Ответить
  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 08:13 Редактировалось Mozzart, 264 раз(а).

    Строительный объект "Многоквартирный жилой дом №36 корпус 2, в микрорайоне «Брилевичи-1», по ул. Я.Чечота"
    Адрес дома: ул. Я. Чечота, 6 | Застройщик: ОАО "МинскПромСтрой"

  • Nastionka83 Member
    офлайн
    Nastionka83 Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #645275

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 декабря 2012 11:09 Редактировалось Nastionka83, 1 раз.
    Mozzart:

    МинскПромСтрой предлагает участие в строительстве многоквартирного жилого дома № 36 (по генплану), корпус 2, в микрорайоне «Брилевичи-1», по ул. Я.Чечота.
    Может кто-нибудь вступил в долевое строительство? Оставьте отзыв, пожалуйста.

    Впечатления пока только хорошие: проверенный застройщик, хороший договор с фиксированной ценой, в случае оформления кредита в банке или индексации чеков "Жилье" застройщик может дать отсрочку на часть оплаты еще на месяц (т.е. в договоре указана цена как при оплате в течение 30 дней, а реально они подождут еще 30, если банк не успеет перевести кредит), строят в 2 смены и без выходных (могут запросто сдать дом раньше срока). Из основного вроде всё :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    11 лет на сайте
    пользователь #731622

    Профиль

    513
    # 28 декабря 2012 11:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Nastionka83 Member
    офлайн
    Nastionka83 Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #645275

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 декабря 2012 12:07
    ДокторЛивси:

    Mozzart, декларацию МПС опубликовал? Ибо на сайте у них на этот счет - глухо, как всегда :((
    Ну не любят наши застройщики Инет, что тут поделаешь...

    Дом строится с июля и большинство квартир разобрано, поэтому скорее всего проектная была уже давно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    11 лет на сайте
    пользователь #731622

    Профиль

    513
    # 28 декабря 2012 12:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Nastionka83 Member
    офлайн
    Nastionka83 Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #645275

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 декабря 2012 12:19 Редактировалось Nastionka83, 1 раз.

    ДокторЛивси, я не думаю, что они построили пол дома не выпустив проектную, да и информация по дому на сайте есть, а в прошлый раз, как я поняла, и на сайте было пусто (они дом отдали исполкому, чтобы не связываться самим с дольщиками, которые хотели строится с льготным кредитом)

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 12:47

    В общем, ходил я сегодня в отдел продаж. Квартиры еще предлагаются, но после НГ пугают повышением стоимости на 30-50 у.е. Правда как бонус обещали - будут выставлять на продажу квартиры в середине дома. Вчера ездил смотрел состояние - каркас собран, полдома зашиты кирпичем, люди работают...

    Качество фото не очень, т.к. не смог подойти ближе - грязь и кругом стойка, но в целом перспективно.

  • Nastionka83 Member
    офлайн
    Nastionka83 Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #645275

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 декабря 2012 13:01

    Mozzart, может и выкинут другие этажи. Я когда была, предлагали в основном либо 3-й этаж либо 10-й и выше..Но кстати в отделе долевого строительства к концу рабочего дня был аншлаг

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 13:19
    Nastionka83:

    Mozzart, может и выкинут другие этажи. Я когда была, предлагали в основном либо 3-й этаж либо 10-й и выше..Но кстати в отделе долевого строительства к концу рабочего дня был аншлаг

    Я давольно серьезно настроен на строительство здесь квартиры, даже пока "застолбил"(договор о намерениях) двушку на 10 этаже в центре. Буду сидеть с калькулятором на Новый Год...

  • Nastionka83 Member
    офлайн
    Nastionka83 Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #645275

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 декабря 2012 13:40
    Mozzart:

    Я давольно серьезно настроен на строительство здесь квартиры, даже пока "застолбил"(договор о намерениях) двушку на 10 этаже в центре. Буду сидеть с калькулятором на Новый Год...

