Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • Izzi_99 Junior Member
    офлайн
    Izzi_99 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1194699

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 мая 2014 05:59
    _Malishok_:

    Если в рюмку кинуть чайную ложку соли прибор выбьет автоматы. Если столько же соли кинуть в полную ванну то ничего не будет. Ну и так далее. И про несколько раз то же ваш мозг ошибочно изменил порядок слов в прочитанном предложении.
    .

    При чем тут ванна?! Там стакан! Обычный стакан, куда у нас на глазах кидают нормальную такую щепотку соли, а потом показывают, как идет реакция. Это- наглое вранье. Какое отношение ванна имеет имеет к этому действию?!
    Про несколько раз- какие показания отличаются в несколько раз? TDS? Или электролизера?)) И тутже идет пример, где указываются различия в пару градусов- вот, видите, даже градусники ошибаются-- это к чему вообще пример? Ну и у TDS может показать 500, а затем- 495. Но это- не несколько раз!
    И _Malishok_ неужели вы сомневаетесь в способности собеседника самому ответить на мои вопросы (в моем сообщении именно они, а не "логические умозаключения")?

    _Malishok_:

    Активность иззи как то связана с появлением фильтров в продаже в каталоге онлайнера?

    ЗА все свои сколько- то там сообщений я никогда особо на фильтры и не напирал. А моя "активность" связана с появлением новых сообщений в стиле "разгневанной бабки" (ниче не знаю, но все жулики и воры).

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 30 мая 2014 07:14

    А чего так же реагируете как разгневанная бабка? Прочитали неправильно поняли и сразу написали бред.
    Лучше пойдите и почитайте про элекролиз и т.п. а потом обвиняйте других в "ничего не знаю". Пока что ваши сообщения кишат как логическими ошибками так и о предмете разговора. Вон вам специалист в ролике сказал выпадение осадка это коррозия электродов. Но у вас же другое мнение, "Это они не знают, а я знаю".

  • Izzi_99 Junior Member
    офлайн
    Izzi_99 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1194699

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 мая 2014 19:21 Редактировалось Izzi_99, 1 раз.
    _Malishok_:

    Прочитали неправильно поняли и сразу написали бред.

    Что именно я понял не правильно? И когда это я написал бред? Я в основном вопросы задаю, и что-то внятно никто на них ответить не может.

    _Malishok_:

    Вон вам специалист в ролике сказал выпадение осадка это коррозия электродов.

    "Специалист" в ролике- это кто? Это тот человек, что сыпет соль, а потом показывает, что там осадок выпал? (что является наглым враньем, предохранитель у электролизера стопроцентно сгорит в этом стакане) Или другой, который утверждает, что только тщательный хим анализ, и только он, позволит определить, чистая вода или нет. При этом тактично умолчав, что, например, допустимое значение сухого остатка (тот самый, что показывает TDS) четко прописано, и определить его можно за пару минут (если он прописан в пределах 1000, а у вас в кране- 1300 -сюрприз! сюрприз!- вода не соответствует санитарным нормам)

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 30 мая 2014 20:48

    А вы тактично умалчиваете что на показах бф презентационный образец дает меньше 100 а в санпине от 100 до 1000 т.е. то что бф дает как "смотрите какая вода чистая" не попадает под сан нормы. Так же на показах макс что я слышал это 700 1000 не слышал. Самому водоканалу невыгодно давать в систему жесткую воду.

    Вы как то уперлись в то что если кинуть соль в воду предохранитель выбьет. А вот сколько надо бросить соли вы не задаетесь вопросом. Пример про ванну мягко намекнул что надо бы над этим задуматься.

    Вы не задаете вопросов а выборочно нападаете на фразы.

    saap:

    В итоге выяснилось, что приборы можно купить в обычном магазине, сертификации и поверки у них нет. Результаты могут отличаться от реальных в несколько раз (такое иногда с термометрами инфракрасными для детей бывает - Ртутный показывает 38, в новейший современный 36,6 ...)

    Почему то ваш логический вывод не допустил следующий ход мысли "нормальная температура тела 36.6 если температура под вечер 37 (разница 0.4) то это может быть просто от усталости, если температура ниже 38 (разница <1.4) то еще можно не бежать в больничку, если 38 и выше ( разница >1.4) пора бить тревогу". И если вы не согласны что разница в показаниях двух градусников 36.6 и 38 для медицинских градусников колоссальна, то я уж тут не знаю.

    Так же поддерживаю мнение что несертефицированными приборами делать какие то выводы нельзя. Тем более приборами у которой нет шкалы (электролизер).

