Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 26 октября 2014 22:42

    Всяк кулик своё болото хвалит.

    Только из болота он не хочет вылазить.

    Как я вам и говорил раньше, нравится пользуйтесь. Но не надо пропагандой заниматься.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Дайте мне адрес представительства гейзера и атола. Завтра же пойду с требованием законно причитающихся денег. И ваши слова пойдут доказательством их обязательств по выплате денежных средств, ведь вашим словам доказательства не нужны.
    Сколько вам платят в северин групп? Может если мне больше заплатят предложить им вашу кандидатуру? Мне уже как то поднадоело а ваша искра все еще пылает.

  • PATRON-BY Senior Member
    офлайн
    PATRON-BY Senior Member

    1446

    12 лет на сайте
    пользователь #536979

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 27 октября 2014 06:28
    _Malishok_:

    Всяк кулик своё болото хвалит.

    Только из болота он не хочет вылазить.

    Как я вам и говорил раньше, нравится пользуйтесь. Но не надо пропагандой заниматься.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Дайте мне адрес представительства гейзера и атола. Завтра же пойду с требованием законно причитающихся денег. И ваши слова пойдут доказательством их обязательств по выплате денежных средств, ведь вашим словам доказательства не нужны.
    Сколько вам платят в северин групп? Может если мне больше заплатят предложить им вашу кандидатуру? Мне уже как то поднадоело а ваша искра все еще пылает.

    Дискуссия закончена)вчера просто употреблял огонь воду.....сегодня не буду больше надоедать)))

    ツ @ Дима - [Censored by Bacёk]...PSN : REVERS-BY-DRD
  • Izzi_99 Junior Member
    офлайн
    Izzi_99 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1194699

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 октября 2014 20:18
    _Malishok_:

    Izzi_99, такой как у всех в квартирах стоит. Ситечко перед счетчиком.

    Ясно. То есть фильтра нет, никогда не пользовались, но порассуждать о качестве и достоинствах всегда можете? Да, и телефона за 1000 у.е я так понимаю тоже нет, но и о его недостатках и преимуществах можете легко рассказать? Ну да ладно, возьмем вещи, которые у вас наверняка есть. Например, ЖК- монитор. Допустим, с IPS-матрицей (ну, что бы технология одинаковая). Так вот, не хотите порассуждать о том, как какая-то паршивая фирма NEC обманывает покупателей и впаривает свое барахло втридорога, когда на рынке есть замечательные AOC?

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 27 октября 2014 21:02

    Izzi_99, вы намекаете на то что вы можете ответить на мой вопрос?

    Вы видимо решили продолжить за патроном тему про достаток и то что состоятельный человек обязательно купит это чудо техники, так вот хотите верьте хотите нет, моей зп хватит что бы купить 2 фильтра и зубы на полку класть не придется. Телефон у меня на момент покупки стоил 700 баксов, извините тратить больше на звонилку не видел смысла, а сейчас и столько тратить не вижу смысла. Китаец за 400 баксов будет следующим моим телефоном.

    Хотите про NEC и АОС? Будет вам про NEC и AOC, даже предварительный анализ данных каталога указывает что АОК с характеристиками НЕКА стоит столько же сколько НЕК, с разницей что как правило неки с поворотными механизамами а аоки простые матрицы 170 и 230 это не втридорога. Это же не 170 и 510 как в случае БФ.

  • Izzi_99 Junior Member
    офлайн
    Izzi_99 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1194699

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 октября 2014 22:26

    _Malishok_ , А если вот так и так, ну явный же развод, не? Это же ЖК, они все одинаковые!
    И нет, я не намекаю на достаток, я прямо говорю о вашей любви обсудить те вещи, которыми вы не пользуетесь. И насчет вопроса- то есть, даже не пользуясь, можно сказать, что фильтры- говно?

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 28 октября 2014 07:12 Редактировалось _Malishok_, 1 раз.

    Вопрос про говно именно про ваше высказывание "что бы рассуждать о фильтрах нужно иметь опыт их использования". Вы сравнили профессиональное оборудование с массовым продуктом. Все равно что синий и зеленый бош. Разница по тем же причинам. Вы сейчас начнете говорить что БФ профессиональный фильтр? Но нет же, с помощью фильтра деньги зарабатывает только продавец фильтра. О каком опыте испопользования необходимом для беседы вы говорите? О том что он убирает накипь? О том что он сливает воду в канализацию? Удивите меня тем что я не знаю о работе этого фильтра.

