Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • NSWTodd Neophyte Poster
    офлайн
    NSWTodd Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1262457

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июня 2014 10:52

    Много прочитал на форуме про этот фильтр... Есть сомнения как в плюс, так и в минус. Все новое пугает. Как с покупкой нового (абсолютно отличающегося от предыдущего) телефона, телевизора и т. д. Разница только в том, что здесь идет речь о человеческом организме, так сказать употребление непосредственно внутрь. Да, техника тоже влияет на организм, но считаю, что здесь всё же другое. Со мной все проделали, как было описано выше: и стаканчики, и замеры, и электролиз... Долго сомневался... И скидку дали, и насадки для душа и стиралки. Хм... Даже ездил к ним, чтобы отказаться от фильтра (его просто оставили у меня вместе с договором ))) ). Все же уболтали. Так что взял в кредит на 2 года. Попробую... Но вот, что-то я оооочень мало нашел на форуме, чтобы кто-то уже им пользовался. Люди, отпишитесь, пожалуйста, кто уже пользуется этим фильтром хотя бы месяц. Очень хочется узнать мнение непосредственных пользователей. Для рьяных противников всей этой системы: можете меня считать лошарой, что я поддался психологическому давлению и прочее, прочее, прочее. Я решил рискнуть.

  • alexey1505 Senior Member
    офлайн
    alexey1505 Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #546311

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 27 июня 2014 12:30

    Рискнуть, я понимаю, когда есть лишние деньги, а не в кредит на 2 года!

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 27 июня 2014 12:32

    4200vel, по опыту тех кто успешно разорвал договор заявление и настойчивое желание расторгнуть договор. Была информация что если покупатель в течении определенного периода не обратился в банк то кредит считается расторгнутым. Но лучше сходить и указать им что вам кредит не нужен. Все пункты про штрафы и невозможность возврата являются незаконными. Так что не сидите и все будет окей. Ну и стандартный вопрос сколько дней то прошло с момента покупки?

    NSWTodd, тут много "счастливых пользователей" системы пробегало с одним сообщением на форуме в этой теме в день или не далеко от дня регистрации на форуме. Система ничем не отличается от других кроме как ценой. Больше обсуждать нечего.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    alexey1505:

    Рискнуть, я понимаю, когда есть лишние деньги, а не в кредит на 2 года!

    Кстати да не обратил на это внимания. Это еще и переплатить сколько.

    При потребительском кредите на 2 года под 40.5% годовых это в месяц 665 000 или 16 000 000 за два года. Т.е. переплата 7 400 000.

    Вкрадывается мысль что это очередной "счастливый покупатель", который пытается пронести мысль купить БФ в кредит на 2 года - это нормально!

  • NSWTodd Neophyte Poster
    офлайн
    NSWTodd Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1262457

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июня 2014 13:02

    Мне кредит на сумму в 6 700 000 на два года с ежемесячной выплатой 430 000 предоставили (сумма постоянная). За 2 года составит 10 320 000. Я прикинул, что если доллар вырастет за 2 года на 2 500, то моя переплата составит 170 баксов (остальное съест инфляция). Плюс мне дают насадку для стиралки и для душа - 120 баксов. Итого переплата около 50 баксов. Удваиваю и получаю 100 баксов потери. Да, эти расчеты не касаются замены фильтров (на данный момент - 150 баксов в год). С автомобилем на СТО-шке дерут не меньше и качество не круче. Я считаю, для меня конечно, не самый худший вариант. Единственное что меня смущает во всей системе - это насколько хорошо вода обогащается минералами после фильтрации. А остальное... приемлемо.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Я, конечно, не финансист и не экономист. Рассуждения на уровне простой математики. Может где и ошибаюсь с прогнозами или банковские моменты не так понимаю. Уж какой есть. )

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 27 июня 2014 13:09
    NSWTodd:

    насколько хорошо вода обогащается минералами после фильтрации

    Минерализатор, структуратор, биокерамика. Все три маркетинговые ходы, первый оказывает минимальное влияние второй и третий не оказывают никакого влияния.

    С учетом того что фильтр с ОО можно купить за 200$ и у обоих мембраны идентично фильтруют воду сам платеж в 1000$ смотрится неразумно.

  • NSWTodd Neophyte Poster
    офлайн
    NSWTodd Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1262457

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июня 2014 13:14

    Странно... Система НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ничем от других, кроме как ценой. Но дискуссия какая-то получилась негативная про этот фильтр. Споры, споры, споры... А беда только в цене? Я правильно все понял?

