Ответить
  • danee Member
    офлайн
    danee Member

    301

    12 лет на сайте
    пользователь #457890

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 17 сентября 2015 18:02 Редактировалось danee, 1 раз.

    с уважением хочу задать вопрос. может сможете помочь. купил усилитель мощности Uher lg 130. знал что с глюком. в общем включаешь даже без нагрузки сразу загорается индикация перегрузки. работать не хочет. схем не найти. поверьте искал усердно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 18 сентября 2015 09:29 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    danee,
    Скорее всего вылетел(и) оконечник(и) на STK0070II, посмотрите уровень постоянки на выходе микросборок...
    Купить новые можно попробовать у нас, или заказать на ибее.

    Внутренняя структура микры:

    Схема включения из документации СТК:

  • danee Member
    офлайн
    danee Member

    301

    12 лет на сайте
    пользователь #457890

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 18 сентября 2015 23:48

    AmberX спасибо. примерно это я и предполагал. на немецком форуме эти фото и были, но гугл переводчик - это нечто... ничего не понять. и всё же закрадываются смутные сомнения. а стоит ли ремонтировать? ценник на стк не малый + термопаста. а потребляемая мощность 550 ватт. далеко не экономичный аппарат. может проще и выгоднее купить рабочий мощник?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2378

    14 лет на сайте
    пользователь #199624

    Профиль

    2378
    # 19 сентября 2015 15:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    danee:

    AmberX спасибо. примерно это я и предполагал. на немецком форуме эти фото и были

    Так с документации на СТК картинки, с пдф-ки я и повывыдергивал их.

    danee:

    закрадываются смутные сомнения. а стоит ли ремонтировать? ценник на стк не малый + термопаста.

    Не знаю, Вам виднее, все-таки 10 долларов за микросборку-не дорого, термопаста-копейки, особенно если это ктп-8, я бы отремонтировал.имхо.

    danee:

    550 ватт. далеко не экономичный аппарат

    Это же не постоянная потребляемая мощность...аппарат достаточно экономичный, как и любой AB/B-шник...

  • danee Member
    офлайн
    danee Member

    301

    12 лет на сайте
    пользователь #457890

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 19 сентября 2015 18:28

    за 10 долларов не видел, а за 23 евро - видел и в германии. не уверен что в Минске найду.

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 19 сентября 2015 21:41

    danee, Вы питания хотя бы тестером мерили?
    а вдруг его "косит" из-за кондеров, например, а stk в порядке

    впрочем, если выход звонится на 2 или 9 ногу stk точно писец

  • danee Member
    офлайн
    danee Member

    301

    12 лет на сайте
    пользователь #457890

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 21 сентября 2015 13:09 Редактировалось danee, 1 раз.

    не проверял по двум причинам: 1) я не радиомеханик и схем у меня нет. где и сколько быть должно не знаю. поэтому и прошу помощи . 2) прежний хозяин носил его недавно в ремонт, но там так ничего и не сделали, да и не делали вообще я думаю. так что если бы причина глюка (коротит кнопка включения, тумблер или иное) была бы на поверхности , то исправили бы. а аппарат 79 года - надо чтоб работал!

  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 21 сентября 2015 14:56
    serg138:

    Poweramp, довольно популярный на Вегалабе проект
    Сейчас стадия запихивания в корпус идет, самая трудная. Как закончу, выложу на Веге фото с осциллограммами и спектрами.

    знаю автора . слушал пару версий )

    technics RS-B965
  • serg138 Junior Member
    офлайн
    serg138 Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #359660

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 сентября 2015 21:09
    speedsterMF:

    слушал пару версий )

    Ну и как впечатления?

    Сергей
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 21 сентября 2015 21:13

    я не радиомеханик

    в таком случае думаю не стоит самому лезть туда :shuffle:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 22 сентября 2015 23:37
    serg138:

    speedsterMF:

    слушал пару версий )

    Ну и как впечатления?

    Прилично !

    technics RS-B965
  • SAPHFEAR Member
    офлайн
    SAPHFEAR Member

    382

    9 лет на сайте
    пользователь #1183824

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 30 сентября 2015 17:44 Редактировалось SAPHFEAR, 4 раз(а).

    Ага!

