Ответить
  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 08:13 Редактировалось Mozzart, 264 раз(а).

    Строительный объект "Многоквартирный жилой дом №36 корпус 2, в микрорайоне «Брилевичи-1», по ул. Я.Чечота"
    Адрес дома: ул. Я. Чечота, 6 | Застройщик: ОАО "МинскПромСтрой"

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 21 января 2013 12:48

    Но вот и я так считаю! да вот только судя по их обсуждениях в ветке, дела у них в ТС мягко говоря не очень...

  • Nastionka83 Member
    офлайн
    Nastionka83 Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #645275

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 января 2013 12:51

    Они недавно председателя меняли, может получше будет

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 21 января 2013 12:59 Редактировалось Mozzart, 1 раз.

    Как я понимаю, председателя выбирают жильцы? и куда вступать решают тоже жильцы? или все это будет навязано МПС? Я знаю много хороших примеров с ТС, главное хороший председатель! У нас небольшой дом и дворовой территории почти нет и еще кафе с магазином) дом новый) работы почти не будет)

  • Nastionka83 Member
    офлайн
    Nastionka83 Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #645275

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 января 2013 13:03 Редактировалось Nastionka83, 1 раз.

    Mozzart, а как же соседние дома? Там территория побольше и проблем больше. У нас в доме даже нет помещения для ТС, да и мне кажется накладным иметь ТС на один дом. Поэтому дорога нам, скорее всего, в уже существующий

  • freestyle Junior Member
    офлайн
    freestyle Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #91658

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 21 января 2013 13:46
    Mozzart:

    Я добавил во вкладку "Внешний вид" в шапке темы еще пару рендеров нашего района. Там вроде отчетливо видно, что к нашему дому, будет проход. Замерял линейкой, на карте в шапке, и там, до метро 300 метров - это 4 минуты пешком. На сайте минскпромстроя обещано 10 минут, но это наверное если ползти и отталкиваться подбородком :) :) :)

    Я боюсь, что первое время, не будет ближайшей дороги к нашему дому, не будут только ради нашего дома подводить сюда дорогу, пока поле перед нами не застроят. Так что будем мы до метро ходить мимо длинного дома к лестнице, там спускаться и топать или подъезжать 1 остановку. И будет занимать это минут 10. Но в принципе это тоже не так плохо.

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 21 января 2013 16:07
    freestyle:

    Mozzart:

    Я добавил во вкладку "Внешний вид" в шапке темы еще пару рендеров нашего района. Там вроде отчетливо видно, что к нашему дому, будет проход. Замерял линейкой, на карте в шапке, и там, до метро 300 метров - это 4 минуты пешком. На сайте минскпромстроя обещано 10 минут, но это наверное если ползти и отталкиваться подбородком :) :) :)

    Я боюсь, что первое время, не будет ближайшей дороги к нашему дому, не будут только ради нашего дома подводить сюда дорогу, пока поле перед нами не застроят. Так что будем мы до метро ходить мимо длинного дома к лестнице, там спускаться и топать или подъезжать 1 остановку. И будет занимать это минут 10. Но в принципе это тоже не так плохо.

    :shuffle: небольшие прогулки это хорошо, по крайней мере для малоподвижных..

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 21 января 2013 16:12

    да) лан вам) соберем пачку американских президентов всем ТС и проложим временную асфальтовую тропинку))а вообще должно ж быть хоть какое-то благоустройство) может город в нагрузку и датс МПС проложить эту дорогу добровольно-принудительно

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 21 января 2013 16:22 Редактировалось v9419, 1 раз.
    Nastionka83:

    Mozzart, а как же соседние дома? Там территория побольше и проблем больше. У нас в доме даже нет помещения для ТС, да и мне кажется накладным иметь ТС на один дом. Поэтому дорога нам, скорее всего, в уже существующий

    Поделюсь своим мнением. Как Вы и говорите дворовая территория небольшая. Кофе, магазины всегда поддерживают в чистоте свою так сказать территорию(их же будет и стоянка перед магазином - мне в этом случае как то не очень хочется оплачивать ее чистоту). Своих детских площадок у нас не будет (везде дороги и небольшие парковки). Так вот, как я считаю, войдя в ТС к соседям, мы частично будем тянуть и их заботы и ношу (оплату ЗП и т.к и т.п).
    А посчитаем что мы В ЖЭСе, то тех повышенных ставок уже не будет. Будут самые что ни есть обычные жировки. (да и с ЖЭСА так же есть спрос). А нам в доме главное это, содержание подъездов в чистоте и своевременный вывоз мусора) а у нас то собственно больше ничего такого и не будет...У кого какое мнение?

