Ответить
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 2 декабря 2016 12:45
    Одиссей:

    не в РБ

    Где-то в глуши Скалистых гор, но не в нашем районе.
    Увы.

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 2 декабря 2016 14:55
    Fatc@t.07:

    почему на увиденной мной бутылке красного калифорнийского есть надпись : only for Canada?

    Неужели остальные не заслужили?

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5517

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 2 декабря 2016 20:41

    Одиссей,
    H.B.2.U! :beer:

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 3 декабря 2016 08:14

    Lyoshaminsk, спасибо :beer:

    Somm
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 3 декабря 2016 09:16

    Написали бы понятнее, чтол ль, например, с Днюхой.
    Присоединяюсь к поздравлениям.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 3 декабря 2016 16:02
    Lyoshaminsk:

    H.B.2.U!

    Fatc@t.07:

    Написали бы понятнее, чтол ль

    H.B. - Haut-Brion
    2.U! - 2001.
    Куда уж понятнее.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Если что - тоже присоединяюсь.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 3 декабря 2016 18:56

    Fatc@t.07, Skyvvalker_3E, спасибо :beer: Вино рекой не лилось, но эль с соленой карамелью был :super:

    Somm
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 3 декабря 2016 19:22 Редактировалось Skyvvalker_3E, 1 раз.

    К теме перепоста. Дело, безусловно, нужное, практически аутсорсинг, но кого? Довлатова уже поздно, Ерофеева еще рано. Да и вообще. Хорошо пишущие плохо пьют. Не в смысле мало – качество обычно хромает. Употребляющим достойное зачастую просто лень сочинять и напрягаться в поисках метафор и эвфемизмов. Дилемма, однако.
    И все-таки есть в запасе пара авторов. Строчат бойко, в предмете разбираются вяло. Одно, впрочем, другому не помеха.
    А тут как раз вопрос про народный магазин подоспел.

    Моя идея — открыть бутик для небогатых людей, где будут продаваться вина по 20, 30, иногда 50 франков за бутылку. Для этого надо избороздить Францию в поисках небольших виноградников, где еще сохранились традиции уважения к вину, надо поискать в менее престижных районах — Либерон, Корбьер, Каор, Анжу, Сомюр, Бержерак и других. Там еще остались виноградари, которые умеют не производить слишком много, терпеливо ждать созревания винограда, которые по-настоящему рискуют, пытаясь соперничать с пойлом из виноградных выжимок, вроде того что продаются в парижских супермаркетах, где на этикетке написано название несуществующего замка. Я хочу открыть этот бутик для тех, кто никогда не попробует тальбо-82. Я хочу дать всем возможность пить хорошее вино, потому что у всех есть на это право.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 4 декабря 2016 06:54

    Братцы, оно ещё живое! Практически мадеризованный букет карамели, пеканового пирога, печёных яблок, мёда и чернослива. Кислота приятно освежает, рот с ореховым уклоном.

    Somm
  • Ul-r Senior Member
    офлайн
    Ul-r Senior Member

    729

    14 лет на сайте
    пользователь #168561

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 4 декабря 2016 15:47

    .Как оказалось, Португал- это не только порто
    .Не бог весть какой винтаж, то есть от слова бог

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 5 декабря 2016 01:17 Редактировалось Skyvvalker_3E, 1 раз.

    November Rain.
    В свое время клип неплохо ротировался на центральных каналах. Там еще невеста щеголяла смелым дизайнерским фасоном. Вступление у песни было очень длинным. К похоронам приступали не раньше восьмой минуты. Когда композицию уже снимали с эфира.
    Фанаты гансов обижались, как малые дети. Не понимая сути редакционной политики. Вы еще Богемскую закажите, ага. Nothin’ lasts forever. Для кого, интересно, филармоний понастроили? В них и слушайте своего Малера.
    Хорошо сейчас, когда всяк – сам себе диск-жокей.

    1. Spy Valley Envoy Marlborough Pinot Gris Johnson Single Vineyard 2010
    2. Plessis-Duval Saumur Champigny AOC 2012
    3. Côtnar Tokaji 2014

    4. Côtnar Merlot напівсолодке 2014
    5. Côtnar Muscat 2014
    6. Côtnar Rose напівсолодке 2014
    7. Côtnar Chardonnay сухе 2014
    8. ЕВП Мукузани КНП 2014
    9. ЕВП Ахашени КНП 2014

    10. Von M.dem Spätburgunder Trocken Rheinhessen QbA 2012
    11. Von M.dem Dornfelder Halbtrocken Rheinhessen QbA 2012
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 7 декабря 2016 01:34 Редактировалось Skyvvalker_3E, 1 раз.

    После заведения литературной странички больше всего вопросов у осиливших вызвало тальбо 82. Понимал ли автор, о чем писал? Или наломал дров переводчик, и следует читать «спортлото»? Тогда куда смотрел репостер? Нет, все правильно. Як пішацца — так і п'ецца.

