Ответить
  • 1435461 Neophyte Poster
    офлайн
    1435461 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1435461

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 июня 2016 16:04

    Елена Евгеньевна,
    прочитала Ваш "крик души".
    Очень эмоционально, очень длинно и вовсе не так конструктивно - с моей точки зрения.

    Ваш вопрос. Что наши собственники знают о том, что сдается и за какие деньги?
    Я - все знаю.
    Не будучи членом правления, не будучи членом ревизионной (или революционной?) комиссии, не стеснялась регулярно подходить к Томашкевич, которая никогда не отказалась рассказать о ценах на сдаваемые офисы, об изменениях данных цен, когда они менялись. Даже знакома с одним из арендаторов (магазин МолотОк в подвале Заходнего рынка), и типа случайно регулярно спрашиваю о состоянии их дел.
    Я была на правлении, когда обсуждалось последнее изменение цен на сдаваемые офисы. Хоть не член правления. Меня никто не выгнал, потому что собственник - имеет право. Было бы желание.
    Вас там не было? Почему? Вам не интересно? Вы - не собственник?

    Вы: Что касается проверки за 2014, я действительно не проверяла, так как на момент её организации находилась в заграничной командировке, а ждать моего возвращения никто не стал.
    Елена Евгеньевна, Вы находились в заграничной командировке и не могли фактически исполнять обязанности члена ревизионной комиссии.
    А интернет там у Вас работал? Почему Вы не прислали заявлении на Правление с просьбой исключить из членов ревизионной комиссии в связи с фактической невозможностью исполнять обязанности члена ревизионной комиссии?

    В этом году, председатель обратила моё внимание, что проверка будет, и я постаралась никуда не выезжать. 30 марта, за день до сдачи баланса, нас пригласили на проверку, с заранее подготовленным актом. То, что там происходило, очень отличалось от моего представления о проверках. Мы - на территории другого товарищества, после рабочего времени, бухгалтер "сидеть с нами до двенадцати" не намерена,
    Бухгалтер была не намерена с Вами сидеть, а у Вас не хватило духу сказать бухгалтеру, что она также вправе написать заявление, если не имеет времени на проверку. Ага-ага. Мы все тут видим Вашу "зашкаливающую беззащитность" и "чрезмерную деликатность". Вот я бы не утерпела и рассказала бухгалтеру про ее права. А Вы не смогли...

    И Правление могло бы чаще интересоваться, что думают крупные собственники в нашем доме, да и собственники вообще, поэтому ревизионная комиссия с самого начала предлагала организовать Общее собрание в очной форме. Это не нормально, что Правление во главе с Председателем, видимо, боятся людям в глаза посмотреть, поэтому и затеяли всю эту "катавасию", с детективными историями о том, как кто-то на их властное место претендует.
    Поскольку - да - я и члены моей семьи - не мелкие собственники метров в нашем доме, то интересовались жизнью дома всегда - непрерывно - все время существования дома.
    При Тамаре Федоровне я регулярно слышала, приходя на правление, вопрос:
    -Вы вообще кто?
    -Вы вообще не член, и вообще не можете здесь (в смысле - на правлении) находиться.
    Когда происходил подсчет голосов после выборов Председателя, я вышла на минуту, так по указанию Тамары Федоровны, за мной дверь на защелку закрыли.
    Как Вы думаете, помешало ли это мне вернуться и поприсутствовать при подсчете голосов?
    Вопрос риторический. Конечно - нет.
    Поскольку я убеждена, что собственник - это главная фигура, ради которого все (и правление, и ревизионная комиссия, и бухгалтер), то никто и ничто не помешает мне присутствовать на заседании правления, если там обсуждаются интересующие меня вопросы.
    А Вам что мешает? Присутствуйте!

    Поскольку всегда интересовалась вопросами нашего дома, выскажу свое мнение на положение дел в доме.

    Наш дом чудесно выглядит и вполне профессионально управляется.
    Наш председатель (Тамашкевич) и и.о. (Веко) - хорошие профессионалы.
    Им обоим я очень благодарна за то, что нами сейчас управляет не Тамара Федоровна, которая, безусловно, непревзойденный мастер говорильни и создания видимости бурной деятельности, но реальных результатов деятельности, кроме -50 000 000 (кредиторской задолженности) на счету ТС, по-моему, она нам не оставила.
    Мне неприятны и непонятны Ваши подсчеты часов занятости председателя.
    Когда у меня были реальные проблемы, я звонила Томашкевич и в 21 час, и ни разу не случилось, чтобы она отказалась мне ответить. Знаю, что жильцы звонили ей и ночью. Не считаю, что председатель должен тупо находиться попой в стуле, а мы должны считать часы, которые он отсидел. Работа председателя = отсутствие наших бытовых проблем, связанных с функционированием дома.
    Неприятно также, что Вы считаете з/п в 7-8 млн. слишком большой и несоответствующей проделанной работе.
    Любого человека, если ему недоплачивать, можно довести до того, что цены на офисные метры будут состоять из 2-х частей (левой и правой). Чтобы требовать честности, надо платить адекватно.
    Я не считаю размер з/п председателя неадекватно большим.
    А теперь с Вашими бесконечными обращениями в Администрацию им впору премию на молоко выдавать - за особо вредные условия.

    Вот как-то так.
    С уважением, Катерина Наумович.

