Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Starway Andromeda S750 16GB

Ответить
  • special Member
    офлайн
    special Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #221856

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 14 июня 2013 17:37

    Народ, скажите как он? Ввиду меньшего разрешения он должен быть шустрее 930й модели. кто нибудь сравнивал?

    Rock n' Roll it's a religion
  • truevanhalen Member
    офлайн
    truevanhalen Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #763837

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 17 июня 2013 10:47

    special, "стол", виджеты, игры, фильмы - все хорошо, не знаю как 930, но он не тормозит и не виснет, маленький компактный. доступный.

  • Sikh Member
    офлайн
    Sikh Member

    156

    11 лет на сайте
    пользователь #763475

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 июня 2013 17:31
    special:

    Народ, скажите как он? Ввиду меньшего разрешения он должен быть шустрее 930й модели. кто нибудь сравнивал?

    не думаю что у кого есть 750й и 930й!)
    Но с 750м проблем нет,хотя у всех критерии разные)

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    truevanhalen:

    STARWAY_Support:

    Sikh:

    В среднем 750й дешевле на 100$

    А какая сила тока и напряжение выдает адаптер зарядного устройства на нексусе?

    там такая тема - Диапазон входного напряжения между розеткой и зарядным устройством составляет 100–240 В переменного тока; выходное напряжение зарядного устройства – 5 В постоянного тока силой 2 А.

    а что у 750го?!

    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 17 июня 2013 17:34
    special:

    Народ, скажите как он? Ввиду меньшего разрешения он должен быть шустрее 930й модели. кто нибудь сравнивал?

    За счет того, что графическому процессору придется обрабатывать меньше точек, производительность S750 будет чуть лучше, чем при тех же условиях у S930.

  • Fibol Junior Member
    офлайн
    Fibol Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #487945

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 июня 2013 13:34

    Ну вот и я. Дозванился я наконец до СЦ, но лучше бы не звонил! БП сдохло как я и говорил вот только оно какого-то хрена не является гарантией. [censored by pav.mikhailov]. Планшет отдал в ремонт 28, а он все еще в минске. Как мне пояснили блок взяли на ремонт какой-то там но факт в том что не гарантия. В чем смысл тогда такого СЦ в минске ? Вот объясните мне. Ждать с 28 мая что выяснить что это не гарантия (именно паломка БП не гарантия) так тоже самое я мог и сам дома сделать тупо его перепоять и все! [censored by pav.mikhailov] Вот зашибись как мне еще в магазине сказали если хотетите мы им скажем они вернут девайс с нерабочем БП, а найти такой БП да и похожий хотяб нереально в могилеве!Мда мощный конечно срок служы БП ровно 2 месяца с покупки. Сапорт вот скажите в чем тут смысл?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Sikh:

    special:

    Народ, скажите как он? Ввиду меньшего разрешения он должен быть шустрее 930й модели. кто нибудь сравнивал?

    не думаю что у кого есть 750й и 930й!)
    Но с 750м проблем нет,хотя у всех критерии разные)

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    truevanhalen:

    STARWAY_Support:

    Sikh:

    В среднем 750й дешевле на 100$

    А какая сила тока и напряжение выдает адаптер зарядного устройства на нексусе?

    там такая тема - Диапазон входного напряжения между розеткой и зарядным устройством составляет 100–240 В переменного тока; выходное напряжение зарядного устройства – 5 В постоянного тока силой 2 А.

    а что у 750го?!

    ПРолема есть БП

    Добавлено спустя 52 минуты 17 секунд

    И так СЦ минск отказался даже предоставить БП для МОЕЙ ПОКУПКИ!Вчем смысл и где теперь искать его епт???Сапорт жду ответа!

    Если спросят, что дороже Друзья,Любовь или Семья ты молча е****и по роже! Такое спрашивать нельзя!
  • STARWAY_Support Senior Member
    офлайн
    STARWAY_Support Senior Member

    536

    11 лет на сайте
    пользователь #786513

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 18 июня 2013 15:02 Редактировалось STARWAY_Support, 1 раз.
    Fibol:

    И так СЦ минск отказался даже предоставить БП для МОЕЙ ПОКУПКИ!Вчем смысл и где теперь искать его епт???Сапорт жду ответа!

    Ответил в личные сообщения, не нужно дублировать их в двух местах.

