Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

LARS & VAENSOON LV-2006

  • serebryanka4 MemberАвтор темы
    офлайн
    serebryanka4 Member Автор темы

    170

    11 лет на сайте
    пользователь #674253

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 25 декабря 2012 13:59

    с какой акустикой можно ее сравнить

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 26 декабря 2012 10:40

    я не майкролабофил, но именно с ними-)) а если честно, Ларсы по идее получаются единственные представители 2.0, красивые и нормальные (вроде бы) по звуку в мультимедиа....

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    998

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 27 декабря 2012 16:15

    а эти мне кстати в живую почему то робокопа напомнили-))) их бы побольше сделать, повыше...

  • dzee Member
    офлайн
    dzee Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #274939

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 мая 2013 13:03 Редактировалось dzee, 1 раз.

    Вот и обзорчик: http://article.techlabs.by/100_34147.html

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 15 октября 2013 02:49
    serebryanka4:

    с какой акустикой можно ее сравнить

    такое рожно ещё поискать надо.
    Из обзора:

    напольники, с нижней частотой 80Гц и огромным провалом в -12дБ на средних частотах... у меня нет слов :puke:

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4775

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4775
    # 15 октября 2013 09:10

    "Сшивка" динамиков плохая. Возможно инженеры вообще не заморачивались этим и просто вкрутили динамики в корпус, чтобы было было быстрее и дешевле :D :D

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 15 января 2015 22:51 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.

    Я себе такие взял, потому что мои микролабы запищали, и еще честно говоря меня достало тыловые колонки ногами пинать. Что я могу сказать о них в двух словах? Да мне хватит и одного: говно. За эти деньги может и ничего, но сравнивать их с чем-то серьезным нельзя. Я их брал потому что нужен звук чуть лучше, чем на динамиках телевизора, ну и еще потому, что нужны "самостоящие колы", которым не нужен шкаф, стол или стена, для того чтобы находиться на уровне моих ушей. Если бы я взял скажем Microlab Solo, они тупо валялись бы на полу.

    До них стояли Microlab FC710, и меня устраивали, так что можете сами рассудить, какой из меня "меломан". Микролабы кстати баса давали больше, но он был гулким, нечетким. Четкость у сабжа однозначно лучше, чем у микролаба.

    Сразу после покупки были разобраны по причине гула в активной колонке. Гудит трансформатор, выполненный в виде тора. Причем, поскольку рядом дырень фазоинвертора, гудит с особым смаком, прямо-таки с эхом. Перепаял провода подлинней, завернул этот бублик в поролон и засунул в шкаф, туда же где комп. Теперь всё как я и хотел: на холостом ходу - мертвая тишина.

    На большой громоксти от баса начинает дребезжать крышка отсека для айфона. Лечится просто, но опять-таки, общее впечатление что китайцы просто взяли динамики побольше, корпус побольше, усилок попроще и больше ничем не парились. Для меня нормально. Для требовательных людей - лучше даже не включать.

    Добавлено спустя 21 минута 24 секунды

    Там где я говорю про "четкость", имею ввиду детализацию звука. Прошу пардона, вылетело из головы это слово.

    Добавлено спустя 21 минута 43 секунды

    AudioManiac:

    напольники, с нижней частотой 80Гц и огромным провалом в -12дБ на средних частотах... у меня нет слов :puke:

    Вы бы еще посмотрели, что некоторые себе эквалайзерами и прочими примочками накручивают, не умеючи. Там и не такую кривую можно увидеть. И ведь они сами твердо уверены, что "жить стало лучше, жить стало веселей".

    Albedo 0.39
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 9 февраля 2017 16:11

    нету там провала, это бракованный экземпляр

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 26 октября 2023 15:12

    Подниму тему. Может у кого пульт остался от них .. купил колонки а пульт подкинули от других ларсов

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!