Ответить
  • MINIgolf Member
    офлайн
    MINIgolf Member

    164

    6 лет на сайте
    пользователь #2186056

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 16 сентября 2017 23:48

    хотел бы спросить по визе. Сделал своему ребенку по моей кп визу на год с пребыванием 91 день. Ребенок скоро получит свою кп. Могу ли я подать на визу 365 по его же собственной кп? получается ту первую нужно аннулировать? можно ли так? Подаваться думал бы через вц. Смысл в том, что уехали на постоянку в рп и мне ребенку хотелось бы еще добавить времени пребывания, а только потом уже податься на ксп в рп.

  • 1nna82 Junior Member
    офлайн
    1nna82 Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1856829

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 сентября 2017 17:34
    MINIgolf:

    хотел бы спросить по визе. Сделал своему ребенку по моей кп визу на год с пребыванием 91 день. Ребенок скоро получит свою кп. Могу ли я подать на визу 365 по его же собственной кп? получается ту первую нужно аннулировать? можно ли так? Подаваться думал бы через вц. Смысл в том, что уехали на постоянку в рп и мне ребенку хотелось бы еще добавить времени пребывания, а только потом уже податься на ксп в рп.

    тоже так хочу, живем в Ваве, но ребенка нужно вывозить в Беларусь, а так можно

  • MINIgolf Member
    офлайн
    MINIgolf Member

    164

    6 лет на сайте
    пользователь #2186056

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 17 сентября 2017 18:31

    1nna82, т.е. можно старую аннулировать?

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 17 сентября 2017 21:46

    MINIgolf, на такие вопросы (нестандартная ситуация) раньше консульство всегда отвечало по электронной почте. Напишите им.

  • khodyko Member
    офлайн
    khodyko Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #234871

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 21 сентября 2017 17:38

    Всем привет. Mam kartę stałego pobytu. Сделал новый паспорт и собираюсь ехать в Польшу обратно. Нужна ли виза мне?

    Grzegorz
  • matalb Neophyte Poster
    офлайн
    matalb Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #190566

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 сентября 2017 11:44 Редактировалось matalb, 1 раз.

    Добрый день, знающие! Направьте пожалуйста на путь, запутался совсем.
    Собрался ехать работать в Польшу, первый раз, до этого выездов в ЕС не было.
    Есть на данный момент работодатель польский, но нет приглашения.
    Возможно придется искать работу по месту самостоятельно.

    Вопросы:
    1) Какую визу открывать? Как я понял D, уточняю?
    2) На какой срок она по максимуму делается и сколько дней в году я могу по ней работать?
    3) Могу ли я, въехав в EC по визе, продлевать ее не выезжая из Европы?
    4) Полис нужен в обязательном порядке или это добровольно?
    5) Если обязательно, на какой срок делать и сколько стоит?
    6) Подтверждение наличности в размере 300$, на сколько я понял, нужно или нет?
    7) Если нужно подтверждать, то как это сделать если доходы минимальные оф.? Или же можно, тупо, кинуть на карту сумму которая требуется и подтвердить банком?
    8) Не погашенная судимость влияет на положительное решение в выдаче визы?

    Просьба не ссылаться на сайт посольства, изучено, на форуме все разбросано или ответы давние, возможно не актуальные, шапки нет.
    В посольство звонил вчера, отвечают не хотя, быстро с плохой связью (возможно случай)
    Кто знает, ответьте, каждому ответившему +100500 в карму
    Так же, отправлю сейчас вопросы в представительство на email, ответ так же выложу на форум.
    Спасибо за ранее.

    matalb
  • 2059702 Neophyte Poster
    офлайн
    2059702 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2059702

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 сентября 2017 12:57
    dnl2015:

    2059702, нет, при втором визите Вам отдают готовый паспорт.

    Спасибо Вам большое за ответ.Подскажите как долго делается виза D?

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 23 сентября 2017 15:27 Редактировалось slavic-dj, 1 раз.
    1483273:

    Понимаю что здесь уже миллион раз спрашивали, но всё же - на сколько дней нужно оформлять страховку по рабочему приглашению? Спасибо!

    5-10 дней (или сколько нужно)

    khodyko:

    Всем привет. Mam kartę stałego pobytu. Сделал новый паспорт и собираюсь ехать в Польшу обратно. Нужна ли виза мне?

    нет у вас же есть карта

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    matalb:

    1) Какую визу открывать? Как я понял D, уточняю?

    D ,но надо освядчение или зазаволение от работодателя иметь

    matalb:

    2) На какой срок она по максимуму делается и сколько дней в году я могу по ней работать?

