Ответить
  • kohkaDOSIA Neophyte Poster
    офлайн
    kohkaDOSIA Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #857494

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 июня 2016 10:13 Редактировалось kohkaDOSIA, 3 раз(а).

    lucie777, посмотрите на сайте ЕРИП Сборник вознаграждений за операции «ЕРИП» http://raschet.by/o-sisteme/normativnaya-baza/ В этом сборнике больше 2% комиссии нет.

  • Gae4cka Member
    офлайн
    Gae4cka Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1405656

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 июня 2016 13:27

    lucie777, если организация работает с ЕРИП не напрямую, а через агрегатора (посредника), то процент в квитанции может фигурировать, естественно, больше 2%

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 23 июня 2016 14:02
    Gae4cka:

    lucie777, если организация работает с ЕРИП не напрямую, а через агрегатора (посредника), то процент в квитанции может фигурировать, естественно, больше 2%

    Через посредников, иногда, хитрые условия бывают. Минимальная обязательная плата называется.

  • Neires97 Member
    офлайн
    Neires97 Member

    240

    11 лет на сайте
    пользователь #665113

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 июня 2016 22:22

    За сколько примерно деньги приходят на счет?( Steam)

  • ilyanice Neophyte Poster
    офлайн
    ilyanice Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1529221

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 июня 2016 14:31

    Скажите, можно ли Яндекс-картой (анонимная) заплатить через ЕРИП?

    спасибо

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 30 июня 2016 15:48

    ilyanice, не-а

  • Serega_ess Member
    офлайн
    Serega_ess Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #173187

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 5 июля 2016 11:49

    в чем разница между офлайн и онлайн режимом? когда доки оформлял - вроде не видел варианта подключиться к он-лайн режиму. А было бы неплохо.

  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 5 июля 2016 15:50

    У меня вопрос.
    Раньше на сайте ЕРИП-а был документ с описанием структуры файлов. В частности интересует структура 210 файла.
    Сейчас я этот документ найти не могу. Есть только короткий с описанием 260 и 262 файлов (но он мне не нужен)... :(
    Может кто знает - где его найти?

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
  • Bubonic Member
    офлайн
    Bubonic Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #167804

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 6 июля 2016 10:54

    Z, Спасибо :)

    Ещё ни один вампир не прокусил броню танка.
  • GIPSER Onliner Auto Club
    офлайн
    GIPSER Onliner Auto Club

    513

    19 лет на сайте
    пользователь #33684

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 6 июля 2016 15:56

    ЕРИП, Добрый день, подскажите, может можно где-то скачать файл, который создает сообщение 202?
    При подключении нам его прислала компания Globel24, а сейчас мы не можем в этом файле поменять код валюты на 933.

    Спасибо.

    BLACK MONDEO 2016
  • Gae4cka Member
    офлайн
    Gae4cka Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1405656

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 7 июля 2016 10:10

    GIPSER, нельзя.
    сообщение 202 можно в блокноте создать или в Excel

  • GIPSER Onliner Auto Club
    офлайн
    GIPSER Onliner Auto Club

    513

    19 лет на сайте
    пользователь #33684

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 7 июля 2016 17:00

    Gae4cka, Спасибо.

    BLACK MONDEO 2016
  • savenak Junior Member
    офлайн
    savenak Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #610675

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 июля 2016 16:44

    День добрый, у меня такой вопрос.
    Оплатил я в субботу утром через ерип услугу по замене паспорта, но к сожалению оплату банк выполнить сразу не смог, позвонив в контакт центр банка мне сказали, что оплата висит на стороне ерип, и когда сможем ее выполнить неизвестно, посоветовали написать запрос в отдел поддержки интернет банкинга с просьбой отменить транзакции, а оплату произвести в отделении. Я так и сделал, к моему удивлению оплату тех поддержка мне не отменила, как оказалось они в выходные не работают, т. е. мое сообщение с просьбой прочитали только сегодня, но к тому времени оплата уже в ерип прошла. Короче по итогу они сказали мне обращаться в ерип с просьбой отменить оплату, ибо сделать банк уже ничего не в силах. Так вот вопрос, куда мне обращаться и есть ли смысл, на данный момент на руках две оплаты одной и той же услуги, только одна через ерип, а вторая сделанная в отделении банка.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31923