    Для вас почему то не является объяснение что процесс выпадения вызван коррозией металла электродов. Вы всеми силами пытаетесь оспорить этот факт и кричите что на ваши вопросы не отвечают....

    Вам сказали наличие вредных элементов определить сложно и долго. Что вы определите по количеству сухого остатка, ну вот расскажите. Хим состав? Вычислите по крупинкам и их цвету чего и сколько там содержится? Если так то вам в университет заменять дорогостоящие электронные микроскопы а не на форуме лясы точить.

    Ну конечно все меняет если для вас чистая вода это только Н2О. Если так то я вас отправлю в доклад ВОЗ о нутриентах в питьевой воде. Протера специально дословно перевела часть про уровень минерализации меньше 100 на русский язык. Давненько я не посылал кого либо в этот доклад.

  • s69s Member
    офлайн
    s69s Member

    238

    12 лет на сайте
    пользователь #432093

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 30 мая 2014 21:29 Редактировалось s69s, 2 раз(а).

    Сегодня меня уболтали таки на визит в гости протестировать воду. Заводской р-он, артезианская вода, показала 147 (чего-не понятно), накипь есть. Потом налили два стакана их воды, в один, по договорённости с представителем, добавил и размешал 1 кристалик поваренной соли, с солью показал 259 (по их таблице-опасно для жизни), и накипь хуже чем в моей из под крана, вообще чёрная. Вот вам и химия и физика и развод... Ну а тем кто хвалит данный девайс, если вам жена сварит на очищенной воде борщ, без соли, с удовольствием похлебаете??? Ведь с солью борщ опасен для жизни...
    Ничего не имею против этого фильтра, может он и хороший, но стоимость завышена. Это как в магазине, обычное подсолнечное масло стоит дешевле, чем такое же но с наклейкой "без холестерина", в полтора раза дороже... Маркетинг, мать их ети....

  • Izzi_99 Junior Member
    офлайн
    Izzi_99 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1194699

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 мая 2014 22:21 Редактировалось Izzi_99, 1 раз.
    _Malishok_:

    А вы тактично умалчиваете что на показах бф презентационный образец дает меньше 100 а в санпине от 100 до 1000 т.е. то что бф дает как "смотрите какая вода чистая" не попадает под сан нормы. Так же на показах макс что я слышал это 700 1000 не слышал. Самому водоканалу невыгодно давать в систему жесткую воду.

    Про 1000- это в Ростове, потому что в кране 500-600. В Таганроге уже 1300, потому что в кране- 950-1000. У вас в Минске в кране 250-300, поэтому никогда не поверю, что по санпину -1000. Может, 500-600? И это был пример того, что соответствие качества воды санпину можно определить на счет "раз".

    _Malishok_:

    Вы как то уперлись в то что если кинуть соль в воду предохранитель выбьет. А вот сколько надо бросить соли вы не задаетесь вопросом. Пример про ванну мягко намекнул что надо бы над этим задуматься.

    Ну давайте задумаемся. Показания прибора- миллиграмм на литр. Выбивает его при 1200-1500. А теперь давайте посчитаем, сколько нужно сыпануть в двухсот граммовый стакан до этой цифры. Изначально было пусть 40, следовательно в литр воды нужно добавить 1400 миллиграмм (знаете, сколько это грамм? 1,4) а если объем в пять раз меньше, то ... 0,3 грамма. Эта цифра нам мягко намекает, что одна щепотка соли гарантированно убивает предохранитель)

    _Malishok_:

    saap:

    В итоге выяснилось, что приборы можно купить в обычном магазине, сертификации и поверки у них нет. Результаты могут отличаться от реальных в несколько раз (такое иногда с термометрами инфракрасными для детей бывает - Ртутный показывает 38, в новейший современный 36,6 ...)

    Почему то ваш логический вывод не допустил следующий ход мысли "нормальная температура тела 36.6 если температура под вечер 37 (разница 0.4) то это может быть просто от усталости, если температура ниже 38 (разница &lt;1.4) то еще можно не бежать в больничку, если 38 и выше ( разница &gt;1.4) пора бить тревогу". И если вы не согласны что разница в показаниях двух градусников 36.6 и 38 для медицинских градусников колоссальна, то я уж тут не знаю.

    Так же поддерживаю мнение что несертефицированными приборами делать какие то выводы нельзя. Тем более приборами у которой нет шкалы (электролизер).

