Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Redmond RMC-M110

Ответить
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 31 декабря 2013 00:33

    Померял - 130/90. Перебрал сегодня с кофе :(

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • Alexnba Member
    офлайн
    Alexnba Member

    153

    16 лет на сайте
    пользователь #92811

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 января 2014 15:42

    может кто подскажет по поводу температуры? в инструкции ни слова.
    1) какой у нее диапазон температур?
    2) для всех режимов ведь разная должна быть?
    3) и какая температура в режиме шеф-повар? спасибо!

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 5 января 2014 16:54

    Так сложилось, что маркетологи продают красивую кастрюлю, электронное управление, потребляемую мощность, книгу рецептов, дайкин, led, серебро, черпачки, ложки, мерные стаканчики и кучу всего ненужного. Малоразбирающийся в физических процессах планктон даже не подозревает как оно работает. Данная вещь должна должна быстро варить еду. Скорость приготовления напрямую зависит от температуры, а температура в свою очередь от давления! Но производитель пытается не загружать потребителя такими данными, ибо это напрямую зависит от качества изделия. Это как в фотоаппаратах продавать мегапиксели вместо размера матриц.
    Проще продавать мульти-шмульти-супер-скороварки. Под этим названием можно продать аппарат с таким давлением, которое можно развить путём плотного прижатия крышки рукой к кастрюле. Большинство скороварок под таким давлением и варят, но находятся на одной и той-же полке в магазине что и нормальные скороварки. Покупатель не всегда умён, и к тому-же если не осведомлен в самых главных технических характеристиках изделия то купит ту, которая блестит ярче всех. А давление и температура ни к чему.

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 5 января 2014 17:35 Редактировалось diki_PAPA, 1 раз.

    Аллилуйя! У нас мессия!!! Это не важно, что с сабжем не знаком, главное сверкнуть домокловым мечом типазнаний над говноаппаратом :D
    Я извиняюсь, а вы в "обычную" скороварку с термометром и манометром лазили? Режимы снимали? Или уверенность только от того, что на плите, железная и с афигенным болтом? Так, на минуточку, я и готовить умею и по образованию инженер-теплотехник. Ну совпало так. Так, что укол про планктоны мимо ;)
    Я НЕ знаю, какое там давление. Я НЕ знаю какая там температура. И этого никто не знает, если только производитель, который изобретал данную вундервафлю. Но эта информация для 99% юзеров НЕ интересна, поэтому она и не указывается. 99% юзеров и машину свою, кстати, тоже не по компрессии в цилиндрах выбирают, а несколько по другим критериям. То, что пишут некоторые в своих мурзилках/рекламках про давление/температуру - так я этому не верю, "Паниковский не обязан всему верить". Я знаю, что на НГ варил холодец, так по окончании варки пар из клапана стравливался около 3 минут, пока давление внутри дало хотя-бы пошевелить крышку. А при работе ни струйки пара из-под крышки не вываливалось. И мясо за 1,5 часа варки полностью отделилось от костей и его можно было жевать губами. Я знаю, сколько у меня занимает приготовление определенных блюд и уже есть некоторый опыт в использовании данного изделия. Для каш - вообще идеально, фритюр работает, поп-корн делает, один минус - отсутствие режима йогурт, почему его туда не впихнули не знаю. Так, что таки да - давление и температура ни к чему :D

    Alexnba, у меня сложилось впечатление, что температура регулируется только в предустановленных режимах. И то автоматом. В шеф-поваре меняется только время. Подбирать экспериментально.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 5 января 2014 19:09 Редактировалось Митяика, 1 раз.

    105 градусов - тоже скороварка. :super: Но мне хотелось-бы минимум 120. Я не на столько богат, чтобы покупать фуфло, поэтому мне интересны те параметры, которые напрямую относятся к прибору.

    diki_PAPA:

    по образованию

    Я не верю в "наше образование" ,выборы, очереди...

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 5 января 2014 19:47 Редактировалось diki_PAPA, 1 раз.

