Тема закрыта
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 2 декабря 2006 16:13

    А скажите почему у нас так:

    :-?

    Карточка MasterCard/Visa в usd какого-нить банка РБ, при оплате в интернет товара за $9,99 со счета снимут с комиссией, снять в "родном" банкомате баксы - комиссия, пришел в родной банк положить баксы на свой счет - комиссия.... :molotok: пипец, когда у нас будут нормальные банки, чобы все эти операции были бесплатными?????

    Или может уже есть такие катрочки банков РБ? :spy:

    Просто некоторое время был держателем карточки одного крупного американского банка, так при оплате в 179,99 со счета списывается именно 179,99, положил 200,11 на счет, зачислят именно столько же итд.... :love:

    mobile since 5.11.2001
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 2 декабря 2006 16:17

    Detroit, банки тоже кушать хотят.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 2 декабря 2006 17:07

    omni,

    Еще раз - правила ВИЗА - это правила иностранного предприятия не зарегистроированного на территории РБ, они не имеют силу Закона, а значит я их должен подписать. В противном случае - они для меня ничего не значат.

    Покажите мне, где в правилах виза написано, что при оплате картой в валюте х, в стране А, ко мне должна быть примерена двойная конвертация валюта х -> валюта Y - валюта х, где валюта Y - валюта страны оплаты, счет выставлен в валюте х, карта в валюте х?. Если покажите - верну деньги ПРИОРу!

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • FTTY Junior Member
    офлайн
    FTTY Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #78981

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 декабря 2006 20:36

    Всем привет! Тема горячая(для меня)... пришлось даже зарегистрироваться.

    ...

    Представлюсь.

    Я - пожалуй единственный человек, наступивший на грабли с карточкой Виза Классик от Приора целых 2 раза!!!

    ...

    Если работники банка читают топик - персональный ПРЕВЕД Георгию Ивановичу).

    ...

    Сорри, пока не совсем в теме(прочитал пока только одну страницу), поэтому сначала осилю все что написано, потом - маленький креатив о том, как это было у меня в двух частях.

    ...

    Обещаю, что черным пиаром это не будет, история пока не закончилась и насквозь реальная.

    ...

    Еще раз сорри. Ушел пока читать :conf:

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 2 декабря 2006 23:47
    mike33320072:

    На эти компании списаны деньги с карты

    австралийские доллары

    Retail AUS CHADSTONE MYER -800.00 AUD

    Retail AUS CHADSTONE ALANNAH HILL -693.92 AUD

    Retail AUS CHADSTONE TARGET -1,095.20 AUD

    Retail AUS CHADSTONE DAVID JONES CHADSTONE -693.92 AUD

    Живые магазины, расположенные в торговом центре Chadstone, недалеко от Мельбурна.

    Retail AUS DONCASTER MYER

    Retail AUS DONCASTER TGI FRIDAY/S

    И английские ФУНТЫ

    Retail GBR HARROGATE TOUCHTONE 22.00 GBP

    МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЭТО живые конторы или интернет магазины ?

    Кароче купили шмоток и поели на твои деньги. GBP снимались в тот же день что и AUD?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 3 декабря 2006 00:10
    bambuk:


    omni:

    мы по сути догоняем в попыхах остальной прогрессивный мир.

    догоняем? ну-ну. вон Латвия реально работает в банковской сфере. поучитесь

    Мне-то чему учиться? :-? Я в банке всего-то пол года, но банк - не моё. Моё - IFRS... Так что ваше пожелание я бы переадресовал Прокоповичу.

    Латвия - малайцы, не спорю. Но речь у нас о приоре. Так ворует ли приор? :) ответ очевиден.. Приор - не вор, вор - не приор... :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 3 декабря 2006 00:18
    Exxon:

    omni, дело в том, что я банки знаю тоже не как просто держатель пластика и скажу, что и с обслуживанием в приоре бывают иногда проблемы. А насчет приветливости не знаю раз в неделю бываю в трех различных банках (Приор, БПСБ, Беларусбанк) приветливость персонала меня устраивает везде. Может это зависит от собственной приветливости и вежливости?

    Пожалуй соглашусь с bambuk, Латвия действительно реально работает в банковской сфере.

    Спасибо за заботу о моем воспитании, но почему-то в приоре сходу были вежливы со мной, нашли взаимопонимание и т.д. В то время как операционисты остальных банков пристально приглядывались ко мне месяца два, прежде чем что-то там можно было решить... Просто руководство операционных управлений разных банков дает разные наставления своим сотрудникам. В, например (я только предполагаю), приоре говорят 1. будьте вежливы, а 2. будьте требовательны. А в другом банке говорят 1. будьте требовательны. 2. будьте веживы. Ну поймите, частный банк от 100% гос банка отличается как небо и земля.. И это сказывается на всех - на сотрудниках банков и их клиентах...

