Ответить
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 7 декабря 2004 18:41

    От оператора многое зависит.

    Это я понял когда отдал ту же фотку печатать в том же месте (Богдановича, Квистадор).

    Первый раз все нормально, а второй пересветили яркие места.. Руки наверное у кого то чесались что бы поярче сделать, хотя этого делать было ни в коем случае нельзя.

    И вообще как можно поумерить желание операторов печати экспериментировать с моими снимками?.. Их прямо хлебом не корми дай "поулучшать" фото... По рукам бы понадавал.

    только Windows Phone, только хардкор.
  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 9 декабря 2004 02:36

    Навуходоноссер, если печатаете с цифры - пишите без коррекции, если с пленки, то как правила корекция вводится в любом случае (касается цветов), если не ошибаюсь, машина вычитывая дх код с перфорации загржает определнный профиль под эту пленек, а остальное делает оператор. Если вам нужно фотку перепечатать, то отдавайте заказ вместе с пробным снимком (если при этом у него есть бэк принт на обороте) это на мой взгляд единственный эффективный способ повторить картинку.

  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #38401

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 31 июля 2005 19:26

    Такая проблема. Конец пленки, остающийся в кассете был вырван из кассеты из-за большого желания заснять пленку до конца :wink: В итоге - пленка помещена в цилиндрический футляр, т. к. родная кассета выглядит неразборной. Можно ли проявить пленку, находящуюся в таком футляре?

  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #38401

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 1 августа 2005 16:48

    Неужели никто с таким не сталкивался?

  • Hondacon Member
    офлайн
    Hondacon Member

    354

    19 лет на сайте
    пользователь #22980

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 августа 2005 18:35
    sophistes:

    Неужели никто с таким не сталкивался?

    Прямая дорога в лабораторию.Там перепакуют в разборную касету в спец.темном мешке.На Кодак-Фокусах такое есть.

    Если сам не засветил при перемещении из фотоаппарата в касету,то есть вероятность безболезненно получить снимки.

    Для всех лаб. это стандартная процедура в любой стране. :znaika: Если сам хорошо обращаешся с пленкой можеш это проделать это сам, попросив черный мешок у оператора ;) .Удачи!

    Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад. (В.Бутусов)
  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #38401

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 1 августа 2005 20:14

    Hondacon, спасибо за хоть какой-то ответ :beer: Но, походивши по минилабам, получил несколько другую информацию :D

    Если сам не засветил при перемещении из фотоаппарата в касету,то есть вероятность безболезненно получить снимки

    Подвал в гараже+пальто 8) Скрутил в рулон и засунул в специальный алюминевый футляр для пленок (советских времен), закрыл крышкой. Руками старался не дотрагиватся, держал за края. Надежда есть :wink:

    Для всех лаб. это стандартная процедура в любой стране

    Только не у нас :cry: Хотя, что ты понимаешь под лабами? Может быть, я не там был? :D В тойже Конике нет.

    Вобщем, есть мнение, что прямая дорога мне туда, где проявляют вручную. Сказали, что это делаеют в Вилии - Дом быта в Чижовке. Хорошо бы узнать точно, а то и так полдня бегал бестолку. Где в Минске есть места с ручной проявкой пленки? Что посоветуете - такие места или

    Прямая дорога в лабораторию.Там перепакуют в разборную касету в спец.темном мешке.На Кодак-Фокусах такое есть.

    Что будет дешевле и надежнее?

  • Hondacon Member
    офлайн
    Hondacon Member

    354

    19 лет на сайте
    пользователь #22980

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 августа 2005 12:09
    sophistes:

    что ты понимаешь под лабами? Может быть, я не там был? :D В тойже Конике нет.

    Вобщем, есть мнение, что прямая дорога мне туда, где проявляют вручную. Сказали, что это делаеют в Вилии - Дом быта в Чижовке. Хорошо бы узнать точно, а то и так полдня бегал бестолку. Где в Минске есть места с ручной проявкой пленки? Что посоветуете - такие места или

    Прямая дорога в лабораторию.Там перепакуют в разборную касету в спец.темном мешке.На Кодак-Фокусах такое есть.

