Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • kertax Member
    офлайн
    kertax Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #842390

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 сентября 2013 19:11
    Nikola_k:

    так у меня таки опять вопрос, почему картриджи имеют тиснение "мейд ин жермани"?

    Сборка производится в Польше. По контролем немцев. Если я не путаю ничего. Но изготавливаются точно в Польше!

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 2 сентября 2013 19:41
    kertax:

    Сборка производится в Польше. По контролем немцев. Если я не путаю ничего. Но изготавливаются точно в Польше!

    Всемирно известная компания БФ обманывает покупателей тем что печатает на картриджах произведенных В Польше, тем что они якобы произведены В Германии? Хотя чему я удивляюсь после надписи на мембране "произведено в США"....

  • Карабин Senior Member
    офлайн
    Карабин Senior Member

    3885

    13 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 2 сентября 2013 19:41

    по штрих коду можно узнать,первые 3 цифры маркировка страны изготовителя

    kertax:

    Nikola_k:

    так у меня таки опять вопрос, почему картриджи имеют тиснение "мейд ин жермани"?

    Сборка производится в Польше. По контролем немцев. Если я не путаю ничего. Но изготавливаются точно в Польше!

    000-139 США
    200-299 Внутренняя нумерация
    300-379 Франция
    380 Болгария
    383 Словения
    385 Хорватия
    387 Босния-Герцеговина
    400-440 Германия
    450-459, 490-499 Япония
    460-469 Россия
    470 Кыргызстан
    471 Тайвань
    474 Эстония
    475 Латвия
    476 Азербайджан
    477 Литва
    478 Узбекистан
    479 Шри-Ланка
    480 Филиппины
    481 Беларусь
    482 Украина
    484 Молдова
    485 Армения
    486 Грузия
    487 Казахстан
    489 Гонконг
    500-509 Великобритания
    520 Греция
    528 Ливан
    529 Кипр
    530 Албания
    531 Македония
    535 Мальта
    539 Ирландия
    540-549 Бельгия, Люксембург
    560 Португалия
    569 Исландия
    570-579 Дания
    590 Польша
    594 Румыния
    599 Венгрия
    600-601 Южная Африка
    603 Гана
    608 Бахрейн
    609 Маврикий
    611 Марокко
    613 Алжир
    616 Кения
    518 Берег Слоновой Кости
    619 Тунис
    621 Сирия
    622 Египет
    624 Ливия
    625 Иордания
    626 Иран
    627 Кувейт
    628 Саудовская Аравия
    629 О.А.Э
    640-649 Финляндия
    690-695 Китай
    700-709 Норвегия
    729 Израиль
    730-739 Швеция
    740 Гватемала
    741 Сальвадор
    742 Гондурас
    743 Никарагуа
    744 Коста-Рика
    745 Панама
    746 Доминиканская республика
    750 Мексика
    754 - 755 Канада
    759 Венесуэла
    760-769 Швейцария
    770 Колумбия
    773 Уругвай
    775 Перу
    777 Боливия
    779 Аргентина
    780 Чили
    784 Парагвай
    786 Эквадор
    789-790 Бразилия
    800-839 Италия
    840-849 Испания
    850 Куба
    858 Словакия
    859 Чехия
    860 Сербия и Черногория
    865 Moнголия
    867 Северная Корея
    869 Турция
    870-879 Нидерланды
    880 Южная Корея
    884 Камбоджа
    885 Таиланд
    888 Сингапур
    890 Индия
    893 Вьетнам
    899 Индонезия
    900-919 Австрия
    930-939 Австралия
    940-949 Новая Зеландия
    950 Главный офис
    955 Малайзия
    958 Макао
  • kertax Member
    офлайн
    kertax Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #842390

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 сентября 2013 19:47
    _Malishok_:

    Хотя чему я удивляюсь после надписи на мембране "произведено в США"....

    А можно пруф?
    И вообще: не мэйд ин чайна - и то ок.
    И никто не обманывает. Вы можете спокойно спросить у любого менеджера, или позвонить в саму компанию - вам ответят, что сборка велась в Польше.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 2 сентября 2013 21:26

    Публиковалось в этой темке. От тут.

  • kertax Member
    офлайн
    kertax Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #842390

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 сентября 2013 21:35
    _Malishok_:

    Публиковалось в этой темке. От тут.

    Эм... Не знаю, что ответить. Мб какая-то часть комплектующих и производится в США.
    Это в Украине, как я понял. В белорашке такого не видел.

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 3 сентября 2013 08:30 Редактировалось deadboy, 3 раз(а).
    Nikola_k:

    извините что прерываю дискуссию о трубах, влезать в которую нет желания, ибо видел реально меняющиеся трубы водоснабжения...

