Ответить
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 12 октября 2013 21:37

    вы наверно форумы читаете меж строк,
    1 покупая недвижимость в Польше, вы просто покупаете недвижимость, никаких преференций вы с этого как иностранец не получаете, и еще не так просто иностранцу купить недвижимость в Польше.
    2. возможность передвигаться и находится в странах шенгена 90 дней в году на национальной визе D появилось недавно(не более 3х лет),и непонятно вот что , зачем это спрашивать на форумах когда это легко найти в законодательстве и как минимум на нескольких языках.
    3.смотри пункт 1.
    ps один из распространенных вариантов получение годовой визы D и в дальнейшем получение Карты временного пребывания на 1-2 года и потом Карты постоянного пребывания это работа в Польше или открытие и проведение своего бизнеса в Польше,
    и есть много других вариантов получение визы D, учеба, карта поляка, женится или выйти замуж.......

    просто подпись.
  • ltdru2010 Senior Member
    офлайн
    ltdru2010 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #807150

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 13 октября 2013 04:45

    Извините, но Ваш ответ совсем не компетентен. Вы не дали четкого ответа ни на один мой вопрос, тогда отвечу я вам:
    1. Приобретаю недвижимость в Польше я имею право как минимум на получение визы типа С.
    2. Да
    3. Имеет если докажите свою необходимость нахождения там более 90 в полугодии, наличие недвижимости только +. Пусть меня поправят, если я не права

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 13 октября 2013 11:37 Редактировалось polskafirma, 1 раз.

    я вам дал четкие ответы,
    еще раз- купив недвижимость-визу вам не дадут!!!
    ну а сам закон о приобретении недвижимости http://isap.sejm.gov.pl/DetailsServlet?id=WDU19200310178

    но визу вам дадут если у вас будет зазволение на замешкание, а тогда может быть и купите мешкание, но как только у вас кончится срок зазволения то вам его не продлят только на том основании что у вас есть мешкание.

    и вот еще http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=10625

    ps. если так было просто купил и получил визу, то все кинулись покупать жилье в Польшу.

    просто подпись.
  • ltdru2010 Senior Member
    офлайн
    ltdru2010 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #807150

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 13 октября 2013 23:43

    Спасибо, почитаю.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Dz.U. 1920 nr 31 poz. 178

    Ustawa z dnia 24 marca 1920 r. o nabywaniu nieruchomości przez obcokrajowców.
    Tekst ogłoszony: pdf D19200178.pdf
    Tekst ujednolicony: pdf D19200178Lj.pdf
    Status aktu prawnego: akt posiada tekst jednolity
    Data wydania: 1920-03-24
    Data wejścia w życie: 1920-04-20
    Data obowiązywania: 1920-04-20
    Organ wydający: SEJM
    Не староват ли нормативный акт ???

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 14 октября 2013 01:22

    все польское законодательство доступно в интернете, и 99% информации бессмысленно искать на форумах когда можно почитать законы, другое дело применение самих законов их исполнение и возможные лазейки(время меняется, а законы нет)

    ltdru2010:

    Не староват ли нормативный акт ???

    сам в шоке ))

    на самом деле законы о земле, покупки и прочее еще "времен Наполеона"

    я бы при наличии финансов, зарегил фирму, открыл бы к примеру маленький автосервис, нанял поляков на работу,
    и все проблемы решены, фирма, поляки на затруднены, свое жилье, через 5 лет -сталый побыт.

    просто подпись.
  • pavlikxx Member
    офлайн
    pavlikxx Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #243847

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 октября 2013 17:07

    Может кто знает, хочу сделать национальную визу, мне привезут приглашение, вопрос в том что можно ли мне национальную визу открыть сразу многоразовою , если не было виз до этого ....? за ранние благодарен =)

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 15 октября 2013 20:22

    а разве национальная виза D бывает одноразовой?

    просто подпись.
  • pavlikxx Member
    офлайн
    pavlikxx Member

    223

    14 лет на сайте
    пользователь #243847

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 15 октября 2013 21:41

    я в визах не разбираюсь ( , вот и спрашиваю.... а щяс появилась сделать национальную визу....

  • tyrtyr Neophyte Poster
    офлайн
    tyrtyr Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #925212

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 октября 2013 21:46

    Пожалуйста подскажите: у меня национальная польская виза тип D. Я хочу пойти на работу в транспортную фирму. Смогу ли я въезжать в РП и страны ЕС на грузовике (TIR) белорусской или российской регистрации по этой визе?

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 15 октября 2013 23:33
    ltdru2010:

    Извините, но Ваш ответ совсем не компетентен. Вы не дали четкого ответа ни на один мой вопрос, тогда отвечу я вам:
    1. Приобретаю недвижимость в Польше я имею право как минимум на получение визы типа С.
    2. Да
    3. Имеет если докажите свою необходимость нахождения там более 90 в полугодии, наличие недвижимости только +. Пусть меня поправят, если я не права

    Тебе правильно ответили.
    1. Ты можешь приобрести недвижимость, но это не является основанием для получения визы. Ты где нибудь видела в списках документов на польскую визу фигурировало владение недвижимостью? Нет.
    2. ДА
    3. Имеет смысл даже потому, что националка бесплатна, а за шенген 60евро нужно платить.

