Ответить
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 10 января 2014 12:36

    забыл добавить, есть такая замечательная вещь в Польше, как праца домова, самый простой способ найти работу в Польше, пускай и не квалифицированную, зато абсолютно легальную и легко находимую.

    просто подпись.
  • felixpirayev Neophyte Poster
    офлайн
    felixpirayev Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1017770

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 января 2014 22:49

    Кто-нибудь может помочь с рабочим приглашением? Срочно.

  • EvaBraun Junior Member
    офлайн
    EvaBraun Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #378872

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 11 января 2014 18:48

    Скажите пожалуйста, нужно ли регистрировать анкету для получения национальной визы D по карте поляка?

    Получала визу первый раз по карте, сразу после получения карты поляка (вышла и зашла еще раз с ксерокопиями карты поляка и заполненной анкетой без регистрации)...

    Собралась получать визу второй раз, поэтому не знаю как нужно правильно действовать?
    Благодарю за помощь.

  • EvaBraun Junior Member
    офлайн
    EvaBraun Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #378872

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 января 2014 17:59 Редактировалось EvaBraun, 1 раз.
    igor.v:

    Здравствуйте всем. может у кого есть опыт первого выезда по польской D через Литву?

    У меня виза D по карте поляка, первый раз по этой визе ездила в Вильнюс. На границе никто не задал ни одного вопроса.

  • kasandrey Member
    офлайн
    kasandrey Member

    181

    15 лет на сайте
    пользователь #147171

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 января 2014 13:39

    EvaBraun, не знаю на 100%, т.к. подал только на первую визу по КП сегодня, но, сдается мне, что 2 раз от первого вообще не отличается, иначе зачем нам карты давать надо было?)
    печатайте и идите, а даты пусть остальные ждут))))

  • MMM-MARGO Junior Member
    офлайн
    MMM-MARGO Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1035942

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 января 2014 12:24 Редактировалось MMM-MARGO, 1 раз.

    kasandrey, т.е. Вы заполнили анкету и без регистрации на определенную дату просто пошли по живой очереди в консульство? а цель какую указывали? Иное: Карта Поляка? а там, где графа: приглашающая сторона указывали людей( а НУЖНО ЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ????!!!)

  • EvaBraun Junior Member
    офлайн
    EvaBraun Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #378872

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 января 2014 21:21
    MMM-MARGO:

    kasandrey, т.е. Вы заполнили анкету и без регистрации на определенную дату просто пошли по живой очереди в консульство? а цель какую указывали? Иное: Карта Поляка? а там, где графа: приглашающая сторона указывали людей( а НУЖНО ЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ????!!!)

    Я знаю точно, что указать цель "иное: Карта поляка" - это не верно! Я так уже один раз написала и мне в консульстве сказали что это ошибка: "Цель-карта поляка не может быть".
    Но у меня было отмечено еще туризм и родственники, поэтому карту поляка мне просто вычеркнули, но документы взяли.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    kasandrey:

    EvaBraun, не знаю на 100%, т.к. подал только на первую визу по КП сегодня, но, сдается мне, что 2 раз от первого вообще не отличается, иначе зачем нам карты давать надо было?)
    печатайте и идите, а даты пусть остальные ждут))))

    Благодарю, уже распечатала анкету и завтра пойду в ту очередь, которая "за кустами" где стоят с картой)

  • EvaBraun Junior Member
    офлайн
    EvaBraun Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #378872

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 января 2014 14:02

    Сегодня была в консульстве с подачей документов на визу D по карте поляка во второй раз. Анкету не регистрировала, просто печатала с сайта. Цель выдачи: посещение родственников и туризм.

    Пришла в 10.15 и уже в 10.25 все было готово!

    Подошла к главному входу, там было два человека в основной очереди. Я досталась карту поляка и как раз охранник открыл дверь для приглашения, сразу позвал меня (увидел карту в руках).
    Наверху в 3 окошке VIP у меня проверили документы: анкету, копию карты поляка, копию шенген визы, копию последней страницы паспорта и копию временной регистрации в Минске (так как я студентка с временной регистрацией).
    Потом пошла в 9 окошко. Очериде и там не было.
    Итого 10мин.

  • kobr1n Junior Member
    офлайн
    kobr1n Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #776658

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 16 января 2014 23:21

    скажите, пожалуйста, для получения национальной гостевой визы, обязательно приглашение только от родственников? а то на этих 6 страницах ответа не нашел.. и если не только от родственников, то кто может помочь с приглашением? в л.с. спасибо.

  • prawdolub Neophyte Poster
    офлайн
    prawdolub Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #815721

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 января 2014 14:48

    П

    EvaBraun:

    Сегодня была в консульстве с подачей документов на визу D по карте поляка во второй раз. Анкету не регистрировала, просто печатала с сайта. Цель выдачи: посещение родственников и туризм.

    Пришла в 10.15 и уже в 10.25 все было готово!

    Подошла к главному входу, там было два человека в основной очереди. Я досталась карту поляка и как раз охранник открыл дверь для приглашения, сразу позвал меня (увидел карту в руках).
    Наверху в 3 окошке VIP у меня проверили документы: анкету, копию карты поляка, копию шенген визы, копию последней страницы паспорта и копию временной регистрации в Минске (так как я студентка с временной регистрацией).
    Потом пошла в 9 окошко. Очериде и там не было.
    Итого 10мин.