  • jelenaby Neophyte Poster
    офлайн
    jelenaby Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #318994

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 июня 2016 16:10
    1435461:

    Все, что Вы нашли, легко устраняется методом ваяния дополнительного количества бумажных шедевров.

    Давайте, скажите, как можно легко дать кому-то полномочия задним числом?
    Доказательств того, что ошибки никто не собирается исправлять масса:

    Пункт признали, увеличение, протокол , в котором указано до 40 % на усмотрение Председателя - есть

    но в результате в Опросном листе, только 10%

    А что же с теми надбавками, которые на усмотрение Председателя с октября 2015 распределялись - кому сколько, там ведь выше 10% было? Значит ли это, что г-н Молокин должен вернуть незаконно ежемесячно выплачевыемые 5%, на основании штатного расписания, которое я публиковала выше?

    То же и с Зарплатой Председателя, поднимали два раза - на 1% 03 ноября 2014г, а потом на ещё 5% 07 октября 2015г., а предъявлено для утверждения только 5%

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Да, я считаю, что собственников обманули. На общем собрании в 2013г не просто была назначена зарплата председателю и бухгалтеру, была утверждена её индексация с привязкой к прожиточному минимуму. И Правление не имело право самостоятельно увеличивать эту зарплату. Почему при выборах нового председателя в 2014г в Опросный лист не включили вопрос перевода нового председателя на контракт с увеличением его зарплаты и отпуска, а заодно и назначение уполномоченного на заключение этого контракта?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    А вот еще несколько моментов, ответ на которые может дать только проверка Департамента по труду

    Добавлено спустя 47 секунд

    Правление признает, что имеются разногласия. А я знаю где они находятся - в двух одинаковых голубых папочках, в одной из которых штатное расписание - где указано, что бухгалтер работает на полную ставку, а в другой, что на работу она ходила каждый день по 4 часа. Ни одно ни другое истиной не является. Как и то, что на Общем собрании было определено, что бухгалтер работает по совместительству с указанной зарплатой.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Вот выдержки из протокола:

    Где здесь про работу по совместительству? А где здесь про сдельную оплату за выполненный труд, как нам сейчас пытаются внушить? Когда вопрос был поднят на проверке, ни председатель, ни бухгалтер ответа не знали. Председатель сказала, что контракт у бухгалтера на полставки, а бухгалтер, что договаривались на сдельно.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    В зависимости от способа учета затрат труда выделяют 2 формы оплаты труда:
    1. Сдельную – труд работников оплачивается по сдельным расценкам в соответствии с количеством произведенной продукции (выполненной работы, оказанной услуги).
    2. Повременную – заработная плата начисляется по фактически отработанному времени.
    Что из этого про них? А теперь начинаются все эти изобретения со штатным, которое "подсунули" на подпись Тамашевич, как и прочие сомнительные документы. Штатное расписание не может быть в противоречии с контрактом.

    Добавлено спустя 31 секунда

    Вот пусть Департамент по труду нас и рассудит, какое было основание менять штатное расписание, без изменения зарплаты и контрактов. То, которое действовало до мая, я опубликовала выше.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Как объяснили мне там со всеми этими пол ставки, ненормированными днями и временами. Что раз сидите по основному месту, значит только там и на работе, даже без вариантов, должны доказать, что 4 часа в день находились на территории ТС, и их рабочее время должно оговариваться в контракте. В качестве примера, мне рассказали про недавнее уголовное дело на работников ЖКХ, которые в рабочее время в ЖЭСе, еще и по договору подряда лес рубили и возили, так на них уголовные дела позаводили, и все деньги, которые они по этому договору заработали, они вынуждены были вернуть. И что проблемы, на самом деле, не только бухгалтера могут быть, но и у нашего председателя, который в графике 4 часа поставил и еще у 4 руководителей, которые сделали тоже самое, т.е. фиктивные графики отработанного времени и начисленная заработная плата за неотработанное время. Наш бухгалтер в 5 местах одновременно быть не может, могут еще и председателей обвинить, что были в сговоре и делились деньгами. Так что, велика вероятность, что после проверки Веко, Тамашевич и Колонскова по одному уголовному делу проходить будут за подлог, который виден невооруженным глазом.
    В Департаменту по труду мне сказали, что сейчас выполняют железное решение президента - 50 и больше тысяч рабочих мест должны быть созданы. Совместители занимают чьи то рабочие места, поэтому сейчас на ровном месте доколупываются. Например, заключает юр. лицо договор на оказание услуг с ИП, а для ИП - это очень хороший заказчик и он у него только один. Вроде бы все в порядке налоги ИП уплатил, налоговая претензий не имеет, а появляется КГК и признает - эту сделку притворной, поскольку усматривает между этим человеком и юр. лицом трудовые отношения, соответственно должен был быть заключен трудовой договор (с уплатой подоходного 13%, ФСЗН 34%, вместо 5% УСН у ИП), а открытие ИП рассматривает как возможность уйти от налогов само юр. лицо. И это факт. Хотя закон не запрещает человеку оставаться физ. лицом и заключать трудовой договор, либо становиться ИП и заключать гражданско-правовой договор. Но, кто то так не считает. Я про эти взаимозависимые лица г-же Тамашевич говорила, что обычная практика при заключении любого договора с юр.лицом просить копию свидетельства и первые страницы Устава, так как если при проверке окажется, что в учредителях этих предприятий есть родственники нашего Председателя, будут вопросы.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    1435461:

    И ЧТО? А НИЧТО!