    Не верите? Т. е. вы без образования? Это в принципе хорошо вяжется с "не богат". Как говорится, вопросов больше не имею. К сожалнию из-за того, что у нас чрезмерное к-во таких вот "специалистов", имеем то, что имеем, включая выборы и очереди :(

    Я вот в таких вещах разбираюсь и я не верю в то, что не могу проверить, потому не загоняюсь по поводу написанного. Пишут много чего, особенно развитый китайпром :D Это я про написанные где-то, кем-то 120 С.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 5 января 2014 20:13

    diki_PAPA, как-то йогурты делают, режим, по всей видимости, есть

    [censored, 3.5.17]
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 5 января 2014 21:21

    eddie_murphy, видел где-то, вроде, как на разогреве. Но в инструкции написано ;), что в этом режиме поддерживается 60 С. А это многовато для Лактобациллусов болгарисов. Сам еще не успел проверить.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 5 января 2014 23:27

    Страшно мне становится от таких специалистов с образованием, которые то самое образование получали так, что про них анекдоты пишут :D . Если на форумах хвастаются этим, то это уже не показатель ума, а скорее ЧСВ. Если человек не разбирается в технических характеристиках (важных для данного прибора) то вопросов к такому образованному и быть не может. Об этом и речь. Идеальный потребитель, который не читает, и которому не важно как и что должен делать этот прибор, купит его. Только купит ли он то, что хотел? Будет ли соответствовать цена его качеству? Ах да, у нас-же все образованные и богатые. Подумаешь, сегодня купил одно, завтра выбросил и купил другое...

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 5 января 2014 23:56

    Митяика, так а по сабжу есть что сказать, или покакать зашли?

    [censored, 3.5.17]
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 6 января 2014 00:07

    Передергивать изволите? Хорошо, давайте :D
    Показатель ума - приходить в обсуждение продукта и проповедовать о ненужности данного изделия. А еще это показатель жЫрного такого тролля ;) И это все пытается делать продавец чуть не хербалайфа.
    Для тех, кто на бронепоезде - написать и сказать можно, что угодно. Давление, температуру и пр. величины. ПРОВЕРИТЬ это невозможно в бытовых условиях. Это, как впаривать биодобавки, очень удобно и не доказуемо (наказуемо) ;)
    Проверить можно только имея собственный опыт приготовления блюд и сравнив его с готовкой в сабже. Все остальное пшик и реклама. В качестве скороварки сабж работает и работает успешно, убедился сам. По времени приготовления даже лучше чем в чэснай советской скороварке. Выбирал сам по советам людей, чьему мнению я доверяю. Только так и стараюсь подходить при выборе предметов, которые пока мне не знакомы. А читать и верить рекламным проспектам, писанным неизвестно где и неизвестнт кем, это для лоха. Без которого, как известнто всяким хербалайцам, жизнь плоха. Все.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 6 января 2014 04:14
    eddie_murphy:

    Митяика, так а по сабжу есть что сказать, или покакать зашли?

    Митяика:

    31 декабря 2013 00:27 Какое давление?

    Зашел спросить, да обосрали.

    diki_PAPA:

    приходить в обсуждение продукта и проповедовать о ненужности данного изделия.

    Повторю ещё раз на этой странице, ибо раньше первого сообщения на странице, которая открылась- ни кто не читает.
    Какое рабочее давление и температура у этой СКОРОВАРКИ? Очень интересуют эти параметры, от которых напрямую зависит СКОРОСТЬ ВАРКИ :D

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 6 января 2014 12:29

    Так 31.12.13 в 00:27 это про рабочее давление было? :D Или может развернуто надо было спросить? Или ЧСВ жмет? Какой вопрос, такой соответственно и ответ ;) И на мгновение, это таки в первую очередь МУЛЬТИВАРКА, но это не важно.

    Абсолютное давление 586362+-23 Па. Устраивает? Температуру считайте сами, ви же не планктон :D

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 6 января 2014 15:22

    Омлет получился обалденно! Как в детстве и без меланжа. Воздушный, легкий. Готовил по книжке, единственная отсебятина - в режиме жарки сначала обжарил болгарский перец и остатки вареной ветчины, нужно было утилизировать остатки :)

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • Dm785 Member
    офлайн
    Dm785 Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #146704

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 января 2014 17:15 Редактировалось Dm785, 1 раз.

