Ответить
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10818

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 4 декабря 2016 16:47

    Repka, измельчитель все ж не мясорубка: рано или поздно куриную шкурку разотрет, но это будет по принципу "не мытьем так катанием". Измельчитель работает по принципу дробления и растирания, острые элементы в механизме отсутствуют. Поэтому всякого рода волокнистые материалы нежелательно совать.

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    По поводу мощности: со своими функциями справляться будут все модели. Имея самую мощную я умудрялся не раз загрузить до остановки и реверса. И был бы не против чтоб камера была еще больше (1.3л). Полагаю разумно брать измельчитель сообразно цене кухни и ее наполнению.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 4 декабря 2016 16:59
    Andry_S:

    Полагаю разумно брать измельчитель сообразно цене кухни и ее наполнению.

    не вижу логики.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Repka:

    банановую кожуру, вроде (по буклету). мой 100 не измельчает куриную шкуру

    это можно пережить. бананы ем не часто. куриную шкуру ем в рот ))

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10818

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 4 декабря 2016 17:07

    Гога., логика проста: холодильник любой свою основную функцию выполняет. Но есть дешёвые, есть дорогие, первые чуть чуть хуже вторых по многим вторичным показателям. Так же и измельчители. Дорогой холодильник и прочая техника и дешёвый измельчитель или наоборот - это дисбаланс.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 4 декабря 2016 17:21
    Andry_S:

    Дорогой холодильник и прочая техника и дешёвый измельчитель или наоборот - это дисбаланс.

    в чём дисбаланс? не пойму. если у меня семья из трёх человек, то зачем мне ISE200? следуя вашей логике надо кондиционер на комнату 25 метров брать тоже с запасом - на 100. посудомойку на 600, хотя сейчас мне вполне хватает 450. не вижу логики.
    с холодильниками вообще беда. хожу, прицениваюсь и смотрю. не пойму зачем мне по совету родственников hitachi или side-by-side GE, если уже 6 лет живу с обычным Бошем и не испытываю никаких неудобств.
    давеча был в гостях: холодильник Бош, ПММ Бош, а в постирочной стиралка Атлант. но мой вопрос, был ответ "а зачем платить больше?" если все внутренности из Европы (Китая), стирает так же...

    а что до измельчителей, то они вообще примерно все в одну цену 240-350 долл.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10818

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 4 декабря 2016 18:16

    Гога., вы сравниваете как грузовики на 5 и 20 тонн. А бытовые измельчители все как легковушки: Все 4местные, все едут, но есть мерседес, и есть хендэ.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 4 декабря 2016 18:18

    Andry_S, отчасти. но это же вы поставили во главу угла цену диспоузера и корреляцию с остальной техникой на кухне. помимо этого ISE это мерседес так или иначе , а остальное хундай ))

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10818

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 4 декабря 2016 18:24

    Гога., есть "мерс" А, а есть S. Кто "переплачивает" за холодильник и т.п., тот переплатит и за измельчитель. Вот и весь баланс и корреляция цен )

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 4 декабря 2016 18:47 Редактировалось kisel_mb, 1 раз.

    я бы сказал что не совсем корректно сравнивать измельчители с прочей бытовой техников в силу того что у нас нет достаточного выбора измельчителей. все что можно выбирать это что-то известное напр ISE (все по модельной линейке, но это вообщем не конкуренты) что-то среднее в основном из малоизвестных производителей с непонятным качеством и откровенный китай типа zorg.(даже мидея следуя тенденциям рынка подсуетилась и китайцев напрягла).
    если взять в пример ваши холодильники то можно выбрать аналогичные модели как по функционалу так и надежности среди нескольких производителей напр. бош/сименс, лг и проч.
    если взять ваш пример с авто то мы можем выбирать из мерса от "a", до "s" или хундай. а бмв или лексус купить нельзя, потому что их у нас просто нет. вот и приходится рассматривать "s" из-за того что "а" или хундай не хочется.

