Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • bar0n Neophyte Poster
    офлайн
    bar0n Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #508309

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 мая 2015 23:58
    MOBSTER:

    Причём тут вообще впариватели? Самое важное здесь - это знать реальное качество товара. А то, какой маркетинговый ход выбрал продавец - это его личное дело. Он мог бы, конечно, кинуть много бабла в рекламу, аренду торговых помещений и т.п., но думаю, потенциальных покупателей, приходящих в магаз, сразу испугала бы цена и ничего больше о товаре он знать бы не захотел. Возьмём, к примеру, тот же Амвэй. Тоже ходят, грузят, впаривают, похожие на сектантов люди :) , но ведь качество Амвэй действительно на высоте и выбери они другой маркетинг это была бы совсем другая история. Хотя есть другой пример - зубная паста Колгейт (или любая схожая сильно разрекламированная продукция обычного (для нас) качества). Спустя многие годы прочистки мозгов рекламой, мы покупаем её с удовольствием дороже других товаров схожего качества и не задумываемся о том, что этот товар дороже не потому, что он лучше, а потому что тупо на его мега продажи требуется больше бабла на рекламу, которое оплачиваем мы переплачивая за бренд, качества в разы ниже того же Амвэя, т.е. сами оплачиваем промывание мозгов. Тот же Амвэй (мля, ща скажете, что я ихний сектант :) ) тот %, включённый в ценник (а он, т.е. % - действительно велик и порой превышает даже действительную стоимость самого товара), который, к примеру колгейт, тратит на рекламу, Амвэй тратит на качество, а затраты на армию впаривателей несоизмеримы с баблом вкинутым в рекламу, магазины и т.п.

    Короче, я к чему? Кто действительно пользуется данной системой очистки - ваш диагноз? Качество или развод? Продавцов просьба не палиться, помолчать.

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    Не могу сказать ничего про данный продукт. Но кто купит продукт, если при его впаривании ловишь впаривателя постоянно на лжи? То она от удивления теряет дар речи и говорит что в этом микрорайоне самая грязная вода которую ей приходилось видеть, то оказывается что она соседка, живет в соседнем доме и у нее стоит такой фильтр. Спросил ее с порога -вы будете фильтр впаривать? она ответила нет, а сама вцепилась как клещ.........

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    snn-3:

    походу хорошие отзывы ставят только распространители и больше 2-3 строк про своё фуфло написать не могут.
    к нам тоже приходил впаривать один чел. так я чуть не смеялся в конце, когда он цену огласил и с умным лицом звонил узнавать про рассрочку начальнику, после того как узнал какую первую сумму могу я заплатить и каждый месяц, звонит типа директору, оглашает все эти условия, директор говорит что надо подумать, и перезванивает через 15-20 минут, и что вы думаете он делал это время? он искал под условия какого банка попадают заявленные мной платежи. Как дети! 90е уже давно прошли! вам только пенсионеров разводить! кстати моя теща повелась на все это.

    А что бы не было накипи в воде, хватает кувшина Аквафор, на 4 человек 1 картриджа на месяц хватает и стоит он 5 уе.

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    точно под копирку)))) Я ей -а спорим они согласятся на условия? Она - в моей практике такого не было! За 1 минуту они успели не только согласовать скидку и рассчитать сколько я буду платить в месяц (3 варианта) но и решили сделать мне подарок -насадку на душ))))))
    а по поводу кувшинного фильтра - я как то решил проверить его эффективность. В старый картридж который собирался менять налил кока-колу на выходе получил прозрачную, слегка мутную воду с коричневатым оттенком, практически без вкуса.