    как вы говорите, устроили такой гвалт, что как будто у нас все контракты исключительно с родственниками Тамашевич заключены.

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Я даже не стану Вам указывать нарушения, не указанные в этом акте проверки, так обещала их указать проверяя деятельность Веко, но то штатное расписание, которое предлагалось на утверждение размещенное выше нынешним ИО председателя. И то, которое распространяться в том числе и на него, еще потянет за собою массу вопросов. После того как я высказалась на форуме, что Тамашевич незаконно перевела себя на пол ставки в не соответствие с контрактом. Г-н Веко мне вчера сказал, что он Председатель у нас со 2 мая. Так сколько уже можно врать и фальсифицировать документы? Мы ведь тогда ждали, когда он приступит, чтобы не волновать беременную Оксану Анатольевну, и он сразу сообщил нам об этом, что с 10 мая. И что теперь? Опять с начала? Какое право имела Тамашевич подписывать Штатное расписание на май, если у нас уже был Веко? Как дети несмышленые. Тут еще незаконные повышения окладов для Тамашевич не утвердили, а он уже себе претендует на ту же зарплату, но уже за 4 часа, а не за 8. Так что, разве не ради собственной наживы это все делается? Какое у меня может быть отношение к действиям г-на Веко, который говорил, что ему деньги не нужны, разве что на топливо и сигареты? Остается только спросить у него, а что он, собственно говоря, такое курит на 8 606 522 руб. в месяц?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Какое у меня может быть доверие к людям, написавшим этот ответ?

    Когда в присутствии членов Ревизионной комиссии и того же г-на Веко, председатель Тамашевич спорила со мною, что зачем пенсионерам трудовые книжки и листки по учету кадров, что есть только у нее (потому что это истребует исполком при утверждении кандидатуры председателя), и добиться от бухгалтера она не может, так как та отвечает, что ей не нужно, это не основное место работы. Я доказывала, что сама в наследство вступала до истечения 6 месяцев, на основании Листка учета кадров, на столько это важный документ. Я ей принесла рекомендацию "Кадровый аудит" для того, чтобы она восстановила необходимые документы. И что? "На всех ведутся..." После того как уволились те, кто был оформлен по чужим трудовым? Вот кто здесь из кого дураков делает? Юрист, который отвечает мне, что ничего не нужно? Он что, при оформлении на работу, не приносил паспорт, военный билет, диплом об образовании, свидетельство о рождении детей для вычетов, ему что копии не снимали? Мы доверили дом, даже не знаем точно кому.

  • jelenaby Neophyte Poster
    офлайн
    jelenaby Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #318994

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 июня 2016 16:48

    Это же было и с самовольным установлением ставки арендной платы на фасад

    Добавлено спустя 30 секунд

    Правление пункт признало, но ставки на утверждение Общим собранием не вынесло. Тамашевич мне лично звонила, и просила, чтобы этот пункт не включали. Но тем не менее, уже после проверки, появился Протокол третьего заседания Правления, на котором якобы эти ставки утвердило Правление. А г-н Веко сказал нам во время разговора о "нужных девочках", что нашел его среди приказов. Вот как? Во время проверки, в присутствии членов Ревизионной комиссии, председателя Тамашевич, члена Правления Рыжовой, членом РК Зайцевым поднимался вопрос, что за весь 2015 у нас было только два заседания Правления, и те на улучшения условий труда Председателя, на что все согласились, что работы для Правления уже не столько, как в первый год, но после проверки оформили еще один протокол. И что? Было семь умных людей в доме - и тех в Правление выбрали?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Отдельная "ПЕСНЯ" ответы по бухучету...

    Но об этом я Вам уже в понедельник

  • finferli Junior Member
    офлайн
    finferli Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 24 июня 2016 17:31
    1435461:

    Неприятно также, что Вы считаете з/п в 7-8 млн. слишком большой и несоответствующей проделанной работе.

    Здравствуйте.
    Считаю, что зарплата 7-8 млн. соответствует этой должности, но не за неделю работы, а месяц.

    1435461:

    Любого человека, если ему недоплачивать, можно довести до того, что цены на офисные метры будут состоять из 2-х частей (левой и правой). Чтобы требовать честности, надо платить адекватно.

    То есть, вы поощряете цены за офисные метры "левые и правые". Ведь с ваших слов "надо платить адекватно". А это сколько, за неделю работы: 8-15 или 20 млн.? Ведь наше товарищество состоит из одного двухподъездного дома.

  • 1435461 Neophyte Poster
    офлайн
    1435461 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1435461

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 июня 2016 18:05

    Считаю, что зарплата 7-8 млн. соответствует этой должности, но не за неделю работы, а месяц.

    Уважаемый finferli,
    пора прекратить искажать факты.
    То, что з/п председателя фигурирует как з/п за полставки, не говорит о том, что председатель отсутствовала или была недоступна, когда у дома была проблема.
    Всякий раз, когда я обращалась к председателю, то находила ее (его) если не сидящей(им) прямо на стуле в помещении консьержа, то по телефону.

    Мне как собственнику важно, сколько мы должны заплатить председателю (7-8 млн. или другую сумму) и совершенно все равно, оформлена эта сумма как ставка или полставки. Это - не более, чем технический (бухгалтерский) вопрос.

