Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • Gidrotransformator Member
    офлайн
    Gidrotransformator Member

    252

    11 лет на сайте
    пользователь #644186

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 15 апреля 2013 15:47

    graciya, так а какими хоть минералами насыщается мёртвая вода в фильтрах блюфильтр? Ребятки на выезде про это не могут рассказать. Я же должен знать, чем будет поить меня этот девайс.

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 15 апреля 2013 21:41

    Если бы подобная продукция продавалась только от Bluefilters или только в РБ, России и других странах, так сказать, третьего мира :) , я бы почитал, подумал, а ну его нах и всё... но ведь весь мир начал пользоваться подобными системами очистки воды, тем более сами фильтры производятся и штатах и в Германии - это всё лохи и разводчики??? Врятли ИМХО ...а доипатса можно и к БМВ.

  • Dante_FX Junior Member
    офлайн
    Dante_FX Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #156572

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 апреля 2013 23:40 Редактировалось Dante_FX, 1 раз.
    truexposing:

    AlexGubanovich:

    Позвонили мне на мобильный. Знали мое имя. Вопрос: откуда у них мое имя и номер телефона?

    Видео ответ

    Добавлено спустя 14 минут 46 секунд

    Dante_FX:

    В поисках истины) Сам хочу разобраться в этом вопросе.
    Давайте только исходить из того, что лохами не будем называть ни одну из сторон.)

    согласен с вами!
    чтобы разобраться я потрудился состряпать свой ролик, потратиться на реквизиты и самое главное нашел время, чтобы сделать тест.
    Есть мелкие недочеты, но думаю что смысл был доведен...

    Еще не досмотрел, но штатив к 10 минуте хочется презентовать)

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    truexposing:

    Сейчас будет еще один сюрприз)

    КЗ?))

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    truexposing:

    Ну что за расстройство... 22 минуты трясущегося вертикально снятого видео и ничего нового мы не узнали. Могли бы и 2 строчки написать. Я все надеялся увидеть сколько соли надо насыпать, чтобы получить вариант как в водопроводной воде по количеству осадка. И цвет было бы интересно посмотреть от щепотки соли...

  • truexposing Neophyte Poster
    офлайн
    truexposing Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #797275

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 апреля 2013 18:48 Редактировалось truexposing, 11 раз(а).

    Dante_FX
    Написал более 2х строк)
    я это видео целый вечер делал, и это время в основном ушло на аннотации к видео.
    После этого еще что то писать, уже не хотелось.
    Свое мнение сказал на последних секундах.

    Видео вертикальное и трясется, потому что снимал на телефон, другой рукой замеры делал.
    От себя скажу, что пьем, готовим на привозной воде из скважины.
    Которая имеет показатель солей гораздо выше чем из крана.
    Из которой накипь в чайнике, постоянно растет и эту накипь конечно приходиться убирать. :)
    Но нас совсем не смущает этот цвет который выдал электролизер, нам достаточно того, что эта водица нравится по вкусу сырой, и после приготовления супов.
    Вода из Блюфильтерса была мне любезно предоставлена владельцем системы.
    Вкус её нам не понравился. Это еще одна причина того, что несколько сотен $ (а для России тысяча $) останется в семейном бюджете.

    см. тесты воды из Bluefilters
  • AcsEPT Neophyte Poster
    офлайн
    AcsEPT Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #816701

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 апреля 2013 23:10

    Система с Польши может быть дешевле, но теряется гарантия 5 лет и 10 лет бесплатного сервисного обслуживания! и за картриджами надо ездить в Польшу, не удобно, моему другу бракованная система с Польши попалась!
    Прочитал все посты выше, если честно бред пишите, не зная понятия о всём, тоже самое что если взять любой автомобиль и прочитать отзывы, как правило, чем лучше автомобиль, тем хуже отзывы, конкуренция она везде!

  • Novitsky.D.G. Neophyte Poster
    офлайн
    Novitsky.D.G. Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #352041

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 апреля 2013 00:19

    Добрый день всем.
    К нам приходил парень вчера. Мы прослушали всю презентацию, долго нас уговаривал купить систему NL7, и... уговорил, приводя различные приятные доводы о скидках, о гарантии, о качестве воды. Мы дали задаток 100 тыс белок, и подписали какой-то, по их словам, "предварительный договор", в котором указана сумма задатка и оставшееся сумма. На офис они попросили приехать в течении последующих 3-ёх дней для подписания кредитного договора. Собирался поехать завтра. Товар привезли сразу же на дом.
    Мы решили "дать машине задний ход", когда почитали различные отзывы на ветках, и узнали реальную стоимость фильтра. Сейчас воду чистим обычным трёхступенчатым фильтром, и он нас утраивает. Приобрели, бы, и BlueFilters NL7, но цена слишком завышена. Хотя парень неоднократно подчёркивал, что в Польше эти же фильтры продаются по 900$.
    Мой вопрос в следующем: есть ли у кого-нибудь опыт разрыва договора, когда оплачен только задаток? Я завтра поеду разрывать договор и боюсь наткнуться на новые юридические уловки.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 24 апреля 2013 08:19
    Novitsky.D.G.:

    Я завтра поеду разрывать договор и боюсь наткнуться на новые юридические уловки.

