Ответить
  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 27 октября 2014 14:13

    1453964, В странах заблудились?

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    10 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 3 декабря 2014 09:57
    andreyromanovi4:

    На 4pda задавал такой же вопрос. Местные знатоки ответили, что:
    "Никак, так как все наши приставки изначально рассчитывались на формат 16:9, а разрешения все только в ядре находятся, насколько я знаю. Те прогеры, кто умеют собирать ядра добавляли различные не стандартные разрешения, но все равно везде соотношения сторон были 16:9."
    Так и пользуюсь - сверху и снизу черные полосы. Со временем перестаёшь обращать на них внимание.

    Так проще моник 16:9 купить с разрешением FullHD и с hdmi входом, я себе как раз такой филипc 24" купил и смотрю на нём фильмы, а телик вообще годами не включаю, может он уже и сломался давно, хз.

  • meat97 Senior Member
    офлайн
    meat97 Senior Member

    998

    13 лет на сайте
    пользователь #346473

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 3 декабря 2014 22:33

    Купил год назад данный миниПК(MK902III), он начал глючить. Решил перепрошить, при перепрошивке случайно не так замкнул ножки на плате. Ему хана? Теперь только заставку показывает и дальше не грузиться.

    XBL tag: BeckON RUS
  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 3 декабря 2014 23:09
    meat97:

    Купил год назад данный миниПК(MK902III), он начал глючить. Решил перепрошить, при перепрошивке случайно не так замкнул ножки на плате. Ему хана? Теперь только заставку показывает и дальше не грузиться.

    Лучше вам на 4пда спросить в профильной теме.

  • Alexander Senior Member
    офлайн
    Alexander Senior Member

    3359

    22 года на сайте
    пользователь #2558

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 12 января 2015 23:59

    Добрый день.

    Посоветуйте плиз TV Stick
    будет использоваться для просмотра IPTV и фильмов-мультиков онлайн(как обычные так и HD)
    Из пожеланий - чтобы питался от USB порта телевизора и не особенно перегревался(насколько я понимаю при перегреве начинаются зависания и тд) + была возможнсть подключить веник или флешку.
    Присматриваюсь к Ugoos MK809IV вроде как самая последняя версия. Есть ли смысл брать именно ее или модели помладше тоже вполне справляются с поставленной задачей? Или что-то другое взять? Ключевое фактор - стабильная работа.

    Есть только здесь и сейчас
  • МиГ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    МиГ Senior Member Автор темы

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 13 января 2015 20:15 Редактировалось МиГ, 3 раз(а).
    Alexander:

    Добрый день.

    Посоветуйте плиз TV Stick
    будет использоваться для просмотра IPTV и фильмов-мультиков онлайн(как обычные так и HD)
    Из пожеланий - чтобы питался от USB порта телевизора и не особенно перегревался(насколько я понимаю при перегреве начинаются зависания и тд) + была возможнсть подключить веник или флешку.
    Присматриваюсь к Ugoos MK809IV вроде как самая последняя версия. Есть ли смысл брать именно ее или модели помладше тоже вполне справляются с поставленной задачей? Или что-то другое взять? Ключевое фактор - стабильная работа.

    Чем новее и производительнее аппарат, тем естественно больше будет греться и соответственно нужно искать достаточно мощные БП, сужу по своему MK 809 III, на 1 амперном БП постоянно ребутился ( кстати в телике USB порт тоже больше ампера не даст, и то если такой порт еще есть, а так обычно 500мА). Фильм включишь - ребут, ТВ - опять ребут. Нашел для него реальные 2 ампера, стало на много лучше, но иногда все равно перегружается. Поэтому если принципиально питать Ваш мини пк от телика берите скажем МК808C именно с литеркой C. Как бы сам по себе мк808 вполне стабильно работает, а в мк808с в ядрах еще урезана частота, стандартно 1.6 ггц., а в этом тоже ядро, но 1.2 ггц. Что я думаю еще лучше скажется на стабильности, да и питания от телика ему должно хватить. + В нем есть аналоговый ТВ выход, можно будет поцепить даже на старенький горизонт, но это уже просто, как дополнение.

  • Mr.Smith Senior Member
    офлайн
    Mr.Smith Senior Member

    837

    16 лет на сайте
    пользователь #99530

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 31 января 2015 18:37

    Купил таки себе ТВ бокс, RK3288, 4GB RAM, 32GB NAND. 140$. Ugoos UT3. Единственный недостаток - активное охлаждение, и оно не тихое.... Вот думаю, как бы решить, скорее всего буду общаться с производителем.
    Пульт в комплекте достаточно неплох, но малофункционален. В дуалбуте можно юзать ubuntu.

    IMHO.
  • МиГ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    МиГ Senior Member Автор темы

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 31 января 2015 20:41 Редактировалось МиГ, 3 раз(а).

    Mr.Smith, Посмотрел на ugoos ut3 обзор и сам аппарат в разобранном виде - нигде ни одного вентилятора не увидел, только один не большой теплоотвод.
    Ну это не суть.
    На днях на работе с парнями обсуждали в продаже на алиекспресс появился новый девайс MeegoPad T01 с процессором атом х64, т.е. на него можно (да и не только можно), а уже и установлена windows 8 x64, при этом каким-то боком туда же можно запилить и андроид. Короче данным агрегатом очень заинтересовался, но пока не рискую покупать, т.к. это первые модельки, толком не обкатанные. Но может кто уже приобрел такую штуку себе, так отпишите плиз, как она в работе. Глючит или нет, а может отлично работает - поделитесь своими впечатлениями, в интернете толком никаких отзывов еще не увидел.