    Подскажите, а тем у кого нет ни какой Минской гегистрации, нужно ли регистрироваться и ловить дату?

  • ПaшK Senior Member
    офлайн
    ПaшK Senior Member

    1730

    11 лет на сайте
    пользователь #797559

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 19 января 2014 18:02
    prawdolub:

    П

    EvaBraun:

    Сегодня была в консульстве с подачей документов на визу D по карте поляка во второй раз. Анкету не регистрировала, просто печатала с сайта. Цель выдачи: посещение родственников и туризм.

    Пришла в 10.15 и уже в 10.25 все было готово!

    Подошла к главному входу, там было два человека в основной очереди. Я досталась карту поляка и как раз охранник открыл дверь для приглашения, сразу позвал меня (увидел карту в руках).
    Наверху в 3 окошке VIP у меня проверили документы: анкету, копию карты поляка, копию шенген визы, копию последней страницы паспорта и копию временной регистрации в Минске (так как я студентка с временной регистрацией).
    Потом пошла в 9 окошко. Очериде и там не было.
    Итого 10мин.

    Подскажите, а тем у кого нет ни какой Минской гегистрации, нужно ли регистрироваться и ловить дату?

    Гродно и Брест регистрация на сайте

    Мы не левые и не правые,потому что мы-валенки))
  • EvaBraun Junior Member
    офлайн
    EvaBraun Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #378872

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 января 2014 22:27 Редактировалось EvaBraun, 4 раз(а).
    prawdolub:

    Подскажите, а тем у кого нет ни какой Минской гегистрации, нужно ли регистрироваться и ловить дату?

    В Минске без минской прописки и временной регистрации у вас документы не примут 100%. Вам нужно обращаться в посольство по месту прописки. А на сайте регестрироваться или нет, зависит от наличия карты поляка. Если есть карта, то регистрировать анкету не нужно.

  • olga_stich Neophyte Poster
    офлайн
    olga_stich Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1055295

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 января 2014 18:57 Редактировалось olga_stich, 1 раз.

    Доброго времени суток!

    Я учусь в Польше, у меня национальная виза D, сделанная по карте поляка и действительная до 25 мая. Перед новым годом я поменяла паспорт, следовательно теперь у меня два паспорта, старый с визой и новый. Я бы хотела сейчас открыть новую визу в новый паспорт от начала февраля (так как весной не будет возможности приехать в Беларусь и заниматься этим вопросом), ну и старый соответствено отдать в паспортный стол. Надо ли мне анулировать старую визу в старом паспорте и как это делается? Могут ли возникнуть какие-нибудь вопросы?

    Заранее спасибо!

  • saurn Member
    офлайн
    saurn Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #442347

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 3 февраля 2014 23:03

    а можно ли запрашивать в воеводстве гостевое приглашение больше чем на год :)

  • Rummo8519 Neophyte Poster
    офлайн
    Rummo8519 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #432668

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 февраля 2014 13:34

    Здравствуйте!!!
    мне знакомый сделал вызов(он живет и у него контора), вобщем у меня и у жены на руках национальные польские визы типа D (бизнесс справы, рабочая), работать в РП я не собираюсь , мне виза для покупок и туризма нужна.
    Собираюсь активировать данную визу поехав в РП на выходные 07.02.2014 (покупки), а 14.02.2014-16.02.2012 хотим в ригу сгонять (через литвы проезд), гостиницы уже забронены и куплены билеты
    Вопросы вот в чем :
    1. когда я буду возвращаться из РП какие возникнут проблемы и возникнут ли?, что посоветуете ?
    2. можно ли въехав в первый раз вернуться через литовскую границу, будут ли литовские пограничники требовать подтверждающие документы что я работал и т.д.?
    Спасибо)))

  • ku4er9shka Member
    офлайн
    ku4er9shka Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #446969

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 9 февраля 2014 13:44

    Здравствуйте. Меня приглашают на работу в Польшу на 3 месяца. Есть приглашение, какие документы ещё нужны? Нужна ли регистрация или идти по живой очереди? В приглашение вписали мужа и сына, откроют ли им визу и что для этого нужно? Спасибо

  • lapa79 Neophyte Poster
    офлайн
    lapa79 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1081985

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 февраля 2014 23:03

    скажите, пожалуйста, для получения национальной гостевой визы, обязательно приглашение только от родственников?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 23 февраля 2014 03:05
    lapa79:

    скажите, пожалуйста, для получения национальной гостевой визы, обязательно приглашение только от родственников?

    национальная виза, выдается и на других основаниях-работа, учеба.
    если вы спрашиваете о том что могут ли вас пригласить не родственники, да.
    и если срок менее 90 дней, то виза будет шенген..

    просто подпись.
  • lapa79 Neophyte Poster
    офлайн
    lapa79 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1081985

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 февраля 2014 12:09

    polskafirma Спасибо за ответ!!! А часто ли бывают отказы в получении национальной визы D -гости? Какие могут быть причины?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 23 февраля 2014 19:14

    не знаком с темой гости, я консультирую по работе.

    просто подпись.