    При чем тут важность разницы температуры? Человек говорит, что показания могут отличаться в несколько раз. Логичный пример- это когда он продолжает, что в одной и той же воде показало, допустим, 300 и 100. Или что градусники могут показывать 36 и 72 градуса при одинаковых условиях. Сказать "в несколько раз" и привести пример с 36,6 и 38 - это глупо звучит. Еще раз -при чем тут разница в 2 градуса (при всей их важности), если говорится "в несколько раз"?
    И почему прибор- не сертифицирован? Он что, пошел в магазин и ему сказали, что на этот прибор сертификатов нет? Или он сделал этот вывод, потому что они куплены в магазине? Тогда у меня вопрос- а где у вас продаются сертифицированные товары, если не в магазине? Что, есть специальные места?))

    _Malishok_:

    Для вас почему то не является объяснение что процесс выпадения вызван коррозией металла электродов.

    Процесс выпадения вызван хим реакцией, в которой участвуют электроды и содержащиеся в воде примеси. Если меня пытаются уверить, что выпадение вызвано одними лишь электродами, и в осадок выпадает лишь содержащийся в ним металл, а все что находится в воде, никак в этом не участвует- то это полная чушь. Пусть те, кто пытаются это доказать, пойдут почитают, что такое "электролиз", и, особенно, где он применяется.

    _Malishok_:

    Вам сказали наличие вредных элементов определить сложно и долго. Что вы определите по количеству сухого остатка, ну вот расскажите. Хим состав? Вычислите по крупинкам и их цвету чего и сколько там содержится? Если так то вам в университет заменять дорогостоящие электронные микроскопы а не на форуме лясы точить.

    По количеству сухого остатка можно как минимум определить соответствует она санпинам или нет (мы вроде писали об этом). А также задаться вопросом, почему эти санпины различны даже для соседних областей, и вода, непригодная для питья в одних регионах, внезапно становится вполне нормальной для других (и речь сейчас не про минеральные источники).
    И да, по цвету примерно можно определить, чего там содержится. Так, на глаз, никаких конкретных цифр, но примерный состав- можно. Опять таки не знаю. как там у вас, может, действительно, в университетах электронными микроскопами пользуются для примерных подсчетов, но обычно от них ожидают точного результата.

    _Malishok_:

    Ну конечно все меняет если для вас чистая вода это только Н2О.

    Все поменяется, ли вы перестаните за меня предположения делать. Это уже третий раз! Или четвертый?

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 30 мая 2014 23:22 Редактировалось _Malishok_, 3 раз(а).
    Izzi_99:

    Про 1000- это в Ростове, потому что в кране 500-600. В Таганроге уже 1300, потому что в кране- 950-1000. У вас в Минске в кране 250-300, поэтому никогда не поверю, что по санпину -1000. Может, 500-600? И это был пример того, что соответствие качества воды санпину можно определить на счет "раз".

    Балабол раз. Вы думаете что я как и вы играю в верю не верю? Я уже до вас не с одним сектантом спорил. И ссылался на документы в которых указываются нормы по РБ. Вместо того что бы кричать не верю, вбейте в гугле республика беларусь санитарные нормы состав воды. во второй ссылке сайт минздрава.

    Общая минерализация (сухой остаток), в пределах мг/дм3 100-1000

    Izzi_99:

    Ну давайте задумаемся. Показания прибора- миллиграмм на литр. Выбивает его при 1200-1500. А теперь давайте посчитаем, сколько нужно сыпануть в двухсот граммовый стакан до этой цифры. Изначально было пусть 40, следовательно в литр воды нужно добавить 1400 миллиграмм (знаете, сколько это грамм? 1,4) а если объем в пять раз меньше, то ... 0,3 грамма. Эта цифра нам мягко намекает, что одна щепотка соли гарантированно убивает предохранитель)

    Я не буду оспаривать это хотя из этих выводов следует что вы слабо различаете электропроводимость и концентрацию солей в воде. Говоря простым языком вы линейкой меряете вес. При таком подходе ваши выводы не являются ошибочными только если плотность совпадает с заложенной в ваших расчетах. В случае с расчетами в ТДС метрах соотношение заложено с учетом константного распределения солей. Поэтому то показания ТДС и называются "мерять попугаями" "38 попугаев", а много это или мало никто не может сказать. Ну да ладно вернемся к вашим 1.4 грамма на литр. Вы прежде чем громогласно производить расчеты узнали сколько щепоток соли в одном грамме? Неетт. А вот я сходил на кухню достал бытовые весы и насыпал 100 щепоток соли. Долго хочу вам сказать сыпал. Так вот я высыпал таким образом 25 грамм или 0.25 г одна щепотка. А при этом с моей лапой и огромными пальцами щепотки получаются смачные.я бы принимал что щепотка 0.2 г. Даже в ваши прикидки укладывается.