    А поскольку Вы у нас еще один член ревизионной комиссии (ведь так?), то, пожалуйста, объясните популярно, почему Вы без возражений подписали акт ревизии за 2014 год? Почему не спросили у предыдущего председателя причину возникновения кредиторской задолженности на р/счете ТС в размере 50 млн (эквивалент всего лишь 5 000 usd)? Елена Евгеньевна уже открестилась - была за границей. А Вы где были?

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    С такой работой ревизионной комиссии у нас из правления и с должности председателя нормальные люди разбегутся.
    Потом причапают те, кто после нескольких лет работы всего лишь председателем ТС на свежекупленной машине к свежепостроенному офису подъезжать будет.
    А на счете ТС снова появится 100 млн дебиторской задолженности.
    По-моему, уже пора поставить вопрос о качестве работы нашей ревизионной комиссии.

  • finferli Junior Member
    офлайн
    finferli Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 24 июня 2016 19:55 Редактировалось finferli, 2 раз(а).
    1435461:

    Мне как собственнику важно, сколько мы должны заплатить председателю (7-8 млн. или другую сумму) и совершенно все равно, оформлена эта сумма как ставка или полставки. Это - не более, чем технический (бухгалтерский) вопрос.

    А мне как собственнику удивительно вас читать

    1435461:

    Почему не спросили у предыдущего председателя причину возникновения кредиторской задолженности на р/счете ТС в размере 50 млн

    Спросить не было возможности, так как на момент проверки (уже как месяцев 7 ) председателем была Томашевич. Она все дела от бывшего председателя (Тамары Федоровны) приняла, не увидела там ничего страшного. Акт был подписан. А донести результаты проверки до собственников должна не комиссия, а председатель. Почему она молчала?

    и еще перестаньте кричать о плюсе (60 млн) Томашевич. Мы при Томашевич стали сдавать в аренду офисы (это +300 млн.) А при Тамаре Федоровне не сдавали.
    Сделаем вывод. Если бы Тамара Федоровна не поленилась и нашла арендаторов. То у неё было бы не 50 млн минус, а 300 млн -50 млн = 250 млн. плюса

    И если бы не деньги от аренды офисов, то на данный момент было бы не

    1435461:

    А на счете ТС снова появится 100 млн дебиторской задолженности.

    а все 200 млн.

    Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд

    1435461:

    А поскольку Вы у нас еще один член ревизионной комиссии (ведь так?), то, пожалуйста, объясните популярно, почему Вы без возражений подписали акт ревизии за 2014 год? Почему не спросили у предыдущего председателя причину возникновения кредиторской задолженности на р/счете ТС в размере 50 млн (эквивалент всего лишь 5 000 usd)? Елена Евгеньевна уже открестилась - была за границей. А Вы где были?

    Если вы считаете, что в отношении проверки 2014 г. допущена ошибка? Вносите предложение А. И.Веко разобраться. Бухгалтер у нас прежний. В документах ориентироваться должна хорошо. Проведем очередную проверку, по просьбе собственника Катерины Наумович.

    А лучше пригласить независимую аудиторскую проверку. И проверить документы за три года.

  • finferli Junior Member
    офлайн
    finferli Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 25 июня 2016 08:13

    Надеюсь, г-жа Наумович, что вы с вашими взглядами об адекватной зарплате и "левыми и правыми" деньгами от сдачи офисов в аренду, о времени, которое председатель должна проводить НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ, не собираетесь выдвигать свою кандидатуру на должность председателя или члена Правления? Хотелось бы, чтобы на должность председателя Правления и в само правление приходили люди, живущие по законам, а не по понятиям.

  • 1435461 Neophyte Poster
    офлайн
    1435461 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1435461

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 июня 2016 12:18 Редактировалось 1435461, 1 раз.

    Если бы Тамара Федоровна не поленилась и нашла арендаторов.
    Если бы председатель не поленилась и сдала офисы! И это пишет нынешний член нашей революционно-ревизионной комиссии!
    Вместо того, чтобы в 2014 году провести нормальную проверку и сказать Тамаре Федоровне: "Тамара Федоровна, почему у нас дебиторская задолженность в 50 млн., и почему наши офисы еще не сданы?"

    Поленилась Тамара Федоровна, поленилась ревизионная комиссия. Итого -50 млн., постоянно застревающие лифты (потому, что лифтеры поленились, а председателю было не до них - она мусор вывозила), грязнющая лестница, которую нельзя было мыть (только подметать) - по указанию первого председателя, и т.д.

    Спустя 2 года ревизионная комиссия проснулась, переименовалась в революционную, нашла на р/с +70 млн., обрадовалась находке (теперь можно кого-нибудь своего воткнуть), написала в заключении, что +70 млн. - нарушение, которое срочно необходимо устранить (???), и начать претендовать на дотации.
    И чего Вы ждете, революционеры?
    Что остальная масса присоединится?

    Вы ошиблись. Мы - собственники, а не пролетарии! Нам есть, что терять.

    И, очень Вас прошу, не занимайтесь дальше передергиванием моих слов.
    Я никогда не говорила, что "за" махинации с ценами за сдаваемые офисы.
    Поскольку мы требуем от председателя честности, то следует оплачивать труд председателя адекватно, а не до обидного дешево. Чтобы не провоцировать на махинации.

