Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • AndDro Neophyte Poster
    офлайн
    AndDro Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #823882

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 августа 2015 15:19

    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! И ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИНФУ!!! Как раз сейчас ищу работу. Оставлял резюме на праца бай. Позвонили, пригласили на собеседование, сказали что продают бытовую технику. 2 часа назад был на первом собеседовании этой фирмы. Говорят все красиво...менеджером в офисе, только теплые звонки и что у них дресскод (брюки, рубаха, галстук). Пригласили на 2-е собеседование сегодня в 17,00, НО ХВАЛА ОНЛАЙНЕРУ и Роберту Эллиоту))))

  • CkaTuHa Junior Member
    офлайн
    CkaTuHa Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #298471

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 августа 2015 17:24
    _Malishok_:

    CkaTuHa, не давайте установить это главное. При продаже по каталогу, у вас есть прописанное по закону право отказаться в момент поставки, прописано в законе о защите прав потребителя.

    Далее есть в теме текст заявления, пишите идете и качаете права в офис, получаете свои 100к назад (хотя я бы для профилактики не возвращал, что бы в след раз внимательней были).

    Для спокойствия идете в хоум кредит банк (скорее всего в нем кредит) и удостоверяетесь что на вас не завели договор кредитный.

    Все.

    Он приехали и сказал нам прочитайте 18 пункт.
    п. 18 - В случае расторжения договора по вине Покупателя задаток не возвращается (согласно ст. 352 п.2 ГК РБ). Сверх того Покупатель, ответственный за неисполнение договора, обязан возместить затраты, понесенные Продавцом с зачетом суммы задатка в размере 20% стоимости оборудования.

    Реально через суд они могут забрать 20% от суммы у нас?

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 18 августа 2015 06:49

    Этот пункт поотиворечит закону, кладите на него .... Вы отказались от установки?

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Читайте 73 страницу этой темы там заявление там ссылки на статьи и пункты закона. Все в том районе.

  • ferz11 Junior Member
    офлайн
    ferz11 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #421858

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 августа 2015 09:36

    Если кому и довериться, то только незнакомцу с грязным электролизером...

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 18 августа 2015 10:42

    По поводу ст. 352 п.2 Гражданского Кодекса Республики Беларусь.

    На всякий случай сокрушим этот пункт целиком и полностью.

    Начнем с текста статьи:

    ГК РБ:

    Статья 352. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

    1. При прекращении обязательства, обеспеченного задатком, до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 386) задаток должен быть возвращен.
    2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
    Сверх того сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

    И так начнем с самого простого. У нас есть термин "задаток", но что это такое. Хитрые сектанты дают прямую ссылку на 352.2 но мы же умнее сектантов и законодательство у нас не такое уж и плохое. Мы посмотрим что есть задаток. Далеко ходить не надо статья 351 нам дает на это ответ:

    ГК РБ:

    Статья 351. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

    1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
    2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
    3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

    Нас интересуют пункты 2 и 3 больше всего. А именно в случае приема задатка ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть составлено соглашение о задатке.
    В случае если соглашение не составлено, (а оно не составлено) мы имеем дело не с задатком а с авансом и статья 352 не действует ни в коей мере на наш случай.
    Все кто покупал или продавал недвижимость сталкивались с таким соглашением, там и прописывается про двойной возврат и должно было бы быть прописано про 20%, от так вот.

    Вывод: 100 тыщ к возврату без каких либо оговорок, и это еще не касаясь закона о защите прав потребителя, все в рамках ГК.

    Продолжим развивать вопрос на будущее.

    Сектанты люди хитрожопые, и вполне возможно вскоре начнут составлять это соглашение о задатке. Хотя на этом этапе часть людей отфильтруется увидев про 20% при возврате. Ну да ладно. Как вести себя если все таки соглашение составлено.

