Ответить
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 10 января 2003 16:30

    Фокус на Комсомольсой - печатаюсь там, в последнее время качество упало, так как пленок в последнее время печатаю очень мало, альтернативу пока не искал.

    Пленки, которыми пользуюсь в порядке убывания: KODAK Prophoto (к сожалению, в последнне время встречаю только чувств. 100ед. - отличное качество, натуральные цвета, и, самое смешное, дешевле Gold'а), AGFA (любая, заметной разницы не заметил), FUJI Superia. Аппарат Зенит-ТТЛ + Индустар-61.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    22 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 11 января 2003 15:21

    видел рекламу, что в Паркинге поставили какой то супрер-пупер новейший цифровой агрегат.... :lol:

    может, кто уже печатал там фотки-расскажите...

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • olya Member
    офлайн
    olya Member

    283

    21 год на сайте
    пользователь #6308

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 2 февраля 2003 20:35

    кто знает какие есть лабы печати с цифры в Минске, кроме Богдановича, 66 и Чернышевского-11, поделитесь впечатлениями

    и что там в паркинге

    [size=84]Инфракрасные лучи - это тот же невидимый свет, позволяющий управлять телевизором с помощью пульта дистанционного управления (c) Рассел Харт "Фотография для чайников"[/size]
  • To-To Insomniac Team
    офлайн
    To-To Insomniac Team

    396

    21 год на сайте
    пользователь #6479

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 3 февраля 2003 02:45

    Возле "Белой вежи" FUJI-киоск, для мыльниц более-менее нормально делают, и быстро. А серьезные фотки нужно мастерам под заказ давать делать.

    Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!
  • BigBrother Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigBrother Senior Member Автор темы

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 3 февраля 2003 09:12

    недавно пленку Samsung купил (для проверки так сказать). Просто ужас какой-то :o Всё в синеву отдает.... Хотя, может это мне так в ЦУМе проявили (2-й этаж)

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 3 февраля 2003 10:49

    Друг вывел зависимомть, что цветопередача связана с цветом упаковки, соответственно:

    FUJI - сваливается в зеленое,

    Konica - любит синий,

    Samsung - с цветами проблемы, все серое,

    Kodak - вообще попугаи получаются,

    AGFA - ошибка эксперимента, в оранжевый не перекашивает...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 3 февраля 2003 14:18
    RAE:

    Друг вывел зависимомть, что цветопередача связана с цветом упаковки, соответственно:

    FUJI - сваливается в зеленое,

    Konica - любит синий,

    Samsung - с цветами проблемы, все серое,

    Kodak - вообще попугаи получаются,

    AGFA - ошибка эксперимента, в оранжевый не перекашивает...

    :lol: :lol:

    во-первых смотря как и где проявлять, наши артисты на минилабах умеют зарубить любую профессиональо отснятую пленку. Тут много факторов такие как например качество реактивов, изношенность машины, свежесть проявителя, да и прежде всего кривость ручек.

    И еще очень важно проявлять и печатать на оборудовании, и использовать материалы, рекомендованные производителем.

    На счет цветопередачи - кодак профото, кодак эктапресс, кодак эктаколор про, кодак портра, агфа оптима(опять же, смотря что снимаешь - портрет, пейзаж, макро, спорт или натюрморт и с каким освещением.)

    1. Кодаки и агфы наиболее точно передают цвета.

    2. Если нужно получить усиленные цвета - то это Фуджи. (на счет завала зеленого цвета - это точно, есть такая беда)

    3. Коника - гм. не встречал провессиональных пленок этого брэнла, а с любительских получается средненько

    4. Самсунг и иже с ними это просто #$%%^ скотч какой-то

    И почитайте статью, настоятельно рекомендую

    http://photoline.com.ru/plenka5.htm

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Yaugen Senior Member
    офлайн
    Yaugen Senior Member

    543

    21 год на сайте
    пользователь #3826

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 3 мая 2003 22:17

    кодак профото, кодак эктапресс, кодак эктаколор про, кодак портра, агфа оптима

    ну конечно... их же в любом коске 2000 за килограмм)))

    нашел что советовать для мыльниц...

    так или иначе лучше чем на Чернышевского (и быстрее кстати) никто не делает

    на Паркинге тоже их контора (новый станок) только там (это ваще пипец!!!) кадрируют как им понравится (15 х21 в частности)... можно и мусор найти на отпечатке, но это решаемо

    Но все равно не надейтесь что оператор будет сидеть и ломать голову как это ему проникнуть в творческий замысел фотографий вашей последней пьянки и вытянуть их из небытия...

