Ответить

система обратного осмоса, производительность: 0.2 л/мин, количество картриджей: 7

  • kertax Member
    офлайн
    kertax Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #842390

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 6 сентября 2013 14:57
    _Malishok_:

    Пускать мошенников в дом - плохая примета.

    Они - продавцы. У людей работа такая.
    И мошенниками они бы были, если бы вместо фильтров предлагали купить какие-нибудь пустые колбы. А так: предложили купить фильтр-фильтр купили\не купили.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 сентября 2013 15:09

    Если вы сами в это верите. То либо вы продавец, либо у вас нарушено мировосприятие. Как у вас язык поворачивается называть театральный номер "посмотрите что же вы пьете", предложили купить фильтр? У вас остатки совести совсем испарились?

  • kertax Member
    офлайн
    kertax Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #842390

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 6 сентября 2013 15:22
    _Malishok_:

    либо у вас нарушено мировосприятие

    У любого человека, который что-то воспринимает не так, как вы, нарушено мировосприятие?

    _Malishok_:

    Как у вас язык поворачивается называть театральный номер "посмотрите что же вы пьете", предложили купить фильтр?

    Если на то уж пошло - назовите ещё известное мыло Камэй мошенниками, которые утверждали в рекламе, что добавляют в мыло крем. Хотя никакого крема там в помине не было.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 сентября 2013 15:29

    У пацанов в шабанах, что отжимают мобилы, и то больше честности чем у распространителей. Те хоть честно говорят "мы у тебя отжимаем мобилу, вали отсюдаванах" а вы устраиваете концерты.

  • kertax Member
    офлайн
    kertax Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #842390

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 6 сентября 2013 15:48

    Пацаны в шабанах не занимаются продажами. Разве что тех самых мобил на жданах. И взамен не дают ничего, кроме фингалов.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 сентября 2013 15:56 Редактировалось _Malishok_, 1 раз.

    Скажите честно вы распространитель БФ?

  • kertax Member
    офлайн
    kertax Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #842390

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 6 сентября 2013 15:59
    _Malishok_:

    Скажите честно вы распространитель БФ?

    Нет, моя работа с распространением БФ никак не связана.
    Если бы был распространителем - то прямо предлагал бы вам купить и попробовать фильтр.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 сентября 2013 16:02

    Т.е. вы неЛОХ, который хочет доказать всем что он неЛОХ. И все выгораживаете распространителей БФ, по типу они вас не развели, а грамотно продали товар который до копейки стоит своих денег, и не имеет идентичных аналогов на мировом рынке за гораздо меньшие деньги?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    kertax:

    купить и попробовать

    В нормальных случаях сначала пробуют а потом покупают. А БФ свои фильтры в розничные магазины и под дулом пистолета не отдаст.

  • kertax Member
    офлайн
    kertax Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #842390

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 6 сентября 2013 16:11
    _Malishok_:

    Т.е. вы неЛОХ, который хочет доказать всем что он неЛОХ. И все выгораживаете распространителей БФ, по типу они вас не развели, а грамотно продали товар который до копейки стоит своих денег, и не имеет идентичных аналогов на мировом рынке за гораздо меньшие деньги?

    Я просто выгораживаю товар, который мне нравится и которым пользуюсь.
    Идентичные может и есть, но я не доверяю им. И предпочитаю европейскую продукцию.

    _Malishok_:

    В нормальных случаях сначала пробуют а потом покупают.

    Можно в офис попроситься приехать и попробовать, например. Думаю, что разрешат.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 сентября 2013 16:23

    Так выгораживайте товар. А вы выгораживаете мошенников, которые бросают непомерную тень на так горячо любимый вами европейский товар. Если они такие кристально чистые, то почему предоплату возвращают исключительно после заявлений о намерении подать на них в суд. Почему способ распространения имеет столько нарушений с действующим законодательством о защите потребителей. Более того фильтры не относятся к товару который нельзя сдать в течении 14 дней. К чему столько сомнительных ситуаций в отношении товара которому можно доверять. И откуда находятся люди, которые зная про это, могут громогласно утверждать что доверять можно только этому товару и никакому другому.