  • mike33320072 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mike33320072 Senior Member Автор темы

    818

    18 лет на сайте
    пользователь #46826

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 3 декабря 2006 00:22 Редактировалось mike33320072, 1 раз.
    BASH:

    mike33320072:

    На эти компании списаны деньги с карты

    австралийские доллары

    Retail AUS CHADSTONE MYER -800.00 AUD

    Retail AUS CHADSTONE ALANNAH HILL -693.92 AUD

    Retail AUS CHADSTONE TARGET -1,095.20 AUD

    Retail AUS CHADSTONE DAVID JONES CHADSTONE -693.92 AUD

    Живые магазины, расположенные в торговом центре Chadstone, недалеко от Мельбурна.

    Retail AUS DONCASTER MYER

    Retail AUS DONCASTER TGI FRIDAY/S

    И английские ФУНТЫ

    Retail GBR HARROGATE TOUCHTONE 22.00 GBP

    МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЭТО живые конторы или интернет магазины ?

    Кароче купили шмоток и поели на твои деньги. GBP снимались в тот же день что и AUD?

    в один день 22 ноября. позвонили мне 23 ноября утром в 11-00 - то есть на следующий день.

    сейчас в выписке эти транзакции почему то проведены то же 23 ноября.

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 3 декабря 2006 00:24

    в один день

    и как этот факт прокомеровали приоревцы?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 3 декабря 2006 00:27
    Detroit:

    А скажите почему у нас так:

    :-?

    Карточка MasterCard/Visa в usd какого-нить банка РБ, при оплате в интернет товара за $9,99 со счета снимут с комиссией, снять в "родном" банкомате баксы - комиссия, пришел в родной банк положить баксы на свой счет - комиссия.... :molotok: пипец, когда у нас будут нормальные банки, чобы все эти операции были бесплатными?????

    Банки тоже кушать хотят :) Просто, основные доходы банков на данном этапе развития банковской системы - комиссии с клиентов. А у НИХ проценты за кредиты и проч. Поэтому кто как умеет, тот так и зарабатывает.

    А нам с вами остается только ждать...

  • mike33320072 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mike33320072 Senior Member Автор темы

    818

    18 лет на сайте
    пользователь #46826

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 3 декабря 2006 00:29
    BASH:

    в один день

    и как этот факт прокомеровали приоревцы?

    спросили - не ваша ли это покупка ?

    я ответил нет.

    Приор в отказ не уходит, не грубит, но и на вопросы толком не отвечает. Их то же можно понять.

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 3 декабря 2006 00:30

    Просто, основные доходы банков на данном этапе развития банковской системы - комиссии с клиентов. А у НИХ проценты за кредиты и проч. Поэтому кто как умеет, тот так и зарабатывает.

    Спасибо Вам - посмеялся.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 3 декабря 2006 00:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kitnamore:

    omni,

    Еще раз - правила ВИЗА - это правила иностранного предприятия не зарегистроированного на территории РБ, они не имеют силу Закона, а значит я их должен подписать. В противном случае - они для меня ничего не значат.

    Покажите мне, где в правилах виза написано, что при оплате картой в валюте х, в стране А, ко мне должна быть примерена двойная конвертация валюта х -> валюта Y - валюта х, где валюта Y - валюта страны оплаты, счет выставлен в валюте х, карта в валюте х?. Если покажите - верну деньги ПРИОРу!

    Ой-ой-ой (с театральным восклицанием)... Закон.... Сами знаете где видала Виза закон в РБ. А вот где видал РБ Визу? РБ без визы никуда теперь.. даже в Москву с визой удобно ездить командировочным...

    Вам карточку выдали? Выдали... Правила пользования карточкой на одном листике вместе с ней выдали? Выдали, вы только не расписались. Такие правила выдают даже на те карточки виза, которые работают только в РБ. Не выдают их только по ошибке или по лени. Денежки вам вернули, и скажите спасибо приору! Разве не так? Иначе в случае правил под роспись не вернули бы ни за что...

    А у визы нет других правил. Подпишитесь вы под ними или нет, виза не станет работать по другим правилам...

    Значит так... :znaika: Следите за мыслью:

    Чтобы, например, (просто условно) расплатиться долларами США в США вы, находясь тут, идете в банк даете ему рубли (ну допустим нет у вас долларов). у вашего банка есть счет в долларах США в одном из банков США. вот через него он и действует... И Платит долларами вместо вас кому-то в США, не сам приор, а тот самый банк-корреспондент в США. Этот банк-корр выставляет счет приору на сумму вашей сделки, приор дает доллары свои, а где он берет их? У вас в виде рублей по курсу...

    Т.е. это как работают корр счета. Так заведено во всем мире...

    Ваш случай:

    Введем еще один банк.

    У приора есть корр счет в банке страны Б.

    Но нет коррсчета в валюте страны А (т.е. там где вы хотели купить валюту х, снять в банкомате или еще что-то).

    Зато у банка страны Б в которой есть корр счет приорбанка есть корр счет в стране А. (приор->счет приора в Б (валюта Y)->счте Б в А (валюта х)).

    Т.е. приор только так мог списать деньги с вашего карт-счета путем двойной конверсии, пересчитав операцию совершенную вами в стране А в валюте х через страну Б в валюте Y.

    Теперь уже виза не при чем. теперь только корр счета банков при чем. т.е. сама банковская система.

    Всех слуаев в правилах не счесть...