    В статье 352 пункт 1 есть ссылка на статью 386 разъясняющую кто чего должен платить:

    ГК РБ:

    Статья 386. Прекращение обязательства невозможностью исполнения

    1. Если в двустороннем договоре исполнение стало невозможным для одной из сторон вследствие обстоятельств, за которые ни одна из сторон не отвечает, она при отсутствии в законодательстве или договоре иных указаний не вправе требовать от другой стороны удовлетворения по договору. Каждая из сторон вправе требовать от контрагента возврата всего, что она исполнила, не получив встречного удовлетворения.
    2. Если в двустороннем договоре исполнение стало невозможным для одной стороны в силу обстоятельств, за которые она отвечает, другая сторона при отсутствии в законодательстве или договоре иных указаний имеет право отступиться от договора и взыскать причиненные неисполнением убытки.
    3. Если в двустороннем договоре исполнение стало невозможным для одной из сторон вследствие обстоятельств, за которые отвечает другая сторона, первая сохраняет право на встречное удовлетворение с зачетом выгод, сберегаемых или приобретаемых ею вследствие освобождения от обязательства.

    Смотрим на пункт 2. Тут надо вспомнить про обязательства продавца согласно закона о защите прав потребителя. На самом деле по любому не выполненному требованию можно наказывать продавца но возьмем случай CkaTuHa когда деньги уплочены продукт не доставлен. Если продукт доставлен берем другой пункт о неполноте или неправильных данных которые вам сказал впариватель во время презентации, да и 14 дней тоже можно оперировать (если 14 дней не прошло). Вернемся к ситуации деньги уплочены продукт не доставлен:

    Напишу чуть позднее.

  • flor93 Junior Member
    офлайн
    flor93 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #783366

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 21 августа 2015 12:27
    AndDro:

    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! И ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИНФУ!!! Как раз сейчас ищу работу. Оставлял резюме на праца бай. Позвонили, пригласили на собеседование, сказали что продают бытовую технику. 2 часа назад был на первом собеседовании этой фирмы. Говорят все красиво...менеджером в офисе, только теплые звонки и что у них дресскод (брюки, рубаха, галстук). Пригласили на 2-е собеседование сегодня в 17,00, НО ХВАЛА ОНЛАЙНЕРУ и Роберту Эллиоту))))

    Мне сегодня звонили,пригласили в пн на собеседование ,продавец-консультант в спа-салон.По телефону все отлично,решила прочитать про эту фирму в интернете и опа....Знакомые все лица!Хорошо,что узнала,а то бы только время зря потеряла на это собеседование.

  • CkaTuHa Junior Member
    офлайн
    CkaTuHa Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #298471

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 сентября 2015 13:06
    _Malishok_:

    По поводу ст. 352 п.2 Гражданского Кодекса Республики Беларусь.

    На всякий случай сокрушим этот пункт целиком и полностью.

    Начнем с текста статьи:

    ГК РБ:

    Статья 352. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

    1. При прекращении обязательства, обеспеченного задатком, до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 386) задаток должен быть возвращен.
    2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
    Сверх того сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

    И так начнем с самого простого. У нас есть термин "задаток", но что это такое. Хитрые сектанты дают прямую ссылку на 352.2 но мы же умнее сектантов и законодательство у нас не такое уж и плохое. Мы посмотрим что есть задаток. Далеко ходить не надо статья 351 нам дает на это ответ:

    ГК РБ:

    Статья 351. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

    1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
    2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
    3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

    Нас интересуют пункты 2 и 3 больше всего. А именно в случае приема задатка ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть составлено соглашение о задатке.
    В случае если соглашение не составлено, (а оно не составлено) мы имеем дело не с задатком а с авансом и статья 352 не действует ни в коей мере на наш случай.
    Все кто покупал или продавал недвижимость сталкивались с таким соглашением, там и прописывается про двойной возврат и должно было бы быть прописано про 20%, от так вот.

    Вывод: 100 тыщ к возврату без каких либо оговорок, и это еще не касаясь закона о защите прав потребителя, все в рамках ГК.

    Продолжим развивать вопрос на будущее.