    SAPHFEAR
  • serg138 Junior Member
    офлайн
    serg138 Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #359660

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 сентября 2015 22:07

    Из деталей интересен только транс-тороид. Насколько я помню он на 2х33В переменки, мощность около 200Вт. Когда-то разобрал пару таких усилков. Назывались они Дойна. А это какая-то более поздняя модификация с индикатором. А так нутро один к одному.

    Сергей
  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 2 октября 2015 09:19

    :trollface:

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5425

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 10 ноября 2015 23:08 Редактировалось larion, 1 раз.

    80 штук BAF-634 :conf: .Каждый сходит с ума по своему :-? .Кстати на 4-ре ома этот усил будет работать в классе "А" только до 5-ти ватт(I покоя=0.8А),ну как одна 6п6с примерно,ну а две :) ...Не,как эксклюзивный образец усилительно-транзисторного зодчества :super: .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5425

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 11 ноября 2015 00:29

    larion, это все попытки сделать дешево и сердито,как всегда.Думаю то чудо транзисторного зодчества работает очень хорошо раз заинтересовались так далеко. :super:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 3 января 2016 15:42 Редактировалось larion, 2 раз(а).

    Чета тишина,все баталии в ламповой ветке :lol: .Rotel "допилю" немного.Красивая схема,лаконичная,полностью симметричная и сделано не без ума,с учетом компактности-мне нравицца,таким и должен быть недорогой домашний Hi-Fi.Хотя,глядя на кучку Блэкгейтов и Аэровоксов в питалове в купе с ними и прикидывая их денежный эквивалент в моменте текущем :)... Да и раньше в УНЧах это редко было.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 7 января 2016 21:46

    Легким движением руки брюки превращаются....Из оконечного делаем интегральник,а заодно поменяем позорные диодные сборки на быстрые 100кгц диоды,увеличим токи покоя до 250ма\канал.Ну,если интегральник,но без преда,чтобы сохранить короткий тракт,увеличим Кус на 4.5дб изменением номиналов делителя ОС,что даст чуйку по входу 600мв при 65вт\канал\8ом на выходе,и откорректируем переходную х-ку по лучшей форме меандра 20кгц на емкостной нагрузке.Вместо "лишнего" сопротивления на входе установим контактные площадки и к ним подведем сигнальный провод.Логичнее было бы установить регулятор сбоку,где больше места и нет транса,но хотелость в центр из эстетических соображений и исходя из общей топологии построения уся.Потому был экспериментально найден наиболее оптимальный путь для проводов,а после использован микрофонный фирменный кабель с хорошей экранировкой,сам регулятор защищен доп.стальным экранчиком.Для этих целей использован качественный переменный резистор фирмы Piher(Англия) небольшого номинала(10Ком).Результатом является отсутствие сколь нибудь значимых помех и наводок.Доп.входы не устанавливались,поскольку не хотелось лишней коммутации в цепи сигнала,а её там нет совсем,включая отсутствие реле задержки,потому как защита выполнена на плавких вставках и не более.Однако при этом полностью отсутствуют щелчки при включении и выключении.Спектр посмотрю как нибудь позже,пусть поработает пока...P.S.Офигенные торы в питалово делал Ротел :super:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5425

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 7 января 2016 23:32

    larion, до н.г. имел удовольствие повозится с таким монстром, двойное моно, в натуральном образе :) , ничего там менять не хотелось и изменять,только отрегулированы контрольные напруги в режимных точках и пропаяны многие платы проверенной маркой припоя, а то было штук 5 полных отсутствий контактов но все работало как не странно,правда не так красиво, зазвучал хорошо,очень очень хорошо, вес всего 52 кг, в чистом классе А при 8 ом 100 ват номинал, причем в канале всего 6 транзисторов по три в плече, все почти из меди без кислородной и даже радиаторы, всего лишь 5 трансформаторов питания :) , причем при замере от такого сверх мощного унч на массе паразитных наводок меньше чем на большинстве сиди проигрывателей, из внешних вкусняшек цифровой индикатор выходной мощности с кучей режимов не смотря на модельный 1987г,соответствующий корпус классу аппарата, работает больше недели как старый опытный соловей и обогревает комнату теплом унч класса А наполняя чистыми сладостными звуками и мощными тембрами НЧ вместе с остальными ящичками.

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунда

    http://audio-heritage.jp/LUXMAN/amp/m-07.html http://m.review33.com/forum_msg.php?db=1&topic=43120601233627

    Думаю еще не один десяток лет он прослужит достойно унч высокого класса,где,не в этом дело.