    И - повторяю, наверное, в 10-й раз - Вы провели проверку и не нашли фактов воровства и махинаций!
    Надо ценить честных людей! А не оскорблять их, подтасовывая факты, выдергивая слова из контекста.

    Не Ваше дело, уважаемый сосед, на кого, где и когда я собираюсь баллотироваться. Будет Ваше дело - узнаете. Не пытайтесь быть моим ревизионером , взамен я не расскажу Вам, куда пойти.

    Добавлено спустя 38 секунд
  • finferli Junior Member
    офлайн
    finferli Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 25 июня 2016 15:56 Редактировалось finferli, 1 раз.
    1435461:

    "Тамара Федоровна, почему у нас дебиторская задолженность в 50 млн., и почему наши офисы еще не сданы?"

    Я же написал. Она уже как 7 месяцев не занимала эту должность. Или ревкомиссии надо было к ней домой заявится с этим вопросом.

    1435461:

    " и почему наши офисы еще не сданы?"

    Причины не входит в перечень проверки ревкомиссии.

    1435461:

    Вы ошиблись. Мы - собственники, а не пролетарии! Нам есть, что терять.

    И с каких пор вы величаете себя во множественном числе? Говоря "Мы" (прямо, "Мы - Николай Второй...";) вы подразумеваете себя и эту команду? С которой, как я понял вы на "короткой ноге".

    1435461:

    И, очень Вас прошу, не занимайтесь дальше передергиванием моих слов.
    Я никогда не говорила, что "за" махинации с ценами за сдаваемые офисы.
    Поскольку мы требуем от председателя честности, то следует оплачивать труд председателя адекватно, а не до обидного дешево. Чтобы не провоцировать на махинации.

    Простите, но я не передергиваю ваши слова именно этот смысл проистекает из ваших фраз.

    1435461:

    Любого человека, если ему недоплачивать, можно довести до того, что цены на офисные метры будут состоять из 2-х частей (левой и правой). Чтобы требовать честности, надо платить адекватно.
    Я не считаю размер з/п председателя неадекватно большим.

    Кстати, вы у нас тоже из "приходящих" собственников, как и и.о. председателя, или я ошибаюсь? Так сказать, из "варягов". И ещё: вы единственная здесь так рьяно заступаетесь за Томашевич и Правление, что я невольно начинаю думать, что у вас здесь какие-то личные интересы... Ещё раз предлагаю вам обратиться к Веко и настоять на приглашении аудиторской проверки, чтобы ни вы не подозревали Ревкомиссию в корысти, ни мы не подозревали Правление, председателей и их "поплечников". Хороших выходных!

  • jelenaby Neophyte Poster
    офлайн
    jelenaby Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #318994

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 июня 2016 22:20
    jelenaby:

    Отдельная "ПЕСНЯ" ответы по бухучету...
    Но об этом я Вам уже в понедельник

    И что им, писавшим этот ответ, я могу на это сказать? Они же все равно не поверят. Им это только сама налоговая инспекция и должна объяснить. Может хоть тогда и Книгу проверок найдут, которая должна быть в каждой организации, а у нас ни один председатель не знает была ли она и где сейчас.
    Бухгалтерские документы должны храниться по юридическому адресу организации, в нашем случае, хотя бы по окончании отчетного периода. Это закон.
    У нас нет никого основания хранить их на Притыцкого 75. А если там кража, пожар? Как мы будем объяснять, что они там делали? Почему их председатель имеет доступ и к своим и к нашим документам, а наш председатель должен кого-то просить для этого?

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    Вот зачем Правление обращает Моё внимание, на то, что она не проводилась и раньше? В предыдущих отчетах не отражалось, потому что проверки ВЫБОРОЧНЫЕ. Я и сегодня могу написать заключение о минимум десяти нарушениях на которые устно указывала г-же Тамашевич. Я то ведь уверена, что никто ничего не исправлял, как и с этой инвентаризацией. А я Оксане Анатольевне отправила подробные материалы, как что должно быть оформлено, только переписать. Вот сидим мы у консьержей, мебель вокруг, оргтехника, чайник, и никто не знает, а чье все это? Товарищество покупало, или они из дома принесли? Ни тебе учета, ни номеров инвентарных. Ни тебе актов сверки с контрагентами, кто кому чего должен, кому мы переплатили, кто нам. Зато мы думаем, что у нас прибыль на счету.

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    Это меня вообще потрясло! Ошибка не "техническая" - ошибка "уголовная" :) (для автора ответа), которая заставит смеяться любого профессионала.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Учетная политика — это совокупность способов организации и ведения бухгалтерского учета, которая включает (п. 4 ст. 9 Закона № 57-З):
    — применяемые организацией виды учетной оценки;
    — план счетов бухгалтерского учета организации;
    — разработанные организацией для применения формы первичных учетных документов;
    — применяемую организацией форму бухгалтерского учета;
    — порядок проведения инвентаризации активов и обязательств организации;
    — иные способы организации и ведения бухгалтерского учета.

    Добавлено спустя 15 секунд

    Что из этого есть в нашей Учетной политике?

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Она составлена на базе именно закона 1994г, в которой говорилось об учетной политике как о совокупности способов и методов ведения бухгалтерского учета. С 2014 года учетная политика — это совокупность способов организации и ведения бухгалтерского учета. Это детали для профессионалов, суть не только в том, что бухгалтер не отслеживает изменение законодательства, она в принципе не понимает чем руководствуется при ведении бухучета, и такой учетной политикой показывает свою некомпетентность.