    Смотря что там у Вас прописано. Это смотреть надо. Если договорённости об оплате и штрафных санкциях устные, тогда всё лесом. А так нужно смотреть. Смотрите предварительный.

  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 24 апреля 2013 17:59 Редактировалось staffar777, 1 раз.

    Люди - вы такие люди
    Воду вам фильтрует в конечном итоге " МЕМБРАНА"...
    И она у всех производителей систем обратного осмоса анологична (только названия могут быть разные)
    Принцип работы одинаков за эту сумму можно реально 2ве хорошие системы российского производства купить..
    Назвать российские бренды аналогичными блю фильтру - язык не поворачивается
    Блю фильтр появился позже...

    Вот что делает такую воду..
    Всё остальное ширма и обёртка..))

    Добавлено спустя 5 секунд

    Люди - вы такие люди
    Воду вам фильтрует в конечном итоге " МЕМБРАНА"...
    И она у всех производителей систем обратного осмоса анологична (только названия могут быть разные)
    Принцип работы одинаков за эту сумму можно реально 2ве хорошие системы российского производства купить..
    Назвать российские бренды аналогичными блю фильтру - язык не поворачивается
    Блю фильтр появился позже...

    Вот что делает такую воду..
    Всё остальное ширма и обёртка..))

  • mic-m Member
    офлайн
    mic-m Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #302122

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 25 апреля 2013 02:50
    Putrach:

    ггг, только что звонила впариватель. "наша компания занимается исследованием воды".

    Согласен, абсолютно иная деятельность представителя по впариванию продукции, причем не самой последней, чем было заявлено в предварительных звонках. Действительно, "проверка" качества воды" это не более как "пылесос Corby". А. анкета неболее как средство выудить телефон новых жертв!

  • Dante_FX Junior Member
    офлайн
    Dante_FX Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #156572

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 апреля 2013 17:28
    AcsEPT:

    если честно бред пишите, не зная понятия о всём

    Это 5)) Мы тут разобраться пытаемся. Если есть что по существу сказать - милости просим.

  • truexposing Neophyte Poster
    офлайн
    truexposing Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #797275

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 апреля 2013 22:32
    AcsEPT:

    Прочитал все посты выше, если честно бред пишите, не зная понятия о всём, тоже самое что если взять любой автомобиль и прочитать отзывы, как правило, чем лучше автомобиль, тем хуже отзывы, конкуренция она везде!

    Умник, напиши грамотно и поясни, если такой осведомленный...
    Читал посты видимо мимо строк?
    Сравнение фильтра с автомобилем....глупее цитаты никогда не читал.

    см. тесты воды из Bluefilters
  • dr-cheez Neophyte Poster
    офлайн
    dr-cheez Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #210402

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 апреля 2013 14:50

    Уважаемый Maxadrus, не стоит так открыто проявлять свою невежественность.

    Maxadrus:

    БРЕД КАКОЙ-ТО ПИШЕТЕ!!!! Приборы применяемые во-время презентаций, это простейшие способы выявления посторонних примесей в воде. Что Вы вообще знаете о данных приборах??? Господин, если у Вас такие пробелы в образовании, то вообще не стоит писать подобные вещи!!! Во-первых, что такое DTS- метр?! Само сокращение DTS ( Total Dissolved Solids англ.- Итоговое содержание твердых растворенных веществ) это Вам о чем-нибудь говорит?!? Существую нормы ВОЗ по кол-ву содержания посторонних примесей для питьевой воды (при измерении Tds- метром) можете найти в интернете и сами ознакомится!

    Действительно, такие нормы существуют, но соли в воде полезны для организма. И минерализация 150-250 мг/л вполне нормальная для водопроводной воды. http://www.vitnik.ru/water2.htm

    Ну, а уж если и уроки физики в 9-ом классе средней школы Вы прогуляли, то поясню Вам вкратце принцип работы электролизера... Простейший прибор используемый повсеместно, для выявления посторонних примесей в воде. Постоянный ток проходит между + и -! В последствии прохождения постоянного тока, происходит процесс электролиза воды. С помощью данной функции из воды добывают серебро и другие различные вещества (тяжелые металлы, пестициды, нитраты), ну это в промышленности! Обычный же, школьный электролизер, используемый при опытах, под действием постоянного тока заставляет различные молекулы веществ притягиваться друг к другу!!! Таким образом, визуально мы можем наблюдать осадок того, что содержится в воде.

    Ничего никуда не притягивается, просто под действием эл.тока растворенные в воде соли образуют нерастворимые соединения с металлом электрода и выпадают в осадок. И кто вам сказал, что это все вредные вещества?

    Дистиллированная вода вообще не имеет свойства проводить ток, и при замерах DTS- метром показывает 0!!! Также и под воздействие электролизера, дистиллированная вода не меняет ни цвет, ни запах!

    А кто мешает презентатору плюнуть туда?