    Не стоит эта мультиварка своих денег. Покупали в начале 2013 года в 5 элементе, тогда не знали что такое мультиварки и просто взяли эту модель как самую дорогую. По началу было прикольно узнавать, пробовать. (Как ни странно, но самый первый овощной плов, в котором были некоторые ингридиенты на глаз, получился ну просто классно. Однако дальнейшие попытки приготовить такой же плов не увенчались успехом, сколько не пробовали)) ).
    Почти сразу же начались вечные пригорания и следовательно муторная мойка чаши мультиварки.
    Выпечку часто приходилось готовить по нескольку раз на режиме, т.к непропекалось.
    Особо раздражала крышка, нужно было ее почти всегда поправлять.
    Давление она набирает очень долго. По рецепту из книги режим Плов вроде 20 минут, на деле же мультиварка минут 20-30 набирает давнение и 20 минут готовит в течении которых она ещё несколько раз набирает давление. В итоге плов готовится где-то 60+ минут
    Спустя пару месяцев произошел какой-то сбой. После окончания режима мультиварка сама включала его снова Занесесли по гарантии, они держали с недели 3, после чего дали заключение все ок.
    После этого "ремонта" все так же и осталось, только добавился ещё сбой половины программ (жмешь Плов - нажимается Жарка и т.п), а потом и вовсе перестала включатся. Вернули снова по гарантии, там уже через месяц вернули деньги (3 500 000). И как я только мог купить это за такие деньги, не понимаю. Ну да ладно все закончилось хорошо).

    Мультиварок больше не было где-то месяца 3. И снова захотелось что-то другое. Однозначно отсек мультиварки-скороварки. После долгих прочиток в интернете форумов и т.п. Остановился на 4 моделях фирм Redmond, Brand, Panasonic и Philips. Остановился на мультиварке Philips 3039/ Ключевым моментом в моем выборе стало кол-во сообщений в топике на сайте http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=494&sid=7b54d58b88 ... 39cd4a20ba . В то же время кстати была на них акция в 5 элементе) всего 1 100 000. Сейчас уже стоит там 1 500 000.
    О ней много писать не буду в теме Redmond. Самое главное что понравилось - ничего не пригорает, пальцем проводишь и поверхность чаши идеально чистая, вся выпечка 45 минут и идеально пропекается. Честно не особо ожидал от мультиварки за 100$. Ну и рецептов просто море, нашел даже сайт посвященный этой мульте).
    PS: Долго ленился писать отзыв
    PSS: Да и Philips не пожалела аксессуаров в комплекте. Силиконовые рукавицы супер.

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 7 января 2014 18:54

    Dm785, Либо вы о другой мульте писали, либо фирма очень хорошо поработала над ошибками за год. Как-то не актуально отзыв смотрится. Фиг с ними с пригораниями, ну может быть (хотя за 3 недели и в хвост и в гриву - ни разу), но вот, чтобы муторно мыть чашу... Это как-то... Может год назад чаша с другим покрытием была? Крепление крышки-же вот они заменили...

    И про плов. Хоть и есть у меня эта приблуда, но плов... Плов в ней по-умолчанию не сделаешь. Чтобы там в книжке не писали.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • Dm785 Member
    офлайн
    Dm785 Member

    182

    15 лет на сайте
    пользователь #146704

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 января 2014 20:02 Редактировалось Dm785, 1 раз.
    diki_PAPA:

    Dm785, Либо вы о другой мульте писали, либо фирма очень хорошо поработала над ошибками за год. Как-то не актуально отзыв смотрится. Фиг с ними с пригораниями, ну может быть (хотя за 3 недели и в хвост и в гриву - ни разу), но вот, чтобы муторно мыть чашу... Это как-то... Может год назад чаша с другим покрытием была? Крепление крышки-же вот они заменили...

    И про плов. Хоть и есть у меня эта приблуда, но плов... Плов в ней по-умолчанию не сделаешь. Чтобы там в книжке не писали.