    Вот и нам место понравилось, да и строят они неплохо. На днях была у знакомой в соседнем промстроевском доме: стены достаточно ровные, нормальная электрическая разводка, вполне симпатичные радиаторы. Короче, присоединяйтесь, а то дом скоро достроят, а ветки по нему все не было, надо же с чего-то начинать :)

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 28 декабря 2012 14:03
    Nastionka83:

    Вот и нам место понравилось, да и строят они неплохо. На днях была у знакомой в соседнем промстроевском доме: стены достаточно ровные, нормальная электрическая разводка, вполне симпатичные радиаторы. Короче, присоединяйтесь, а то дом скоро достроят, а ветки по нему все не было, надо же с чего-то начинать :)

    Я когда пытался найти информацию о доме, очень удивился почему нет ветки на форуме) у всех домов есть, а у этого нет))) Место действительно хорошее, года через три, когда достроят все дома и закончиться благоустройство район будет лучше более дорого Уручья и Каменной Горки. До метро - 350 метров, до парка Павлова - 850. Простор - 500 метров. Недалеко строительный ОМА. Вроде школа №25 рядом. С детскими садами вроде похуже будет.
    Дом по идее будет закрыт от проспекта другим домом, что для меня плюс - будет тише. Рядом (от улицы Чачота) многоуровневый паркинг, плюс это или минус пока не решил, но думаю проблем доставлять не должен.

  • Nastionka83 Member
    офлайн
    Nastionka83 Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #645275

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 декабря 2012 14:25 Редактировалось Nastionka83, 1 раз.
    Mozzart:

    Я когда пытался найти информацию о доме, очень удивился почему нет ветки на форуме) у всех домов есть, а у этого нет))) Место действительно хорошее, года через три, когда достроят все дома и закончиться благоустройство район будет лучше более дорого Уручья и Каменной Горки. До метро - 350 метров, до парка Павлова - 850. Простор - 500 метров. Недалеко строительный ОМА. Вроде школа №25 рядом. С детскими садами вроде похуже будет.
    Дом по идее будет закрыт от проспекта другим домом, что для меня плюс - будет тише. Рядом (от улицы Чачота) многоуровневый паркинг, плюс это или минус пока не решил, но думаю проблем доставлять не должен.

    А на счет садиков, прямо за домом на пустой площадке обещают в скором времени построить садик, будем надеяться, что так оно и будет. Но в любом случае в очередь надо записываться сразу после заключения договора - года через 2 может тогда очередь и подайдет

  • navita235 Member
    офлайн
    navita235 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #637102

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 3 января 2013 12:17 Редактировалось navita235, 2 раз(а).
    Nastionka83:

    ДокторЛивси, я не думаю, что они построили пол дома не выпустив проектную, да и информация по дому на сайте есть, а в прошлый раз, как я поняла, и на сайте было пусто (они дом отдали исполкому, чтобы не связываться самим с дольщиками, которые хотели строится с льготным кредитом)

    на сайте ток архитектурные решения (более подробно на Войсковом)...хотелось бы еще разводку по квартире глянуть...

  • Nastionka83 Member
    офлайн
    Nastionka83 Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #645275

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 3 января 2013 14:50
    navita235:

    на сайте ток архитектурные решения (более подробно на Войсковом)...хотелось бы еще разводку по квартире глянуть...

    Это вы про электрическую?

  • navita235 Member
    офлайн
    navita235 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #637102

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 3 января 2013 17:06
    Nastionka83:

    navita235:

    на сайте ток архитектурные решения (более подробно на Войсковом)...хотелось бы еще разводку по квартире глянуть...

    Это вы про электрическую?

    не только...телефонную (и что там будет, оптика или медь?), радио, и телевидение....и как оно там будет организовано??? будет разводка по всей квартире или только на входе поставят КРТ и все, а дальше сами...