    У многих моих знакомых и коллег установлен данный фильтр. Показания воды- ИДЕАЛЬНЫЕ, минерализация соответствует нормам ВОЗ. Я пока, к сожалению такой системой не пользуюсь (стою в очереди на приобретение по льготе), но для своей семьи, я выбираю ЛУЧШЕЕ! Эта система идеальный вариант соответствия цены и качества. (Аналоги такой системы только onway и zepter, но стоимость первого 2000$, а второго от 1200 EURO) А если же Вам просто плевать на свое здоровье и своих близких, тогда не стоит создавать анти-рекламу действительно стоящим вещам, пейте дальше свою воду из крана! Здоровья Вам и долгих лет жизни!

    Замечательный пассаж! Пейте и дальше дистиллированную воду! Процитирую фразу с сайта по ссылке, приведенной в начале - "вода с недостатком минеральных солей вымывает кальций, калий магний и прочие необходимые вещества из нашего организма. И тогда разрушаются зубы, происходит декальцинация костей, пропадает проводимость клеточных мембран, нарушается обменный процесс, возникают проблемы с сердцем, потому что исчезает калий, циркулирующий во внутриклеточной жидкости, недаром дистиллированную воду никто не пьет."

    Интернет - есть высшая форма существования электричества.
  • Амдырда Member
    офлайн
    Амдырда Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #279262

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 апреля 2013 15:46 Редактировалось Амдырда, 1 раз.

    del

  • superprodaves2013 Junior Member
    офлайн
    superprodaves2013 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #805427

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 мая 2013 12:24

    самый лучший фильтр для очистки воды это Трековая мембрана! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ФУФЕЛ!

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 2 мая 2013 09:53
    MOBSTER:

    Короче, я к чему? Кто действительно пользуется данной системой очистки - ваш диагноз? Качество или развод? Продавцов просьба не палиться, помолчать.

    Чистить-то он чистит честно, но зачем покупать это чюдо с экзотическими картриджами, если кругом навалом стандартных и в 2..3 раза более дешёвых систем.

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 3 мая 2013 23:39
    Energetic:

    MOBSTER:

    Короче, я к чему? Кто действительно пользуется данной системой очистки - ваш диагноз? Качество или развод? Продавцов просьба не палиться, помолчать.

    Чистить-то он чистит честно, но зачем покупать это чюдо с экзотическими картриджами, если кругом навалом стандартных и в 2..3 раза более дешёвых систем.

    хотел купить в Польше, но получилось та, что купил у "впаривателей" в два раза дороже, чем на аллегро (финансы позволяют 8) ) Попользуюсь, отпишу подробно.

  • karboris Senior Member
    офлайн
    karboris Senior Member

    1019

    17 лет на сайте
    пользователь #80068

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 6 мая 2013 14:45

    Господа из Bluefilters пожалуйста не звоните мне больше!
    За этот год уже более 10 раз звонили и пытались навязать мне свое оборудование. Каждый раз разный менеджер. Хотя пару раз одни и те же причем за одну неделю умудрялись 2-ды звонить. На уговоры поставить мой номер в черный список и больше не звонить не поддаются. Было, что отвечал в роуминге и терял из-за этого деньги.
    Если есть такие страдающие как я, то пишите мне в личку. Если наберется достаточно человек, то можно попробовать надавить на них законными методами.

    +375-29-5733306 +37529-3092731
  • Knight_lebeN Neophyte Poster
    офлайн
    Knight_lebeN Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #640201

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 мая 2013 20:47

    Полностью согласен с автором. Вот только фишка чистоты воды состоит в том, что есть два вентиля в кране. после 5-ти ступеней вода дистиллированная, а после 9-ти ступеней течет вода обогащенная. Первая по TDS-метру показывает 5-10 и используется для приготовления воды, вторая показывает 40-50 и используется в пищу. Для усиления эффекта от презентации используется вода после 5-ти ступеней очистки, которую консультанты набирают в бутылочки в офисе и носят с собой.

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 7 мая 2013 09:55 Редактировалось deadboy, 2 раз(а).

    Решил приобрести эту систему. Я понял, что вещь стоящая, если финансы позволяют. Был в офисе у представителя, вода на вкус понравилась.
    Хотя методы продажи не понравились. Слишком напористо действуют ребята :) Надеюсь, это единственный минус, и проблем с обслуживанием не будет.

    Мертвые парни не плачут.
  • PhuQuoc Neophyte Poster
    офлайн
    PhuQuoc Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #826084

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 мая 2013 21:03 Редактировалось PhuQuoc, 1 раз.

    Главное, чтобы вода не оказалась после очистки с pH ниже 7. Человек рождается щелочным, а умирает кислотным. Мы и так едим кислотообразующие продукты. Фильтры обратного осмоса дают воду с кислой реакцией. Считается, что при долгосрочном потреблении вода обратного осмоса негативно сказывается на здоровье.
    На картинке стаканчики (слева на право) спрайт, вода обратного осмоса, вода из-под крана, щелочная вода при добавлении капель для определения pH воды.