Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • Izzi_99 Junior Member
    офлайн
    Izzi_99 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1194699

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 мая 2014 06:19 Редактировалось Izzi_99, 1 раз.
    _Malishok_:

    И еще раз не верещите про рекомендации врачей. У вас есть официальное сообщение о запрете пить воду из под крана? Нет? Значит у вас рекомендация частного лица а не врача. Если и она есть.

    Что? А как выглядит "официальное сообщение", можно узнать? Когда даибетику запрещают есть сладкое, наверняка дают "офицальное сообщение", да? Или когда гепатитчику рекомендуют завязывать со спиртным, тоже "офицальное сообщение"? Что это вообще такое- "официальное сообщение"? Бумажка с печатью и надписью "не рекомендую"? Что за бред?

    _Malishok_:

    Удобная позиция тупо не замечать про то что на сайте есть каталог фильтров с ценами по Минску. И удобно просто не принимать во внимание фразу все оо одинаковы. Они действительно одинаковы. Структура мембраны оо одинакова у всех фильтров. Более того вы можете менять мембраны от одного фильтра мембраной от другого фильтра в большинстве случаев. Но нет ваше желание "разобраться"проигнорировало возможность разобраться.

    Даже на сайте разброс цен- в разы, то есть одни стоят в два раза дороже, чем другие. Почему так, если все одинаковые?

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 5 мая 2014 07:02

    Но заметьте. Не бывает так что один врач прописывает инсулин диабетику а второй запрещает его. Ведь так? Лаборатория на водоканале дает положительное заключение, а ваш врач запрещает.

    И даже если у вас льются помои из крана. Вам нужен фильтр а не именно БФ. И ныть про качество воды в теме БФ...

    Т.е разброс цен 116-360 вас смутил, а вот разброс цен 116-1080 вас устраивает. Логично?

  • kasik Senior Member
    офлайн
    kasik Senior Member

    3474

    17 лет на сайте
    пользователь #90390

    Профиль
    Написать сообщение

    3474
    # 5 мая 2014 09:54

    Прочитал ветку да не совсем понял насчет Blue Filter. Может кто-то четко объяснить, желательно с фактами?

    Жить вредно , от этого умирают.
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 5 мая 2014 10:05
    kasik:

    Прочитал ветку да не совсем понял насчет Blue Filter. Может кто-то четко объяснить, желательно с фактами?

    :trollface: Жирнота

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 5 мая 2014 13:59
    _Malishok_:

    И вам уролог сказал что это от жесткой воды?

    камни преимущественно появляются от употребления именно жесткой воды. чтобы это знать, не обязательно к урологу ходить.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 5 мая 2014 14:10
    KlimentQ:

    камни преимущественно появляются от употребления именно жесткой воды. чтобы это знать, не обязательно к урологу ходить.

    Почечнокаменная болезнь

    И никуда вообще не надо ходить.

  • Izzi_99 Junior Member
    офлайн
    Izzi_99 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1194699

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 мая 2014 20:16
    _Malishok_:

    Но заметьте. Не бывает так что один врач прописывает инсулин диабетику а второй запрещает его. Ведь так? Лаборатория на водоканале дает положительное заключение, а ваш врач запрещает.

    Да. И о чем это говорит? Что в водоканале работают не врачи? Или что работники водоканала нам диагнозы не ставят?

    _Malishok_:

    И даже если у вас льются помои из крана. Вам нужен фильтр а не именно БФ. И ныть про качество воды в теме БФ...

    Ныть. Вот слово-то, сразу чувствуется, что вы тут серьезные вещи обсуждаете, типа, как меня заставили купить, как меня заставили о качестве воды задуматься, а кто-то приходит и просто ноет. И, главное, сразу ясно, кто есть кто))

    _Malishok_:

    Т.е разброс цен 116-360 вас смутил, а вот разброс цен 116-1080 вас устраивает. Логично?

    Почему- устраивает? Вы уже несколько раз пишете за меня, это где такому учат? Просто они либо одинаковые (как вы говорите)- и почему тогда вообще есть разброс (тем более в разы), либо они разные, и тогда надо конкретно разбираться, почему и за что мы платим. Вот и все.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 5 мая 2014 21:01

    Идите разбирайтесь. Вот и все.

  • taigor Member
    офлайн
    taigor Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #245236

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 5 мая 2014 21:05

    Были и у меня на днях. В рамках городской акции "Минская вода ...тыры-пыры фигли мигли.... мы заботимся о Вас" (что-то такое)
    Снимал вилкой лапшу. Причем рефреном звучало :Нам на первом месте Ваше здоровье, а прибыль на ...том месте". Ну-Ну!!!
    Фокусы с приборами - для детей.
    Предложили в конце концов приобрести самый крутой комплекс для очистки воды за 7 430 000 БРБ. Доводы про другие системы очистки воды однозначные и одиозные: "БФ это ВСЁ, остальное подделка и кЕтайщчына". Мой "глас вопиющего в пустыне" почему подделка??? остался без должного внимания и все. Довод один: "БФ - лучше". "Чем лучще?". "Чем другие системы"