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    1435461:

    Допускаю, что ТС может перейти на общую с-му ведения бухучета. Усложнив тем самым работу бухгалтерии неимоверно.
    И предоставить Вам балансовый отчет.

    Мне, кроме соблюдения закона, не нужно ничего. Бухгалтер в Учетной политике прописала, что Товарищество собственников На Общей системе налогообложения с применением Типового плана счетов. Здесь нигде не указано, что мы применяем Упрощенную систему налогообложения. Даже в ходе проверки нам выяснить не удалось, что конкретно применяется, так как бухгалтер сама себе противоречила, а сейчас и Вас вводит в заблуждение.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    1435461:

    Вы настаивали на составлении балансового отчета,
    в ответ на что бухгалтер Вам отвечала, что бухгалтерия ТС работает по упрощенной системе.
    А это снимает вопрос о балансовом отчете.

    Есть две формы учета при Упрощенной системе налогообложения: по книге учета доходов и расходов и с применением упрощенного плана счетов. Поэтому Вам - баланс не нужен, а у нее - налоговая требует. Ни ревизионная комиссия его требовала, он с печатью налоговой. Но поскольку сдается баланс, то ее попросили показать, хотя бы два основных приложения к нему, "Отчета о прибылях и убытках" и "Отчета о целевом использовании полученных средств". Так как на вопрос откуда у нас прибыль, никто ответить так и не смог, а все взносы, собираемые с собственников в Товариществах, по закону могут быть только целевого назначения.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    1435461:

    При ведении бух. учета по упрощенной с-ме - БАЛАНСОВЫЙ ОТЧЕТ НЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ.

    Это один из Документов, который я переслала Председателю и члену Правления.

    Вы не бухгалтер, и не обязаны этого знать, но это не мешает Вам так уверенно бросаться этими утверждениями. Так задумайтесь, почему же те, которые это знают, а если и не знали до того, то получили от меня эту информацию, но не объяснили Вам этого? Так кто здесь народ "накручивает" и революции создаёт, пытаясь скрыть свою некомпетентность?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Хорошо, по требованию ревизионной комиссии нам предоставили смету за 2015г. А кто-нибудь знает, на основании чего она была составлена? Вот ДОХОДЫ, это то, что поступило на р/сч, или сумма счетов и извещений, которые товарищество выставило собственникам и арендаторам? А РАСХОДЫ? Это то, что мы оплатили, или то на какую сумму нам выставили счета? Я спрашиваю, потому что метод учета "по отгрузке" или "по оплате" должен был быть указан у учетной политике, а эта СМЕТА не соответствует ни одному ни другому методу.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Поэтому и финансовый результат не соответствует действительности. Вот и фигурируют цифры, то 64 млн., то 65млн., у Вас она уже 70 млн. А по моим данным более 100 млн

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Зачем Вы пишете о том, чего не понимаете?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Расчетный счет не может иметь задолженность ни дебиторскую ни кредиторскую.

    Добавлено спустя 25 секунд

    На конец 2014г на счете было - 70,633 руб. А на конец проверяемого 2015 - 113,574 руб.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Прибыль - это не деньги на счете.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Прибыль — это качественный показатель эффективности деятельности организации, который не может применяться к Товариществу собственников, так как часть наших доходов - это средства собственников (жильцов) по извещениям, которые нам выставлялись. То есть мы сами себе на эту прибыль "сбросились".

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Вот Правление пишет в своем отчете

    Так тогда доходы, собранные на вахтеров должны не 73,5 млн., а быть 8,6 млн., ведь показанная прибыль образовалась после собранных с жильцов 73,5 млн. на их содержание. А убытки прошлых лет могут покрываться только после закрытия баланса текущего года, и может кто-то и удивится, но тоже только после решения Общего собрания. Почему же все, которые не согласны с этим, проголосовали за Смету на 2016г, ведь прибыль там не заложена? А то давайте еще миллионов 100 соберем с жильцов, чтобы прибылью хвастаться.

  • finferli Junior Member
    офлайн
    finferli Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 июля 2016 14:53 Редактировалось finferli, 1 раз.

    Давайте переедем в новую тему, так как название нашей темы: Дом №4 (Притыцкого-Тимошенко-Бурдейного) Минскпромстрой давно надо поменять http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18052509&p=89857205#p89857205

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 сентября 2016 12:13

    ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ
    ЖИЛОГО ДОМА № 77 ПО УЛ. ПРИТЫЦКОГО С.О.
    р/с3015000000640 в ОАО «Белгазпромбанк»,код банка 642 , УНП 192170978
    г.Минск,ул.Притыцкого,77 комн.1 362-99-15
    УВЕДОМЛЕНИЕ
    Уважаемый собственники.
    Настоящим уведомляю Вас о проведении Общего собрания членов товарищества собственников жилого дома № 77 по ул. Притыцкого.
    Собрание будет проводиться в 21 сентября 2016года в 19-00 в помещении актового зала ГОУ "Центр художественного творчества детей и молодёжи"
    по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, 10. Регистрация участников начинается в 18-45
    Повестка дня:
    1. Выборы членов ревизионной комиссии ТС.
    2. Довыборы членов в правление ТС.
    Регистрация участников начинается в 18-45, собственникам при себе иметь документ удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, военный билет), представителям собственников заверенную доверенность и документ удостоверяющий личность.
    Правление ТС жилого дома № 77 по ул. Притыцкого

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 октября 2016 11:52
  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9102

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9102
    # 26 октября 2016 13:05

    кто-нибудь продаёт 2ху? а то в агентстве сказали что в сентябре по вашему дому было 4 продажи а в интернете я не видел ни одной квартиры

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 ноября 2016 11:09 Редактировалось vekoai, 1 раз.

    jk

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 3 ноября 2016 19:01 Редактировалось redstar80, 2 раз(а).