    Извините но верить в то что вы не связаны с распространением БФ я просто не могу.

  • kertax Member
    офлайн
    kertax Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #842390

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 6 сентября 2013 16:30

    _Malishok_, это вопросы к ним, а не ко мне.
    И опять же человек решает сам, покупать товар или нет. Ну ни за что я бы не купил товар какой-нибудь, если бы он мне не нужен был. И даже под впечатлением от рекламы\презентации.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 сентября 2013 16:32
    kertax:

    _Malishok_, это вопросы к ним, а не ко мне.

    Т.е. вы не утверждаете то что у них все чинно и гладко со способами распространения?
    И да я рад за вас что вы всегда сами принимаете решение и несете за это ответ сами. Есть люди впечатлительные.

  • kertax Member
    офлайн
    kertax Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #842390

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 6 сентября 2013 16:54
    _Malishok_:

    Т.е. вы не утверждаете то что у них все чинно и гладко со способами распространения?

    Никто из моих знакомых, кто покупал у них фильтры, не сталкивался ни с какими проблемами.
    И нарушений я не вижу никаких. Опять же, мыло Камэй тоже по вашему мошенники, раз говорили про капельку крема в мыле? Все белорусские продукты - тоже мошенники, раз говорят, что наше качество ничуть не хуже европейского?
    И всё равно я никогда не поверю, что водопроводная вода - просто наичистейшая. Пока не увижу блестящую водопроводную трубу в разрезе.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 сентября 2013 17:01

    Судя по вашей логике "покупай и попробуй", возьмите болгарку и разрежьте трубу по которой идет холодная вода. Ведь все просто и у вас под руками.

    У вас классическая реакция белоруса "а я чо вон смотри чо он". В данной теме мы не разбираем то какими методами рекламируется мыло и т.п. Здесь разбирается БФ и все что с ним связано. То что рядом мошенник не позволяет тебе быть мошенником, и тем более это не повод для оправдания.
    Ваши знакомые, если они реальны, сдавали системы и требовали возврата предоплаты?

    Я точно так же никогда не поверю что вы не имеете отношения к распространению БФ. Пока не услышу данную информацию из доверенного источника.

  • kertax Member
    офлайн
    kertax Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #842390

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 6 сентября 2013 17:16 Редактировалось kertax, 3 раз(а).
    _Malishok_:

    Ваши знакомые, если они реальны, сдавали системы и требовали возврата предоплаты?

    Нет, не приходилось. Да любой уважающий себя распространитель вернёт деньги. Хотя, в человеческой психологии заложено так, что с деньгами расставаться сложно. Любой магазин не возьмёт и не отдаст просто так выручку. Если только товар некачественный. Ни у кого из моих знакомых никогда не было претензий.

    _Malishok_:

    Я точно так же никогда не поверю что вы не имеете отношения к распространению БФ. Пока не услышу данную информацию из доверенного источника.

    Зачем мне доказывать, что я не распространитель?
    Я просто говорю: не распространитель. Просто обычный юзер. Документально это подтвердить не могу, увы.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 6 сентября 2013 17:56

    Вам пару страниц назад привели пример что только после упоминания о исках вернули деньги и то попали на проценты по кредитам. А вам все роса божья.

  • blackstar187 Member
    офлайн
    blackstar187 Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #268412

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 7 сентября 2013 00:41
    Dita88:

    А, да, проверила их сайт http://www.bluefilters.com через whois.com:
    Creation Date: 19-sep-2003
    Registrant:
    Amii Sp. z o.o.
    Grabinska 23
    Lodz, 92-780
    PL -Польша

    Я тебя цитировал, уж прости (и спасибо за разоблачение).

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    вот оно -
    Информация по их сайту http://www.bluefilters.com через whois.com - получиться следующее:
    Creation Date (дата создания): 19-sep-2003
    Registrant (зарегистрирован):
    Amii Sp. z o.o.
    Grabinska 23
    Lodz, 92-780
    PL - Польша !!!!!

