Ответить
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 4 декабря 2013 13:19
    igor.v:

    есть ли основания(не субъективные) у литовцев меня не впустить сославшись на закон какой или на другой подзаконный документ

    Нет :znaika: Пускают по польским D без вопросов...

    braslaw.info +375296226614
  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 4 декабря 2013 15:31

    Спасибо всем !

  • zima11280 Neophyte Poster
    офлайн
    zima11280 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #980980

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 декабря 2013 20:23

    Подскажите как сей час обстоят дела с визой D в Польшу? Стремно по ней ехать или нет? (знакомый пригласил в Голландию )

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 8 декабря 2013 03:05
    zima11280:

    Подскажите как сей час обстоят дела с визой D в Польшу? Стремно по ней ехать или нет? (знакомый пригласил в Голландию )

    как и год назад, ехать можно.

    просто подпись.
  • Korochka Member
    офлайн
    Korochka Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #923398

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 декабря 2013 22:59

    Словил националку на Минск на 10.01.2014. Данные срочно в лс casha.sa2013@yandex.ru

  • olylychka Junior Member
    офлайн
    olylychka Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #293779

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 12 декабря 2013 10:36 Редактировалось olylychka, 1 раз.

    :)

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 12 декабря 2013 20:37
    olylychka:

    Привет всем. Может кто подскажет, если есть виза D ( полгода ), но я не разу по ней не выеду, могут ли НЕ дать следующую. спасибо.

    могут быть к вам вопросы.
    для меня странно сделать визу и не поехать, хотя все может быть.

    просто подпись.
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 12 декабря 2013 21:12 Редактировалось polskafirma, 1 раз.

    вчера разговаривал с одним из Форумчан, у него оказывается было мнение что в Польше могут работать только те кто имеет
    "карту поляка", хочу развеять это заблуждение,кроме виз на закупы, кроме учебы, кроме открытия бизнеса в Польше, в Польше Беларус может легально работать,не имея польских корней не имея "Карты поляка"
    Может модератор оставит этот топик отдельной темой.

    алгоритм устройства на работу в Польшу прост
    1.Ищем работодателя или размещая CV на польских сайтах, работодатель находит вас, вы подходите ему и он подходит вам.
    2. Работодатель оформляет на вас "OŚWIADCZENIE O ZAMIARZE POWIERZENIA WYKONYWANIA PRACY OBYWATELOWI REPUBLIKI BIAŁORUŚ, REPUBLIKI GRUZJI, REPUBLIKI MOŁDOWY, FEDERACJI ROSYJSKIEJ LUB UKRAINY" и передает вам,
    на основании этого документа открывается виза D и можно работать у работодателя 6 месяцев в году.
    Освядчение как для работодателя так и для вас абсолютно бесплатно, и оформление его работодателю, занимает 5 минут времени(и время доехать до ужонда працы подать заполненный бланк)
    3. По трех месяцев работы, если все идет нормально и все друг друга устраивает, работодатель может оформить
    ZEZWOLENIA NA PRACĘ
    этот документ уже платный, стоит работодателю 100zl , говоря простым языком работодатель подает в Ужонд по делам Чужеземцев заявление что он хочет что бы работник далее работал у него постоянно, срок ожидания зазволения 30 дней, на период 1 год.
    с этим зазволением открывается виза на 1 год.

    если у одного работодателя проработать год и работать далее, то следующее зазволение может быть на 2 года.
    На основании зезволения можно подавать на "Карту побыта" при получении карты побыта ездить открывать визы уже нет необходимости, главное вовремя подавать документы на следующую карту.

    это краткий алгоритм, не включает в себя прописку в Польше, получения PESEL, оплаты налогов и прочее, если будут вопросы по возможности отвечу.
    ps. я не занимаюсь поиском работы и не занимаюсь трудоустройством.

    просто подпись.
  • Mariza73 Neophyte Poster
    офлайн
    Mariza73 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #967999

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 декабря 2013 13:18

    zdravstvuyte, prokonsul'tiruyte menya, pogaluysta. Pribyla v Polsku po vize D, 7.12, seychas zanimaus' poiskami raboty. Scol'ko u menya est' vremeni na poiski? Spasibo

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Izvinite, zabila dobavit', czas pobytu 180dney, viza oformlena s 28.11.13 po 26.09.14. Ya ne mogu ponyat', skol'ko vremeni ya mogu nachodit'sya na territorii Polski i kogda ya dolgna uechat'. Spasibo

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 13 декабря 2013 13:40

    у вас написано, 180 дней. вы можете выехать, потом въехать, но не превысить 180 дней.

    просто подпись.
  • lsv15 Member
    офлайн
    lsv15 Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #95710

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 14 декабря 2013 11:21
    olylychka:

    Привет всем. Может кто подскажет, если есть виза D ( полгода ), но я не разу по ней не выеду, могут ли НЕ дать следующую. спасибо.