    Маленькое отступление. Мы с супругой думаем о приобретении системы очистки воды, поэтому мне даже стало интересно. особенно после прозрачных и явных намеков, что для них жители являются чуть-ли не священными и они даже себе в убыток рады нам предложить систему всего лишь за 7 430 000 БРБ. Моя ссылка и дальнейший показ системы БФ за 1200 злот. на одном из польских сайтов привел представителя БФ в ступор. У агента ступор. Но надо отдать должное , не растерялся и начал звонить своим. После непродолжительного разговора с координатором была выдвинута версия, нет даже не версия, а аксиома, что на польском сайте подделка (фото на сайте чуть не соответствовало фото на потрепанной рекламной брошюрке агента). Мои робкие измышления: "А может, У Вас подделка, а на сайте оригинал" пролетели мимо ушей агента.
    Тут начинается самое интересное, идет торг.
    А. (агент) "Какая цена Вас Устраивает?@
    Я. (Я) "Цена в Польше плюс перевозка (Ват Ваш)
    А. Это не серьезно.
    Я. Несерьезно выставлять такую цену после таких тирад о заботе здоровья Минчан и не доказав адекватно, что БФ лучше
    А. .........
    Я. Предлагаю. оплачиваю Вам стоимость владения системой в течении пяти лет (срока гарантии) путем нехитрых подсчетов 300.000 БРБ в месяц.
    А. (звонок другу). После этого "друг" мы подумаем над Вашим предложением.
    Я Хорошо до встречи.
    Жду звонка.
    P.S. Системы очистки воды нужны. Вреда они точно не добавляют. Но вот как это преподноситься, под каким соусом, и политика формирования стоимости оставляет желать лучшего.
    Мое предложение : "

  • BuKa_22 Member
    офлайн
    BuKa_22 Member

    461

    21 год на сайте
    пользователь #8370

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 5 мая 2014 21:39

    друзья, немного почитал отзывы про фильтры, они делятся на два вида: первый - мы купили фильтр за ххх$ денег, он крутой што писец (вывод основан на инфе которую влили в уши при продаже). второй - Это все развод и реклама, вас развели как лохов на бабки и вы пьете дистилят.
    Я не параноик и в принципе могу пить воду даже из под крана ( и не разу не отравился), но хотелось бы поставить какую систему очистки, что бы не пахло хлоркой и не хлебнуть ржавой водички после какой промывки труб. Пока никакой дельной инфы не нашел. Если у кого есть ссылочки или опыт, поделитесь плиз.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 мая 2014 08:13

    Рядом есть тема про филтры для отчистки воды.
    Там более дельно посоветуют.

    Тут только сектанты и тролли.

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 6 мая 2014 10:00
    Izzi_99:

    Просто у вас любой, кто не визжит "мошенники" при виде этих фильтров- сам автоматически становится мошенником. Удобная позиция, что тут скажешь.

    при чем доводы абсолютно однобокие. и не важно, о чем ты пишешь, это будет переиначено так, как нужно отвечающему. не раз с таким сталкивался. хотя вроде и диалог продуктивный намечался, но в итоге - заходили какие-то дерби, где крутили одну и туже шарманку.
    привыкайте :super:

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    _Malishok_:

    Почечнокаменная болезнь
    И никуда вообще не надо ходить.

    так даже тут подтверждается, что я ранее написал))

    Избыточная концентрация в моче кальция и фосфора приводит к формированию фосфатов. Расстройства фосфорно-кальциевого метаболизма могут быть вызваны эндокринной патологией (гиперпаратиреоидизм), гипервитаминозом витамина D, повреждениями костей, алиментарным фактором (длительный приём щелочей и солей кальция, например, в составе минеральной воды).
  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 мая 2014 11:00 Редактировалось _Malishok_, 1 раз.
    KlimentQ:

    алиментарным фактором (длительный приём щелочей и солей кальция, например, в составе минеральной воды).

    Воу палехше. Хоть и есть минеральная вода Минск-4. Но из крана не течет у нас минеральная вода. Как всегда выцедили одну фразу и козыряете ими.

    Отчего вы не привели цитату например такую.

    Wikipedia:

    Причины образования почечных конкрементов изучены недостаточно. Среди факторов называются нарушения метаболизма (фосфорно-кальциевого, щавелевой и мочевой кислот и т. д.), инфекции мочевыводящих путей, нарушение прохождения мочи по мочевыделительной системе и др..

    И прочитав статью полностью можно понять что для получения камней в почках надо сначала угробить метаболизм или застудиться будь здоров, и только потом употребление минералки ( у которой жесткость в десятки раз больше воды из под крана) будет вызывать образование камней в почках. Но как всегда мы пропустим первый шаг и будем орать что жесткая вода вызывает камни в почках.

    Если бы все так просто было и жесткая вода вызывала бы камни в почках то люди в белых халатах давно узнали бы достоверную причину.

    KlimentQ:

    Izzi_99:

    Просто у вас любой, кто не визжит "мошенники" при виде этих фильтров- сам автоматически становится мошенником. Удобная позиция, что тут скажешь.

