Ответить
  • vadim747 Member
    офлайн
    vadim747 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #567091

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 ноября 2013 20:47

    Всем привет!! Извиняюсь, возможно эта тема уже обсуждалась, помогите разобраться.
    Предлагают сделать рабочее приглашение в Польшу. Я студент университета в Бресте, в Польшу собираюсь ездить за покупками и по личным делам 3-4 раза в неделю. Стоит ли соглашаться на рабочее приглашение? Какие могут быть последствия открытия рабочей визы если я по факту не работаю? Заранее спасибо!!

  • пулька Member
    офлайн
    пулька Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #101901

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 22 ноября 2013 11:26

    Добрый день. У меня такая ситуация, я учусь в польше, год отучилась на стационарном (магистратура), получила нац визу, но при получении мне сказали, что при последующей подаче мне не дадут визу, а я должна делать карту побыта. В данный момент пришлось переехать в минск и перейти на заочную форму. Смысла делать себе карту побыта сейчас нет. Не могу понять с чем может быть связан отказ в визе. Может быть возраст 26 лет?

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 22 ноября 2013 23:14
    vadim747:

    Какие могут быть последствия открытия рабочей визы если я по факту не работаю? Заранее спасибо!!

    аннулирование визы и проблемы с получением новой

    Слава Украине
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 23 ноября 2013 02:56
    vadim747:

    Всем привет!! Извиняюсь, возможно эта тема уже обсуждалась, помогите разобраться.
    Предлагают сделать рабочее приглашение в Польшу. Я студент университета в Бресте, в Польшу собираюсь ездить за покупками и по личным делам 3-4 раза в неделю. Стоит ли соглашаться на рабочее приглашение? Какие могут быть последствия открытия рабочей визы если я по факту не работаю? Заранее спасибо!!

    что значит рабочее приглашение, скорей всего работодатель делает для вас полугодовое освядчение, на обратной стороне освядчения написано примерно так, что работодатель как работник прибывает на место работы, он работодатель в 7 дневный срок должен подать информацию в ЗУС и считать налоги, если работодатель этого не сделает его потом накажут, поэтому работодатель подает информацию что работник не появился и аннулирует освядчение(достаточно подать информацию что работник не появился), соответственно освядчение становится липовым как и виза,
    тысячи беларусов,украинцев и россиян так ездят, и ежегодно закрывается немерянно фирм занимающихся липовыми освядчениями.

    другое дело, если вы не работаете на самом деле, но работодателю из своего кармана даете сумму налогов которые он обязан платить(от 150-650zl в месяц), тогда за вас платятся налоги, платится бухгалтеру чтоб тот вел по вам информацию(обычно 40-50zl в месяц)
    тоесть если вы готовы ежемесячно нести расходы от 200 до 700zl, то этот вариант для вас.за год, за год 2400, плюс там на прописку и все такое, за 5 лет таких оплат глядишь получите карту сталего побыта.
    ps я конечно немного все утрирую, но примерно так некоторые поступают.

    просто подпись.
  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 28 ноября 2013 19:02

    Здравствуйте всем. может у кого есть опыт первого выезда по польской D через Литву?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 29 ноября 2013 03:13
    igor.v:

    Здравствуйте всем. может у кого есть опыт первого выезда по польской D через Литву?

    если вы едите работать, и будут у вас потом все оформлены бумаги, то думаю ничего страшного, скажете потом что так вас
    автобус вез в Польшу, есть такой маршрут из Минска в Варшаву, который идет через Вильнюс,
    а в других ситуациях сложно ответить.

    просто подпись.
  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 29 ноября 2013 12:09

    мне действительно в польшу надо а с польскими пограничниками каждый раз воевать достало всё время задержки ,какие-то новые подтверждения просят кароче геморой .Я вот и думаю очередную D через литву и распечатывать на счёт оформленных бумаг и следующей визы я в курсе в консульстве заверили если есть все бумаги от работодателя то проблем со следующей визой небудет,меня интересует есть ли основания(не субъективные) у литовцев меня не впустить сославшись на закон какой или на другой подзаконный документ ,перерыл вроде всё но конкретно что в первый раз въезжать нужно через страну выдавшую визу ненашол, верней нашол правила за 2007год но они перекрываются поправками от 2010года.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 29 ноября 2013 13:37

    не видел такого документа, головой покрутят что не хорошо и все.
    с Польскими пограничниками задержки? первый раз слышу, если документы в порядке то какие могут быть проблемы.

