Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

LARS & VAENSOON LV-5001

Ответить
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9372

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9372
    # 23 ноября 2016 17:46

    mikola1l, нет, это однозначно был или Edifier S550, или Edifier S730 с таким же огромным сабом и пультом. Не помню только, 5.1 или 2.1.

    mikola1l:

    hifi модель от фирм, которые выпускают мультимедиа

    Это что еще за покемон?)) Единственный комплект, который приходит в голову - это только если Edifier S2000. Лично не слушал, но сомневаюсь, что он дотянет до Hi Fi. Скорее промежуточное звено.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 23 ноября 2016 18:01 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    Bar5:

    Это что еще за покемон?

    было лет 6-9 назад свины, микролабы, фенда и еще 3-4 фирмы выпускали 2.х-5.х продукцию с шильдиком hi fi, в том числе пассивную акустику без ресивера.
    а слушали вы вроде 730-ку, я помню, писали

    Добавлено спустя 1 час 43 минуты 47 секунд

    это да, у 730-ки конечно саб с ПР, такое нигде в ММ не встречается, везде ФИ, даже БП, и даже ЗЯ :D
    эх..., все ПР музыкальные, с равномерным басом, хоть и копают неглубого. Поэтому в сравнении с обычными небольшенькими сатами, кажется что монструозный саб "из другого мира".

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9372

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9372
    # 23 ноября 2016 22:05

    mikola1l, я скептически ко всем этим псевдохайфаям отношусь. Какие деньги, такой и Hi Fi.
    Может и 730 слушал. Это было давно, лет 7 назад, у меня тогда тоже ММ была. Может поэтому и был вау эффект. А эти ларсы я где-то год назад слушал уже подматеревший. Но как ни крути, все равно бяка эти ларсы.
    А вообще, прокрутил каталог 5.Х ММ и особо то и покупать нечего. Кроме Эдиков 550, 760 и смотреть то нечего.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 23 ноября 2016 22:07 Редактировалось mikola1l, 5 раз(а).
    Bar5:

    mikola1l, я слушал то ли Edifier S730, то ли Edifier S730D. Не помню уже точно, давно было. Хоть я и не приверженец таких комплектов, но если бы у меня спросили про 5.1, порекомендовал бы что-то типа того.
    Единственный нюанс, не могу вспомнить, на сколько хорошо в нем стыкуются сателлиты и саб. Т.к. саб очень большой, а сателлиты небольшие, то может быть провал на мидбасе/нижней середине.

    :)

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Bar5:

    подматеревший

    ну конечно, после студийных мониторов АЧХ даже некоторого хайэнда покажется ЭКГ :roll: 8)

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Bar5:

    Кроме Эдиков 550, 760 и смотреть то нечего.

    это другие эдики - уже на основе усилителя Д с принудительной оцифровкой аналога -
    усилителя, ненавидимого большинством аудиофилов :D
    также он в логитек з 906 и в микролабах 9 соло

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9372

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9372
    # 23 ноября 2016 23:17

    mikola1l, после знакомства с мониторами я бы вообще всем рекомендовал брать именно их, хоть и дешевенькие какие. Т.к. с одной стороны, это уже очень большой шаг после ММ, к которой потом ну никак не хочется возвращаться. А с другой, хай фай в те же деньги, что и мониторы, всегда будет фуфлом. Сравнимый по звуку хай фай всегда будет как минимум в 2 раза дороже мониторов.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 28 ноября 2016 20:09 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    пока не удается послушать 760/Эдифаер 550 энкоре, почитал последние отзывы

    Достоинства:
    Мощные и громкие. Небольшой размер. На пульте есть выход под наушники.
    Да, можно выкрутить на максимум и ни что не развалится. Лучше любых аналогичных колонок для компа. Запоминает настройки при сбросе питания.
    Недостатки: Слишком мощный саб, пришлось задушить его во всех настройках, так же саб слишком крупный. Странные углы обзора ЖК дисплея на пульте, сам он относительно большеват.
    Комментарий:
    Очень странно видеть столько положительных отзывов. Да, приятная акустика для игр и компа, но ни чуть не больше.
    При любом источнике звука одно и тоже.
    - Очень мощный бас который не нужен, приходится его душить.
    - Остальные частоты ни какие, и не важно какая у вас звуковуха и остальное.