  • Mr.Smith Senior Member
    офлайн
    Mr.Smith Senior Member

    837

    16 лет на сайте
    пользователь #99530

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 1 февраля 2015 15:47 Редактировалось Mr.Smith, 1 раз.

    Mr.Smith, Посмотрел на ugoos ut3 обзор и сам аппарат в разобранном виде - нигде ни одного вентилятора не увидел, только один не большой теплоотвод.

    Это UT3S - такой пока не продается, заказать можно только с офсайта, там кулер есть. Проблема в том, что они сэкономили, и взяли единственный на рынке кулер 40х40 5V DC - Sunon, такие ставят в сервера. Ну и звук при работе такого кулера соответствующий, конечно. Буду менять его на что-нить супертихое, скорее всего и радиатор тоже придется ставить другой.
    Насчет x64 и Atom - это клоунада, а не комп. Лопает амперы и про ускорение видео можно забыть, я не говорю уже про 3D.

    IMHO.
  • МиГ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    МиГ Senior Member Автор темы

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 1 февраля 2015 19:57
    Mr.Smith:

    Насчет x64 и Atom - это клоунада, а не комп. Лопает амперы и про ускорение видео можно забыть, я не говорю уже про 3D.

    Ну это пока еще только доводы, а не факты. Хотя, как игровой комп я бы даже и не думал его использовать. А вот, как маленький, совершенно бесшумный сервер запросто. Просто вспоминая первые модели mini pc на андроиде, а это были mk 802, то это было сплошное недоразумение, с которым было больше мучений, чем пользы. Вот не хотелось чтоб и с этим агрегатом так было, вот и хочу узнать, можно брать этот meego или стоит подождать что-нибудь поновее.

  • Mr.Smith Senior Member
    офлайн
    Mr.Smith Senior Member

    837

    16 лет на сайте
    пользователь #99530

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 3 февраля 2015 21:13

    А вот, как маленький, совершенно бесшумный сервер запросто.

    RPi 2
    Если конечно не гонять на нем терабайты. Для терабайтов любой NAS.

    IMHO.
  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 4 февраля 2015 22:59

    МиГ, Лучше пару месяцев подождать, когда многие освоят данное чудо и будут толковые обзоры и отзывы.А так (я считаю) пока кот в мешке.

  • Adoney Senior Member
    офлайн
    Adoney Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #94688

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 4 февраля 2015 23:04

    Парни, нужна помощь. Купил себе свисток Changzhou MK809IV (тот который с оранжевой антенкой выдвижной). Собираюсь использовать его в машине в связке с pioneer da 110. Нужно поставить root на этого зверька. Я уже чего только не перепробовал, не хочет к компу через юсб подключаться. То на драйвера ругается (хотя подсовывал те что нужно), то еще на что.... В общем кто разбирается, и сможет мне поставить root на него (не за бесплатно), велком в личку.

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 5 февраля 2015 00:59 Редактировалось Rexer193, 1 раз.

    Adoney, 4pda пробовали читать по смежным темам? Пробовали что-либо?

    Рут получил следующим образом: установил драйвера (AdbDriverInstaller), затем прогнал TPSparkyRoot.bat (Девайс должен быть подключен к телевизору и компьютеру; драйвера не работают на Windows 8, устанавливал под "семеркой";)

    Наткнулся на пост о данном девайсе, в котором описан процесс исправления бага с вертикальной синхронизацией, получением рута и др.
    http://www.tuser.nl/2014/03/23/ugoos-mk809iv/

  • Adoney Senior Member
    офлайн
    Adoney Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #94688

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 5 февраля 2015 17:50 Редактировалось Adoney, 2 раз(а).
    Rexer193:

    Adoney, 4pda пробовали читать по смежным темам? Пробовали что-либо?
    Рут получил следующим образом: установил драйвера (AdbDriverInstaller), затем прогнал TPSparkyRoot.bat (Девайс должен быть подключен к телевизору и компьютеру; драйвера не работают на Windows 8, устанавливал под "семеркой";)

    Пробовал, но у меня 8.1 винда на компе. Видел способ поставить и на 8-ку драйвера эти но у меня не получилось. На ноутбуке у меня стоит 7-ка, но он вообще никак не реагирует на подключение свистка.

    Rexer193:

    Наткнулся на пост о данном девайсе, в котором описан процесс исправления бага с вертикальной синхронизацией, получением рута и др.
    http://www.tuser.nl/2014/03/23/ugoos-mk809iv/

    эта ссылка что-то не открывается у меня.

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 5 февраля 2015 18:58

    Adoney, Просто кликом не открывается?Или копировать-вставить тоже?

  • Adoney Senior Member
    офлайн
    Adoney Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #94688

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 5 февраля 2015 20:29

    Rexer193, и так и так...

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6806

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 5 февраля 2015 22:26

    Ссылка открывается и по клику.

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 6 февраля 2015 00:44

    Adoney, Тогда увы....Проблема либо с компом, либо с провайдером у вас.Ссылка рабочая((

  • Snowboard Senior Member
    офлайн
    Snowboard Senior Member

    920

    19 лет на сайте
    пользователь #29622

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 5 марта 2015 17:48

    Какую программу для просмотра бесплатного IP-TV в Минске можете порекомендовать?