    Ну и как, чистые как слеза комсомолки?

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    kertax:

    Эм... Не знаю, что ответить. Мб какая-то часть комплектующих и производится в США.

    Если не знаете, зачем вставлять свои 5 копеек. Наберите в гугле bluefilters gmbh и узнаете производителя. Или перейдите прямо по ссылке.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    ahrutsky:

    Вы про исчезновение какой воды говорите ?
    Горячей или холодной ?
    Или обеих ?

    У вас что, с головой проблемы?
    Даже наши доблестные сантехники не посмеют отключить холодную воду (и тем более обе) на месяц, их просто убьют потребители.

    И что там с запахом и вкусом воды из чистых труб? Опять уходите от ответа.

    Кому интересно проверить чистоту водопроводной воды, наберите полную 3-литровую банку и поставьте отстаиваться. Дня через 3 увидите на дне (а через пару недель и на стенках) результат :)

    Мертвые парни не плачут.
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5092

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5092
    # 3 сентября 2013 09:16
    deadboy:

    У вас что, с головой проблемы?

    а может у Вас ?
    для чего был задан вопрос

    deadboy:

    Объясните, если это отопительные трубы, зачем при их замене отключали воду почти на месяц?

    Вы может полагаете, что в каждую квартиру проведён индивидуальный трубопровод горячего водоснабжения от теплосетей или ТЭЦ :o ?
    Откуда взяться горячей воде, если магистральный трубопровод горячего водоснабжения отключЁн ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 3 сентября 2013 09:41
    deadboy:

    Кому интересно проверить чистоту водопроводной воды, наберите полную 3-литровую банку и поставьте отстаиваться. Дня через 3 увидите на дне (а через пару недель и на стенках) результат

    Ну так это же главный довод против дистилята. В дистиляте не могут развиваться простейшие. А в воде из под крана могут. Именно из-за их развития, которое начинается сразу после того как из воды выйдет хлор, вода и начинает изменять цвет. Вода из под крана "оживает", а дистилят как стоял "мертвый" так и стоять будет.

    ahrutsky, не распинайтесь перед ним. Если бы у него было желание он бы получил свой ответ о том, что от теплотрассы, замену которой он сфоткал, идет как отопление так и подогрев воды.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5092

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5092
    # 3 сентября 2013 11:10 Редактировалось ahrutsky, 2 раз(а).

    как и обещал ....
    Если тему будет читать кто-либо, у кого "блюфильтровцы" напарили знакомых или родственников пенсионеров, и теперь у "напаренных" стойкое чувство, что их реально развели, есть выход отката ситуации.
    Для этого необходимо в кратчайшие сроки (если конечно с момента продажи не прошло года 2-3) писать заявление в двух экземплярах на расторжение договора. И идти регистрировать заявление в офис продавца. Продавец (директор) может зарегистрировать заявление, а может попросить не давать ход и порешать все мирным путем, т.е буквально в этот же день удовлетворить все денежные притязания покупателя. Все зависит от директора, его юридической подкованности и его способности предвидения возможных последствий для фирмы от регистрации такого заявления.

    текст заявления

    ООО «хххххххххххх»
    Ул. хххххх
    Индекс, город

    От потребителя
    Фамилия, имя, отчество
    прож. по адресу: ул. ххххххх
    город ххххххххх

    Между мной и ООО «хххххххххххх» дата хх.хх.20хх заключен договор розничной купли-продажи Системы очистки питьевой воды BlueFilters, NL стоимостью «ох как многа» белорусский рублей. Комплектация товара в соответствии с приложением №1 к договору включает:
    - фильтр для воды обратного осмоса ARO-7-NL – 1 компл.