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Насчет переплаты... Я, например, один из тех людей, кто ведется на немецкое качество. )) Вот, пример: на рынке же ооочень много производителей перфораторов. А мне БОШ подавай. Здесь ведь я тоже переплачиваю, за бренд в основном. НО даволен я как слон. )) Может самовнушение?..

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 27 июня 2014 13:27

    Страна производитель Польша. От Германии как и в боше, только место регистрации компании. И судя по размеру сарая в Польше, производится в Китае, точно так же как и бош.

    NSWTodd:

    Странно... Система НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ничем от других, кроме как ценой. Но дискуссия какая-то получилась негативная про этот фильтр. Споры, споры, споры... А беда только в цене? Я правильно все понял?

    Цена и методы распространения две проблемы. Но это не "и только?" проблемы, как то так. Если поставить адекватную цену и выставить в магазине обычном то он ничем не будет отличаться от остальных фильтров.

    Покупать ВАЗ по цене мерседеса никто не запрещает. Но не надо ваш выбор предоставлять здесь как единственно правильный.

  • NSWTodd Neophyte Poster
    офлайн
    NSWTodd Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1262457

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июня 2014 13:34

    Тогда понятно. Меня больше смущало, что с самим качеством фильтра что-то не то. А так... Раз такой, как остальные и к нему актуально сравнение с БОШ, тогда я буду пока спокоен. Надеюсь больше нюансов не будет...

  • i_garry Member
    офлайн
    i_garry Member

    157

    23 года на сайте
    пользователь #89

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 июня 2014 13:43

    Пользуюсь этой системой 2-й год. Меняю картриджи, как и указано в инструкции, каждые полгода. Системой доволен. Вода на вкус отличается от бутилированной, магазинной.

  • NSWTodd Neophyte Poster
    офлайн
    NSWTodd Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1262457

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июня 2014 14:01

    Тогда понятно. Меня больше смущало, что с самим качеством фильтра что-то не то. А так... Раз такой, как остальные и к нему актуально сравнение с БОШ, тогда я буду пока спокоен. Надеюсь больше нюансов не будет...

    Добавлено спустя 36 секунд

    Тьфу ты, 2 раза отправил. )))

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Спасибо, i_garry, что откликнулся. А еще что-нибудь можешь написать? Какие-нибудь особенности. Ну там, про насадки меня интересуют. Есть ли у тебя? А то за душ я не волнуюсь, а вот стиралка - другое...

  • i_garry Member
    офлайн
    i_garry Member

    157

    23 года на сайте
    пользователь #89

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 июня 2014 17:45

    Насадок никаких нет, в прошлом году мне их не предлагали))

  • NSWTodd Neophyte Poster
    офлайн
    NSWTodd Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1262457

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июня 2014 22:40

    А расход воды при очистке сильно вырос? А давление в системе какое было? Точнее еще спросить, какой этаж у тебя?

  • i_garry Member
    офлайн
    i_garry Member

    157

    23 года на сайте
    пользователь #89

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 июня 2014 13:21

    6-й этаж. На расход воды не заморачиваюсь)))

  • winston_1978 Junior Member
    офлайн
    winston_1978 Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #325747

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 29 июня 2014 01:25
    Dita88:

    Только что и к нам приходил представитель этой компании. Сразу оговорюсь, что от физики и химии я далека. Для тестов я специально закупила несколько образцов воды. После запятой будет указан показатель на TDS-метре и цвет воды после электролизера.
    1. Вода для детей ФрутоНяня, 195, рыже-черный осадок.
    2. Вода для детей Агуша, 138, рыжий осадок.
    3. Вода для детей Архызик, 118, рыжий осадок.
    4. Вода "Кубань", 69, светло-рыжий осадок. Близка к воде после "их фильтра".
    5. Вода из под крана, 274, рыже-черный (очень темно-синий) осадок.
    6. Вода "Эвиан" в пластике, 219, сине-зеленый, чуть ниже слой светло-рыжего.
    7. Вода "Витель" в стекле, 229, сине-зеленый, чуть ниже слой светло-рыжего.
    8. Вода от местного поставщика (заказываю домой в бутылях) "Веселый водовоз", 311, рыже-черный, часть веществ так и не утонула, в отличие от всех вышепереисленных вод. К слову, живу я в Перми, а не в Кисловодске, и такой высокий уровень содержания чего-то в неминеральной воде лично мне показался очень ненормальным.

    В общем, для детей я теперь точно буду покупать только воду "Архызик", т.к. проверять, что такое плавает в ФрутоНяне, которую я покупала обычно, у меня нет ни времени, ни желания.
    Перестану закупать воду у нашего поставщика, установлю фильтры, но пока не решила, какой марки.
    Цена за Эвиан и Витель теперь мне кажется вполне оправданной)))) после электролиза они имели какой-то красивый, натуральный (хотя может и самовнушение) и отличный от других образцов цвет, по мере опадения осадка эти две воды и Кубань стали самыми прозрачными.
    Еще хотела проверить итальянскую "Сан Пеллегрино", но она была газированная, сказал, что нельзя.