    зы связи c ценой кухни тоже не вижу.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Andry_S:

    Гога., есть "мерс" А, а есть S. Кто "переплачивает" за холодильник и т.п., тот переплатит и за измельчитель. Вот и весь баланс и корреляция цен )

    а тот кто переплачивает за измельчитель будет ли переплачивать за холодильник или проч.технику?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 4 декабря 2016 18:52

    Не понимаю употребления слова "переплачивать" в данном контексте.
    Переплачивать - это "о дурак, за углом ровно такой же галстук на 200 дороже продают".
    Тут никто не переплачивает, тут платят больше за больший набор характеристик, если он важен для данного человека, или платят меньше за меньший набор. Переплатить - это если там такой же измельчитель, только логотип стразами Сваровски выложен.

    Делаю танки!
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 4 декабря 2016 19:54

    Andry_S, сами себе противоречите. Тот кому надо A класс не купит себе представительский S. На крайний случай можно брать Ешку ))
    А бездумно переплачивать зачем? Хотя диспоузер можно и купить с запасом ибо у него шаг цены 50$.
    Это не холодильник , который может в разы отличаться при прочих равных.

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    987

    9 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 4 декабря 2016 20:19
    Гога.:

    А бездумно переплачивать зачем? Хотя диспоузер можно и купить с запасом ибо у него шаг цены 50$.

    в ise 100-200 шумка лучше чем в 55-65 версии. это тоже левый аргумент?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10818

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 4 декабря 2016 20:56

    Гога., купите уже наконец не переплачивая и обретите счастье. Как уже говорил, самый дешёвый из имеющихся на рынке у нас будет неплохо выполнять свою функцию. Белвар пока не взялся за производство, впросак не попадёте.

    Зы: Не тот вопрос чтоб разводить такой холивар )

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Для всех: прошу иметь ввиду что слово "переплачивать" употреблял в кавычках, осмысленно.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 4 декабря 2016 23:14
    Andry_S:

    Как уже говорил, самый дешёвый из имеющихся на рынке у нас будет неплохо выполнять свою функцию. Белвар пока не взялся за производство, впросак не попадёте.

    вы снова передёргиваете. зачем?

    Andry_S:

    Не тот вопрос чтоб разводить такой холивар )

    зачем развели?))

    Andry_S, у вас какой сабж?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10818

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 5 декабря 2016 08:59

    Гога., у меня плохой. Переплаченный. Полностью.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3888

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3888
    # 5 декабря 2016 11:15

    А как наша канализация рассчитана на перемолотую кожуру банана? Чуть где колено какое - и засор?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10818

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 5 декабря 2016 11:38

    Miskinboy, У меня 1.5 метра от измельчителя до стояка, 1 колено, уклона 1 см вместо положенных 3-4. Разведено не 50 трубой, а 30-кой. По трубе ни разу засоров не было. Сифон пару раз забивался когда очень много жесткой "соломы" пихал и мало воды.
    Слив от посудомойки не дает трубам зарастать жиром. Плюс повышенная скорость потока в более узкой трубе так же способствует незарастанию.
    При большом количестве отходов использую "шоковую" промывку: набираю в раковину литров 5 воды и полностью вынимаю клапан. Измельчитель действует почти как центробежный насос, создает мощный поток на выброс, прочухивает систему.

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 5 декабря 2016 12:33
    Miskinboy:

    А как наша канализация рассчитана на перемолотую кожуру банана? Чуть где колено какое - и засор?

    он в пюре перемалывает и потом в водой разжижается и уходит. Тут больше очистные страдают чем канализация.

  • marina-nm Senior Member
    офлайн
    marina-nm Senior Member

    621

    10 лет на сайте
    пользователь #852773

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 11 декабря 2016 01:51

    monika80, похоже у меня такой

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Из недостатков, который не особо напряг, стала рваться рефленая резинка. Он мне достался с хорошей скидкой, я не парюсь

    Всегда вежливая...ну а потом взаимно...
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10818

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 11 декабря 2016 09:42

    Я резинку убрал вообще. Мешает совать крупняк )

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 12 декабря 2016 07:42
    marina-nm:

    стала рваться рефленая резинка.

    вообще не ставили, валяется где-то в запчастях. зачем?