    Долбить джангл и бахать в кино и играх могут, 5ть каналов на компе супер, но стоить поставить классическую музыку и хочется плакать.

    Наверное при переходе с дешевой 5.1 за 3000 рублей впечатляет, но если слушаете музыку купите ямаху в эти деньги, будет не сравнимо лучше.

    Достоинства: мощный бас, удобное управление
    Недостатки: звук разваливается, сателлитам не хватает мощности по сравнения с сабвуфером, мидбас отсутсвует как класс в этой акустике, не подходит для прослушивания музыки, кино на 5+, игры тоже
    Комментарий: приобрел начитавшись хвалебных отзывов в интернете, объективно если многоканальность не принципиальна, модель R2700 предпочтительнее

    походу, все же 5.0, 5.1, 7.1 и т.д. - для фильмов, игр, а для музыки - 2.0

    (Edifier r2700, r2730, r2800, S2000, R2000DB, solo 7, 9, Taga Harmony inTONE 2.1, Taga Harmony TAV-500B).

    Не зря и в хайфай и в мультимедиа идут вечные споры :D Когда я попросил сравнить 550 и 5100да, то представитель Edifier так и сказал: зачем сравнивать воспроизведение музыки на 5.1, у них другая цель (он последнее время сравнивает исключительно 2.х).

    то же самое эта модель 5001, если исключительно для музла, особенно класики, то 2.0 плюс минус саб, а вот для ориентации на фильмы/игры 5001 прекрасный вариант, особенно на расстоянии от фронтов, в воскресение смотрели в квартире хозяина ларсов фантастику и ужастик - бахало здоровски, сарраунд создается отличный, были моменты, когда сзади нападает монстр - аж подпрыгиваешь.
    Во время фильма сделали тест, поставили соло 7 на фронты и я приволок свои завалявшиеся запылившиеся соло2 мк 2 на тылы. Потом Соло 7 поменяли на Рояль 2. Других похожих ММ колонок у нас нет. Получился квадрозвук. Но. Совсем не то. "Киношности" нету. :(

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9372

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9372
    # 28 ноября 2016 21:41

    mikola1l, соберите 5.1 из нормальных колонок и будет Вам и музыка, и кино. На музыке гораздо лучше слышны все косяки тракта, в фильмах просто эти самые косяки гораздо сложнее рассмотреть. А квадро Вам не понравился просто потому что Вы его из сборной солянки собрали. Соберите тот же 5.0 из r2800 и посмотрите что получится. А 5.1 в ММ толкового нет, чтоб и музыку слушать, и кино. Тут согласен.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 28 ноября 2016 21:56 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    Bar5:

    соберите 5.1 из нормальных колонок и будет Вам и музыка, и кино.

    так никто же не спорит (про hifi). Хотя вот на соответствующих ветках онлайнера и др. по сбору hifi hi-end систем 2.0-х.х. в наличии разные мнения и есть люди, которые "держат" по два hifi комплекта для фильмов и музыки.
    просто тут обсуждают конкретную мм модель, я и пишу. К сожалению, hifi никогда не станет массовым, вся моя агитация ("купи хотя бы pure acoustics" ) прошла мимо знакомых-приятелей-друзей :(

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9372

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9372
    # 28 ноября 2016 22:26 Редактировалось Bar5, 4 раз(а).
    mikola1l:

    по два hifi комплекта для фильмов и музыки

    В этом тоже есть логика. И даже не потому что так лучше, а потому что дешевле.
    760 эдика для фильмов думаю хватит (лично у меня не высокие требования к фильмам), но весь комплект 760 стоит всего лишь как один бюджетный монитор. Поэтому к хорошему фронту дешевле докупить 5.1 классом ниже, нежели дособирать полноценный 5.1 из аналогичной акустики.
    P.s. мне вообще 5.1 побоку. Я лучше бы все деньги вложил в 2.0)))

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 28 ноября 2016 22:36 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    Bar5:

    P.s. мне вообще 5.1 побоку. Я лучше бы все деньги вложил в 2.0)))

    ну не знаю, терять 60% звуков скачанного фильма :-? Давно давно когда услышал DD и DTS с DVD диска я прозрел... 8) Это как с моно на стерео :roll:

    Bar5:

    лучше бы все деньги

    так это идеальная/идеализированная ситуация :super: . А так большинство люда покупает колы для компа в лучшем случае стоимостью как геймерская видеокарта, в худшем как мышка :D

  • Sebrus Member
    офлайн
    Sebrus Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #708551

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 3 декабря 2016 20:15 Редактировалось Sebrus, 1 раз.
    mikola1l:

    сравнил с Logitech Surround Sound Speakers Z906 и edifier da5100 - звучание ларсов получше, но

    Sebrus:

    Хз отчего, но шипят динамики

    Все правильно насчет шипения динамиков. В имеющимся комлекте если не подается звуковоуй сигнал - они шипят (но не особо).