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 31 мая 2015 17:27
    bar0n:

    За 1 минуту они успели не только согласовать скидку и рассчитать сколько я буду платить в месяц (3 варианта) но и решили сделать мне подарок -насадку на душ))))))

    У меня было смешнее: давачко звонила "директору" и по ошибке набрала мой номер. Телефон зазвонил тут же у меня в кармане, но её это не смутило и она тоже договорилась с"директором" о скидке и подарке :)

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    kingOfbeer:

    gogi-hera:

    хм, а я купил их фильтр и вполне доволен) не думаю, что фингал поставили недовольные клиенты :rotate:

    Очень странно. Обычно хорошие коментарии пишут люди с одним постом, зарегестрированные днем ранее :D

    Технически фильтр хороший, но платить за него $1000 - это он недалёкого ума. $200..300 красная цена ему.

  • gogi-hera Member
    офлайн
    gogi-hera Member

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #107034

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 1 июня 2015 13:43
    Energetic:

    Технически фильтр хороший, но платить за него $1000 - это он недалёкого ума. $200..300 красная цена ему.

    У нас многие вещи продаются втридорога, так что это не самое страшное. Всегда можно купить аналог. Гораздо хуже, когда необходимы лекарства и их стоимость мягко говоря недосягаема, а аналогов нету....

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 1 июня 2015 14:15

    gogi-hera, за разницу в цене которую впариватели накручивают можно купить очень даже дорогостоящие лекарства. Уже стоимость курса от гепатита С можно этим разницами посчитать.

  • gogi-hera Member
    офлайн
    gogi-hera Member

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #107034

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 1 июня 2015 15:08

    насчет гепатита не знаю, но лечение многих онкозаболеваний требует более существенной суммы

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 1 июня 2015 16:18

    Ну старики которых вы обуваете от онко обычно не лечатся, им и на обычные лекарства иногда не хватает.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 2 июня 2015 00:01
    Energetic:

    Технически фильтр хороший

    технически- в нём хватает косяков. например нестанедартные картриджи, которые имеют маленький размер ( следовательно и ресурс). которые невозможно посмотреть перед использованием- вам нужно купить сразу два картриджа, один из них распилить, что бы убедиться что внутри то что написано на упаковке ( ведь все знают, что блуфильтровцы любят врать). но в итоге вода конечно такая же, как и у нормальных осмосов. правда дороже намного- но может вкусней из-за этого.

  • gogi-hera Member
    офлайн
    gogi-hera Member

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #107034

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 2 июня 2015 17:02
    _Malishok_:

    Ну старики которых вы обуваете от онко обычно не лечатся, им и на обычные лекарства иногда не хватает.

    Я не распространитель) и про онко написал, поскольку в стране много онкологических больных и не все они могут получить качественное лечение.

    А стариков, которым не хватает пенсии на лекарства, по-моему, должно от различных махинаций государство как-то защищать. Из банка звонить и перепроверять подлинность информации.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 2 июня 2015 21:17

    Ну так защитите стариков, прекратите рекламировать развод.

  • fuksia31 Member
    офлайн
    fuksia31 Member

    278

    8 лет на сайте
    пользователь #1655085

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 8 июня 2015 23:19

    Только что и меня посетили впариватели блюфильтрс - до сих пор осадок остался, прям утомили своим упорством. Пришлось ответить очень резко, чтоб девушка отстала, но о качестве воды задумалась давно. Я так понимаю, атолл посмотреть как более дешёвый вариант?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Надеюсь, они в свою чудоводу на презентации ничего не подмешивают

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 8 июня 2015 23:47

    Атолл вариант хороший

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Polunoshnik Member
    офлайн
    Polunoshnik Member

    170

    18 лет на сайте
    пользователь #39282

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 11 июня 2015 00:31 Редактировалось Polunoshnik, 1 раз.

    Уважаемые форумчане, у кого стоит БФ, подскажите пожалуйста где можно приобрести картриджи по вменяемой цене? У меня стоит BF NL7, на сервисе сказали, что полная замена будет стоить более 100$
    Можно ли оставить колбу и краник и примастрячить картриджи других производителей с более адекватной ценой (например атол)?