    этим могут похвастаться только люди работающие с ними не один год... я (жаль) не их их числа

    не их их числа

    frog eat frog
  • Mikka Neophyte Poster
    офлайн
    Mikka Neophyte Poster

    16

    21 год на сайте
    пользователь #4600

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 мая 2003 01:29

    Сравнительно недавно в Минске появились фотолабы AGFA. На них качество максимальное. Кроме прекрасной машины еще прекрасная химия, бумага и руки не из #опы.

    Почему именно на AGFA получаются лучшие карточки? Потому что там лучший сканер - на обыных фуджи/кодаках сканер берет несколько точек для пробы, на основании которой выставляется коррекция, а в АГФЕ сканер берет матрицу точек, короче на порядок больше.

    Заказы принимаются в универсамах Особый, по ул. Уманская, Корзинка, Могилевский, Шабаны, в Нархозе, Уральский, Заводской, Свислочь, Эвасти, Кунцевщина, Мини Европа, Роза, Масюковщина, на Жудро, Рамонак, Витебск и еще где-то не помню.

    Только надо говорить чтобы напечатали на бумаге Prestige - тогда будет лучшее качество!

    Кстати, печать всех кадров на одном листе - тоже есть. Называется Index Print, вроде.

    З.Ы. За рекламу не считать!!! Это мое мнение, которое может быть и ошибочным, я не профессионал, но все-тки знаю достаточно...

  • Mikka Neophyte Poster
    офлайн
    Mikka Neophyte Poster

    16

    21 год на сайте
    пользователь #4600

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 мая 2003 01:33

    Насчет цифровых фотолабов (как на Паркинге):

    Если печатать с цифрового носителя, то это - лучший выбор. А если обычные пленки, то AGFA будет получше. Т.к. в эта цифровая машина - просто копия аналоговой - печатает с той же химией и на той же бумаге, только на вход можно подавать цифровые данные.

  • Banner Senior Member
    офлайн
    Banner Senior Member

    939

    22 года на сайте
    пользователь #2458

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 5 мая 2003 13:18
    To-To:

    Возле "Белой вежи" FUJI-киоск, для мыльниц более-менее нормально делают, и быстро. А серьезные фотки нужно мастерам под заказ давать делать.

    А мне не понравилась эта точка. Они умудрились два кадра с одинаковой освещенностью напечатать с огромной разницей! Плюс не берут для печати порезанную кодаковскую пленку.

    А вобще я недавно эксперимент провел. По очереди отдавал одну и туже пленку с убитыми темными фотографиями в разные точки. (Кодак-богатыть-пушкинская, фуджи-киоск-белая-вежа, фуджи-матрешка-богдановича-64, коника-богдановича-60, богдановича-66-цифровая-фуджи). Все уже посмотрел, кроме цифровой.

    Вывод: ИМХО многое зависит от професионализма оператора. Т.к. одни и те же фотографии в одной и той же лаборатории могут получиться абсолютно разными.

    матрешки с.т.б.
  • Mikka Neophyte Poster
    офлайн
    Mikka Neophyte Poster

    16

    21 год на сайте
    пользователь #4600

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 мая 2003 17:12

    Как правило, фотки можно отдать назад и сказать чтобы переделали (и даже указать как именно)

  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 29 мая 2003 13:00

    По поводу лабораторий AGFA.

    Сами станки находятся на пр. Пушкина 8 и на К.Либкнехта 68. Во второй точке печатают и с цифровых носителей.

    По по воду качества печати, лично мне понравилось гораздо больше, чем Kodak на пр.Скорины и FUJI в ЦУМе, не говоря уже о Konika на Московской 20.

    Мне эту лабораторию один знакомый профи посоветовал. Специализируется на портретах. Он мне свадьбу снимал на FUJI Reala и в этой лаборатории печатал. СУПЕР!

    По ценам так же как и в Konika-салонах и дешевле, чем в Kodak.

    По времени - максимум, что мне доводилось - пол-дня ждать. А вчера за 40 минут отпечатали.

    Только что расположены они неудобно. Добираться если только на машине. Поэтому и народу у них немного.По поводу лабораторий AGFA.

    Сами станки находятся на пр. Пушкина 8 и на К.Либкнехта 68. Во второй точке печатают и с цифровых носителей.

    По по воду качества печати, лично мне понравилось гораздо больше, чем Kodak на пр.Скорины и FUJI в ЦУМе, не говоря уже о Konika на Московской 20.

    Мне эту лабораторию один знакомый профи посоветовал. Специализируется на портретах. Он мне свадьбу снимал на FUJI Reala и в этой лаборатории печатал. СУПЕР!

    По ценам так же как и в Konika-салонах и дешевле, чем в Kodak.

    По времени - максимум, что мне доводилось - пол-дня ждать. А вчера за 40 минут отпечатали.

    Только что расположены они неудобно. Добираться если только на машине. Поэтому и народу у них немного.

