Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • akula1706 Junior Member
    офлайн
    akula1706 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1147660

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 6 мая 2015 23:01

    alexey.art, alexey.art, пиши в лч подскажу где можно дешевле купить в РБ

  • kingOfbeer Member
    офлайн
    kingOfbeer Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #527140

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 8 мая 2015 14:37

    Уважаемые работники блюфильтрс. Часто наблюдаю вашего работника с фингалом, ездящего на 13-й этаж в "Омега Тауэре". Не могли бы вы пролить свет на обстоятельства получения фингала данным работником

  • gogi-hera Member
    офлайн
    gogi-hera Member

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #107034

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 8 мая 2015 17:30

    хм, а я купил их фильтр и вполне доволен) не думаю, что фингал поставили недовольные клиенты :rotate:

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 8 мая 2015 17:35

    gogi-hera, Это пока ты не знаешь сколько на тебе нагрелись

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • kingOfbeer Member
    офлайн
    kingOfbeer Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #527140

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 8 мая 2015 20:30
    gogi-hera:

    хм, а я купил их фильтр и вполне доволен) не думаю, что фингал поставили недовольные клиенты :rotate:

    Очень странно. Обычно хорошие коментарии пишут люди с одним постом, зарегестрированные днем ранее :D

  • gogi-hera Member
    офлайн
    gogi-hera Member

    403

    16 лет на сайте
    пользователь #107034

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 13 мая 2015 13:01
    kingOfbeer:

    gogi-hera:

    хм, а я купил их фильтр и вполне доволен) не думаю, что фингал поставили недовольные клиенты :rotate:

    Очень странно. Обычно хорошие коментарии пишут люди с одним постом, зарегестрированные днем ранее :D

    Или довольные своим приобретением :ura:

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 13 мая 2015 13:31

    Или довольные своим приобретением

    Как и любым фильтром купленным за вменяемые деньги

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • pan4ous Junior Member
    офлайн
    pan4ous Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #56733

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 мая 2015 15:42

    просто определение "вменяемости" денег у каждого своё) кто-то покупает швейцарские часы за 2000$ и счастлив, а кто-то Луч....

    это к тому, что в целом фильтры-то очищают воду, просто у каждого свои требования к воде и стоимости фильтра

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 13 мая 2015 16:46
    pan4ous:

    просто определение "вменяемости" денег у каждого своё) кто-то покупает швейцарские часы за 2000$ и счастлив, а кто-то Луч....

    это к тому, что в целом фильтры-то очищают воду, просто у каждого свои требования к воде и стоимости фильтра

    Это да, но часами можно понтануться ) У нас в стране это так актуально, а вот фильтром вряд ли. Я уже не помню сколько использую известный российский бренд и доволен на 100 процентов меня картриджи раз в пол года, не переплачивая за ... даже не понятно ЧТО в фильтре может стоить столько денег.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 13 мая 2015 17:52

    softmax, членство в клубе "счастливых пользователей БФ" стоит дорого. В соседней ветке еще одних продаванов уже появились реальные жертвы с плачем где за вменяемые женьги купить картриджи.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 13 мая 2015 21:24

    _Malishok_, Не могут они вменяемо стоить... Это ж бренд!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • alexey1505 Senior Member
    офлайн
    alexey1505 Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #546311

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 13 мая 2015 21:37 Редактировалось alexey1505, 2 раз(а).

    У нас на работе на днях объявили, что бутилированную воду больше поставлять не будут, так как установили фильтры воды. Я решил посмотреть под раковиной, что за они, и ужаснулся, оказалось, что это блюфильтерс :(

  • Вениамин_Обвалов Junior Member
    офлайн
    Вениамин_Обвалов Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #620474

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 13 мая 2015 22:12 Редактировалось Вениамин_Обвалов, 1 раз.
    Alisa_Sona:

    не понимаю, зачем соглашаться на то, что они к вам приедут, а потом вот так просто посылать. Конечно, методы их работы многих не устраивают, но людей стоит уважать!

    К слову о фильтре, могу сказать, что он неплохой, но стоимость да... не все белорусы столько зарабатывают

    Если продавцы под видом проверки воды напрашиваются в гости, то посылать их люди имеют с полным правом. Хотя грубить и правда не стоит.
    Меня по телефону года два назад тоже так подловили,но мне показалось подозрительным - платная услуга на халяву да еще с выездом на дом. Позвонил в водоканал, потом загуглил.
    Дождался прихода и с порога вежливо сказал, что если они пришли впаривать блюфильтр, есприрг или что-то подобное, то брать не стану из принципа какие бы они хорошие небыли, т.к. не перевариваю подобные маркетинговые уловки. Девушка пискнула что-то неразборчивое, развернулась и ушла. Сама.
    К слову о зарплатах. И финансы купить позволяли, и фильтр хороший да. Но брать систему не лучшую того же Атолла по цене трех Атоллов? Спасибо лучше на сдачу велик куплю - здоровее буду. =)

    alex0127:

    еще спросила а почему так резко посылаете, чем вам блюфильтр не угодил?