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31923
    # 11 июля 2016 16:47
    savenak:

    День добрый, у меня такой вопрос.
    Оплатил я в субботу утром через ерип услугу по замене паспорта, но к сожалению оплату банк выполнить сразу не смог, позвонив в контакт центр банка мне сказали, что оплата висит на стороне ерип, и когда сможем ее выполнить неизвестно, посоветовали написать запрос в отдел поддержки интернет банкинга с просьбой отменить транзакции, а оплату произвести в отделении. Я так и сделал, к моему удивлению оплату тех поддержка мне не отменила, как оказалось они в выходные не работают, т. е. мое сообщение с просьбой прочитали только сегодня, но к тому времени оплата уже в ерип прошла. Короче по итогу они сказали мне обращаться в ерип с просьбой отменить оплату, ибо сделать банк уже ничего не в силах. Так вот вопрос, куда мне обращаться и есть ли смысл, на данный момент на руках две оплаты одной и той же услуги, только одна через ерип, а вторая сделанная в отделении банка.

    А зачем вы вообще занялись этим выяснением "выполнил/не выполнил банк оплату"? Это не ваши проблемы Вы оплату произвели, чек у вас на руках - все. С ним вы идете подавать документы.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • AlexusMinsk Senior Member
    офлайн
    AlexusMinsk Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #11911

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 12 июля 2016 07:50

    savenak, если я не ошибаюсь, в ЕРИП нет понятия отмены оплаты. Если оплатили то все - назад дороги нет. Если хотите деньги вернуть, то надо обращаться в организацию, который Вы перечислили денежки.

  • natik-pink Member
    офлайн
    natik-pink Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #291574

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 12 июля 2016 09:43

    savenak, сама сталкивалась с подобной ситуацией. ЕРИП платежей не отменяет и никогда не отменял. Отменить платеж может только банк, через который прошел платеж, и то, пока не рассчитался по услуге (если можно отменять платеж, т.к. не все платежи можно отменять), и это банк должен был решать Вашу проблему, а не отправлять Вас в ЕРИП. Вам теперь уже нужно обращаться в паспортный стол за возвратом второго платежа

  • paolo Senior Member
    офлайн
    paolo Senior Member

    594

    20 лет на сайте
    пользователь #13321

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 12 июля 2016 18:15

    Добрый день!

    Мое садовое товарищество хочет подключиться к ЕРИПу, может у кого есть подобный опыт - любая информация благодарно приветствуется.
    В частности интересует вопрос - насколько трудоемко организовать обмен данными своими силами, не прибегая к помощи сервисов типа "Хутки грош", "Мой дом" и т.п.

    Заранее спасибо

  • 1974685 Neophyte Poster
    офлайн
    1974685 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #1974685

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 июля 2016 20:23

    Здравствуйте, извините, если вопросы глупые, но я всего-лишь бухгалтер. В нашей организации, относящейся к Могилевскому району подключили ерип, настроили доступ к FTP, там есть папки in и out. Как должна выглядеть база данных лицевых счетов (нам платят за свет и воду). Мы ещё ничего не загружали, а при попытке ввода любого счета пишется "ЕРИП: Производитель услуг не предоставил базу данных после проведения деноминации". Эти лицевые счета должны как-то регистрироваться в АИС "Расчет" на бумажном носителе ил просто нужно загружать файлы на FTP?
    В чем отличия онлайн от оффлайн? Когда я отвозила документы, мне ничего не объяснили, а я бы хотела уже отсылать платежные требования. Пожалуйста, покажите пример базы данных из хотя бы 2-ух лицевых счетов, чтобы иметь представление. Простите ещё раз за возможно глупые вопросы. Спасибо.

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 13 июля 2016 08:46

    1974685, Вам необходимо выгрузить требования на ftp 202-м сообщением. Формат 202-ого сообщения описан тут в разделе "1.3
    Список требований к оплате (версии 5)"