    – Вы сказали, что это хорошее вино?
    – Что-то не так?.. – забеспокоилась она, снова отпивая из бокала.
    Он сделал еще глоток, потом другой, попытался удержать их на мгновение, но потом они утекли в горло, и ему пришлось допить бокал. Он не разбирался в вине, в том, какие ощущения оно должно вызывать. Он не отличил бы платья вина от его ножек, нашел бы танин во фруктовом вине, перепутал бы сорт с миллезимом. Но при этом он не сомневался, что сейчас исключительный момент. Он закрыл глаза и снова открыл, уставившись на свой бокал – вновь полный, как по мановению волшебной палочки.
    – Тарелка спагетти с базиликом летним вечером после бассейна – это хорошо. Горячее полотенце к щекам после бритья – это хорошо. Выиграть обводку на тай-брейке – это хорошо. Но вино, которое вы выбрали, выходит за рамки этой категории, мы приближаемся к чуду. Это волшебная сказка с замком, принцессой и драконом, все это есть в одном бокале. Самое худшее – я даже не могу сказать, доставляет ли мне это удовольствие. Наоборот, если бы меня заставили описать, что я чувствую именно в эту минуту, я бы сказал, что грусть.
    – ?..
    – Когда невеста идет под венец, хочется рыдать. Всеобщее ликование затуманивает взгляд. Грустно, потому что мне понадобилось сорок лет, чтобы дожить до этого дня, грустно, потому что до сих пор мне не встречалось бутылок из этой категории, грустно, когда я представляю всех, кто пьет это каждый день, не понимая, что они держат в руках. Грустно, наконец, потому, что теперь я буду знать, что это существует и придется с этим жить, то есть без.

  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 8 декабря 2016 00:20

    Подобные сюжеты встречаются заметно чаще, чем позволяет теория вероятностей. Пересказы перипетий можно услышать буквально всюду – на лужайке Цвингера, у подножья Монмартра и в недостроенном гетто под Мадридом. В различных вариациях. Неизменной остается жизнеутверждающая концовка. Действующие лица беззаветно влюбляются в хорошее вино. Даже если оно не отвечает взаимностью.

    – У нас в семье любят рассказывать одну историю, – начала она. – Двоюродный дядя моей мамы унаследовал винный погреб своего дедушки. За гроши ему достались вина, о которых другие грезят ночами, – лучшие сорта, лучшие года, исключительно шедевры. Проблема в том, что наследник никогда не пробовал ничего лучше бормотухи. Он начинал комплексовать, только взяв в руки одну из этих бутылок. Открыть бутылку для гостей – для него была целая трагедия. Выбрать, оценить по достоинству, правильно ее выпить, знать название, историю, соблюсти все положенные ритуалы, в общем, сплошные проблемы. И так он мучился до того дня, когда его погреб залило. Вода стояла достаточно долго и смыла все этикетки. И стало невозможно узнать, что в какой из них. На радостях он откупорил какую-то бутылку и попробовал. В этот день он полюбил хорошее вино.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 8 декабря 2016 00:43

    Одно из лучших вин, которые мне довелось попробовать. Легкое, ароматное, тонкое, сложное и просто восхитительное. Первоначальный пыльный характер сменяется калейдоскопом гербария, компоста, ежевики, нуги, угля и томатно-укропно-кокосовых бочковых нот. Можно держать ещё для развития земляных оттенков, но я бы откупоривал сейчас.

    Somm
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 8 декабря 2016 10:07
    Одиссей:

    Легкое, ароматное, тонкое, сложное и просто восхитительное.

    Прекрасно. И одновременно печально. В силу совершенной оторванности от здешних реалий. У нас в принципе редко кто спрашивает вино с пыльным характером, калейдоскопом компоста и потенциалом развития земляных оттенков. А даже и вдруг - торговля ничем бы не смогла помочь. Несмотря на неустанно декларируемую готовность.

  • картон Member
    офлайн
    картон Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #847932

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 8 декабря 2016 11:20

    Главное с кампостам не перебрать)

  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 8 декабря 2016 11:52
    Skyvvalker_3E:

    Прекрасно. И одновременно печально. В силу совершенной оторванности от здешних реалий. У нас в принципе редко кто спрашивает вино с пыльным характером, калейдоскопом компоста и потенциалом развития земляных оттенков.

    тонко

    De la science à la littérature!
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 8 декабря 2016 15:24

    У нас в принципе редко кто спрашивает вино с пыльным характером, калейдоскопом компоста и потенциалом развития земляных оттенков.

    И слава богу...

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6647

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6647
    # 8 декабря 2016 16:11

    Lyoshaminsk, Santero Villa Jolanda Gold Extra Dry за 14 - есть ему место в итальянской иерархии?

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 8 декабря 2016 23:02

    goga, Oblivion, расскажите лучше, какие вина нравятся вам и почему.

    Somm