    Что будет дешевле и надежнее?

    Читай-Кодак Фокус-там точно есть.Спец. касета перепаковочная входит в комплектацию любой лаборатории. Кроме того на любой уважающей себя лаборатории есть металические разборные касеты(типа старых советских).

    Скажи свой район, я напишу куда подойти.

    Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад. (В.Бутусов)
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 2 августа 2005 13:44

    sophistes, не очень понял, причем тут ручная проявка, но в более-менее серьезных лабах, таких как ФотоМакс, Магия Фото, Дом фото тебе помогут адреса думаю сам найдешь, все они в центре.

    All we are saying is give peace a chance
  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #38401

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 2 августа 2005 16:36

    Hondacon,

    Спец. касета перепаковочная входит в комплектацию любой лаборатории. Кроме того на любой уважающей себя лаборатории есть металические разборные касеты(типа старых советских).

    Я ведь написал, что не на всех :znaika::D Думаешь, шучу? :lol::lol::lol: Например, Коника. ЗАО "Вилия" - по сути, это пункты приема и не более того, кроме нескольких. Позвонил в Дом быта (Чижовка), сказали, что могут сделать, но через месяц, когда выйдет из отпуска нужный человек :cry: Посоветовали центральный пункт Вилии - Танка, 30/2. Поехал, объяснил ситуацию, приняли за обычный тариф - 1700 руб, через 3 часа было готово. Я дал вместе с пленкой и пустую кассету от нее, где написан код пленки - приемщица спросила, остался ли там кусок пленки, чтобы кассету вскрыть и его тоже извлечь для проявки :super: Вот что значит сервис - не ожидал :wink:

    Вобщем проявили, в начале и конце продольные полосы есть, типа царапин, но цветные, точки и т.д. Скорее всего, от перепаковки в подвале.

    Demon :),

    sophistes, не очень понял, причем тут ручная проявка

    Так сказали в фотостудии Вилии на моем р-не. Как я понял, кассета закладывается в аппарат и он определяет код, вытаскивает пленку и т.д. А если пленка не в кассете, что все это надо делать вручную, в темноте. Я не спросил, делали ли мне в ручную или перепаковывали в разборную кассету. Но - цена то была стандартная, неужели перепаковка ничего не стоит? :conf:

    Кстати говоря, в Вилии стоит Кодак и цена проявки 1700, так же как и в Фуджи. А в той же Конике 1020 :super: В принципе, можно проявлять в Конике - я особой разницы не заметил, а сэкономить можно значительно. А вот печатать в Конике желания нет. Цена чуть ниже, чем в той же Вилии, а качество плохих снимков отвратительное. Хороший негатив - нормальные отпечатки, а если недодержка - зерно, желтый фон. Я понимаю, что хорошо не получится, но такое впечатление, что ничего и не делается, чтобы вытянуть снимок, без всякой коррекции штампуют 8)

    Думаю печатать поехать на К. Либнехта 68 - могут ли они сделать штук 20 фото в течении часа, чтобы второй раз к ним не ехать?

  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #38401

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 августа 2005 08:52

    Стало любопытно, почему в РБ самая дорогая печать в мире?

  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    19 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 15 августа 2005 11:57

    sophistes, объемы не те, и солидарность печатников, я так думаю...

    Просто 4el
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 15 августа 2005 16:48

    sophistes, а ты у них прейскурант цен на услуги попроси :wink:

    4el, эт точно, у них картельный сговор, это видно по одновременному повышению цен у всех "печатников", причем до одного уровня :spy:

    PS: sophistes, ты много где в мире фотографии печатал, что так смело утверждаешь?

    All we are saying is give peace a chance
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 31 августа 2005 00:52

    может кто в курсе, где дешевле всего напечатать глянцевые 10 фотографий 20х30 ???