    Ладно, в этом топике я умываю руки. Все равно не будет правых, как и на большинстве форумов. ;) А то мы с вами напишем тут скоро дисер по банковскому делу.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 3 декабря 2006 00:55

    А то мы с вами напишем тут скоро дисер по банковскому делу.

    скорее школьный реферат для 7-го класса.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 3 декабря 2006 00:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mike33320072:

    BASH:

    в один день

    и как этот факт прокомеровали приоревцы?

    спросили - не ваша ли это покупка ?

    я ответил нет.

    Приор в отказ не уходит, не грубит, но и на вопросы толком не отвечает. Их то же можно понять.

    А чего им грубить? тот с кем вы разговаривали борется не за свои кровные, а за денежки своего дорогого клиента! :) Это же не ЖЭС или еще какая контора.. :)

    Оператор Велкома по 411 или МТС когда-нибудь грубил? Да ни за что! их сразу же уволят. поэтому они будут искать до последнего ходы в свою пользу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 3 декабря 2006 00:56
    bambuk:

    А то мы с вами напишем тут скоро дисер по банковскому делу.

    скорее школьный реферат для 7-го класса.

    и то правда. ну не школьный, но на универский курсач потянет

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 3 декабря 2006 06:06

    omni,

    идиот, чесс слово. 100 раз описа уже все. нет смысла перетирать:

    1) правил мне не выдавали

    2) в договоре вообще слово виза была только 1 раз в названии карты

    3) Закона РБ важнее, именно потому ПРИОР вернул бабки, хехе. Вернули именно ввиду того, что двойной конвертацией нарушены Законы РБ. :D

    Разговор закончен.

    P.S. Оператор велкома мне грубил, 1 раз, например. Начальник карточного отдела ПРИОРа тоже грубил.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 3 декабря 2006 08:21
    kitnamore:

    omni,

    идиот, чесс слово. 100 раз описа уже все. нет смысла перетирать:

    1) правил мне не выдавали

    2) в договоре вообще слово виза была только 1 раз в названии карты

    3) Закона РБ важнее, именно потому ПРИОР вернул бабки, хехе. Вернули именно ввиду того, что двойной конвертацией нарушены Законы РБ. :D

    Разговор закончен.

    P.S. Оператор велкома мне грубил, 1 раз, например. Начальник карточного отдела ПРИОРа тоже грубил.

    Спасибо за "комплимент"... Не удивительно, что они вам грубили... и в будущем не поленитесь узнать как работает система прежде чем снять денежки в банкомате где-гибудь в Непале. И не забудьте сказать за эту возможность "спасибо" Визе.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 3 декабря 2006 09:10
    omni:

    bambuk:

    А то мы с вами напишем тут скоро дисер по банковскому делу.

    скорее школьный реферат для 7-го класса.

    и то правда. ну не школьный, но на универский курсач потянет

    у вас странные представления о банковском деле в таком случае. хотя если в могилёве есть универститет, то всё может быть.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • FTTY Junior Member
    офлайн
    FTTY Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #78981

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 декабря 2006 15:51

    Вор – не банк , Банк – не вор.

    Глупо спорить с этим.

    Но и глупо утверждать что вора в Банке быть не может))

    И если первый мой инцидент с Приором – похож на первый пост темы как две капли воды – различия лишь в деталях, поездка в Азию, схожие суммы, Лондон вместо Австралии,

    Звонок по телефону и т.д., далее по тексту.

    Можно спорить о разном, но деньги через пол года вернули.

    Оценено было как досадное недоразумение



    Памятуя о том, что снаряд в одну воронку дважды не падает продолжаем пользоваться перевыпущенной карточкой.



    И в один прекрасный миг случается…

    ИНЦИДЕНТ ВТОРОЙ.

    Документы не поднимал, излагаю по памяти.

    В один прекрасный момент обнаруживается, что содержимое карточки слито в банкомате.

    В Минске. Банкомат без камеры.

    Стоит ли говорить, но ПИН не только никому не передавался, но нигде и не записывался.

    Слито около 5 Кбаксов, несколькими транзакциями, в Приоровском же банкомате. В течение получаса.

    Обьяснительная банку.

    Заявление в милицию.

    Беседа с СБ Банка…

    Знаете что самое неприятное?



    ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ




    В милиции дело спущено в райотдел по месту нахождения банкомата.

    Трехчасовая беседа со следователем.

    Намеки различной толщины на полиграф, на то, что в случае заведения уголовного дела назад хода не будет, т.к. это – хищение в особо крупных размерах,

    совместный анализ распечаток с Велкома моих моей семьи…и тдитп.

    ….

    Письмо из Банка: бла-бла-бла…провели проверку – у нас все ОК, обратитесь в милицию…

    ….

    Еще один вызов к следователю – подписание бумаги о признании меня потерпевшим.



    Даже не толстый намек, а прямой отказ моей супруге со стороны Банка в продлении обслуживания по пластиковым карточкам.



    Кроме Visa Classic злополучной есть еще приоровские же Виза интернет и Маестро БКА – проблем нет.



    Ну и кто что скажет по этому случаю?

Тема закрыта