    И это соль кидал не тот кто говорил что для определения качества надо долго измерять а продавец фильтров. Балабол три?

    Izzi_99:

    Процесс выпадения вызван хим реакцией, в которой участвуют электроды и содержащиеся в воде примеси. Если меня пытаются уверить, что выпадение вызвано одними лишь электродами, и в осадок выпадает лишь содержащийся в ним металл, а все что находится в воде, никак в этом не участвует- то это полная чушь. Пусть те, кто пытаются это доказать, пойдут почитают, что такое "электролиз", и, особенно, где он применяется.

    Опять балаболите. Уберите алюминий и железо из состава электродов. Пишут вон что даже на графитовых стержнях нет осадка. Кто то спорит что происходит хим реакция и под действием электрического тока образуются соли металлов? При этом атомы металла берутся из электродов. Вы хотите сказать что если изменить состав электродов то осадок снова будет выпадать? Балаболите наш дорогой балабол.

    Izzi_99:

    По количеству сухого остатка можно как минимум определить соответствует она санпинам или нет (мы вроде писали об этом). А также задаться вопросом, почему эти санпины различны даже для соседних областей, и вода, непригодная для питья в одних регионах, внезапно становится вполне нормальной для других (и речь сейчас не про минеральные источники).
    И да, по цвету примерно можно определить, чего там содержится. Так, на глаз, никаких конкретных цифр, но примерный состав- можно. Опять таки не знаю. как там у вас, может, действительно, в университетах электронными микроскопами пользуются для примерных подсчетов, но обычно от них ожидают точного результата.

    Так сказать что там я и так могу. Исходя из того что основная составляющая в жесткости воды это гидрокарбонат кальция то при электролизе будет выпадать в осадок гидрооксид железа. Если добавить соль то будем получать гидрохлорид железа. Заметьте в обоих случаях имеем дело с солями железа. Откуда откуда же оно взялось. А вот если не будет вносимого железа с электродами то реакции пройдут только с содержащимся в воде железом. Его гораздо меньше и осадка почти не будет. А дальше ничего не будет. Вот так вот. Как вам предсказание?

    Так как адепты БФ пугают тем что 200 по ТДС это опасная вода то я просто требую что бы по электролизу товарищи определяли удельные массы и полный состав воды с содержимым всех элементов в воде. Они же проводят полный анализ.

    Izzi_99:

    Все поменяется, ли вы перестаните за меня предположения делать. Это уже третий раз! Или четвертый?

    Пока одному из нас не надоест. Вы с БФ имеете прибыль я нет. Так что вы в более выгодном положении.

  • Izzi_99 Junior Member
    офлайн
    Izzi_99 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1194699

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 мая 2014 10:02 Редактировалось Izzi_99, 4 раз(а).
    _Malishok_:

    Балабол раз.

    _Malishok_:

    Балабол три?

    Вот, а я не додумался! Надо было сразу эпитеты оппонентам раздать, чтобы было ясно, кто есть кто! Так что там про сертификацию и разницу в несколько раз? И щепотки очень интересные- вон человек выше написал, что добавили кристаллик, и все получилось- вот тут вопросов нет. Убрать алюминий? Поменять состав электродов? Я вам говорю, что в реакции все участвует, вы мне- ну давайте уберем один из компонентов и тогда ничего не будет. Конечно не будет. И кстати, насчет осадка- в разной воде с одинаковыми показателями осадок выпадает совершенно разный. Как так?

    _Malishok_:

    Пока одному из нас не надоест. Вы с БФ имеете прибыль я нет. Так что вы в более выгодном положении.

    Я надеюсь, это был последний, пятый раз, когда пальцем в небо.
    Да, и про 1000- поленился посмотреть, бывает. Но надо было сразу кричать, как обычно

    _Malishok_:

    Горите синим пламенем.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 31 мая 2014 12:24

    Izzi_99, 1.4 и 0.4 это в три раза разница. Вот вам.
    Вы все от меня требуете а сами игнорируете и игнорируете. Осадок при электролизе с помощью электролизера с металлическими электродами это признак растворенных солей. Любых солей. Отсутствие осадка - отсутствие солей. Т.е. чистое Н2О. Ранее я предположил что для вас чистая вода это Н2О без содержания чего либо. Вы начали брызжить слюной что я за вас придумываю предложения.

    Что вы еще хотите?