    Далее, немного гудит усилок, но только на mute и при нулевой громкости, при увеличении же громкости гул пропадает.

    Также плохо то что не запоминает настройки звука при включении

    Ничего не "не особо", нормально гудят. Что значит "в имеющемся комплекте"? Шнуры? Если да, на что менять, и решит ли это проблему?
    От усилка не особо чего слышно. От остальных колонок - существенно.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 3 декабря 2016 23:58 Редактировалось mikola1l, 5 раз(а).
    Sebrus:

    Что значит "в имеющемся комплекте"

    в том, который я рассматриваю :)
    вы шнуры во фронтах втыкаете в отверстие, или прикручиваете сбоку ?

    Добавлено спустя 18 минут 20 секунд

    Sebrus:

    От усилка не особо чего слышно

    естественно, что усилок гудит не сам по себе, а "в колонки".))

  • Sebrus Member
    офлайн
    Sebrus Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #708551

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 декабря 2016 00:17 Редактировалось Sebrus, 4 раз(а).
    mikola1l:

    Sebrus:

    Что значит "в имеющемся комплекте"

    в том, который я рассматриваю :)
    вы шнуры во фронтах втыкаете в отверстие, или прикручиваете сбоку ?

    Пробовал и прикручивать, и втыкать. Разницы никакой...

    mikola1l:

    естественно, что усилок гудит не сам по себе, а "в колонки".))

    Да черт вас поймёт, что вы имели в виду. И ничего не "естественно", бывает что и трансформатор может гудеть.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 4 декабря 2016 00:39
    Sebrus:

    Пробовал и прикручивать, и втыкать. Разницы никакой...

    шум при сигналах на входы DVD, AUX и т.д. одинаков?

  • Sebrus Member
    офлайн
    Sebrus Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #708551

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 декабря 2016 13:15
    mikola1l:

    Sebrus:

    Пробовал и прикручивать, и втыкать. Разницы никакой...

    шум при сигналах на входы DVD, AUX и т.д. одинаков?

    DVD не тестил, т.к. в наличии только AUX на текущий момент. Скажу только, что при подключении AUXa шум усиливается, но несущественно, ибо и без него колонки шумят прилично.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 5 декабря 2016 19:33

    Sebrus, если нажать на выключение звука, шум усиливается?

  • Sebrus Member
    офлайн
    Sebrus Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #708551

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 5 декабря 2016 21:46
    mikola1l:

    Sebrus, если нажать на выключение звука, шум усиливается?

    Едва уловимо

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 8 января 2017 23:06

    экспериментально подключили к другому ресу - шума и гула нет, звук лучше. :rotate: :jump: но на всю не включали, так как не полностью подходит
    Вывод :znaika: если колы стоят 120 евро на ебае, то на рес остается 120 евро, за эти деньги нормальный рес не купишь :D

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    да и все таки это колы среднего поля

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 1 марта 2017 11:21 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    Вчера подключили саб к сабжу. Отрезав часть басов на звуковухе - в результате заметно улучшается ситуация на фронтах в высоких частотах 13-16 кгц. Более того, СЧВЧ динамики колонок не перегружаются низкими басами, не хрипят, не захлебываются, их отправляем на саб, зато они нормально работают начиная с мидбасов - то есть естественный диапазон для такого размера динамиков. В общем полностью диапазон перекрывается. Нету провала в районе 100-200 Гц, как в ряде других моделей.
    Также ставили колонки на подставки - эффекта для ВЧ ноль. Наверное, ВЧ динамики тут не имеют строгую направленность. Была идея заменить пищалки по прошествии гарантии.

  • andervik Neophyte Poster
    офлайн
    andervik Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #784066

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 апреля 2017 22:39

    Купил!Усилок дает гул в колонкках,но это пол беды,еще и плюсовой выход на левый фронтал не работает)))