сентября 2016 14:14

    людишкииии такой вопрос как можно вернуть платеж ерип если он был не восстребован.есть справка о возврате денежных средств

  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1581

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 6 сентября 2016 14:32

    Попытался оплатить за учебники через ЕРИП (по октябрьскому району) - запрашивает личный номер ребенка. Я конечно подозреваю, что в школе мне его дадут, если обращусь, но проще было сходить в банк. И самое интересное, в банке сказали что это пару районов в Минске, которым больше всего надо, остальные прекрасно оплачивают, указав номер школы и класс :molotok:

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 6 сентября 2016 17:15

    жк Каскад (Минск)
    сегодня зашла, а там вместо нолика сумма за 07 месяц висит (типа не оплачена). а я платила в ерипе 15.08. деньги списаны. могу даже квиточек распечатать... у соседей аналогичная ситуация. глюк?

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 7 сентября 2016 02:25
    Afinogen:

    народ есть вопрос, может кто-нибудь в курсе с помощью каких средств тот же байкард или квитки моментально видят оплату? просто интересен руководству сам механизм моментального отображения платежей при оплате через ерип

    API работы с ЕРИП, с помощью уведомлений