    просто подпись.
  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 29 ноября 2013 14:21

    поляки на въезде вызов очень досканально проверяют прозвоны делают ,а в фирме то на месте человека который в ответе за базу данных нет, то какой-то номер в этой базе не совпадает.на обратном пути давай регистрацию,договор, то справку о зарплате,то о налогах,такое впечатление что спрашивают что вголову придёт!

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 29 ноября 2013 14:25

    они правильно спрашивают, виза на D на основании работы действительна если вы работаете и они борются с нелегалами, если
    вы работаете то какие проблемы, а если визы левые, то кто в этом виноват, ну ни как не польские пограничники.

    просто подпись.
  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 29 ноября 2013 14:27

    а нормально на границе каждый раз по несколько часов ВЫМОРАЖИВАТЬ!?...

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 29 ноября 2013 14:30

    ненормально, если на это нет причин, но как то это больше вина беларусов.

    просто подпись.
  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 29 ноября 2013 14:33

    может вы и правы но у литовцев попроще как-то.

  • Dasha161 Neophyte Poster
    офлайн
    Dasha161 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #873160

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 ноября 2013 22:22

    Может быть мне кто нибудь подскажет (вопрос не совсем по теме). Могу ли я по Карте поляка открыть ИП в Польше? И ещё вопрос, если да, то могу ли я нанимать людей к себе на работу?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 30 ноября 2013 22:49
    Dasha161:

    Может быть мне кто нибудь подскажет (вопрос не совсем по теме). Могу ли я по Карте поляка открыть ИП в Польше? И ещё вопрос, если да, то могу ли я нанимать людей к себе на работу?

    вопрос по теме, только не в этой ветки, а есть ветка про бизнес в польше, можете открыть ИП, можете нанимать, еще и безвозмездную помощь получить можете.
    скачайте почитайте
    D20031175Lj.pdf
    D20041807Lj.pdf
    и регистрируйте онлайн https://prod.ceidg.gov.pl/CEIDG/ceidg.public.ui/DecisionAdditiona ... spx?type=1

    просто подпись.
  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 30 ноября 2013 22:57

    по карте поляка в зависимости от обстоятельств вам нужно попытаться получить вид на жительство в польше ,затем уже думать о ИП и т.д. Иначе нужна фирма ,СП затем деловая виза на основании патёрства с РП,или чтото вроде этого.может у меня устаревшая информация-буду рад узнат новую!

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 30 ноября 2013 23:08

    igor.v, я дал название документов, скачивайте, читайте.

    просто подпись.
  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 1 декабря 2013 00:09

    Спасибо ,актуально ! надеюсь кому-то поможет.
    но мой вопрос открыт(первый въезд в шенген черкз Литву по Польской D) какие будут результаты --отпишу после 14.12.2013.

  • mr.boss0077 Member
    офлайн
    mr.boss0077 Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #526513

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 2 декабря 2013 09:21

    [censored by Тигра]

  • kotuk20091 Neophyte Poster
    офлайн
    kotuk20091 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #879914

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 декабря 2013 23:27
    AnDeaD:

    Доброго времени суток , подскажите , подавал документы на визу даного типа в польское посольство , отказали , дали бумаги в котрых написана причина - "в процессе ходатальства о получении национальной визы ВЫ предоставили анкету или приложенные к ней документы , которые содержат недостоверные данные или сфальсифицирванную информацию" и здесь же указано что можно подать на аппиляцию в течение 7ми дней по получении паспорта и данной бумаги . Так вот вопрос как подавать ету аппиляцию (порядок моих действий), нужно ли снова получать приглос и страховку , видь их оригиналы я отдал в посольство и мне их не вернули (копия приглоса на руках имеется) . Предполагаю что причина отказа неточность в анкете , в пункте 20 указал будущее место работы а не текущее...

    Знаю точно что место работы не имеет значения

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    knopka6500:

    спасибо за ответ, про первый въезд понятно, а вот последующие въезды обязательно через Польшу или не обязательно?
    звонила вчера в посольство - сказали уточнять на границе, может кто в курсе?

    не обязательно