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 3 июня 2014 10:59
    _Malishok_:

    Видимо у вас, КлиментКу, моник новаторски повернут под 45 градусов. Поставьте моник как надо.

    *грустно вздыхаю*
    сам фильтр установлен вертикально, те же колбы очистительные (если не брать картриджи), тоже установлены вертикально. отсюда не следует, что если только картриджи установлены горизонтально, то и фильтр горизонтальный.
    еще глупо на это вообще обращать внимания, когда осмостические фильтры у акфальтра и гейзера сделаны подобным образом - там тоже картриджи горизонтально установлены. и что? в таком случае почему-то сомнения только по блюфильтерс?

  • fox_conn Neophyte Poster
    офлайн
    fox_conn Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #977684

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 июня 2014 21:48

    Приходила толстая тетя из водоканала замерять примеси в воде(даже такое бывает). Прибор дал результат - 402! Пью такую воду 20 лет уже, серьёзно не болел никогда, близкие тоже(правда зубы что чисти, что не чисти желтоватые). О покупке фильтра правда задумался, надо попробовать использовать хоть какие-то новые технологии нашего времени всё-таки)) Но микроволновку всё равно не куплю)

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 13 июня 2014 06:49
    fox_conn:

    Но микроволновку всё равно не куплю)

    а еще электричество надо обрезать в квартире ....
    от проводов тож фон ЭМИ создается ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42249

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42249
    # 13 июня 2014 23:19
    ahrutsky:

    fox_conn:

    Но микроволновку всё равно не куплю)

    а еще электричество надо обрезать в квартире ....
    от проводов тож фон ЭМИ создается ....

    Берите выше - сбить спутники связи, GPS, Глонасс и Бэйдоу.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Enjoyman Junior Member
    офлайн
    Enjoyman Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1249888

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 июня 2014 15:27 Редактировалось Enjoyman, 3 раз(а).

    Сотрудники контры BLUEFILTERS уже не в первый раз навязчиво названивают и пытаются отнять время через попытки впаривания своей продукции!

    Личку не читаю. На заборах читаю.
  • alexey1505 Senior Member
    офлайн
    alexey1505 Senior Member

    568

    12 лет на сайте
    пользователь #546311

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 22 июня 2014 18:04

    Забейте. Они раза три позвонят и перестанут.

  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 24 июня 2014 11:23 Редактировалось Eva_Haski, 2 раз(а).

    росконтроль проверил воду
    осталось этикетки почитать у Дикси - что там за состав, и чем она хороша
    и сравнить цифры по минерализации и т.д
    речь просто о воде для питья - не надо мне сча про продажу бутилированной воды впаривать

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 26 июня 2014 15:44
    Enjoyman:

    Сотрудники контры BLUEFILTERS уже не в первый раз навязчиво названивают и пытаются отнять время через попытки впаривания своей продукции!

    Ого! Я ещё , видимо, отделалась малой кровью!
    За отказ соглашаться на приход в гости их "специалиста" звонившая девушка психанула как последняя тэ-пэ, ещё и по-хамски высказала нелицеприятные пожелания! Я просто в шоке! Мало того, что хватает наглости звонить, отрывать от работы, втюхивать своё фуфло с адской настойчивостью - ещё и хамят и чуть ли не проклинают, если отказываешься!

    Впечатления от общения с представителями компании - крайне негативные!

  • 4200vel Member
    офлайн
    4200vel Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #249238

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 27 июня 2014 00:15

    Вот БЛИН! Подписал договор купли продажи на 7 900 000. Хто ж мог знать что в польше они в три раза дешевле! Я новичок в этой теме про фильтры, и не сориентировался с ценой. Сам понимаю что лоханулся, но как сдать назад?
    Кто знает как расторгнуть договор? Были ли у кого аналогичные случаи?
    Как думаете, если банк не перечислит им деньги - договр аннулируется? (Задаток в 50тыс они естественно заберут).
    Подскажите, картриджи для фильтра на сумму в 650тысяч это дорого?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 27 июня 2014 06:37 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    4200vel:

    Кто знает как расторгнуть договор? Были ли у кого аналогичные случаи?

    по теме ищи в моих сообщениях образец заявления к этим чудилам .....
    стр.34
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5564626&start=660

    ahrutsky@yandex.ru
  • petr_1 Junior Member
    офлайн
    petr_1 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #218528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 июня 2014 08:14

    .

    Филтры, которые приобретены у них, имеют крайне специфические картриджи, если вдруг ребята сомоустранятся все фильтрыв течении полугода пойдут на свалку, ввиду невозмжности замены картриджей Это что значет!