    Возможно и внесли какие изменения. Когда покупалась мультиварка это были наверно одни из первых партий. Но во всяком случае цена на неё очень завышена.
    Ну а к плову я нет категоричен, настоящий конечно же ни в какой мультиварке не приготовить.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 17 января 2014 13:41 Редактировалось Тутта, 2 раз(а).
    lilittt:

    # 13 ноября 2013 22:28
    Это лучшая модель из мультиварок с режимом скороварки. В ней столько режимов! Есть даже дичь и попкорн. Нет только йогурта, но мне он особо и не надо. По поводу работы мультиварки вы на всякий случай прочтите инструкцию там все подробно расписано и об безопасности при работе в режиме скороварка. Пар находится под большим давлением и конечно нельзя сразу открывать крышку, иначе вы обожжетесь. Про М70 слышала много хорошего, но там нет скороварки, но есть другие преимущества. Для меня по функциям оптимально подошла М-110, ее я и купила и несколько не жалею. Более подробно о каждой можно почитать на официальном сайте мультиварка.про. Я там кстати и рецепты новые смотрю для мультиварки.

    lilittt , Что-то не пойму я Вас, Вы уже купили и эту мультиварку? А как же Ваши слова из темы о м/в Redmond RMC-M10?

    lilittt:

    9 ноября 2013 19:31, Тема: Redmond RMC-M10
    М10 отличная вещь! Вдохновила меня на ее покупку автор этой темы. Вы абсолютно правильно рассказали о ее преимуществах и нюансах в использовании. Чаша конечно маловато, но для меня одной это оптимальный объем. Когда будет пополнение в моем доме куплю еще одну 5-литровую. А пока мне хватает и этой малышки) Книга рецептов здесь замечательная. Жаль нет у меня возможности сфотографировать ее и показать здесь. Готовить на ней легко, ничего не прилипает к чаше, и верхняя крышка действительно остается чистой. Вообщем я осталась очень довольна приобретением. Готовить стало теперь в удовольствие.

    И еще вопросик, а где же муж? А то я прочла в теме о м/в Redmond RMC-M60, как Вы писали, что:

    lilittt:

    27 августа 2013 14:39
    Мне такую подарили на свадьбу. Как в ней готовить я разобралась очень быстро. Книга рецептов шла в комплекте. Мне очень понравилось в ней готовить, особенно меня поразила легкость приготовления сложных блюд таких как плов, тушеный картофель, выпечка. Не надо стоять помешивать, без конца проверять не подгорело ли... Задал программу и жди. К покрытию чаши не прилипает пища, к тому же она легко моется. На официальном сайте Редмонда я нашла еще кучу полезных аксессуаров к ней - шнур с выключателем из электрической сети, корзинка для картошки фри и баночки для йогурта.

    Неужто развелись?! :o А Редмонд-60 продали, т.к. велика для Вас одной? И купили маленькую M10? И спустя три дня осознали, что погорячились, пошли, и купили Редмонд-110? :D Аль замуж за эти несколько дней успели повторно выйти или родить? :lol:

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 17 января 2014 14:05

    маркетинг па-беларуску :D

    [censored, 3.5.17]
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 17 января 2014 14:37

    eddie_murphy, если бы только "па-беларуску". Этот Редмонд на всех сайтах СНГ таким "маркетингом" занимается.
    Сразу предупреждаю, я не представляю никакие конкурирующие компании. Я - жертва нечистоплотного маркетинга фирмы Редмонд :weep: Мне так человек, начитавшись отзывов подобных lilittt, подарил м/в Редмонд РМС М-60. Продать ее рука не поднимается - не хочется обидеть человека (да и кому она нужна, эта модель заслуженно не пользуется спросом!), и пользоваться ею нет никакого желания, т.к. хотела, чтобы в моей второй м/в можно было делать йогурт и расстаивать тесто без танцев с бубнами. А в м/в Редмонд М-60 на Мультиповаре при установке 40 градусов градусник показывает 45. Да и чаша какая-то "ноунейм". И окно постоянно запотевает, и еще нарушает теплорегуляцию в м/в.
    В общем, стоит только, место занимает, а готовлю все, в основном, в своей первой м/в. Можно и в ней, конечно, готовить, и придется, но вот желания покупать технику Редмонд у меня нет никакого - я на них "зол, ух как зол! :evil: " Вообще теперь не буду в эту сторону смотреть, и, при случае, других отговаривать - нельзя так покупателей за лохов держать, нагло дурить.