    Не ведитесь на чушь, типа - "Главный офис компании находится в Senden, в Германии"
    Изучил сотни независимых сайтов-обсуждений данного "продукта" и понял - нафиг эта лажа. Мне как-то не внушает ДОВЕРИЯ, если обман изначально. Я не прав???
    интересен вот этот пост, почитайте обязательно, чел дельно пишет:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5564626

    Ко мне эти демоны )) приходили несколько раз и оборвали тел и я так не решился. Мне кажется, что это рёпаный китай с главным офисом в Поланде 1000% так и есть. Удачи в продажах "немецких" фильтров, ребят.....или может речь идёт о ненецких?))))))))

    Добавлено спустя 40 минут 50 секунд

    вот САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ из России о BlueFilters -

    ПРЕТЕНЗИЯ
    26.06.2013г. я заключил с Вашей организацией Договор розничной купли-продажи на систему очистки питьевой воды NL-7 по цене 37 900 (тридцать семь тысяч девятьсот) рубля, что подтверждается товарным чеком и гарантийным талоном (копии прилагаются).
    Требую одностороннего расторжения договора.
    В соответствии со ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору, а при отсутствии в договоре условий о качестве товара пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
    Товар переданный вами согласно договору не имеет на упаковке и на самом товаре маркировку CE.
    ***СЕ – особый знак, который наносят на изделие, и который удостоверяет, что изделие соответствует основным требованиям директив ЕС и стандартам Европейского Союза, а так же то, что продукт прошел процедуру оценки соответствия директивам. Маркировка СЕ указывает на то, что изделие не является вредным для здоровья его потребителей, так же безвредно для окружающей среды. Вызывает сомнение что ,все комплектующие, в частности: корпуса фильтров и фитинги, трубки и пластмассовые изделия, находящиеся в прямом контакте с водой, являются абсолютно безопасными для здоровья.
    Так-же , не был предоставлен сертификат качества и сертификат соответствия ( который выдаётся не только производителю товара, но и поставщику и должен быть нотариально заверен.
    На основании статьи 179 ч.1, сделку считаю недействительной.
    Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств
    1. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
    2. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб.
    В результате действий вашего сотрудника по продажам, было оказано психологическое давление опытами электролиза на воде и обмана путем умолчания фактов приведенных ниже.
    Представляясь специалистом в области определения качества питьевой воды, он продемонстрировал работу прибора, который якобы может определить, какого качества исследуемая вода. С помощью прибора, пропуская токи через воду, представитель компании продемонстрировал эффект гидролиза анионов и катионов солей, содержащихся в воде.
    В результате этого процесса в воде наблюдается выпадение осадка, зеленовато-коричневые и черные расслоения и образование газов. Привлекательной такую картину не назовёшь.
    Демонстратор комментирует визуальные изменения как, непригодность воды к потреблению.
    Демонстрируя работу прибора на воде, очищенную их системой отмечается отсутствие визуальных изменений, так как вода выдается практически дистиллированной, не проводит ток и не происходит реакция электролиза.
    «Чудо-прибор» не имеет никакого отношения к определению качества питьевой воды, так как не устанавливает ни качественно, ни количественно, ни один из компонентов, входящих в её состав. Он не сертифицирован и не применяется ни в лабораториях, ни на производстве. А вот оценить химический состав воды по цвету осадка при электролизе-это под силу только «шарлатанам», использующим электролиз в своем сомнительном бизнесе. Количественная и качественная оценка осадка может проводиться только компетентными инстанциями-лабораториями, СЭС, НИИ, имеющими оборудование и полномочия для подобных исследований.
    Существуют утвержденные и закрепленные в законодательном порядке методы контроля содержания в воде токсичных элементов, радионуклидов, нитратов и других веществ. Все эти анализы выполняют специалисты в аккредитованных лабораториях. И только «шарлатанам» под силу объяснить состав примесей согласно цветовой таблице не понятного происхождения.
    Второй прибор который у демонстратора на вооружении это переносной TDS-метр (в простонародье солеметр ). Прибор предназначен для бытовых целей измерения солесодержания в системах водоподготовки и очистки воды для гидропоники, аквариумов, бассейнов. Сразу возникает вопрос. А имеет ли данный прибор какой-то сертификат, утвержденный НИИ санитарии и гигиены?
    Демонстратор умышленно умолчал тот факт, на то что бы получить 1 литр воды, очищенной их системой, требуется в среднем 6-7 литров, из них 5-6 литров сливаются в канализацию.
    ОЧЕНЬ «ЭКОНОМИЧНО» и самое главное «бережно» по отношению к природе.
    Так же был скрыт факт влияния обратноосмотической воды на человека.
    Исследования влияния деминерализованной воды на человека установили, что:
    Обратноосмотическая вода вымывает из организма элементы, необходимые для нормальной жизнедеятельности человека;
    Негативно влияет на активность гормонов, тесно связанных с регуляцией водного обмена в организме человека;
    Уменьшает число красных кровяных телец;
    Способствует обезвоживанию организма;
    Регулярное потребление обратноосмотической воды вызывает быструю утомляемость, слабость и головную боль с последующим нарушением сердечного ритма.
    Обессоленную воду нельзя давать детям, людям пожилого возраста, беременным женщинам.
    Более полную информацию о влиянии воды с низким содержанием солей можно получить из отчета конференции Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) «Нутриенты в питьевой воде»
    Минерализатор, который якобы минерализует воду не имеет данных чем , в каком количестве и в течении какого времени он минерализует, вода находится в минерализаторе несколько секунд, к с ведению, чтобы вода вобрала в себя ионы минералов, например Кальция, нужно, чтобы содержащий Кальций минерал, пролежал в воде 5-7 дней.
    На основании вышеизложенного отказываюсь от исполнения Договора розничной купли-продажи
    «Прошу дать ответ в течение десяти дней, в случае не ответа в указанный срок, буду вынужден обратится в следственные органы для дальнейшего разбирательства вопроса »
    Письмо составлено в 3-х экземплярах и будет направлено заказным письмом.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5099

