Ответить
  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 08:13 Редактировалось Mozzart, 264 раз(а).

    Строительный объект "Многоквартирный жилой дом №36 корпус 2, в микрорайоне «Брилевичи-1», по ул. Я.Чечота"
    Адрес дома: ул. Я. Чечота, 6 | Застройщик: ОАО "МинскПромСтрой"

  • v9419 Senior Member
    офлайн
    v9419 Senior Member

    1012

    11 лет на сайте
    пользователь #684390

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 1 февраля 2013 09:26 Редактировалось v9419, 4 раз(а).

    1 комнатная. Что то вроде этого..

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Добавлено спустя 48 секунд
  • forlik Senior Member
    офлайн
    forlik Senior Member

    1041

    17 лет на сайте
    пользователь #69242

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 1 февраля 2013 21:10

    Не смотря на то, что меня в прошлый раз обозвали троллем :trollface:, я все-таки поискал информацию по поводу панельки, построенной вместо планируемого детского садика (строение №37 на картинке "Инфраструктура" в шапке).

    Так что не самый плохой вариант соседей 8)

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 1 февраля 2013 22:21 Редактировалось Mozzart, 1 раз.

    v9419, круто получилось :super:

    forlik, спасибо за информацию!
    Исходя из ответа, а именно

    объекты 33 и 34 все-таки будут детскими садиками. Еще бы №12 остался бы бассейном было бы вообще круто.

  • AAAAAA Senior Member
    офлайн
    AAAAAA Senior Member

    708

    14 лет на сайте
    пользователь #229905

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 2 февраля 2013 19:22

    Mozzart, Более реальная ситуация про ЖО описана здесь (см.8 стр.)!
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=873414&start=140
    Если у Вас через ЖО, то данная ветка будет Вам очень полезной.

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 2 февраля 2013 20:16

    AAAAAA, спасибо Вам за информацию. Как я понял в марте 2011-го года в момент кризиса, когда доллар перестали продаваться и курс НБРБ был 3 000 Вы на прокаповиче скинули доллары по 8 000 и выкупили в течение месяца все пакеты ЖО. Вы надеялись, что обхитрили своего застройщика, купив квартиру за треть стоимости в долларовом эквиваленте. В договоре было явно не запрещено и не были указаны интервалы выплат и вы посчитали что вы правы. В ответ на Ваши действия застройщик попросил компенсировать ему разницу в курсах. В ответ на Ваш отказ, застройщик, пользуясь дыркой в договоре расторгнул с Вами инвест-договор и выплатил Вам стоимость ЖО по наминалу. И в данный момент Вы ведете судебные тяжбы с застройщиком ведь по логике Вы правы.
    В нашем случае договор учитывает данную ситуацию - мы не можем досрочно выкупить весь пакет ЖО. В договоре прописан график выплат и сумма выплат учитывает возможность двойственности курса доллара. Так же для досрочного погашения необходимо письменно согласовать это с застройщиком за 40 дней. Механизм приемки квартиры и устранение недостатков так же указаны в договоре.
    В любом случае спасибо за информацию и удачи Вам с решением Вашего вопроса!

  • AAAAAA Senior Member
    офлайн
    AAAAAA Senior Member

    708

    14 лет на сайте
    пользователь #229905

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 2 февраля 2013 21:21

    Mozzart, Я купил последний пакет в марте, так как были деньги и в марте валюты было в обменниках как грязи. Кризис наступил с прокоповичем в мае. Благо я оставил квитанции продажи валюты в обменниках. И в моем случаи нет ни каких подводных камней, причем и на черном рынке в марте курс был одинаков с нац.банком. Поэтому обвинения в каких либо черных помыслах беспочвенны. Срок покупки застройщик устанавливал сам, зная что я все куплю заранее и пояснил, что заранее покупать можно, нельзя позже указанных сроков. А прописывать мои сроки по причине (нет надобности) отказался. Вы не верно поняли суть разъяснений на ветке. Застройщик еще ни чего не сделал. А просто пытается таким образом, ответить за наши исковые требования. Это их встречные иски.

    Mozzart:

    В нашем случае договор учитывает данную ситуацию - мы не можем досрочно выкупить весь пакет ЖО. В договоре прописан график выплат и сумма выплат учитывает возможность двойственности курса доллара. Так же для досрочного погашения необходимо письменно согласовать это с застройщиком за 40 дней

    Вот Вам разъяснения МИНФИНА, Если застройщик выпустил облигации, то они в свободной продаже (кстати это одно из обязательных условий выпуска ЖО), то как он может не продать Вам тогда, когда Вы захотите. Облигации это как товар, если он стоит на полке и продается, то каким образом его не могут Вам продать. Так, что все ограничения в продаже облигаций не законны, если Вы сами с этим не согласитесь.

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 2 февраля 2013 22:45

    AAAAAA, с моей стороны не хорошо получилось. Что тут сказать, у меня без вариантов - договор подписан и свои обязательства нужно выполнять. Другого пути получить желанные квадратные метры я не вижу.

  • Вишневая Junior Member
    офлайн
    Вишневая Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #153843

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 февраля 2013 12:34
    Mozzart:

    Ребер у радиатора как-то маловато.

    Вчера была в гостях у подруги в новостройке, там такой же радиатор. И несмотря на то, что у подруги дом панельный, было очень тепло.