    Сектанты люди хитрожопые, и вполне возможно вскоре начнут составлять это соглашение о задатке. Хотя на этом этапе часть людей отфильтруется увидев про 20% при возврате. Ну да ладно. Как вести себя если все таки соглашение составлено.

    В статье 352 пункт 1 есть ссылка на статью 386 разъясняющую кто чего должен платить:

    ГК РБ:

    Статья 386. Прекращение обязательства невозможностью исполнения

    1. Если в двустороннем договоре исполнение стало невозможным для одной из сторон вследствие обстоятельств, за которые ни одна из сторон не отвечает, она при отсутствии в законодательстве или договоре иных указаний не вправе требовать от другой стороны удовлетворения по договору. Каждая из сторон вправе требовать от контрагента возврата всего, что она исполнила, не получив встречного удовлетворения.
    2. Если в двустороннем договоре исполнение стало невозможным для одной стороны в силу обстоятельств, за которые она отвечает, другая сторона при отсутствии в законодательстве или договоре иных указаний имеет право отступиться от договора и взыскать причиненные неисполнением убытки.
    3. Если в двустороннем договоре исполнение стало невозможным для одной из сторон вследствие обстоятельств, за которые отвечает другая сторона, первая сохраняет право на встречное удовлетворение с зачетом выгод, сберегаемых или приобретаемых ею вследствие освобождения от обязательства.

    Смотрим на пункт 2. Тут надо вспомнить про обязательства продавца согласно закона о защите прав потребителя. На самом деле по любому не выполненному требованию можно наказывать продавца но возьмем случай CkaTuHa когда деньги уплочены продукт не доставлен. Если продукт доставлен берем другой пункт о неполноте или неправильных данных которые вам сказал впариватель во время презентации, да и 14 дней тоже можно оперировать (если 14 дней не прошло). Вернемся к ситуации деньги уплочены продукт не доставлен:

    Напишу чуть позднее.

    Спасибо за информацию:) Всё решилось, они больше не приходили, договор в мусорном ведре

  • Pineapple Member
    офлайн
    Pineapple Member

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #128454

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 3 сентября 2015 17:47

    Господа, почитал тему и нашел мало полезной информации. Ну ладно, для тех кто собирается купить фильтр - хватает информации как не вляпаться в это самое и даже для тех, кто заключил договор и взял кредит. Но большинство высказываний выглядит так:
    — Купить?
    — Нет, дорого и в принципе г...
    — Купил, класс!
    — Лох! Застрелись!
    — А мне нравится.
    — Менеджер! Пошел вон тварь!
    — Мне предлагали, я не купил.
    — Класс! молодец! супер! мужик! поздравляем!
    и так уже несколько лет. В принципе я не против, но меня больше интересует что делать если уже купил и задолбало платить дурные деньги за сменные катриджи. Может завести отдельную тему для, пусть даже и лохов, которые уже купили это чудо и в принципе не имеют лишних денег его выкинуть и купить дешевле, но и идти на поводу у жуликов продавших им это тоже не хотят. Лично у меня уже работает несколько лет и в принципе водой я доволен.
    Конкретно интересует:
    1. где купить комплект катриждей? Один из вариантов вижу: http://allegro.pl/listing/listing.php?order=m&string=bluefilters& ... i-1-2-0827
    2. Как самому поменять, не сломать и не затопить соседей?
    3. Как часто менять?
    4. Что еще нужно знать о самостоятельном обслуживании и эксплуатации?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 3 сентября 2015 19:47
    Pineapple:

    В принципе я не против, но меня больше интересует что делать если уже купил и задолбало платить дурные деньги за сменные катриджи.

    проще всего сменить систему. целиком ( купить атолл или гейзер) или частями зависит от доступности и цены на запчасти. в теории нужен обычный проточник с тремя колбами, который нужно подключить вместо предварительных эксклюзивных картриджей. тут возможно потребуются переходники на разные размеры трубок. постфильтра можно выкинуть и установить только пост-уголь- опять вопрос в диаметрах трубок. вода на выходе из "дешевой" системы и эксклюзивной одинаково чистая- зачем платить больше?