  • Milaman Junior Member
    офлайн
    Milaman Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #178842

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 июня 2015 13:03

    Аналогичный вопрос. Предлагают поменять 3 фильтра за 980 тыс. На мой взгляд это дорого.
    Кто-нибудь покупает дешевле? Может в Польше есть?

  • PAK0T Neophyte Poster
    офлайн
    PAK0T Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #417325

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июня 2015 21:14 Редактировалось PAK0T, 10 раз(а).

    Привет народ , купил я расскажу свою историю началась она 09.06.2015 , камне в дверь позвонил молодой человек представился представителям организации проверяющий качества воды, предложил мне проверить качество моей воды всего за 15 минут. Я согласился , а почему НЕТ? , выяснилось что вода у меня чуть ли не "смертельная" Ну и понеслось устроил целый спектакль(не буду рассказывать о нем).
    Я купил у него систему Bluefilters(10.06.15) все смонтировали и установили за день , прошла ночь и я начал задумываться , что он мне рассказывал, что я купил, я залез в интернет и понеслась ...и тут я всё понял меня просто облапошили,( в дальнейшем выяснилось мне еще и насос купить нужно малый напор воды .).
    Я заплатил задаток 2.000.000 бел.руб осталось заплатить еще 7490000 бел.руб. Сегодня я позвонил продавцу и сказал что отказываюсь и хочу расторгнуть договор купли продажи. На что он мне ответил что мне не вернут задаток + 20% штраф платить. Что мне делать в этой ситуации..как вернуть платил налом с банком дел не имели
    задаток и не платить им?.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 11 июня 2015 21:20
    PAK0T:

    Что мне делать в этой ситуации..как вернуть
    задаток и не платить им?.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5564626&p=49552090#p49552090
    читАть ....
    писАть ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 11 июня 2015 22:34

    PAK0T, главное не сдавайтесь не единичны случаи возврата.

  • Polunoshnik Member
    офлайн
    Polunoshnik Member

    170

    18 лет на сайте
    пользователь #39282

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 11 июня 2015 23:53

    Народ, кто сталкивался - можно ли на систему БФ поставить другие картриджи?

  • mrlucky.93 Neophyte Poster
    офлайн
    mrlucky.93 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1239105

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 июня 2015 08:24
    softmax:

    pan4ous:

    просто определение "вменяемости" денег у каждого своё) кто-то покупает швейцарские часы за 2000$ и счастлив, а кто-то Луч....

    это к тому, что в целом фильтры-то очищают воду, просто у каждого свои требования к воде и стоимости фильтра

    Это да, но часами можно понтануться ) У нас в стране это так актуально, а вот фильтром вряд ли. Я уже не помню сколько использую известный российский бренд и доволен на 100 процентов меня картриджи раз в пол года, не переплачивая за ... даже не понятно ЧТО в фильтре может стоить столько денег.

    Часами понтануться!?!? а фильтром нельзя!??!.Как такое вообще можно сказать...ТЫ фильтром должен гордиться...Что ТЫ, такой то человек...Заботишься о своем здоровье!!!..А фильтр, качественный нужно выбирать

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 13 июня 2015 17:18
    mrlucky.93:

    ТЫ фильтром должен гордиться...

    ну если больше гордиться - нечем, то можно гордиться и фильтром ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • sidney1977 Senior Member
    офлайн
    sidney1977 Senior Member

    953

    17 лет на сайте
    пользователь #87081

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 16 июня 2015 22:55

    Купил давно (2 года или больше) Гейзер Престиж М, ставил сам, были некоторые проблемы по запуску - но их решил и забыл. Система работает, всё фильтруется, качество супер, всем доволен.

    Сегодня меня торкнуло, решил посмотреть сколько оно стоит сейчас, открыл каталог, увидел в "популярных" некое новое название - но честно тихонько офигел от цены, раза три или четыре пересчитал количество ноликов даже. Потом почитал ветку, всё понял - улыбнуло конечно