    Согласно договора за товар мною уплачена сумма в размере «неплохо так» белорусских рублей (кассовый чек об оплате от хх.хх.20хх г. №ххх). Оставшаяся сумма оплаты за товар («ну ничего себе» рублей) оформлена в форме кредита, сумма по которому должна была быть перечислена в пользу ООО «хххххххххххх» банком ОАО «ХХХХХХХХХ» по кредитному договору № ХХХХ от ХХ.ХХ.20хх г., оформленному уполномоченным банком лицом – ФИО.
    В соответствии с подп.1.2 ст.5 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель имеет право на информацию о товарах (работах, услугах), а также об их изготовителях (продавцах, поставщиках, исполнителях).
    Изготовитель (продавец, поставщик, представитель, исполнитель) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предлагаемых товарах (работах, услугах), соответствующую установленным законодательством и обычно предъявляемым в розничной торговле (п.1 ст.7 Закона).
    Согласно п.2 ст.7 Закона информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    сведения об основных потребительских свойствах товаров (подп.2.4 ст.7 Закона);
    дату изготовления, и (или) срок службы, и (или) срок годности, сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (результаты работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья, или становятся непригодными для использования по назначению (подп.2.8 ст.7 Закона);
    наименование (фирменное наименование), место нахождения изготовителя (продавца, исполнителя), а также при наличии - импортера, представителя, ремонтной организации, уполномоченной изготовителем (продавцом, поставщиком, представителем) на устранение недостатков товара и (или) техническое обслуживание товара (п.2.9 ст.7 Закона);
    необходимые сведения о правилах и условиях эффективного и безопасного пользования товарами (результатами работ, услугами), в том числе ухода за ними (п.2.14 ст.7 Закона).
    Указанная иинформация на белорусском или русском языке четким и разборчивым шрифтом доводится до сведения потребителя в документации, прилагаемой к товарам, на потребительской таре (упаковке), этикетках или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (п.9 ст.7 Закона).
    Таким образом, продавец ООО «хххххххххххх» не выполнила своей обязанности по предоставлению всей необходимой информации потребителю.
    За нарушение прав потребителя продавец несет ответственность в соответствии с законодательством и (или) договором (п.1 ст.15 Закона)
    Убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полном объеме сверх неустойки, установленной законодательством или договором (п.2 ст.15 Закона).
    Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте реализации товара необходимую и достоверную информацию о товаре потребитель, если договор заключен, - в разумный срок потребовать от продавца расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения других убытков (п.1 ст.16 Закона).
    Компенсация морального вреда, причиненного потребителю вследствие нарушения продавцом прав потребителя, предусмотренных законодательством, осуществляется причинителем вреда при наличии его вины, если иное не предусмотрено законодательными актами (п.1 ст.18 Закона).
    Потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю, поставщику, представителю, исполнителю), не предоставившему потребителю возможности получения необходимой и достоверной информации о товаре (работе, услуге) требования, предусмотренные п.1 - 3, 5 и 6 ст.20 и п.1, 3 и 4 ст.31 Закона (п.2 ст.16 Закона).
    Требования потребителя о расторжении договора розничной купли-продажи и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае если удовлетворить требования потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требований потребителя не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней (п.1 ст.25 Закона)
    За нарушение сроков, предусмотренных ст.25 Закона продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара (п.1 ст.26 Закона).
    Следует отметить, что указанный данный договор от хх.хх.20хх заключен мною под влиянием обмана со стороны уполномоченных представителей продавца ООО «хххххххххххх».
    Так, с целью психического воздействия на меня и на мое последующее волеизъявление на заключение сделок, направленных на приобретение товара, представителями продавца были проведены так называемые «испытания» питьевой воды, взятой из системы центрального питьевого водоснабжения моей квартиры, а также воды, отфильтрованной с помощью системы фильтров BlueFilters. «Испытания» проводились путем воздействия на воду электрического тока, без разъяснения сути данного электрохимического процесса.
    Как впоследствии мне стало известно, помутнение воды под воздействием электрического тока связано с наличием в воде солей и минералов и происходящей реакцией электролиза. А также то, что помутнение воды при электролизе не связано с тем, что такая питьевая вода является вредной и некачественной, как на это указывали представители продавцов.
    Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску любого заинтересованного лица (п.1 ст.180 ГК Республики Беларусь).
    Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в п.1 ст.180 ГК Республики Беларусь, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Республики Беларусь. При невозможности передать имущество в доход Республики Беларусь в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб (п.2 ст.180 ГК Республики Беларусь).
    С учетом изложенных в настоящем обращении обстоятельств:
    1) я расторгаю договор розничной купли продажи от хх.хх.20хх, заключенный мною с ООО «хххххххххххх» на приобретение Системы очистки питьевой воды BlueFilters, NL стоимостью «вАй, японский городовой» белорусский рублей
    2) предлагаю незамедлительно возвратить мне уплаченную мне за товар сумму в размере х ххх ххх белорусских рублей;
    3) возместить мне убытки в виде уплаченных банку процентов за пользование кредитными средствами.
    В случае отказа ООО «хххххххххххх» от добровольного удовлетворения моих требований, вынужден буду обратиться с исковыми требованиями в суд, что повлечет для ООО «хххххххххххх» излишние расходы в виде уплаты госпошлины, возмещения стоимости юридических услуг адвоката, неустойки за несвоевременное удовлетворение заявленных требований потребителя, денежной компенсации морального вреда потребителю, а также конфискации товара в соответствии со ст.180 ГК Республики Беларусь.
    Также я буду вынужден обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки и дачи правовой оценки действиям работников, включая руководителя, ООО «хххххххххххх» на предмет наличия в их действиях состава преступления, предусмотренного п.2 ст.257 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Обман потребителей» и ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Мошенничество».