    Я могу о многом рассуждать, тем более о технически не сложных предметах. В технически сложных вещах намешано много физики и матана, уровень собеседника должен быть гораздо выше. А если уровень высок, то фраз типа "не купил нищеброд" "электролиз лучшее средство хим анализа" уже не будет, и этой темы не было бы.

  • KotTt Senior Member
    офлайн
    KotTt Senior Member

    976

    16 лет на сайте
    пользователь #95223

    Профиль
    Написать сообщение

    976
    # 28 октября 2014 10:34

    да не кормите вы этого троля.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 28 октября 2014 12:18

    KotTt, я добрый :shuffle:

  • Izzi_99 Junior Member
    офлайн
    Izzi_99 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1194699

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 октября 2014 15:56

    _Malishok_ ну да, ну да, профессиональное оборудование, массовый продукт, тут можно долго рассуждать. Тогда более простой пример этот и этот, не слишком технически сложные? Или наконец можно сделать вывод, что вроде бы у одинаковых простых вещей могут быть различные параметры и характеристики, влияющие на стоимость?

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 30 октября 2014 17:02 Редактировалось _Malishok_, 2 раз(а).

    Я уже запутался чего вы хотите. Но предполагаю что следующим вашим постом будет "БФ качественней поэтому они дороже", при этом доказательств того что он качественней, и по каким параметрам вы приводить не будите.
    Когда приведете объяснения почему в Польше эти же фильтры стоят в три раза дешевле, при этом на этот товар нет таможенных платежей, тогда возвращайтесь. А ну и конечно же ответ "В Польше все дешевле" не принимается, подумайте хорошенько.

    Можете конечно же воспользоватся тем что видимо наши мошенники договорились что бы серия NL не выходила в продажу в Польше, и теперь предложения по серии NL исчезли с польских аллегро и ценео. Вот последние следы NL-7 200$

    Вот из архива с аллегро: 270$

    А ну и да, по доскам же:
    - Производство: Италия против Украины;
    - Основание: металлическая сетка против фанеры;
    - Подставка под утюг: термопластик против железки;
    - Опора: у дорогого варианта внушает большее доверие.

    Вот когда разложите фильтр БФ New Line 7 в Польше и БФ New Line 7 в РБ примерно таким же образом, и дадите хоть какое-нибудь обоснованное объяснение почему разница столь колоссальна, повторюсь никакой растаможки на эту продукцию не надо, вот тогда продолжим разговор. Удачи.

  • Izzi_99 Junior Member
    офлайн
    Izzi_99 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1194699

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 октября 2014 18:56 Редактировалось Izzi_99, 1 раз.
    _Malishok_:

    А ну и да, по доскам же:
    - Производство: Италия против Украины;
    - Основание: металлическая сетка против фанеры;
    - Подставка под утюг: термопластик против железки;
    - Опора: у дорогого варианта внушает большее доверие.

    Ага, мы пришли к тому, что на цену как бы "одинаковых" товаров влияют разные характеристики. Отлично, просто здорово. Теперь давайте допустим, что у разных фильтров с ОО тоже бывают разные характеристики. И цена может колебаться.

    _Malishok_:

    Я уже запутался чего вы хотите. Но предполагаю что следующим вашим постом будет "БФ качественней поэтому они дороже", при этом доказательств того что он качественней, и по каким параметрам вы приводить не будите.

    Мои следующие посты вы уже предположили раз пять, и ни разу не угадали. Может, не надо? Может, это не ваше- угадывать что будет дальше?)

    _Malishok_:

    Вот когда разложите фильтр БФ New Line 7 в Польше и БФ New Line 7 в РБ примерно таким же образом, и дадите хоть какое-нибудь обоснованное объяснение почему разница столь колоссальна, повторюсь никакой растаможки на эту продукцию не надо, вот тогда продолжим разговор. Удачи.

    Разложить два разных товара (кстати, немного с ошибками) и предложить сделать то же самое с одинаковым- это забавно. Так вас смущает, что БФ стоит дороже, чем остальные ОО, или что белорусский БФ стоит дороже, чем польский? Если первый вариант, то еще можно поспорить о характеристиках. А вот второй уже не лечится.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 30 октября 2014 19:21
    Izzi_99:

    Ага, мы пришли к тому, что на цену как бы "одинаковых" товаров влияют разные характеристики. Отлично, просто здорово. Теперь давайте допустим, что у разных фильтров с ОО тоже бывают разные характеристики. И цена может колебаться.