    Уважаемые соседи, кто-нибудь толком объяснит что за бред происходит, аж на [censored] новости читаю..
    Кворумы, собрания, ревизии, сейчас какого то чудака назначат из администрации. Ему тоже деньги платить ?
    Я оставлю бухгалтерские нюансы в стороне, я там не сильно въезжаю.. Но зачем сайт ? Откройте страницу в соцсетях, или в viber и публикуйте информацию, кто хочет пусть подписывается на обновления.. Но "нанимать девочку на конкурсной основе" чтобы она набирала объявки пару раз в месяц типа "сдайте показания счетчиков", " распишитесь в ведомостях" - верх маразма. Бабло не можете "распилить" по-тихому :) ?

    теперь по актуальному в мае писал

    Соседи, лично мне кажется что вы занимаетесь мелочью.. В подъезде чисто, вокруг дома чисто, снег чистили сами конъсержи, ну мне не жалко 1.3 ляма в год им на воду и +1 день к отпуску.. Всетаки для нас стараются.. Сделайте велопарковку и заляпайте ямы на дороге возле мусорок..

    прошло лето, уже скоро зима :molotok: . Конь не валялся :( .. Ямы как были так и остались.. Про велопарковку вообще молчу.. Деньги же есть на счетах.. Что нижно подписать чтобы кто-то начал заниматься вопросами по существу ?

    p.s Да и господа отвечающие за закупки, скоро выпадет снег, надеюсь не поваторится ситуация прошлой зимы, когда у консьержей одна лопата для чистки и за ней очередь из жильцов ? Да и лом прикупите

  • kash_crush Neophyte Poster
    офлайн
    kash_crush Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #741870

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 ноября 2016 17:39 Редактировалось kash_crush, 3 раз(а).

    Добрый день, Напишу и тут для тех кто не понял последствия письма. Администрация Фрунзенского района считает что регистрация ТС, возможно, недействительна. В случае признания недействительной государственной регистрации ТС, в судебном порядке осуществляется взыскание доходов, полученных от деятельности ТС, в местные бюджеты. При этом взыскание доходов осуществляется независимо от срока, прошедшего со дня такой регистрации, и за весь период осуществления деятельности.
    Из практики, если у ТС нет денег, чтобы выплатить в бюджет весь доход, полученный за три года, данные деньги будут в порядке применения субсидиарной ответственности взыскиваться в полном объеме с каждого собственника квартиры.
    Из-за обращения в Администрацию Фрунзенского района (надеюсь, членам ТС выдадут ее копию и автора), в течение ближайших нескольких месяцев, каждому собственнику квартиры могут предъявить иск на миллиарды рублей.
    Так что redstar80 я бы на вашем месте не о ямах сейчас волновалась, а о том, что если ТС не оспорит претензии Администрации Фрунзенского района, через два-три месяца прокуратура может предъявить к вам иск на несколько миллиардов, с запретом на выезд из страны и арестом имущества.

    Так что в следующий раз, когда, кто-либо из членов ТС решит начать войну с правлением ТС, сходите, пожалуйста, к адвокату, заплатите 150 рублей и послушайте сначала все риски, которые могут возникнуть от вашей войны.

  • vekoai Junior Member
    офлайн
    vekoai Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1925866

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 ноября 2016 05:03

    Переведу письмо администрации на простой язык: правление ТС, председатель правления ТС, ревизионная комиссия ТС- избранные на первом собрании неправомочны(основание в письме администрации выше). В ближайшее время нам назначают уполномоченного ЖЭС №1 или №82, за услуги которого придется платить эН-ую сумму каждой квартире ежемесячно. Вероятный переход на обслуживание этим же ЖЭСом (сухая уборка - 2 раза в неделю, влажная уборка - 2 раза в месяц и т.д. и т.п.). Компенсировать затраты на консьержей за счет аренды я думаю не кто не будет, т.е. сумма увеличиться с 2 до 7-8 рублей и соответственно возможно, по решению будущих собраний дом останется без консьержей но с услугами диспетчеров ЖЭСа. Также открывается вопрос по арендаторам наших помещений в цокольном этаже, за чей счет частично компенсировались затраты тс. И со временем часть собственников начнет разбираться для чего надо бывать на общих собраниях и участвовать в управлении своего имущества (дома)

    Опять же, на основании письма администрации района Господ ответственных за закупки у нас теперь нет...

    Создание сайта- инициатива Зайцева Олега Николаевича (кв.№14, председатель бывшей ревизионной комиссии) вынесенная на общее собрание, и отвергнутая большинством собственников.