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 3 февраля 2013 15:55 Редактировалось lady-boss, 2 раз(а).

    Только со стройки, не смотря на воскресенье, строители трудятся как пчелки

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 5 февраля 2013 14:50

    Нашел интересную статью про будущий район, про соседей. Особенно порадовали комментарии!

  • Вишневая Junior Member
    офлайн
    Вишневая Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #153843

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 февраля 2013 20:14
    Mozzart:

    Нашел интересную статью про будущий район, про соседей. Особенно порадовали комментарии!

    Как-то мрачновато.... А есть кто-нибудь из Брилевичей, неужели все так ужасно?

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 5 февраля 2013 20:34 Редактировалось Mozzart, 2 раз(а).

    Ну как ужасно) обычный район Минска) я успел пожить в Малиновке, Серебрянке, Масюковщине, Кунцевщине )) везде были как и положительные так и отрицательные моменты. Сказать что где то лучше я не могу. Из того где сейчас строят - это один из самых перспективных районов. Есть и зеленая зона - парк Павлова, и два гипера - строительный и продуктовый. Будет поликлиника и рядом ФОК с бассейном и сауной))) Не промышленная зона, чистый воздух. Все дома новые. Район - это его жители! Наличие социальных многоэтажек - это не обязательно многодетные пьющие колхозники, которые ходят по квартире в сапогах с навозом. Наш дом коммерческое жилье, которое, я думаю, достается не просто, и я надеюсь, что соседи будут ценить и сохранять то, что будет построено. Ближе к концу стройки я думаю мы еще обсудим вопросы безопасности и культуры поведения. А статья так) для затравочки) что бы было что обсудить

    P.S. Дом близнец - ведомственный, следующий 36 дом - коммерческое, спереди - коммерческое, строение №37 на картинке "Инфраструктура" в шапке - дом для преподавателей БГУ) через дорогу - коммерческое. Т.е. по идее соседи должны быть неплохими :) :beer:

  • lady-boss Member
    офлайн
    lady-boss Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #753320

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 5 февраля 2013 20:40 Редактировалось lady-boss, 1 раз.

    Читали эту статью ещё до того как определились с районом. Полная ерунда!!!! Район - новый, конечно не хватает инфраструктуры. А где вы видели, чтобы в новом районе всё было сразу. Надо просто немного потерпеть!!! И какой район не возьми - везде будут жить люди, наносящие ущерб всему и загрязняющие всё вокруг!!!!!!! Ведь всё от нас зависит!!!!!!

  • Flexa Member
    офлайн
    Flexa Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #95037

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 февраля 2013 20:46

    Моцарт, а вы быстро исправились :)

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 5 февраля 2013 20:52

    Flexa, угу :) с преподавателями БГУ не хорошо получилось))

  • Flexa Member
    офлайн
    Flexa Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #95037

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 февраля 2013 21:05 Редактировалось Flexa, 1 раз.

    Предыдущая статья - клевета!
    Все в Брилевичи!
    У Ладутько тут родственники (инфа 100%).
    пруфы:
    Ладутько не сомневается в том, что станцию метро «Малиновка» откроют в ноябре этого года
    Ладутько пообещал жителям Московского района новую поликлинику до конца года и ФОК с бассейном

    Я кстати за то, чтобы подобные оптимистичные новости помещались в шапку, дабы повысить привлекательность дома для любопытствующих инвесторов, и, как следствие повысить скорость продаж МПС и следовательно приблизить сроки сдачи.

  • t0xa Neophyte Poster
    офлайн
    t0xa Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #762744

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 февраля 2013 15:04

    Приветствую соседи!!! :ura:

    О себе: кв. №58 (9 этаж); Антон (toha) 85г.р., Таня и сынишка Димка (1 год 4 мес.) + ожидаем пополнение семейства :)

  • Вишневая Junior Member
    офлайн
    Вишневая Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #153843

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 февраля 2013 21:47 Редактировалось Вишневая, 1 раз.
    Flexa:

    Предыдущая статья - клевета!
    Все в Брилевичи!
    У Ладутько тут родственники (инфа 100%).
    пруфы:
    Ладутько не сомневается в том, что станцию метро «Малиновка» откроют в ноябре этого года
    Ладутько пообещал жителям Московского района новую поликлинику до конца года и ФОК с бассейном

    Я кстати за то, чтобы подобные оптимистичные новости помещались в шапку, дабы повысить привлекательность дома для любопытствующих инвесторов, и, как следствие повысить скорость продаж МПС и следовательно приблизить сроки сдачи.

    Судя по тому, как резво поднимается цена и очереди в отделе продаж, проблем с привлечением инвесторов у МПС нет

    t0xa, здравствуйте

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 6 февраля 2013 22:49
    Вишневая:

    Судя по тому, как резво поднимается цена и очереди в отделе продаж, проблем с привлечением инвесторов у МПС нет

    Чет по активности на форуме народу не оч много) вместе с Вами, Flexa и lady-boss, нас 10 человек)))

  • Liana.by Junior Member
    офлайн
    Liana.by Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #676848

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 февраля 2013 11:43 Редактировалось Liana.by, 1 раз.

    Mozzart, большинство наверное и не знают что такая тема есть вообще. Мы перед заключением договора и сразу после него, пол-интернета облазили, не нашли ничего интересного, про соседние дома есть, а про наш не было :-? Потом чисто случано на эту тему наткнулись.