    если освядчение-180 дней в 12мес период -виза180/365, если зазволение то -365/3665

    matalb:

    3) Могу ли я, въехав в EC по визе, продлевать ее не выезжая из Европы?

    Нет (только в экстреных случиях- там операция и т.д.)

    matalb:

    4) Полис нужен в обязательном порядке или это добровольно?

    страховка на вьезд обязатена

    matalb:

    5) Если обязательно, на какой срок делать и сколько стоит?

    можно только на первое время 5-10 дней

    matalb:

    6) Подтверждение наличности в размере 300$, на сколько я понял, нужно или нет?

    для визы Нет, для погранцов при вьезде-могут спросить .

    matalb:

    7) Если нужно подтверждать, то как это сделать если доходы минимальные оф.? Или же можно, тупо, кинуть на карту сумму которая требуется и подтвердить банком?

    наличкой с собой в любой валюте

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • moly44 Senior Member
    офлайн
    moly44 Senior Member

    750

    13 лет на сайте
    пользователь #344841

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 24 сентября 2017 13:20

    slavic-dj Ваша информация немного устарела))) с 13 сентября для подачи на визу D необходимо предоставить полис страхования на весь период пребывания. т.е. 365 дней. (с КП по прежнему страховка не нужна)
    И выписку с картсчета с суммой в 300 уе минимум.
    Вот такие изменения.

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 24 сентября 2017 14:15 Редактировалось slavic-dj, 8 раз(а).
    moly44:

    slavic-dj Ваша информация немного устарела))) с 13 сентября для подачи на визу D необходимо предоставить полис страхования на весь период пребывания. т.е. 365 дней. (с КП по прежнему страховка не нужна)
    И выписку с картсчета с суммой в 300 уе минимум.
    Вот такие изменения.

    А где это почитать? Потому что на сайте написано так-

    Для получения визы для осуществления трудовой деятельности необходимо приобрести полис медицинского страхования на срок не менее 15 календарных дней со дня выезда. В обоснованных случаях, например, более ранним сроком включения в систему обязательного медицинского страхования, будут приниматься полисы медицинского страхования с более коротким сроком действия.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    moly44:

    И выписку с картсчета с суммой в 300 уе минимум.

    про это "выписку с картсчета с суммой в 300 уе" -откуда инфа???
    вообще ненашёл .
    ни тут
    http://vfsglobal.com/poland/belarus/National_Visa_D.html
    ни тут
    http://www.minsk.msz.gov.pl/be/consular_information/visas/narodowa/

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • matalb Neophyte Poster
    офлайн
    matalb Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #190566

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 сентября 2017 14:43 Редактировалось matalb, 1 раз.
    moly44:

    slavic-dj Ваша информация немного устарела))) с 13 сентября для подачи на визу D необходимо предоставить полис страхования на весь период пребывания. т.е. 365 дней. (с КП по прежнему страховка не нужна)
    И выписку с картсчета с суммой в 300 уе минимум.
    Вот такие изменения.

    По данной цели поездки наличие финансовой гарантии не требуется, ответ из представительства, что в ТРЦ «Galileo»
    Ответ от 22.09.2017г.
    slavic-dj спасибо за ответы

    matalb
  • вит-92 Neophyte Poster
    офлайн
    вит-92 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #564456

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 сентября 2017 15:36

    Может кто подскажет по нюансам с рабочей визой. Работаю в РП первый раз, виза на пол года, на основе oswiadczenia. Уже заканчивается в ноябре. Сейчас хочу перейти на другую фирму.
    1- если другая фирма будет открывать новое приглашение, то оно будет только на пол года?
    2- что-то слышал, если планируешь ехать работать от другой фирмы, то необходимо взять паузу на 6 мес., а только потом заявляться на новую визу?

  • moly44 Senior Member
    офлайн
    moly44 Senior Member

    750

    13 лет на сайте
    пользователь #344841

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 24 сентября 2017 17:16

    извините, эти изменения наверное коснулись только студентов без кп.

  • andy17 Member
    офлайн
    andy17 Member

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1289716

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 сентября 2017 19:39

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, нужна ли страховка при подаче документов на визу по Кп ребенку? На сайте консулята в разделе виза крайова написано что нужна, на форуме писали что не нужна. КП у ребенка своя. И еще вопрос о разрешении на выезд. На сайте прочла, что при подаче документов нужно разрешение на выезд родителя который не подписывал анкету. Т.е. Если я подписывала, то достаточно только нотариального разрешения от супруга и его копию или все таки от обоих? Просто делаем это впервые. Спасибо.