    при чем доводы абсолютно однобокие. и не важно, о чем ты пишешь, это будет переиначено так, как нужно отвечающему. не раз с таким сталкивался. хотя вроде и диалог продуктивный намечался, но в итоге - заходили какие-то дерби, где крутили одну и туже шарманку.
    привыкайте :super:

    Рука руку моет. Один(одна) прославленный эксперт в фильтрах БФ, второй после предложения друга присоедениться к продажам БФ, приносящим баснословную прибыль, почуял запах наживы и захотел стать мошенником. Браво господа браво.

    О каком конструктивном диалоге может идти речь то:

    Izzi_99:

    _Malishok_:

    Прежде чем делать такие громкие замечания возьмите воду из под крана осадите хлопья электролизом и сходите в лабораторию спросите какие элементы в воде судя по хлопьям. Подсказка: если бы электроды на электролизере были из благородных металлов то осадка в воде не было бы.

    Что? То есть осадки дает прибор, а не вода? То есть если я возьму покупную нормальную воду (например, Аква Минерале), у меня TDS покажет 50, то осадок выпадет по любому? Так? Вы сейчас мне что хотите сказать? Что у меня в кране нормальная вода?

  • Izzi_99 Junior Member
    офлайн
    Izzi_99 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1194699

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 мая 2014 18:29
    _Malishok_:

    второй после предложения друга присоедениться к продажам БФ, приносящим баснословную прибыль, почуял запах наживы и захотел стать мошенником. Браво господа браво.

    Второй после предложения пошел изучать тему. То, что я не бьюсь в экстазе, крича "мошенники, сектанты, сволочи!"- это конечно весомый довод, чтобы приписать меня к сторонникам Блюфильтерс. А то, что я смею еще задавать вопросы- вообще делает меня воплощением Сатаны. И дает право в споре со мной приписывать мне чужие слова, выдирать из контекста мои собственные, игнорить вопросы и в упор не замечать очевидного. А, ну и нести чушь- пассаж с врачами, которые "возможно, и не врачи, а если врачи, так должны дать официальный запрет"- это нечто.
    По сути, у вас две претензии к компании- метод продаж и цена, так?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    KlimentQ:

    при чем доводы абсолютно однобокие. и не важно, о чем ты пишешь, это будет переиначено так, как нужно отвечающему. не раз с таким сталкивался. хотя вроде и диалог продуктивный намечался, но в итоге - заходили какие-то дерби, где крутили одну и туже шарманку.
    привыкайте :super:

    Да, споры в инете- они такие))

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 мая 2014 21:26
    Izzi_99:

    По сути, у вас две претензии к компании- метод продаж и цена, так?

    А по вашему это мелочи и детские шалости? Только пожалуйста не говорите мне что их противозаконные методы это рынок и каждый крутится как может, не будьте банальным.

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 мая 2014 10:15
    _Malishok_:

    Воу палехше. Хоть и есть минеральная вода Минск-4. Но из крана не течет у нас минеральная вода. Как всегда выцедили одну фразу и козыряете ими.

    а смысл?) я указал, что в статье есть то, чем вы меня упрекали. и что в вашей статье есть не только факты, которые доказывают вашу правоту, но и мою)) я ж не кричал, что ваша статья "ваще ненужная, шлак и грязь"))))

    _Malishok_:

    Отчего вы не привели цитату например такую.

    потому что я и с ней согласен)

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 7 мая 2014 10:37

    Человека сбивает машина на нерегулируемом пешеходном переходе, водитель нарушил ПДД, но он остается жив. Полежав на земле у него засорилась рана и он умирает от сепсиса. Кто виноват в смерти человека. Наверняка водитель.

    Вы же в данной ситуации говорите что виноват не водитель а инфекция от которой пошел сепсис. Будете дальше упирать на выхваченные фразы?

  • KlimentQ Member
    офлайн
    KlimentQ Member

    204

    10 лет на сайте
    пользователь #876581

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 мая 2014 10:57

    а чего вы так нервничаете? или вы просто переживаете, что я вас полностью не комментирую?)))) я отвечаю на те фразу, с которыми не согласен. а остальной шлак нет смысла комментировать. 8)
    если вас тянет поговорить про пдд, то найдите себе другую тему) здесь фильтры обсуждаются :)

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 8 мая 2014 13:59

    Устал я что-то от женоподобного стиля спора, сначала что то ляпнуть а потом как уж на сковороде вертеться, пытаясь доказать что прав. Уморили, радуйтесь. :insane:

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 8 мая 2014 23:04
    L.E.O.puhkin:

    лутше отдать круглую суму им

    Вам эту "круглую сумму" лучше отдать репетитору по русскому языку .....

    L.E.O.puhkin:

    мда ребятки на---- кругом вокруг торговли но они предстовляню обесняют о своеей продукции и неврут только опускают подробности и конечно неговорят какая лутше их (это невыгодно)- кувшины и тд формы очистки посмотрите на ютюбе насколько хороши я купил у такихже распростронителей и некапли не жалею лутше отдать круглую суму им чем врачам чтоб опять камни вырезали

    ahrutsky@yandex.ru