  • Pineapple Member
    офлайн
    Pineapple Member

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #128454

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 4 сентября 2015 13:27
    11vasya:

    проще всего сменить систему. целиком ( купить атолл или гейзер)

    т.е. останется только бак от старой системы?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 5 сентября 2015 21:15
    Pineapple:

    останется только бак от старой системы?

    еще мембрана с корпусом, сам краник. помпа если есть.
    я сразу написал- проще купить нормальный фильтр. переделка для рукастых.

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    20 лет на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 6 сентября 2015 00:28
    Pineapple:

    Господа, почитал тему и нашел мало полезной информации. Ну ладно, для тех кто собирается купить фильтр - хватает информации как не вляпаться в это самое и даже для тех, кто заключил договор и взял кредит. Но большинство высказываний выглядит так:
    — Купить?
    — Нет, дорого и в принципе г...
    — Купил, класс!
    — Лох! Застрелись!
    — А мне нравится.
    — Менеджер! Пошел вон тварь!
    — Мне предлагали, я не купил.
    — Класс! молодец! супер! мужик! поздравляем!
    и так уже несколько лет. В принципе я не против, но меня больше интересует что делать если уже купил и задолбало платить дурные деньги за сменные катриджи. Может завести отдельную тему для, пусть даже и лохов, которые уже купили это чудо и в принципе не имеют лишних денег его выкинуть и купить дешевле, но и идти на поводу у жуликов продавших им это тоже не хотят. Лично у меня уже работает несколько лет и в принципе водой я доволен.
    Конкретно интересует:
    1. где купить комплект катриждей? Один из вариантов вижу: http://allegro.pl/listing/listing.php?order=m&string=bluefilters& ... i-1-2-0827
    2. Как самому поменять, не сломать и не затопить соседей?
    3. Как часто менять?
    4. Что еще нужно знать о самостоятельном обслуживании и эксплуатации?

    если уже полезли на алегро и лень ковыряться с трубками и переделкой, просто купите http://allegro.pl/filtr-wody-ro6-osmoza-ust-m-i5603385924.html
    получается готовая система по цене чуть большей, чем просто комплект картриджей от вашего блюфильтрс
    ну или же, как рекомендовали выше, покупаете обычный 3х ступенчатый проточник и приколхоживаете к нему мембрану с постфильтрами от блюфильтрс
    в

  • taigor Member
    офлайн
    taigor Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #245236

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 8 сентября 2015 09:02 Редактировалось taigor, 1 раз.

    День добрый. Есть смеситель на кухню на две воды TRES. Для подключен7ия чистой воды такие фитинги

    как их подключить к тонкой пластиковой трубке от системы очистки?

  • kasur Member
    офлайн
    kasur Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #180151

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 9 сентября 2015 16:56 Редактировалось kasur, 1 раз.

    Товарищи люди, интересный вопрос получается, конечно. Купил я систему NL-5 в 2011 лохматом году. Не могу точно вспомнить сколько уе она стоила (нужно будет глянуть в доках, если они конечно остались), но точно раза в три дешевле.

    Наткнулся на ветку совершенно случайно, когда кто-то сравнил Kirby маркетинговый лохотрон с BF. Вообщем, меня это конечно заинтересовало, так как являюсь обладателем сего агрегата. Перечитав этот форум, стало невольно стыдно и неловко за то, что я являюсь обладателем этого осмоса. Удивлению конечно нет предела, так как когда я совершал покупку, такой шумихи не было и мне не то что не названивали, а приходилось еще и самому звонить ускорять процесс.

    Удивляет масштаб роста пирамиды и размах ее быдлявости.

    Но, но, но... Не смотря на то что все это конечно удручающе, меня интересует на данный момент больше вопрос качества воды на выходе. Воду сырую пьют дети и со всей этой шумихой становится немного не по себе.

    Есть типа два крана - "почти дистиллят" и "минерализованный почти дистиллят". Кто-нить из горемык обладателей этого девайса включая меня делал химический анализ воды из фильтра чтоб посмотреть на цифры???