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5099
    # 8 сентября 2013 19:10
    _Malishok_:

    Вам пару страниц назад привели пример что только после упоминания о исках вернули деньги и то попали на проценты по кредитам.

    кстати про проценты ....
    В банк было направлено аналогичное письмо о расторжении договора и возврате денежных средств ...
    И вроде банк решил удовлетворить претензию ... Ждем ответа.
    В дальнейшем возможно, что банк будет косо смотреть в сторону BlueFilters ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • Папарацыы Junior Member
    офлайн
    Папарацыы Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #508041

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 сентября 2013 22:46

    Я отзыв уже писал как-то раз, но сейчас перечитал отзывы других людей и понял одно - большая половина просто ДЕБИЛОИДЫ. Вы засераете то на что у вас тупо нет денег. Вы работаете на заводе и пьёте не чистую воду, а пиво, а дети ваши пьют воду прошедшую много лиллометров ржавых труб. И при этом всём вы смеете утврждать что эта вода хорошая. Да вы сами подумайте сможете ли вы выпить стакан воды если её на ваших глазах прольют через старую ржавую трубу. Я ваши отзывы воспринимаю как защиту от норм которые во всём мире давно не обсуждаются. А впариватели которые к вам приходят - люди намного образованей вас. Вы просто смешны все. Покупайте кувшины и молчите в тряпочку.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5099

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5099
    # 8 сентября 2013 23:14
    Папарацыы:

    но сейчас перечитал отзывы других людей и понял одно - большая половина просто ДЕБ

    А впариватели которые к вам приходят - люди намного образованей вас.
    .

    По первой части. Умник, повторить правила пунктуации и расстановку знаков препинания !

    По второй части.
    Если эти работники настолько грамотные и образованные, отчего же не стали оспаривать претензию. ?
    Неужели мировое признание и общеизвестный непогрешимый авторитет фирмы в водоочистной технологии смогла пошатнуть какая-то претензия обычного пенсионера ?

    ahrutsky@yandex.ru