    Слава Украине
  • nataX3 MemberАвтор темы
    офлайн
    nataX3 Member Автор темы

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #551047

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 октября 2013 14:59 Редактировалось nataX3, 1 раз.

    del

    +375444860752
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 16 октября 2013 21:41
    pavlikxx:

    я в визах не разбираюсь ( , вот и спрашиваю.... а щяс появилась сделать национальную визу....

    мда, грустно.

    просто подпись.
  • lily86 Neophyte Poster
    офлайн
    lily86 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #579280

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 ноября 2013 16:16

    Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит подача анкет на национальную визу без регистрации? Может кто-то подавался в ближайшее время? К какому времени нужно подъезжать и какую очередь занимать?

  • super_com Junior Member
    офлайн
    super_com Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #177202

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 8 ноября 2013 13:03 Редактировалось super_com, 1 раз.

    Насколько легко передвигаться по территории стран евросоюза по долгосрочной национальной визе страны-члена ЕС?
    А конкретнее, у меня открыта (поездка была) долгосрочная польская национальная виза со сроком пребывания 365 дней (по Карте поляка).
    Планируем с мужем поездку по следующему маршруту Вильнюс - Дюссельдорф (аэропорт WEEZE) - о.Тенерифе (Испания) (южный аэропорт). Обратно через 2 недели Тенерифе - Милан - Вильнюс.

    Могут ли возникнуть по пути следования (в аэропортах, вне аэропортов) у кого-нибудь какие-то вопросы?
    Нужно ли иметь какие-нибудь дополнительные документы?
    Кто-нибудь посещал Европу не по Шенген-визе?

    Буду благодарна за конкретные реальные примеры!!!

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 8 ноября 2013 15:23
    super_com:

    Могут ли возникнуть по пути следования (в аэропортах, вне аэропортов) у кого-нибудь какие-то вопросы?

    уже нет, раньше как только изменился визовый кодекс, то некоторые не знали, что виза Д приравнена к виду на жительсво и по ней можно быть в странах Шенгена 90 дней в полгода.

    super_com:

    Нужно ли иметь какие-нибудь дополнительные документы?

    нет

    super_com:

    Кто-нибудь посещал Европу не по Шенген-визе?

    неоднократно и летали самолетом из Вавы во Францию.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • vadim747 Member
    офлайн
    vadim747 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #567091

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 9 ноября 2013 21:13

    куплю гостевое приглашение из РП. дорого.

  • Differ Member
    офлайн
    Differ Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #76540

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 15 ноября 2013 10:25

    подскажите, была годовая польская национальная виза типа Д, но все передвижения через Литву (кроме первого въезда). Говорят, теперь если через польское консульство подаваться - нужно менять паспорт, чтобы вопросов не возникло. А не хочется. Потому рассматриваю другие консульства. Но вопрос таков: если я, допустим, получу литовский мульт или мульт любой другой страны, стоит ли опасаться пересечения польской границы? Или польским пограничникам уже все равно что там раньше стояло? Спасибо.

  • olyanb Member
    офлайн
    olyanb Member

    392

    13 лет на сайте
    пользователь #279764

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 15 ноября 2013 11:23 Редактировалось olyanb, 1 раз.
    Добавлено спустя 50 секунд

    Differ:

    подскажите, была годовая польская национальная виза типа Д, но все передвижения через Литву (кроме первого въезда). Говорят, теперь если через польское консульство подаваться - нужно менять паспорт, чтобы вопросов не возникло. А не хочется. Потому рассматриваю другие консульства. Но вопрос таков: если я, допустим, получу литовский мульт или мульт любой другой страны, стоит ли опасаться пересечения польской границы? Или польским пограничникам уже все равно что там раньше стояло? Спасибо.

    уже все равно что там стояло

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    подскажите надо ли оплачивать консульский сбор(если да,то сколько),если я запрашиваю многокр.националку, в приглашении указано "Брак покровенства"по польски.

  • oxide_nitro Member
    офлайн
    oxide_nitro Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #437446

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 15 ноября 2013 13:24
    olyanb:

    подскажите надо ли оплачивать консульский сбор(если да,то сколько),если я запрашиваю многокр.националку, в приглашении указано "Брак покровенства"по польски.

    не надо... национальная виза бесплатна, независимо от родства в приглашении

  • Hashtold Junior Member
    офлайн
    Hashtold Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #461505

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 ноября 2013 14:26

    Добрый день. Прислали приглашение, а в нем указан адрес: номер дома и номер квартиры, а номер корпуса не указали. Это будет уже ошибка, если я укажу в анкете полные данные?

    Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд

    Еще вопрос. Приглашение с 03.01.14 по 15.01.14г. Сколько писать продолжительность пребывания, именно по датам или как-то по другому? Спасибо.

    +375296649409