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 24 сентября 2017 20:37 Редактировалось slavic-dj, 8 раз(а).
    вит-92:

    Может кто подскажет по нюансам с рабочей визой. Работаю в РП первый раз, виза на пол года, на основе oswiadczenia. Уже заканчивается в ноябре. Сейчас хочу перейти на другую фирму.
    1- если другая фирма будет открывать новое приглашение, то оно будет только на пол года?
    2- что-то слышал, если планируешь ехать работать от другой фирмы, то необходимо взять паузу на 6 мес., а только потом заявляться на новую визу?

    по освядчениям можно работать только 180 дней в 12 мес.период и это не важно где и в какой фирме ! (скора появятся сезонные на 9 мес)
    тут логичный ответ и на 2 вопрос-если 6мес. работы- то 6 мес . отдыха не важно в своей или другой фирме!
    поэтому чтоб работать после 6 мес проработаных по освядчениям-. надо чтоб фирма делала вам зазволение иначи некак.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    andy17:

    оброго времени суток. Подскажите пожалуйста, нужна ли страховка при подаче документов на визу по Кп ребенку? На сайте консулята в разделе виза крайова написано что нужна, на форуме писали что не нужна. КП у ребенка своя.

    если едете только в Польшу- то не надо.

    andy17:

    И еще вопрос о разрешении на выезд. На сайте прочла, что при подаче документов нужно разрешение на выезд родителя который не подписывал анкету. Т.е. Если я подписывала, то достаточно только нотариального разрешения от супруга и его копию или все таки от обоих? Просто делаем это впервые. Спасибо

    Делайте от обоих и на макс срок - это в будущем пригодится и решит многие проблемы. (стоимость невелика)
    т.к это бумажка может ещё вам понадобится в будущем на границе.

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • andy17 Member
    офлайн
    andy17 Member

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1289716

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 сентября 2017 21:54

    Спасибо. В том то и дело, разрешение на выезд от обоих родителей было, найти не сумели, есть еще отдельно разрешение на выезд от отца, до совершеннолетия осталось всего ничего, так что не понадобиться оно нам. Поэтому прошу ответить, можно ли податься так как я описала: я как заявитель в анкете с ним иду в консулят и несу разрешение от отца с ксерокопией.

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 25 сентября 2017 10:01 Редактировалось slavic-dj, 1 раз.
    andy17:

    Спасибо. В том то и дело, разрешение на выезд от обоих родителей было, найти не сумели, есть еще отдельно разрешение на выезд от отца, до совершеннолетия осталось всего ничего, так что не понадобиться оно нам. Поэтому прошу ответить, можно ли податься так как я описала: я как заявитель в анкете с ним иду в консулят и несу разрешение от отца с ксерокопией.

    незнаю где вы нашли ,но на сайте консульства

    нотариально заверенное согласие родителя или законного опекуна, который не подписывал визовую анкету на выезд несовершеннолетнего гражданина из Беларуси (оригинал и копия). В случае присутствия обоих родителей/законных опекунов при подаче заявления на визу для несовершеннолетнего гражданина нотариально заверенное согласие на выезд за границу не требуется.
    http://www.minsk.msz.gov.pl/be/c/MOBILE/consular_information/visas/narodowa/

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • Aliaksandra_1 Neophyte Poster
    офлайн
    Aliaksandra_1 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1892506

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 сентября 2017 11:21

    Здравствуйте! Буду получать карту поляка 24 октября и в первый раз подаваться на визу. Возник вопрос с заполнением анкеты: что писать в графе "приглашающая сторона", если я оформляю визу просто для туризма/покупок и еще не знаю, когда поеду. И какие точно документы нужно с собой брать?

  • Vovston Senior Member
    офлайн
    Vovston Senior Member

    1672

    13 лет на сайте
    пользователь #312429

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 25 сентября 2017 11:36
    Aliaksandra_1:

    что писать в графе "приглашающая сторона", если я оформляю визу просто для туризма/покупок и еще не знаю, когда поеду.

    Адрес любого отеля в Польше (можно найти на Букинге, например).

    Aliaksandra_1:

    И какие точно документы нужно с собой брать?

    Анкету с вклеенной фотографией, паспорт, копию 3-х разворотов паспорта, КП, копию КП с двух сторон.

  • Aliaksandra_1 Neophyte Poster
    офлайн
    Aliaksandra_1 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1892506

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 сентября 2017 12:01

    Спасибо большое!