    С уважением, Jio
  • Titan23 Neophyte Poster
    офлайн
    Titan23 Neophyte Poster

    2

    20 лет на сайте
    пользователь #10044

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июня 2003 00:26

    Согласен по поводу минилаб Agfa - делают вполне достойно, на хорошей фотобумаге - Agfa Prestige(на порядок лучше любительских Kodak Edge и FujiCrystalArchive).Распространённые форматы делают очень быстро - я обычно ждал 15-20 минут и забирал заказ.Там же продаются профессиональные плёнки Agfa.Ещё там нарезают плёнку,если попросите и печатают с нарезанной без проблем.

    Если надо отсканируют.Да, и это одно из немногих мест в Минске,

    где можно напечатать 30*45 , причём, как правило, в течение дня.

    Если что забыл - извиняйте. Да, я там уже почти не печатаю, дорого в Минске стало.

    Кто-то спрашивал про Frontier 330 - очень классный аппарат, единственный недостаток - макс. формат 20*30.А какой в нём сканер встроен!!!!!

    Да, минилаб, что на Чернышевского 10/Богдановича 66 - Frontier 350

    печатает до 25*38 и новый стоит не 40.000$ как тут кто-то написал,

    а 115.000$

  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 8 июня 2003 09:35

    1. Кодаки и агфы наиболее точно передают цвета.

    2. Если нужно получить усиленные цвета - то это Фуджи. (на счет завала зеленого цвета - это точно, есть такая беда)

    О! Я вот тут двум человекам буквально это же пытаюсь объяснить уже несколько месяцев, но мне не верят... Именно к этому же выводу я пришел.

    На Чернышевского действительно есть девушка, которая хамит страшно. У меня друг американец есть, он из-за нее туда больше не обращается. Они как-то более чувствительны к таким вещам :D

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • 8817 Junior Member
    офлайн
    8817 Junior Member

    68

    21 год на сайте
    пользователь #8817

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 9 июня 2003 10:44
    Rico:

    На Чернышевского действительно есть девушка, которая хамит страшно. У меня друг американец есть, он из-за нее туда больше не обращается. Они как-то более чувствительны к таким вещам :D

    А у меня есть знакомые друзья белорусы, которые из-за хамства и нежелания переделывать откровенный брак больше на Чернышевского 11 не ходят :D

  • 6271 Member
    офлайн
    6271 Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #6271

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 5 августа 2003 03:05

    На Богдановича 66, мне поцарапали эмульсионный слой...... почти на сквозь. Так та вот!!! С цветом всё в порядке.

    Кто живёт на Веснянке, не насите в маг. по адресу Машерова 83(морды бы им поразбивал!!!)

    per aspera ad astra (через тернии к звёздам)
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 5 августа 2003 09:43

    Всю жизнь печатался в ЦУМЕ на 2м этаже Fuji, качеством был доволен. Последние пленки с Крыма сильно зазеленили (было 2 AGFA и одна Fuji, зазеленили все). Вчера съездил в цифровую студию AGFA, что на Карла Либкнехта 66. Те же самые кадры со всех пленок сделали нормально, только один кадр немножко (на мой взгляд) заголубили. Но там гамму не угадать, если не был на месте. Думаю теперь печататься там, хотя и далековато будет ездить. Кстати, хотя и минилаб там AGFAвский, но печатают почему-то на фотобумаге Kodak, хотя на приемке мне сказали, что раньше на бумаге AGFA печатали. Почему сейчас кодак - не знают.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 5 августа 2003 09:48

    Да, еще. На днях сдал пару кадров в Кодак (фокус), что у Уручье возле первомая. Там типа у них система какчества Kodak Express и се понты. Ну лениво было ради 10 кадров в город ехать. То, что они мне сделали не поддается описанию. Цветов никаких, все мутное. Резкости нету (на пленке есть). В общем сервис для дешевых мыльниц стоимостью до 10 баксов. Больше у них ничего печатать не буду!

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 5 августа 2003 23:39

    Ну раз вы тут гнобите печатников, то и я присоединяюсь.

    "Подземный город", там точка Фуджи. При печати царапают пленку. Я с ними даже не ругался. Просто не хожу к ним больше. Проявляют вроде нормально. Правда мне недавно открыли глаза, что у них пленка дороже, чем в Паркинге. А я то думал, что пленка у всех одинаково стоит. Потому я теперь к ним вообще не хожу.

    Дальше.. Мини-рынок Серебрянка, "Фокус". Грят там печатник хороший, но техника убитая. Сам печатник мне показался несколько странным мужиком. Один раз наблюдал его на пороге лабы с сигаретой и пивом - свежим воздухом дышал наверное. :) Хотя на фотки пожаловаться не могу.