    Мне их даже жаль немного. Ведутся на ура-лекции и воображают себя светлыми борцами за здоровье нации, посланными в хрю-хрю массы. Не подозревая, что они по сути тупой зерговский раш, который шлют на убой на редуты обозленных терранов.=)

    Я ворчливый старый тролль, живущий под мостом.
  • nikita800 Neophyte Poster
    офлайн
    nikita800 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1646498

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 мая 2015 14:03

    БФ неплохая система, но цена неадекватна. Их закупочная стоимость в неск раз ниже, а себестоимость продукта и того дешевле. Сам пользуюсь Atoll 560. Устанавливал и обслуживаю сам. Имхо, наилучший вариант цена/качество. Соседке устанавливал Гейзер Престиж (она его сама купила) - сделан хуже. Постфильтр там с уде вкрученым тройником. Чтобы поменять постфильтр на атоловский, нужно дополнительно установить тройничок и пару уголков в систему. Такое ощущение что Гейзер не хочет чтобы в их системе использовались потусторонние постфильтры-минерализаторы ))) Атолл собран более грамотно. Суй любые картриджи любых производителей.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Я свою систему переделал с 1/4 под 3/8. Шланги, уголки, тройник - все под 3/8. Шланг на кран чистой воды и на бак тоже 3/8. Таким образом поток чистой воды мощнее. 5л канистра набирается за 1мин20сек. Чайник набирается моментально. Не надо долго ждать пока накапает полный чайник.

  • pan4ous Junior Member
    офлайн
    pan4ous Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #56733

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 мая 2015 14:38
    softmax:

    Это да, но часами можно понтануться ) У нас в стране это так актуально, а вот фильтром вряд ли.

    полностью согласен, и это немного опечаливает, т.к. народ предпочитает кувшины, а они совершенно не способны на чудеса (ну разве что обеспечат механическую очистку) Хотя, здесь многое зависит и от качества воды

  • kingOfbeer Member
    офлайн
    kingOfbeer Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #527140

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 14 мая 2015 15:34
    gogi-hera:

    хм, а я купил их фильтр и вполне доволен) не думаю, что фингал поставили недовольные клиенты :rotate:

    Чего же если фильтр такой классный они втюхивают свои фильтры пенсионерам и преимущественно утром/днем, когда меньше вероятность отгребсти люлей от более сообразительных детей/родственников ? Да и на рожи вы посмотрите этих "специалистов" - одна деревня или тупость, ибо нормальный человек с отсутствием дыры в голове работать в эту шарагу не пойдет

  • nikita800 Neophyte Poster
    офлайн
    nikita800 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1646498

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 мая 2015 16:48

    полностью согласен, и это немного опечаливает, т.к. народ предпочитает кувшины, а они совершенно не способны на чудеса (ну разве что обеспечат механическую очистку) Хотя, здесь многое зависит и от качества воды

    Кувшины слабо фильтруют. Обычный угольный картридж кувшина фильтрует только хлор. Есть картриджи убирающие жесткость. Но все они работают 2-4 недели, потом снова появляется накипь и привкус хлора.

  • pan4ous Junior Member
    офлайн
    pan4ous Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #56733

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 мая 2015 10:04
    nikita800:

    Кувшины слабо фильтруют. Обычный угольный картридж кувшина фильтрует только хлор. Есть картриджи убирающие жесткость. Но все они работают 2-4 недели, потом снова появляется накипь и привкус хлора.

    Вот я о том и говорю, что очистка кувшинами неполноценна. И нужно искать более эффективные варианты. (В моем случае этим вариантом стал обратный осмос, но не исключаю, что могут быть и другие)

  • on_li_ner Junior Member
    офлайн
    on_li_ner Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #806829

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 мая 2015 10:58

    обратный осмос хорошая, но дорогая штука) не каждый белорус может себе её позволить, особенно старики. Кувшины хотя бы что-то фильтруют, и то хорошо

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13269

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13269
    # 23 мая 2015 21:10
    nikita800:

    Постфильтр там с уде вкрученым тройником.

    что мешает выкрутить тройник и вкрутить в новый пост-фильтр? это же не БФ, где только оригинал и очень задорого- в этом и беда блуфильтра- садят на иглу зависимости от фирмы. в итоге умный (теперь уже) народ переделывает свои системы с быстросменки на стандартные колбы- со второй замены начинает себя окупать.