  • Sikh Member
    офлайн
    Sikh Member

    156

    11 лет на сайте
    пользователь #763475

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 18 июня 2013 17:44

    Fibol, ну не обощайте вы так.Если у вас проблема с БП её можно регишить с продавцом и сервисом.Зачем такой кипишь,не понимаю

    Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
  • Nat1K Member
    офлайн
    Nat1K Member

    482

    15 лет на сайте
    пользователь #145706

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 18 июня 2013 20:47 Редактировалось Nat1K, 3 раз(а).
    AMPERAGE:

    Nat1K:

    Это г*вно не покупайте

    По Вашим словам, Вы назвали "тем словом" всю продукцию компании Старвей, тем же Вы обвинили компанию в производстве плохой продукции из за единичной неисправности, и при любом раскладе, Вам бы отремонтировали или заменили устройство. Не следует обобщать и делать предварительных выводов.

    Кстати о ремонте.
    Забрали сегодня из сц мой планшет.
    Что делалось - восстанавливалась АКБ и ВНИМАНИЕ!! ремонтировался тачскрин.
    Теперь вопрос знатокам - что ремонтировали в тачскрине, если область обведенная на фото НЕ РАБОТАЕТ по прежнему (хотя об этом писалось в заявке на ремонт)?

    Опять нести в ремонт на две недели, потому что сервисменам лень протестировать наличие этого дефекта после починки, мать его, тачскрина?

    UPD Не идет зарядка при подключенном ЗУ :ura: Какая ж прелесть

    CLUB3G
  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 18 июня 2013 20:55

    Nat1K, ТЧ не ремонтируется,а заменяется!ТАм видимо этого не сделали.
    Вам нужно было на месте,сразу проверить.А потом уходить.

  • Nat1K Member
    офлайн
    Nat1K Member

    482

    15 лет на сайте
    пользователь #145706

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 18 июня 2013 21:02 Редактировалось Nat1K, 1 раз.
    eryk_psix:

    Nat1K, ТЧ не ремонтируется,а заменяется!ТАм видимо этого не сделали.
    Вам нужно было на месте,сразу проверить.А потом уходить.

    откровенное расп******во людей, ответственных за ремонт, лучше не оправдывать чьим то "не проследил". Относили-забирали другие люди, слегка далекие от всех этих технологий, проблемы были описаны на ремонт в заявке.Видимо придется самой поднять зад и съездить.

    Добавлено спустя 14 минут 54 секунды

    А вообще клевая рекурсия, да.

    Купил планшет, пару месяцев он поработал, потом пару раз отнес ремонтировать,потом тебе заменили новый планшет, пару месяцев он поработал, пару раз занес ремонтироваться. И вот гарантия закончилась ))

    В сухом остатке - продажи идут, покупатели очень радуются качество изделий. Особенно я.

    CLUB3G
  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 18 июня 2013 21:45

    * я никаво не оправдывал,сам встречался с подобным в сервисе,но пока не в этом.
    Надо было сразу поднимать свой зад и самой всё решить,а не перекладывать заботы на чужие плечи)А теперь тут пылить

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lykke (19 июня 2013 17:30)
    Основание: 3,5,18

  • Nat1K Member
    офлайн
    Nat1K Member

    482

    15 лет на сайте
    пользователь #145706

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 18 июня 2013 22:12
    eryk_psix:

    * я никаво не оправдывал,сам встречался с подобным в сервисе,но пока не в этом.
    Надо было сразу поднимать свой зад и самой всё решить,а не перекладывать заботы на чужие плечи)А теперь тут пылить

    а где мне еще свои отзывы оставлять? Пусть все читают, и про устройство, и про сервис. И с какими проблемами придется столкнуться, не взирая на то, чей зад удобнее поднять и куда его отправить

    CLUB3G
  • Fibol Junior Member
    офлайн
    Fibol Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #487945

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 июня 2013 22:29
    Nat1K:

    eryk_psix:

    * я никаво не оправдывал,сам встречался с подобным в сервисе,но пока не в этом.
    Надо было сразу поднимать свой зад и самой всё решить,а не перекладывать заботы на чужие плечи)А теперь тут пылить

    а где мне еще свои отзывы оставлять? Пусть все читают, и про устройство, и про сервис. И с какими проблемами придется столкнуться, не взирая на то, чей зад удобнее поднять и куда его отправить

    Вам хоть сделали, что-то мне же хрен чего и не меняют БП где теперь его искать хз. И вот самое интересное как будет жить гарантия если я найду левый совсем БП?

