Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Аудиоинтерфейсы

Focusrite Scarlett 2i4

Ответить
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 21 декабря 2016 22:10

    inplanto, насчет несовместимости не знаю, но, подчеркну, на любой интеловской платформе дрова становились с первого раза и на то и на другое.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 22 декабря 2016 10:27 Редактировалось Bar5, 1 раз.

    Shmulhe, у меня интел. Все дрова всегда становились с первого раза. И NI, и скарлет, и штайнберг. Но. Была у меня изначально карточка NI Audio 2 DJ и с ней были щелчки не связанные с латенси. Со скарлет и другими NI все нормально. В итоге купил NI Komplete Audio 6. Это я к тому, что интел не панацея. Может с другим каким устройством конфликтует.

  • Proaudio Senior Member
    офлайн
    Proaudio Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #247024

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 22 декабря 2016 12:43

    inplanto, так-то и любящих много, да и BMW как по мне офигенные авто, ровно как и нокиа телефоны, правда это тоже сугубо субъективно)

    профессиональный звук, свет, студия
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 22 декабря 2016 23:03
    Bar5:

    Может с другим каким устройством конфликтует.

    Скорее всего с дровами от какой-то еще другой звуковой карты. Еще не встречал такого, чтобы драйвер звуковой не хотел ставиться. Он всегда ставится, но может вылетать и отваливаться, что опять же обычно напрямую связано с USB и платформой AMD

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 23 декабря 2016 00:06 Редактировалось Bar5, 3 раз(а).

    Shmulhe, причем здесь вылетать и отваливаться. Я Вам говорю, что он ставится и нет никаких проблем с дровами, но звук трещит. И это на платформе ИНТЕЛ и с дровами ТОЛЬКО NI. Я и винду с нуля ставил и 7, и 8. И в магазине новую такую же карту тестировал. И все равно тоже самое. Именно эта карта именно с моим ноутбуком трещала. С другими проблем не было.
    Причем эта же карта на амдшном компе работала нормально.

  • inplanto Junior Member
    офлайн
    inplanto Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #354033

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 декабря 2016 13:12
    Proaudio:

    inplanto, так-то и любящих много, да и BMW как по мне офигенные авто, ровно как и нокиа телефоны, правда это тоже сугубо субъективно)

    Не понял мысли.

    Shmulhe:

    Bar5:

    Может с другим каким устройством конфликтует.

    Скорее всего с дровами от какой-то еще другой звуковой карты. Еще не встречал такого, чтобы драйвер звуковой не хотел ставиться. Он всегда ставится, но может вылетать и отваливаться, что опять же обычно напрямую связано с USB и платформой AMD

    Советую зайти на ссылку что я дал и почитать хотя бы пару страниц, вы явно не поняли что произошло и почему.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 26 декабря 2016 22:50

    inplanto, да видел я о чем там речь. Я просто говорю что основной процент проблем из-за usb-протокола, иногда нужен отдельный usb-hub, такая проблема даже со скарлетом этим была.
    Остальное – да, может конфликтовать с чем угодно и выпадать, даже с дровами от нвидиа

  • Foliant Neophyte Poster
    офлайн
    Foliant Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #529143

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 августа 2017 22:07

    70
    # 27 октября 2016 00:41 Редактировалось askerik, 1 раз.

    Подскажите как подключить дополнительные медийные колонки выход тюльпаны, первые моники работают, а со вторыми не понятно?!
    такая же проблема... кабель подключен а звука на нет... мониторы на джеках играют, с RCA звука нет... Кто может помочь, пожалуйста в лс

  • Destroreal Member
    офлайн
    Destroreal Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #921375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 ноября 2018 00:00

    А не подскажет ли кто нибудь, можно ли звуковуху подобного типа использовать как мультимедийную? Музыка, фильмы, игры. И подключится ли к ней обычная компьютерная акустика 2.1 (с одним миниджеком), через переходник разумеется. Просто по отзывам внешние звуковухи говорят выдают гораздо более качественный звук чем дискретные.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 1 ноября 2018 08:09

    Destroreal, можно конечно. Шнур покупаете тюльпан-тюльпан и все. Но вот только если Вы задаете такие вопросы, у меня в ответ возникает вопрос зачем оно Вам надо?

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 1 ноября 2018 09:01
    Destroreal:

    Просто по отзывам внешние звуковухи говорят выдают гораздо более качественный звук чем дискретные.

    Смотря какие. Но конкретно эта конечно лучше встроенного риалтека

  • Destroreal Member
    офлайн
    Destroreal Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #921375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 ноября 2018 13:14 Редактировалось Destroreal, 1 раз.
    Bar5:

    Destroreal, можно конечно. Шнур покупаете тюльпан-тюльпан и все. Но вот только если Вы задаете такие вопросы, у меня в ответ возникает вопрос зачем оно Вам надо?

    Объясняю. Есть бюджет - до 150 у.е. Хочу хороший (на сколько это возможно в рамках бюджета) звук. На данный момент есть дискретка от криэйтив старая x-fi чтоли (ей лет 10-15 уже), не помню. Думаю пора обновиться.
    Из дискреток вижу только creative sb z и asus dx (исходя из отзывов и pci-e). Асус менее удобен, в него уши не тыкнешь отдельно.
    Во внешних же звуковухах есть все необходимые порты и отзывы на те же фокусрайт, штейнберг и м-аудио (модели не помню, но они в одном ценовом диапазоне все примерно) очень даже положительные, особенно в плане звучания.
    Звуковуха мне нужна универсальная, как я выше и говорил. Фильмы посмотреть, музыку послушать, в игры поиграть, изредка в DAW чего нибудь посочинять, в мидюху потыкать :)