    ФИО

    Хх. Хх. 20ххг. ________________

    после такого расклада фирма возвращает предоплату и перечисляет в банк основной долг по кредитному договору.
    Остается только порешать вопрос с банком о рассторжении кредитного договора и возврате уплаченных ранее денежных средств. Но об этом чуток попозже.

    ahrutsky@yandex.ru
  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 3 сентября 2013 11:14
    _Malishok_:

    Ну так это же главный довод против дистилята. В дистиляте не могут развиваться простейшие. А в воде из под крана могут. Именно из-за их развития, которое начинается сразу после того как из воды выйдет хлор, вода и начинает изменять цвет. Вода из под крана "оживает", а дистилят как стоял "мертвый" так и стоять будет.

    При чем тут какой-то абстрактный дистиллят? Минеральная вода (Дарида к примеру) тоже не образует осадок при отстаивании. Под результатом я имел в виду не размножившиеся микроорганизмы, образующие слизь на стенках, а минеральный осадок, похожий на ржавчину.
    "Живая" вода - это вода, в которой кто-то живет? Ну тогда оптимальный вариант - из лужи.

    Мертвые парни не плачут.
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 3 сентября 2013 11:29

    "Живая" вода - это вода в которой может кто-то жить...

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 3 сентября 2013 11:41
    ahrutsky:

    "блюфильтровцы" напарили знакомых или родственников пенсионеров

    А если не пенсионеров?
    Есть такая тема на онлайнере, что-то типа "Как вас развели..." Туда выложите этот пост. Глядишь, кому-то поможет. А может и заставит распространителей добросовестнее выполнять свою работу.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    _Malishok_:

    "Живая" вода - это вода в которой может кто-то жить...

    в водопроводной воде дохнут аквариумные рыбки...

    Мертвые парни не плачут.
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 3 сентября 2013 12:20 Редактировалось _Malishok_, 1 раз.
    deadboy:

    в водопроводной воде дохнут аквариумные рыбки...

    4 года стоит аквариум дома. И если бы рыбки могли говорить они бы передали вам пламенный "привед". Или вы думаете что у меня отдельный фильтр с ОС для аквариума :) Подмены воды иногда доходили до 90%.

    Если же вы говорите что рыбка сдохнет в чистой водопроводной воде, то это тоже лукавство. Рыбка в чистой воде сдохнет не из-за наличия чего то в воде, а из-за отсутствия бактерий которые бы перерабатывали мочевину в менее опасные соединения азота. Такие дела.

    И да. Пускать рыбку в дистилят не буду, даже не уговаривайте. У нее там не будет никаких шансов. В то время как в водопроводной воде шансы есть, так как там гораздо быстрей установятся условия, пригодные для жизни.

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 3 сентября 2013 12:23
    _Malishok_:

    4 года стоит аквариум дома

    У нас с вами разная вода в водопроводе.
    Сын пробовал разводить - дохнут. Чтоб не дохли, воду брал из озера.

    Мертвые парни не плачут.
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 3 сентября 2013 12:27

    Прочитайте как надо стартовать аквариум, и все у вашего сына получится.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5092

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5092
    # 3 сентября 2013 14:02
    deadboy:

    А может и заставит распространителей добросовестнее выполнять свою работу.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    это как ?
    перестанут использовать электролизер ?
    Перестанут заявлять - " смотрите, какую воду вы пьете !!! "

    ahrutsky@yandex.ru
  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 3 сентября 2013 14:48
    ahrutsky:

    deadboy:

    А может и заставит распространителей добросовестнее выполнять свою работу.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    это как ?
    перестанут использовать электролизер ?
    Перестанут заявлять - " смотрите, какую воду вы пьете !!! "

    Никто не купит тогда этот фильтр.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 3 сентября 2013 18:57

    мне думается что они уже сдуваются
    Покупают видимо лишь те
    У кого дома нету интернета
    С лозунгом
    - У ВАС ЕСТЬ ДОМА ИНТЕРНЕТ!?.
    - Нет
    - Тогда мы идём к вам...

    Видимо так.. :)

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5092

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5092
    # 3 сентября 2013 20:13
    ansector:

    Никто не купит тогда этот фильтр.

    согласен на +100500

    ahrutsky@yandex.ru