    Если спросят, что дороже Друзья,Любовь или Семья ты молча е****и по роже! Такое спрашивать нельзя!
  • Nat1K Member
    офлайн
    Nat1K Member

    482

    15 лет на сайте
    пользователь #145706

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 18 июня 2013 22:43 Редактировалось Nat1K, 1 раз.
    Fibol:

    Вам хоть сделали, что-то мне же хрен чего и не меняют БП где теперь его искать хз. И вот самое интересное как будет жить гарантия если я найду левый совсем БП?

    ой, мне там так починили- только хуже сделали.... Что такое БП?

    CLUB3G
  • Fibol Junior Member
    офлайн
    Fibol Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #487945

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 июня 2013 23:38
    Sikh:

    Fibol, ну не обощайте вы так.Если у вас проблема с БП её можно регишить с продавцом и сервисом.Зачем такой кипишь,не понимаю

    Какое решение епт. Если отказали в замене даже за мой счет!Где ее брать теперь?И что будет далее с гарантией

    Добавлено спустя 33 секунды

    Nat1K:

    Fibol:

    Вам хоть сделали, что-то мне же хрен чего и не меняют БП где теперь его искать хз. И вот самое интересное как будет жить гарантия если я найду левый совсем БП?

    ой, мне там так починили- только хуже сделали.... Что такое БП?

    Блок питания или в народе зарядка

    Если спросят, что дороже Друзья,Любовь или Семья ты молча е****и по роже! Такое спрашивать нельзя!
  • Nat1K Member
    офлайн
    Nat1K Member

    482

    15 лет на сайте
    пользователь #145706

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 19 июня 2013 07:15 Редактировалось Nat1K, 1 раз.
    Fibol:

    Вам хоть сделали, что-то мне же хрен чего и не меняют БП где теперь его искать хз. И вот самое интересное как будет жить гарантия если я найду левый совсем БП?

    а кто это вам сказал, что зу вам не поменяют? объяснили почему не гарантийный случай?

    CLUB3G
  • Fibol Junior Member
    офлайн
    Fibol Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #487945

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 июня 2013 09:15
    Nat1K:

    а кто это вам сказал, что зу вам не поменяют? объяснили почему не гарантийный случай?

    В сервис центре пункт в гарантийнике есть(якобы, но так как гарантийник вместе с планшетом я его прочесть не могу) такой который поясняет что гарантия не распространяется на ЗУ

    Если спросят, что дороже Друзья,Любовь или Семья ты молча е****и по роже! Такое спрашивать нельзя!
  • Nat1K Member
    офлайн
    Nat1K Member

    482

    15 лет на сайте
    пользователь #145706

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 19 июня 2013 09:31
    Fibol:

    Nat1K:

    а кто это вам сказал, что зу вам не поменяют? объяснили почему не гарантийный случай?

    В сервис центре пункт в гарантийнике есть(якобы, но так как гарантийник вместе с планшетом я его прочесть не могу) такой который поясняет что гарантия не распространяется на ЗУ

    если вам так ответят, то общество защиты потребителей решит вопрос на раз ) за это не переживайте. даже если наушник перестал работать на ровном месте - все равно заменят.

    я скоро буду в сц. минут через 20- уточню ваш вопрос

    CLUB3G
  • Мирослав86 Member
    офлайн
    Мирослав86 Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #763439

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 июня 2013 10:07

    Fibol, надо было сразу договариваться с саппортом о высылке БП вам, а не наоборот!
    Nat1K, такое отношение людей встречается у нас во всех сферах (про тачскрин), так что тут приходится действительно пенять на себя(проверять и тестить).

  • Nat1K Member
    офлайн
    Nat1K Member

    482

    15 лет на сайте
    пользователь #145706

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 19 июня 2013 10:48 Редактировалось Nat1K, 1 раз.

    Ответ знатокам - что ремонтировалось в таче, и почему он не работает? Заменялся контроллер, почему тач не работает должным образом не ответили. Забрали менять тач полностью.
    На вопрос - а что у нас собственно с зарядкой, была продемонстрирована зу в виде инженерного центра. Устройство заряжалось => проблема в зарядном устройстве. Работы по его ремонту не относятся к спецификации сервисного центра.
    Зарядное устройство нужно новое, а поскольку в свободном доступе оно не продается - надо видимо писать главному менеджеру по продажам и техническому директору с предложениями:1) улучшить качество сборки, спайки или ввести должный контроль за поставщиками плат 2) выслать в сц достаточное количество зу, которые можно в любой момент приобрести или обменять некачественный неработающий товар на новый (рабочий)

    И это
    выходное напряжение 5В, сила тока 1.1А

    CLUB3G