    А, да, проверила их сайт http://www.bluefilters.com через whois.com:
    Creation Date: 19-sep-2003
    Registrant:
    Amii Sp. z o.o.
    Grabinska 23
    Lodz, 92-780
    PL -Польша

    На презентации компания позиционировалась как немецкая.
    Можно и их фильтр, конечно, купить, но не за запрашиваемые, как мне кажется, 29800 рублей.

    ПРО РЫЖИЙ ОСАДОК!!!!!!!!
    Вам тут и физики и химики намекали... Я как аквариумист со стажем тоже кое-что пояню... У воды есть много показателей, основные из которых это карбонатная жесткость (KH) и общая жесткость (GH), ну и еще кислотность (PH). Именно жесткость воды, а это ни что иное как количество растворенных в воде солей кальция и магния, определяет вкусовые качества воды, количество белых разводов на посуде, плитке в ванне, а также возможности роста растений и рыб в аквариуме. ТАК ВОТ, ПРИ ЭЛЕКТРОЛИЗЕ, соли жесткости (которые присутствуют даже в идеальной питьевой воде, за исключением дисциллированной) вступают в реакцию и выпадают в рыжий осадок, а вовсе не вредные вещества проявляются чудесным образом. Это примерно если заявить, что в человеке очень много вредного вещества - кальция.
    Дисциллированная вода непригодна для постоянного употребления и безвкусна, для улучшения питьевых качеств воды мировые производители фильтров предлагают после фильтрации минерализовать воду обратно (до определенных параметров).
    А с основными бедами нашей водопроводной воды (просто мелкий мусор, хлор - вся вода хлорируется, нитраты и нитриты и т.д.) справиться любая бытовая система от ВЕДУЩЕГО производителя (поиск в инете рулит) с потолком цены - 300$, в практически максимальной комплектации.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 29 июня 2014 07:17
    winston_1978:

    А с основными бедами нашей водопроводной воды (просто мелкий мусор, хлор - вся вода хлорируется, нитраты и нитриты и т.д.) справиться любая бытовая система от ВЕДУЩЕГО производителя (поиск в инете рулит) с потолком цены - 300$, в практически максимальной комплектации.

    так об этом и речь :znaika: ...
    Но в теме регулярно появляются агитаторы (видимо-менеджеры), которые авторитетно заявляют, что только Блюфильтр правильно чистит воду...! И больше никто.
    И по словам этих агитаторов в воде из-под Блюфильтра у них рыбки не то, что живут припеваючи, а уже чуть ли ни первые слова начинают произносить ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • суперman Member
    офлайн
    суперman Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #716286

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 июня 2014 13:56

    Эту компанию нужно наказать за телефонный терроризм :evil: раз 10 за неделю позвонили. Как с ними бороться???

  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 29 июня 2014 21:47

    по моему очевидный плюс от системы такой - это отсутствие накипи)))
    на офисе стоит какой-то другой конторы - особо не смотрела что именно - но за 2 года ни один чайник и кофеварка пока не чистилась от накипи :roll:

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    20 лет на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 30 июня 2014 01:14
    Eva_Haski:

    по моему очевидный плюс от системы такой - это отсутствие накипи)))
    на офисе стоит какой-то другой конторы - особо не смотрела что именно - но за 2 года ни один чайник и кофеварка пока не чистилась от накипи

    У меня USTM RO6m, купленный в Польше за 120$ с запасным комплектом картриджей - тоже никакой накипи и вода вкусная. Расходники универсальные, стоят копейки. Объясните мне дураку - в чем преимущество этих bluefilters и за что такие деньги?

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 30 июня 2014 06:52
    Vitales:

    Объясните мне дураку - в чем преимущество этих bluefilters и за что такие деньги?

    в поисках этого исписано уже 83 страницы ....
    об этом знают только продаваны ....
    с их слов - они лучше очищают, с любовью :trollface:

    ahrutsky@yandex.ru
  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 июля 2014 11:25
    petr_1:

    Филтры, которые приобретены у них, имеют крайне специфические картриджи, если вдруг ребята сомоустранятся все фильтрыв течении полугода пойдут на свалку, ввиду невозмжности замены картриджей

    Это что значет! это значит, что не понял правильно человек. картриджи не специфичные, просто они этой же компании. и другие картриджи не подойдут. вот и все.