    После активного гугления я ничего не нашел кроме вот этой статейки https://www.proza.ru/2014/04/02/55

    В этой ветке вообще все только пирамиду обсуждают и +100500 маржу, которую имеют втюхиватели. Никто никаких цифр по хим анализу не обозначал. Если кто представит их будет супер.

    То есть мне кажется тут больше сместился вопрос к обсуждению маркетинговой пирамиды, которую сделали вокруг этого фильтра. Меня же, как и других, которые уже его купили, интересует наверное вопрос по качеству воды на выхлопе.

    В любом случае я собираюсь это сделать сам и закинуть по 3 литра воды с каждого краника в РУП "Научно-практический центр гигиены" на Академической. Посмотрим, что они скажут. Отпишусь.

    Alice, Bob and Charlie...
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 9 сентября 2015 22:22
    kasur:

    интересует наверное вопрос по качеству воды на выхлопе.

    не беспокойтесь- фильтр фильтрует, как и остальные системы с ОО. вся вонь только по поводу втюхивания и завышенной стоимости. но с возрастом всё стареет и ломается. если стала появляться накипь- значит мембрана прохудилась. если редко менялись постфильтры, то возможно биозаражение- чаще всего появляется запах или слизь.
    своевременная замена расходников и активное пользование водой продляд жизнь системе. так же следует сливать полностью воду из бака хотя бы раз в неделю ( можно компот сварить или просто в раковину).

  • vash_nik Neophyte Poster
    офлайн
    vash_nik Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #688671

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 сентября 2015 16:05

    Позвонила сегодня дама, представилась Дарьей. Тотальный прессинг начался уже сначала: "Когда вы будете дома, чтобы мы подъехали?" Спрашиваю: а вы кто и зачем? Отвечает, что испытать качество воды. Когда сказал, что после прочтения комментариев о их фильтрах и их маркетинговых уловках желания нет встретиться, то Дарья напрочь забыла, что звонила спросить о тестировании воды :lol:
    - Я вас умоляю, а вы всему верите, что на заборе пишут? - и понеслась.... Никаких больше аргументов, кроме "про забор", у неё не было. В итоге начала реально наезжать.
    Когда указал на её тон, то сказала, что я такой смешной, "я ваш номер оставлю, так люблю таких людей как вы, потом как-нибудь наберу ещё" и бросила трубку.
    Ждём продолжения :jump:

  • ig-roka Member
    офлайн
    ig-roka Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #286575

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 сентября 2015 18:03

    Гореть вам в АДУ за обман пенсионеров! :moderator:

  • andreys Senior Member
    офлайн
    andreys Senior Member

    722

    12 лет на сайте
    пользователь #504830

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 25 сентября 2015 21:53

    вот хороший тдс метр http://www.gearbest.com/home-gadgets/pp_216594.html?vip=53496 для проверки качества воды

  • Brillyant Member
    офлайн
    Brillyant Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #478922

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 1 октября 2015 09:55

    Шарлатаны и мошенники. Позвонили по поводу теста воды, пришли и применив метод Электролиза воды пытались втюхать фильтр за 700. Хорошо что не купил, потом почитав и разобравшись в проблеме понят что это был обыкновенный развод. Еще Представились представителями немецкого завода blueFilters. Мошенники !!!

    Суть развода в пропускании электротока через воду из крана, которая богата солями. Электроток осаждает эти соли в твердую форму и вода становится зеленой, черной, серой. Еще цвета добавляет использование в качестве одного из электродов медного или аллюминиевого. Шарлатаны и мошшеники.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 2 октября 2015 19:09
    Brillyant:

    Электроток осаждает эти соли

    никакие соли он не осаждает- это всё с электродов :D а соль в воде служит проводником для тока, поэтому в воде после осмоса, как и в дистилляте процесс не идет.
    еще можно поросить, что бы водку фломастером-тдсметром измерили- вот где примесей :shuffle: