Ответить
  • spitfire1 Junior Member
    офлайн
    spitfire1 Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #165658

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 февраля 2014 19:22

    может не в тему, но мне нужна помощь в заполнении анкеты на нац.визу

  • lya-lya-lya Member
    офлайн
    lya-lya-lya Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #298118

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 24 февраля 2014 00:13

    Кто-нибудь подавался на национальную визу (по приглашению от физ. лица), не зарегистрировавшись на сайте?
    приняли ли доки?
    предыдущая виза - такая же национальная годовая по приглашению от того же лица.
    просто как-то зарегистрироваться не можем... а в прошлом году без проблем...

  • nikolac Junior Member
    офлайн
    nikolac Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #723097

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 25 февраля 2014 12:18

    lya-lya-lya, Такая же проблема,можно ли подавать документы на националку (по приглашению гостевая) без регистрации на сайте консульства, в Бресте???Прописка в Брестской области. Или лучше в Минске подаваться по живой очереди?

  • lya-lya-lya Member
    офлайн
    lya-lya-lya Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #298118

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 февраля 2014 19:20 Редактировалось lya-lya-lya, 2 раз(а).
    nikolac:

    lya-lya-lya, Такая же проблема,можно ли подавать документы на националку (по приглашению гостевая) без регистрации на сайте консульства, в Бресте???Прописка в Брестской области. Или лучше в Минске подаваться по живой очереди?

    на следующей неделе поедем пробовать подать документы без регистрации.
    мы в Минске. посмотрим.

    У Вас хотя бы есть возможность на Шенген-гости подать. в Бресте даты висят свободно уже какой день.
    Мы для себя этот вариант рассматриваем, если не примут в Минске.

  • stepa11s Junior Member
    офлайн
    stepa11s Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #746914

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 февраля 2014 09:55
    polskafirma:

    lapa79:

    скажите, пожалуйста, для получения национальной гостевой визы, обязательно приглашение только от родственников?

    национальная виза, выдается и на других основаниях-работа, учеба.
    если вы спрашиваете о том что могут ли вас пригласить не родственники, да.
    и если срок менее 90 дней, то виза будет шенген..

    Здравствуйте! Не понятно, а если более 90 дней, то какая? Или гостевые визы с большим сроком прибывания не выдают? И подскажите пожалуйста ,кроме приглашения , какие ещё нужны подтверждающие документы? Спасибо!

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 27 февраля 2014 12:46

    не понятно что? если вас пригласили и вы просите визу менее 90 дней, получите -шенген, если более 90 дней то можете получить национальную D.
    по документам не знаю, читайте шапки там вроде все расписано.

    просто подпись.
  • lapa79 Neophyte Poster
    офлайн
    lapa79 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1081985

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 марта 2014 14:20

    Скажите, приглашение (гости) будет готово 16-20 марта. На какое время реально зарегистрироваться на национальную визу мне и ребёнку. Надо максимально быстрее. Сколько по почте может идти приглашение из Кракова. Может кто-нибудь может помочь с регистрацией?

  • Solovey-ka Senior Member
    офлайн
    Solovey-ka Senior Member

    1650

    12 лет на сайте
    пользователь #423201

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 3 марта 2014 14:33

    Всем добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, по след. вопросу: имеется гостевое приглашение из Воеводства, откроют ли сразу многократную национальную визу, если до этого не было польских виз (была только литовская однократка в августе 2011) ?

  • Jalo81 Senior Member
    офлайн
    Jalo81 Senior Member

    2169

    11 лет на сайте
    пользователь #772817

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 5 марта 2014 08:30
    Solovey-ka:

    Всем добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, по след. вопросу: имеется гостевое приглашение из Воеводства, откроют ли сразу многократную национальную визу, если до этого не было польских виз (была только литовская однократка в августе 2011) ?

    Откроют, для национальной не имеет значения ваша визовая история

  • yu-yu44 Junior Member
    офлайн
    yu-yu44 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #263955

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 6 марта 2014 10:25

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если есть рабочая виза полугодовая, но по приезду работа не устроила и в польше не работаешь, будет ли это нарушением с моей стороны?
    И является ли нарушением то, что в итоге я пробуду менее 90 дней на территории Польши?
    Не совсем поняла правило обязательного въезда и выезда через Польшу. Первый въезд и последний выезд - это понятно, не проблема. А могу я в середине срока визы, находясь в Беларуси заехать в Литву и выехать из нее же?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 6 марта 2014 13:12 Редактировалось polskafirma, 2 раз(а).
    yu-yu44:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если есть рабочая виза полугодовая, но по приезду работа не устроила и в польше не работаешь, будет ли это нарушением с моей стороны?
    И является ли нарушением то, что в итоге я пробуду менее 90 дней на территории Польши?
    Не совсем поняла правило обязательного въезда и выезда через Польшу. Первый въезд и последний выезд - это понятно, не проблема. А могу я в середине срока визы, находясь в Беларуси заехать в Литву и выехать из нее же?

    ищите другую работу, делаете новое освящение на оставшийся срок,
    вы можете пробыть сколько хотите дней по визе в Польше или вне ее, но имейте ввиду, работодатель подает информацию что работник на который делалось освядчение не работает у него(что бы не платить налоги за вас) и ваша виза становится недействительной, другое дело что информация об этом может и не попасть к стражам граничным и они не будут об этом знать, если конечно вы не поругались с работодателем и он сам не подал информацию им

    и вдогонку, при первом въезде через Польских пограничников, они требуют показать освядчение, если вы выехали и едите второй раз, они могут потребовать еще и умову о праце. так как понятно что при первом въезде у вас может ее и не быть, а второй раз она должна уже быть.

    просто подпись.
  • lapa79 Neophyte Poster
    офлайн
    lapa79 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1081985

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 марта 2014 20:05

    Если я из гомельской области, можно ли подавать документы на национальную - гости без регистрации в Минск? Подскажите. Где про это можно прочитать? Очень нуждаюсь в информации. Как эта процедура происходит?

    Добавлено спустя 36 минут 23 секунды

    lya-lya-lya:

    nikolac:

    lya-lya-lya, Такая же проблема,можно ли подавать документы на националку (по приглашению гостевая) без регистрации на сайте консульства, в Бресте???Прописка в Брестской области. Или лучше в Минске подаваться по живой очереди?

    на следующей неделе поедем пробовать подать документы без регистрации.
    мы в Минске. посмотрим.

    У Вас хотя бы есть возможность на Шенген-гости подать. в Бресте даты висят свободно уже какой день.
    Мы для себя этот вариант рассматриваем, если не примут в Минске.

    Расскажите о ваших результатах!!! Плиз!!!!

  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 7 марта 2014 12:07

    Открыта D- 05. 180/365 пробуду в польше все 180 почти без перерыва коридор до 11.2014года будут ли проблеммы с получением очередной если коридор ещё открыт а дни пребывания закончились кто с ситуацией сталкивался прошу информации.

  • Jalo81 Senior Member
    офлайн
    Jalo81 Senior Member

    2169

    11 лет на сайте
    пользователь #772817

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 7 марта 2014 22:47
    igor.v:

    Открыта D- 05. 180/365 пробуду в польше все 180 почти без перерыва коридор до 11.2014года будут ли проблеммы с получением очередной если коридор ещё открыт а дни пребывания закончились кто с ситуацией сталкивался прошу информации.

    Я так понимаю у вас рабочая виза. Когда 180 дней используете, а коридор до 11.2014 придете в консульство напишете заявление в консульство с прошением об аннулировании визы в связи с использованием дней, вам ее аннулируют и можете открывать другую

  • lya-lya-lya Member
    офлайн
    lya-lya-lya Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #298118

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 8 марта 2014 18:02 Редактировалось lya-lya-lya, 6 раз(а).
    lapa79:

    Если я из гомельской области, можно ли подавать документы на национальную - гости без регистрации в Минск? Подскажите. Где про это можно прочитать? Очень нуждаюсь в информации. Как эта процедура происходит?

    Добавлено спустя 36 минут 23 секунды

    lya-lya-lya:

    nikolac:

    lya-lya-lya, Такая же проблема,можно ли подавать документы на националку (по приглашению гостевая) без регистрации на сайте консульства, в Бресте???Прописка в Брестской области. Или лучше в Минске подаваться по живой очереди?

    на следующей неделе поедем пробовать подать документы без регистрации.
    мы в Минске. посмотрим.

    У Вас хотя бы есть возможность на Шенген-гости подать. в Бресте даты висят свободно уже какой день.
    Мы для себя этот вариант рассматриваем, если не примут в Минске.

    Расскажите о ваших результатах!!! Плиз!!!!

    приняли. в 1 окошко на улице надо подаваться.
    нигде официально об этом не написано.
    можете попробовать позвонить в консульство или написать емэйл, если у Вас есть время ждать ответ. :)
    про процедуру - подготовили документы, приехали и заняли очередь в 1 окно на улице, там живая очередь. сначала те, кто по регистрации, после остальные. можно простоять и долго, если людей будет много. к тому же еще сбоку стояли водители фур как-то отдельно. еще бывают по спискам каким-то люди.

    из доков - анкета с фото, паспорт и ксерокопия последнего разворота (где фото), приглашение и его копия - оригиналы из воеводства, плюс мы сами сделали копию приглашения, её тоже забрали, в прошлом году без такой копии подавали и приняли.

  • lapa79 Neophyte Poster
    офлайн
    lapa79 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1081985

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 марта 2014 10:37

    Спасибо за ответ! анкету на каком языке надо заполнять?

  • z.oooo.78 Neophyte Poster
    офлайн
    z.oooo.78 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #1085408

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 марта 2014 10:51

    Латинскими буквами, русские слова

  • германовка Neophyte Poster
    офлайн
    германовка Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1155784

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 апреля 2014 21:49

    скажите пожалуйста, если я с ребенком (у меня карта поляка и виза по ней) собираюсь в мае поехать на автобусе из Белостока в Берлин, могут возникнуть какие нибудь проблемы если остановят автобус полиция или кто-нибудь в этом роде? И какие доки если что дополнительно нужно иметь при себе? Заранее спасибо!

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 1 апреля 2014 22:46
    германовка:

    скажите пожалуйста, если я с ребенком (у меня карта поляка и виза по ней) собираюсь в мае поехать на автобусе из Белостока в Берлин, могут возникнуть какие нибудь проблемы если остановят автобус полиция или кто-нибудь в этом роде? И какие доки если что дополнительно нужно иметь при себе? Заранее спасибо!

    все ваши доки, это карта поляка и виза, виза ребенка(паспорт я так понимаю с визой), на всякий случай возьмите свидетельство о рождении ребенка.

    просто подпись.
  • Metalforce Junior Member
    офлайн
    Metalforce Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #747605

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 апреля 2014 21:13

    Подскажите, польская национальная виза D 05.Естетсвенно что делалась по "липовому" приглашениию от работадателя.

    Обязательно ли выезжать по ней первый раз через Польшу? Как часто можно по ней ездить туда сюда? Как литовцы относятся к подобным визам? Проблем не будет с ними?