    У меня такая же ситуация, за год ни разу не выезжал, виза уже закончилась.
    После новогодних праздников буду подавать документы на следующую, думаю, вопросов быть не должно, ведь виза есть документом, дающим право на въезд в другую страну, а ехать или нет это уже другое дело.
    Отпишусь потом, если кому интересно.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 14 декабря 2013 13:27
    lsv15:

    olylychka:

    Привет всем. Может кто подскажет, если есть виза D ( полгода ), но я не разу по ней не выеду, могут ли НЕ дать следующую. спасибо.

    У меня такая же ситуация, за год ни разу не выезжал, виза уже закончилась.
    После новогодних праздников буду подавать документы на следующую, думаю, вопросов быть не должно, ведь виза есть документом, дающим право на въезд в другую страну, а ехать или нет это уже другое дело.
    Отпишусь потом, если кому интересно.

    когда вы едите первый раз на работу по визе D и у вас есть на руках освядчение, то пограничники проверят визу и освядчение,
    если у вас будет только виза, а не будет освядчения и вы внятно не сможете объяснить почему у вас нет освядчения на руках, то с высокой степенью вас развернут.
    скажем вы выехали на недельку из Польши в Беларусь и едите назад в Польшу, визы D и освядчения пограничнику может показаться мало, они могут потребовать вашу Умову на прасу, и если у вас не будет ее на руках то вам опять придется все объяснять где и почему вы ее с собой не взяли.
    так что сама виза это полдела, если вы легально работаете, возите ксероксы документов с собой, тогда проблем не будет.

    просто подпись.
  • lsv15 Member
    офлайн
    lsv15 Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #95710

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 15 декабря 2013 13:56
    polskafirma:

    lsv15:

    olylychka:

    Привет всем. Может кто подскажет, если есть виза D ( полгода ), но я не разу по ней не выеду, могут ли НЕ дать следующую. спасибо.

    У меня такая же ситуация, за год ни разу не выезжал, виза уже закончилась.
    После новогодних праздников буду подавать документы на следующую, думаю, вопросов быть не должно, ведь виза есть документом, дающим право на въезд в другую страну, а ехать или нет это уже другое дело.
    Отпишусь потом, если кому интересно.

    когда вы едите первый раз на работу по визе D и у вас есть на руках освядчение, то пограничники проверят визу и освядчение,
    если у вас будет только виза, а не будет освядчения и вы внятно не сможете объяснить почему у вас нет освядчения на руках, то с высокой степенью вас развернут.
    скажем вы выехали на недельку из Польши в Беларусь и едите назад в Польшу, визы D и освядчения пограничнику может показаться мало, они могут потребовать вашу Умову на прасу, и если у вас не будет ее на руках то вам опять придется все объяснять где и почему вы ее с собой не взяли.
    так что сама виза это полдела, если вы легально работаете, возите ксероксы документов с собой, тогда проблем не будет.

    Видимо это касается только тех у кого нет Карты поляка, т.е. тех людей, которым виза D выдается для работы в Польше.

  • julcia1208 Junior Member
    офлайн
    julcia1208 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #991827

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 15 декабря 2013 15:19

    чтоб получить национальную на год, нужно приглашение с польши. Обязательно ли приглашение должно быть от родственников? или можно с магазина какого? и если можно список магазинов которые высылают приглашения (где-то здесь видела, не могу найти)

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    и как получить это приглашение?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 15 декабря 2013 18:57
    julcia1208:

    чтоб получить национальную на год, нужно приглашение с польши. Обязательно ли приглашение должно быть от родственников? или можно с магазина какого? и если можно список магазинов которые высылают приглашения (где-то здесь видела, не могу найти)

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    и как получить это приглашение?

    на форуме имеются ответы на ваши вопросы, ищите внимательно.

    просто подпись.
  • Valeri1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Valeri1983 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #991776

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 января 2014 14:10

    Друзья, подскажите, пожайлуйста!!!! Если я имею польскую визу категори Д, имею ли право по ней после первого въезда и выезда в Польшу, ездить другие Шенгенские страны - т.е. например въехать в Финляндию и выехать из неё?

  • sanek_gadila Member
    офлайн
    sanek_gadila Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #269004

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 января 2014 18:40

    Электронная регистрация обязательны для получения национальной визы ( есть приглашение от родственников)?
    Спасибо!

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 3 января 2014 22:38
    Valeri1983:

    Друзья, подскажите, пожайлуйста!!!! Если я имею польскую визу категори Д, имею ли право по ней после первого въезда и выезда в Польшу, ездить другие Шенгенские страны - т.е. например въехать в Финляндию и выехать из неё?

    Можете ехать и без 1го въезда в Польшу :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • klimovi_ Neophyte Poster
    офлайн
    klimovi_ Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #927979

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 января 2014 20:32

    Подскажите пожалуйста, какие еще документы, кроме паспорта, анкеты и приглашения, необходимы при подаче на польскую национальную визу( гости) в Минске? Могут ли отказать в приеме документов, т.к. я сама из Бреста??

  • mex123 Member
    офлайн
    mex123 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #182521

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 7 января 2014 03:42

    прикольно....

    +375336354409