    скиньте адресок на почту

    allmobile@mail.ru

    :beer::beer:

  • 40198 PhotoHunt Team
    офлайн
    40198 PhotoHunt Team

    261

    18 лет на сайте
    пользователь #40198

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 1 сентября 2005 18:28

    Был забавный случай- прихожу на Мясникова отцифровать пленку. Все как положено –деньги- квитанция- конвертик. На завтра приезжаю забираю диск и домой. Дома вся семья у компьютера в ожидании чуда и… чудо произошло- диск оказался совершенно пустой!

    На следующий день я у них.» Ой извините мы забыли то да се.» Короче день испорчен.

    Но фотографии все же сделали. Вот так бывает!

    Счастье - это когда тебя понимают. (с)
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 сентября 2005 18:41

    Информация к размышлению насчет Дома фота по Мясникова, 78.

    Изготовление цв. фотографий с негатива заказчика и в частности, 10 Х 15 стоит 980 руб. В данном случае имеется ввиду ручная (аналоговая) печать.

    Цветная любительская печать с негатива заказчика и в частности, 10 Х 15 стоит 420 руб. Это печать на цифровом минилабе.

    Если я не ошибаюсь, то 420 руб за печать 10Х15 - это самая низкая цена в Минске. Любопытно качество :D

    А где еще есть ручная (аналоговая) печать? Или хотя бы неручная, но аналоговая? Как там цены?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 3 сентября 2005 15:40

    Информация насчет самой дешевой печати в Доме фото оказалась ложной :cry:

    В этой ветке рекомендовали фирму с оборудованием AGFA (К. Либнехта, 68 и Пушкина, 8). На К. Либнехта их уже год нет, перебрались куда то на Притыцкого. Кто знает, куда именно и остались ли на Пушкина, 8?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 5 сентября 2005 15:27

    Никто ничего не знает?

    Писали же

    Сравнительно недавно в Минске появились фотолабы AGFA. На них качество максимальное. Кроме прекрасной машины еще прекрасная химия, бумага и руки не из #опы.

    Почему именно на AGFA получаются лучшие карточки? Потому что там лучший сканер - на обыных фуджи/кодаках сканер берет несколько точек для пробы, на основании которой выставляется коррекция, а в АГФЕ сканер берет матрицу точек, короче на порядок больше.

    Заказы принимаются в универсамах Особый, по ул. Уманская, Корзинка, Могилевский, Шабаны, в Нархозе, Уральский, Заводской, Свислочь, Эвасти, Кунцевщина, Мини Европа, Роза, Масюковщина, на Жудро, Рамонак, Витебск и еще где-то не помню.

    По поводу лабораторий AGFA.

    Сами станки находятся на пр. Пушкина 8 и на К.Либкнехта 68. Во второй точке печатают и с цифровых носителей.

    По по воду качества печати, лично мне понравилось гораздо больше, чем Kodak на пр.Скорины и FUJI в ЦУМе, не говоря уже о Konika на Московской 20.

    Получается, что исчезли? А минилабы куда делись? :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 5 сентября 2005 18:31

    Chamfort, AGFA есть на вокзале. Достойное качество в Фотомаксе на Революционной. Зачем тебе ручная печать?

    All we are saying is give peace a chance
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 5 сентября 2005 19:33

    Demon :), ну, я не против ручной печати, но денег нет по 900 руб. 10 Х 15 в Доме фото :D Речь в приведенных мною цитатах шла не о ручной печати, а о цифровых минилабах AGFA :znaika: А где она там есть на вокзале конкретно? Цены обычные, быстро ли печатают?

    В Фотомаксе не пробовал - если завезут пленку Профото 100, то поеду затариватся и попробую

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 5 сентября 2005 19:36

    Я не печатал в АГФе. Цены вроде как везде. Кирова, 1

    All we are saying is give peace a chance