    Давайте без допустим. Я вас попросил обосновать чем отличаются фильтры БФ за 860 баксов от фильтров БФ за 200 баксов. Вы продолжили заниматься пустословием.

    Izzi_99:

    Разложить два разных товара (кстати, немного с ошибками) и предложить сделать то же самое с одинаковым- это забавно. Так вас смущает, что БФ стоит дороже, чем остальные ОО, или что белорусский БФ стоит дороже, чем польский? Если первый вариант, то еще можно поспорить о характеристиках. А вот второй уже не лечится.

    Я нашел обоснование приведенной вами разнице. Приведите обоснование разнице, которую не могу понять ни я ни многие участники этой уютной темы. Меня смущает две вещи:
    1) Почему белорусский БФ стоит дороже польского? (Вы абсолютно правы)
    2) Почему польский БФ стоит столько же сколько другие ОО системы в Польше, зачастую даже дешевле.

    Если вы говорите что первая вещь не лечится, то, прошу вас, снизойдите к больному человеку, пролейте свет понимания на его затуманенный разум, разъясните почему происходит такая непонятная ситуация.

    Или "уже не лечится" это единственное что вы придумали после того как я попросил не использовать "В Польше все дешевле"?

  • Izzi_99 Junior Member
    офлайн
    Izzi_99 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1194699

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 октября 2014 20:23
    _Malishok_:

    Давайте без допустим. Я вас попросил обосновать чем отличаются фильтры БФ за 860 баксов от фильтров БФ за 200 баксов. Вы продолжили заниматься пустословием.
    Я нашел обоснование приведенной вами разнице. Приведите обоснование разнице, которую не могу понять ни я ни многие участники этой уютной темы. Меня смущает две вещи:
    1) Почему белорусский БФ стоит дороже польского? (Вы абсолютно правы)
    2) Почему польский БФ стоит столько же сколько другие ОО системы в Польше, зачастую даже дешевле.

    Если вы говорите что первая вещь не лечится, то, прошу вас, снизойдите к больному человеку, пролейте свет понимания на его затуманенный разум, разъясните почему происходит такая непонятная ситуация.

    Или "уже не лечится" это единственное что вы придумали после того как я попросил не использовать "В Польше все дешевле"?

    Это все один вопрос, и ответить на него легко. Скажите, сколько стоит стоит ваш монитор, колонки, стиральная машинка или вообще любая техника в Китае? И не надо рассказывать про пошлины, растоможки и тд. Все, что стоит в Китае 10 баксов, будет у нас стоить 40 (в лучшем случае)
    И, возвращаясь к истокам ваших претензий (вы может забыли, но все ходы записаны) -вы возмущались, что есть фильтры с ОО за 150 баксов, а эти стоят 800. Так если даже у гладильных досок разница в насколько раз, то может и фильтры могут также отличаться? И, главное,

    _Malishok_:

    Я нашел обоснование приведенной вами разнице.

    вы серьезно считаете, что это обоснование разницы в четыре раза?
    То есть вот те отличия, что вы перечислили, дают полное право повышать цену в четыре раза? Не на 20 - 30 %, а в четыре раза?

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 30 октября 2014 20:56

    Извините но логистические издержки на китайские продукты с 1 до 20 долларов я могу объяснить. Я могу понять разницу мэйд ин итали металлической конструкции и мэйд ин юкрейн куска фанеры на 70 долларов. Но я не могу понять разницы в 600 долларов при пересечении границы РБ Польша.

    Вот если бы были два куска фанеры один 25 другой 120 этого бы я не понял. Вы еще зайдите в магазин и удивляйтесь почему пластиковые вилки в ДЕСЯТКИ раз дешевле металлических.

    Начинайте писать что-нибудь поинтересней. Скучно.

  • Izzi_99 Junior Member
    офлайн
    Izzi_99 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1194699

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 октября 2014 22:20
    _Malishok_:

    Извините но логистические издержки на китайские продукты с 1 до 20 долларов я могу объяснить.

    _Malishok_:

    Но я не могу понять разницы в 600 долларов при пересечении границы РБ Польша.

    То есть когда ваш крупный поставщик покупает китайскую вещь за 1 доллар, а вам продает за 20- это можно объяснить логическими издержками? Ну ок. Продолжайте верить, что магазины и торговые сети делают небольшую накрутку, лишь бы чуть-чуть заработать. А когда распродажа и скидки 70 %- так это вообще себе в минус работают, лишь бы вам приятное сделать)

  • Satrafox Neophyte Poster
    офлайн
    Satrafox Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1302021

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 октября 2014 23:37 Редактировалось Satrafox, 3 раз(а).