  • Mozzart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mozzart Senior Member Автор темы

    533

    18 лет на сайте
    пользователь #41496

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 3 января 2013 17:37 Редактировалось Mozzart, 2 раз(а).
    navita235:

    не только...телефонную (и что там будет, оптика или медь?), радио, и телевидение....и как оно там будет организовано??? будет разводка по всей квартире или только на входе поставят КРТ и все, а дальше сами...

    Разве это принципиально? Все зависит от Ваших предпочтений. Если вы хотите подвесные потолки с множеством точечных светильников, а на кухне большое количество электроприборов, то Вам однозначно переделывать электропроводку. Если Вы хотите интернет по оптоволокну, то врядли застройщик будет его проводить это будут делать жильцы после, ибо кому-то хватит и ADSL с 3G. Кому-то хватит и домашней антенны с 5-ю каналами, а ком-то нужно спутниковое цифровое ТВ. Я думаю что большинство платит исключительно за "стены" и ожидать чего то большего не стоит. Но я согласен, что было бы интересно к чему готовиться.

    P.S. Согласен удобн оптоволокно - один кабель и сразу телефон, интернет и цифровое ТВ. Но я думаю это не наш случай.

  • navita235 Member
    офлайн
    navita235 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #637102

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 4 января 2013 08:31
    Mozzart:

    Разве это принципиально? Все зависит от Ваших предпочтений. Если вы хотите подвесные потолки с множеством точечных светильников, а на кухне большое количество электроприборов, то Вам однозначно переделывать электропроводку. Если Вы хотите интернет по оптоволокну, то врядли застройщик будет его проводить это будут делать жильцы после, ибо кому-то хватит и ADSL с 3G. Кому-то хватит и домашней антенны с 5-ю каналами, а ком-то нужно спутниковое цифровое ТВ. Я думаю что большинство платит исключительно за "стены" и ожидать чего то большего не стоит. Но я согласен, что было бы интересно к чему готовиться.

    P.S. Согласен удобн оптоволокно - один кабель и сразу телефон, интернет и цифровое ТВ. Но я думаю это не наш случай.

    оптика это не такая уж и дорогая штука, но выгоды от нее больше, да и удобнее:) просто хочется знать что да как:)

  • Nastionka83 Member
    офлайн
    Nastionka83 Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #645275

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 4 января 2013 13:51

    navita235, скорее всего будет как и в ранее построенных домах (по опыту подруги из соседнего промстроевского дома): электрическая разводка была нормальная с выключателями и розетками сразу по всей квартире, а телефонный и телевизионные кабели были доведены до щитка в коридоре, а дальше тяни сам. Про оптоволокно речи не было. А вообще не парьтесь :) , главное что будет крыша над головой

  • navita235 Member
    офлайн
    navita235 Member

    130

    11 лет на сайте
    пользователь #637102

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 4 января 2013 14:06
    Nastionka83:

    navita235, скорее всего будет как и в ранее построенных домах (по опыту подруги из соседнего промстроевского дома): электрическая разводка была нормальная с выключателями и розетками сразу по всей квартире, а телефонный и телевизионные кабели были доведены до щитка в коридоре, а дальше тяни сам. Про оптоволокно речи не было. А вообще не парьтесь :) , главное что будет крыша над головой

    просто уже во всю применяют оптику(даж в баровлянах)...и домик вроде ничо...но хотелось бы)) у меня знакомые на притыцкого приобрели...никаких существенных косяков не было...были довольны) просмотри что в этом получится:)

  • Nastionka83 Member
    офлайн
    Nastionka83 Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #645275

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 4 января 2013 14:11
    navita235:

    просто уже во всю применяют оптику(даж в баровлянах)...и домик вроде ничо...но хотелось бы)) у меня знакомые на притыцкого приобрели...никаких существенных косяков не было...были довольны) просмотри что в этом получится:)

    и наш домик будет замечательный, я даже не сомневаюсь (в часов 8 вечера проезжаю иногда мимо, а строители еще там :ura: прям сердце радуется