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 21 января 2013 19:54

    v9419, у нас без вариантов товарищество собственников (ТС) - это прописано в договоре. Ни один ЖЭС нас к себе не возьмет - такая политика "партии" ибо государству не выгодно содержание жилого фонда. Так что только ТС, только хардкор )))

  • freestyle Junior Member
    офлайн
    freestyle Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #91658

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 22 января 2013 09:28
    Mozzart:

    v9419, у нас без вариантов товарищество собственников (ТС) - это прописано в договоре. Ни один ЖЭС нас к себе не возьмет - такая политика "партии" ибо государству не выгодно содержание жилого фонда. Так что только ТС, только хардкор )))

    Чисто технически у нас всё таки есть 2 путя. 1 путя- Мы можем обратиться коллективным письмом в ЖРЭО, с просьбой "Рассмотреть вопрос и принять на баланс и техническое обслуживание на правах домов местных советов, наш дом", а созданное ТС (ликвидировать). Чёта там даже не так давно президент говорил, что никого не надо заставлять создавать ТС.
    И второе путя- Мы можем вступить в соседнее ТС. Ну хотя бы потому что у нас нету помещения под ТС, и нам будет накладно содержать своё ТС. У нас 100 квартир и нам надо будет содержать председателя, бухгалтера, сантехника, электрика, дворника и ещё кого нибудь. И надо будет покупать всю оргтехнику для ТС. Опять же сидеть им негде. А так как все наши 3 дома располагаются как бы в едином комплексе, я думаю промстрой задумывал это как единое ТС.

  • Flexa Member
    офлайн
    Flexa Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #95037

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 22 января 2013 21:49
    Mozzart:

    Многоквартирный жилой дом № 6 36 (по генплану), корпус 2, в микрорайоне «Брилевичи-1», по ул. Я.Чечота.
    Отзывы, мнения, комментарии :)

    У нашего дома новый адрес: ЧЕЧОТА,6

    Кто - нибудь интересовался, повлечет ли это переименование дополнительные бюрократические проволочки, ведь по всем договорам он проходит по старому адресу? И, интересно а первый корпус тоже переименовали?

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 22 января 2013 21:53 Редактировалось Mozzart, 1 раз.

    На сегодня две новости:)
    1 - Мы будем жыть по адресу ул. Я. Чечота 6
    2 - Во вкладку "Инфраструктура" в шапке темы добавил карту "Социальные объекты и пункты обслуживания района"

    P.S. Карта - старая, но может что и воплотится в жизнь
    P.P.S. По документам Минскпромстроя мы проходим "под кодовым" старым названием. Это почтовый адрес) можете слать открытку через Белпочту) как раз к НГ дойдет ))

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 23 января 2013 09:16 Редактировалось v9419, 2 раз(а).

    В договоре у нас чётко прописан адрес согласно Ген.плана застройки. В некоторых случаях при строительства дома, в договоре, не то что дом по ген плану но и даже даже улицы указывается как "ул. Проектируемая, дом №..". А юридический адрес присваивается в конце строительства (дабы дом был "определен" и жильцы в нем могли прописаться по конкретному адресу). Собственно мне это и подтвердили в Отделе продаж. Доп. подписаний договоров никаких не будет. Все прописано в настоящих договоах.

  • miss_x Member
    офлайн
    miss_x Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #177784

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 23 января 2013 22:19 Редактировалось miss_x, 1 раз.

    del

  • Flexa Member
    офлайн
    Flexa Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #95037

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 23 января 2013 22:28
    miss_x:

    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ходил на стройку? Заходил в "Квартиры"?
    Я читаю, что в Арэсовский дом (напротив) столько людей ходит..
    Перед заключением договора хочется всё-таки почувствовать легла ли душа к квартире/планировке и т.п...
    Если кто ходил, поделитесь пожалуйста впечатлениями и легко ли было пробраться, нет ли еще дверей (замков) в квартиры??

    Рядом готовый стоит такой же дом - я там прошелся по этажам без проблем. Квартиры естественно закрыты, но при желании я думаю можно напроситься в гости к кому - нибудь, кто делает ремонт :) Не забудьте потом поделиться впечатлениями.

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 23 января 2013 23:03

    Всем привет, немного фото дома на 07.01.2013

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Еще фото 18.01.2013

    и на 23.01.2013

  • forlik Senior Member
    офлайн
    forlik Senior Member

    1041

    17 лет на сайте
    пользователь #69242

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 26 января 2013 23:22

    Съездил сегодня на домик посмотреть.
    Строители работали.

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 января 2013 23:59

    Шикарно, динамика строительства поражает :super: :ura:

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    Flexa:

    Рядом готовый стоит такой же дом - я там прошелся по этажам без проблем. Квартиры естественно закрыты, но при желании я думаю можно напроситься в гости к кому - нибудь, кто делает ремонт Не забудьте потом поделиться впечатлениями.

    Соседний дом сдается с отделкой и отделка уже завершена, так что в квартиры попасть затруднительно.

  • Вишневая Junior Member
    офлайн
    Вишневая Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #153843

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 января 2013 21:21

    Привет, всем! Сейчас в процессе подписания договора.Темпы строительства радуют))) но расстраивает только лифт Могилевлифтмаш. Это тормоз, а не лифт.

  • miss_x Member
    офлайн
    miss_x Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #177784

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 27 января 2013 21:31 Редактировалось miss_x, 1 раз.

    del