    Переплата за товары есть всегда, и это нормально по многим причинам, в нашей же стране переплаты скорее будут несколько больше чем в других странах, но...всему же есть предел!
    Где вы видели переплату с товаров, которые находятся в пределах Европы и СНГ более чем в 4 раза?
    да даже с Америки товары не более чем в 2 раза превышают свою стоимость...(могу конечно и ошибаться, но пока таковых не встречал)
    Польский товар не может стоить настолько дорого, если бы и была переплата, то разумная ей величина 30-70%, так еще можно было бы обосновать все за счет сервисного обслуживания и гарантии, а так выходит, что цена несоизмеримо завышена и ничем необоснованна...
    Фактов против этого привести никто так и не смог, а переводить стрелки и менять темы разговора некоторые тут явные мастера...

    Я конечно и могу в чем-то тут ошибаться, но хотелось обратить внимание на полнейшее отсутствие логики в сообщениях лиц, так рьяно защищающих этот фильтр...Вы факты приводите, факты...а не разводите пустословие!

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 31 октября 2014 05:33

    Izzi_99, вы прикалываетесь или действительно не в силах понять чо чем дешевле товар, тем дороже в процентном отношении доставка этого товара до потребителя?

  • intlex Junior Member
    офлайн
    intlex Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #198625

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 31 октября 2014 15:03 Редактировалось intlex, 2 раз(а).

    Из опыта применения систем с обратным осмосом, трехступенчатых фильтров и "кувшинов", могу сказать следующее:

    • обратный осмос хорош только тем, что воду можно пить из под крана без кипячения, но удовольствие сравнительно дорогое
    • трёхступенчатая система очистки подойдет примерно в 90% случаев использования, вода после неё более приятная на вкус, накипи в чайниках и кастрюлях нет
    • кувшин - это вообще недоразумение, подойдет только для одноразового использования не сильно загрязненной воды

    Что касается этой модели nl-7 - слишком дорого для такой комплектации, причины такие:

    • катридж керамический резонатор - пустая туба, внутри которой находится запаяная стеклянная колба к керамикой, т.е. проходящая вода никоим образом с этой керамикой не соприкасается
    • катридж стукруратора - туба с обычной водой, сквозь которую напрямую проходит трубка подвода воды

    Ещё есть сомнения насчет качества мембраны и, возможно, ультрафиолетовой лампы - в трубках и фиттингах, расположенных после мембраны виден рыжий налет.

    Все катриджи оригинальные, устанавливались специалистами компании.

  • olgamishko Junior Member
    офлайн
    olgamishko Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #932786

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 31 октября 2014 15:29
    Satrafox:

    Переплата за товары есть всегда, и это нормально по многим причинам, в нашей же стране переплаты скорее будут несколько больше чем в других странах, но...всему же есть предел!
    Где вы видели переплату с товаров, которые находятся в пределах Европы и СНГ более чем в 4 раза?
    да даже с Америки товары не более чем в 2 раза превышают свою стоимость...(могу конечно и ошибаться, но пока таковых не встречал)
    Польский товар не может стоить настолько дорого, если бы и была переплата, то разумная ей величина 30-70%, так еще можно было бы обосновать все за счет сервисного обслуживания и гарантии, а так выходит, что цена несоизмеримо завышена и ничем необоснованна...
    Фактов против этого привести никто так и не смог, а переводить стрелки и менять темы разговора некоторые тут явные мастера...

    Я конечно и могу в чем-то тут ошибаться, но хотелось обратить внимание на полнейшее отсутствие логики в сообщениях лиц, так рьяно защищающих этот фильтр...Вы факты приводите, факты...а не разводите пустословие!

    :beer: :super:

  • Satrafox Neophyte Poster
    офлайн
    Satrafox Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1302021

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 октября 2014 20:10 Редактировалось Satrafox, 1 раз.

    Уважаемый intlex, вопрос не в том, почему сама система ОО стоит так дорого или почему конкретно эта модель этой компании стоит дорого, а почему она в Польше стоит в районе 200-300$, а у нас 900-1000$? Это такое как вообще возможно?

    Люди! Читайте внимательно, что пишут другие и отвечайте конкретно на заданные вопросы, а то ваши ответы это такая абстракция, которая уводит далеко от заданного вопроса в сторону...не нужно лить воду или писать "полуправду", ее тут за 90+ страниц более чем предостаточно.