    По ямам- территория района, переписывались, обращения отправляли в администрацию, там нам нежно обещали решить вопрос (то в мае, то в конце 3 квартала) результат вы ведите сами. В течении 6 месяцев работы как и.о. председателя имел обширный поток писем, жалоб, от вышеуказанного Зайцева О.Н. и в случае принятия решения по заделке данных ям за счет товарищества (территория не наша), в скором времени, усилиями вышеуказанного гражданина, ваш покорный слуга сидел-бы в каталажке и оплачивал бы данный ремонт из своих доходов (т.к. нецелевое использование средств ТС , без соответствующих решений).

    Добавлено спустя 16 минут 31 секунда

    Теперь по существу
    Назначенный уполномоченный обязан провести собрание с целью избрания правления ТС, председателя ТС, ревизионной комиссии ТС. При отсутствии кандидатов и кворума ЖЭС остается управлять нашим домом.
    От кандидатов в председатели правления, по ныне действующему законодательству требуются: высшее/среднее техническое/экономическое/юридическое образование; наличие корочки о законченных курсах по управлению ТС; согласование кандидатуры в администрации района (обязательно до выборов)

  • finferli Junior Member
    офлайн
    finferli Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 ноября 2016 10:03 Редактировалось finferli, 2 раз(а).

    Я долго молчал, да и сейчас не собираюсь вступать в дискуссию, в которую так не терпится втянуть меня и мою коллегу по Ревизионной комиссии, но и не реагировать на тот поток ЛЖИ И КЛЕВЕТЫ, ИНСИНУАЦИЙ в мой адрес, которые позволяют себе некоторые "анонимы" я тоже не собираюсь. Все эти листовки в лифтах и на входе в них, все эти двусмысленные намёки этих "товарищей" о некоей корыстной составляющей в моих действиях имеют единственной целью заранее ошельмовать, очернить меня, как потенциального претендента на пост председателя нашего ТС в ваших глазах.
    1. Не надо так бояться управляющего. Он придёт и сделает то, что упорно не желали делать наши председатели и т.н. и.о. - Т. Колонскова, О. Томашевич и А. Веко. А именно - организует и проведёт правомочное Общее собрание, включив в состав ТС и тех собственников, которые вступили в свои права уже после создания оного. А таких, думаю, немало. А не то собрание, на которое пришла "группа поддержки" нынешнего бухгалтера из числа лиц, которые к нашему товариществу не имеют ни малейшего отношения (особенно из числа лиц, имеющих или имевших отношение к застройщику), но позволяли себе горлопанить больше всех. А по поводу инженера, уборщиков, сантехников, электриков, дворников - это всё равно не наши люди, а сотрудники ЖЭСа Минскпромстроя. Ну, будут они из другого ЖЭСа, какая нам разница. Разве что эти сотрудники вдруг выявят какие-то "бреши", на которые закрывали глаза сотрудники организации, подведомственной застройщику. Пока гарантийный срок не истёк.
    2. Во-вторых, платить уполномоченному мы будем не больше, а то и меньше, чем платили на содержание наших штатных единиц. Ведь в обслуживание наших председателей входили и их телефоны (мобильный и стационарный), канцтовары, техобслуживание офиса и т.п. затрат, а это выходила довольно приличная сумма.
    3. Обращаюсь к Веко. Ну, не смешите меня: жалобами я Вас забросал (по плохо работающей вентиляции, услугам консьержей для моей квартиры, в которых я не нуждался, но допсоглашение по которым мне отказывались расторгнуть, для чего я и делал письменные запросы). Если Вы считаете обращения собственников квартир, отстаивающих свои законные интересы, жалобами, то Вам не место в руководстве товариществом.
    4. Про какие-такие "ямы" ведёт разговор и.о. председателя мне неведомо, о них я слышу впервые. И не надо пытаться меня искусственно "пристёгивать" к этим ямам, как и к байке о тендере на цветок в подъезде. Не ожидал от вашей шарашкиной конторы такого потока сплетен и небылиц о моей персоне. Впрочем, судя по опыту избрания нашего руководства прошлых лет, я понимаю, что это всё отработанный ход - очернить всех остальных, чтобы подсунуть собственникам нужного вам кандидата. Считаю, что руководить товариществом, как и входить в состав его руководящих и контрольных органов, должен собственник из числа лиц ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ В НАШЕМ ДОМЕ. Только такому человеку будут близки проблемы, с которыми мы, как жильцы, сталкиваемся повседневно.
    5. Интересно, а что вдруг случится с нашими арендаторами за проблемы, если появится уполномоченный. Им резко станет невыгодно снимать эти офисы? Странно...
    6. И не надо вводить людей в заблуждение, что претендовать на пост председателя ТС может только человек с корочками специальных курсов, т.к. это не соответствует действительности. Наша Томашевич пришла без корочки и за счёт собственников ещё и обучилась, получив новую профессию. И Правление это не смутило. А теперь Вы кричите о каких-то корочках. Изучите этот вопрос, а потом пишите.

  • kash_crush Neophyte Poster
    офлайн
    kash_crush Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #741870

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 ноября 2016 11:44

    Добрый день.
    Оставляя пока в стороне вопрос о войне ревизионной комиссии с правлением. Обращаю внимание, что кроме назначения ЖЭСа существуют две более важные проблемы.
    В результате обращения ко всем собственникам будут предьявлены иски о взыскании дохода тс за три года.
    В результате обращения ИМНС с собственников будут взысканы допналоги, тк если Правление незаконно, то и УСН незаконно.
    Надеюсь на следующей неделе станят понятно, кто написал обращение, влекущее причинение мне ущерба на миллиарды рублей.