Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 декабря 2012 09:43 Редактировалось Ntigra, 142 раз(а).

    Жилой дом №11 Дзержинского-Любимова-Семашко по генплану (Дюна)
    Фактический адрес - 220045 г.Минск, пр.Дзержинского, 115
    Застройщик - ООО "Фармоэкспотех" (ОДО Айрон)

    Время работы:
    Понедельник 8,30-20,00
    Вторник 8,30-19,00
    Среда 8,30-19,00
    Четверг 8,30-19,00
    Пятница 8,30-17,00
    Суббота 9,00-17,00

    +375-29-6960020 - дежурный телефон
    +375-29-6960027 - председатель ТС
    +375-17-2346124 - городской номер

    Прием паспортиста (телефон +375-29-1297399)
    Понедельник 16,00-20,00
    Вторник 9,00-14,00
    Четверг 9,00-14,00

    ----------------------------------------------------------------------
    Для оперативного информирования жильцов дома о различных событиях создана группа в Вайбере.
    Для добавления в группу сообщите в ЛС Ntigra или Alexanderov свой телефон и номер квартиры.
    ----------------------------------------------------------------------

    Дом введен в эксплуатацию 31.01.2015

    Главный фасад:

    Дворовой фасад:

    Фасады в более крупном размере можно скачать по этой ссылке:
    http://yadi.sk/d/TIzImdumGucYD
    (файлы в формате pdf)

    4 секция (типовой этаж)

    5 секция (типовой этаж)

    6 секция (типовой этаж)

    Красной линией отмечено место строительства дома

    Сайт застройщика

    Калькулятор солнца

    Для добавления в шахматку пишите в личку Ntigra, либо на почту aqa@inbox.ru
    Куратор ветки Ntigra

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 24 апреля 2014 19:28 Редактировалось Ntigra, 1 раз.

    valiva, мы рассматривали эти дома (унр 10 на рафиева) как один из вариантов, когда только подбирали себе дом и компанию-застройщка Это было год назад, цены тогда были одинаковые и там и здесь - где то 1100-1150 за квадрат. Вот почему мы НЕ выбрали те дома, а строимся здесь:
    - 9 квартир на этаже и все маленькие (1 и 2 комнатные) - т.е. это не дом а общага какая то получается.
    - 2 лифта - 100% утром и вечером будут очереди.
    - далеко от метро (ну т.е. дальше чем Дюна)
    - какая то очень стремная система оплаты - т.е. ты покупаешь не фактическую квартиру, а метры, детали я уже не очень помню, но как то эта схема меня очень насторожила.
    из плюсов:
    - энергоэффективный дом
    - необычный внешний вид
    - очень большая зеленая зона.
    Но лично для нас в Дюне плюсов оказалось гораздо больше :)

  • xxxLMxxx Senior Member
    офлайн
    xxxLMxxx Senior Member

    635

    20 лет на сайте
    пользователь #12784

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 25 апреля 2014 00:59 Редактировалось xxxLMxxx, 1 раз.

    По поводу интернета.Если будет у Атланта вариант подключить наш дом к Ethernet думаю отказываться не стоит.Не реклама, но после первых месяцев затыков сейчас работает неплохо. И iptv и hd каналы идут без проблем, и тарелка не нужна. И скорость 30mbs в обе стороны стабильно. Тем более они в Малиновке уже ISG запустили.

    ...больше всего говорит тот,кому нечего сказать...
  • creditor Member
    офлайн
    creditor Member

    293

    10 лет на сайте
    пользователь #928025

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 апреля 2014 06:28
    M@XTOH:

    И скорость 30mbs в обе стороны стабильно.

    а звездочка есть? после какого объема трафика скорость снижается до 1?

  • Dr.Reset Senior Member
    офлайн
    Dr.Reset Senior Member

    1428

    19 лет на сайте
    пользователь #30139

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 25 апреля 2014 08:18

    M@XTOH, дело, конечно, Ваше, но исходя лично из моего горького опыта работы с Атлантом (Шпарки Дамавик Мастхэв Mobile 3 100Mbps) я Вам крайне не рекомендую связываться с этим провайдером и его хитрыми маркетинговыми ходами. creditor верно говорит, звездочек у них хватает, после 100Гб трафика скорость снижается почти до диалапа. Но не это главное, мне качать много не нужно, а важна стабильность и удаленный доступ без тормозов. К сожалению, с этим у Атланта все плохо. А скорость у них вообще виртуальная, из 100Mbps максимально за все время получалось 45Mbps. Техподдержка реально никакая, при любых проблемах на их стороне списывают все на вирусы на клиенте или просят выполнить тесты скорости по их "методике", а когда присылаешь им подтверждение, что все действительно плохо, просто говорят провести тесты повторно, пока просто не задолбает делать эти тесты и не плюнешь на все.

  • mayonelen Member
    офлайн
    mayonelen Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #468370

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 25 апреля 2014 08:27

    Я переподключилась на Атлант с белтелекома...пока довольна...Один раз за месяц днем была проблема с подключениями...пришла рассылка мол-извиняйте...к вечеру все было ОК

  • creditor Member
    офлайн
    creditor Member

    293

    10 лет на сайте
    пользователь #928025

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 апреля 2014 08:31 Редактировалось creditor, 1 раз.

    Dr.Reset, все верно. тут дело даже не столько в качать, сколько в smart-tv. стриминг в hd-качестве кушает несколько Гб трафика в час.
    нужен стабильный и широкий канал, и желательно не сильно ассиметричный. не в качестве рекламы, а из личного опыта. сейчас у меня космоств 10 мбит. у мтс варианты как бы вдвойне привлекательнее.

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 25 апреля 2014 08:55 Редактировалось Walkman1978, 2 раз(а).

    M@XTOH, Атлант - конторка качества ниже среднего. В плане проблем в поддержку дозвониться нереально, да и компетентных людей там единицы, в основном студенты какие-то, умеющие читать по бумажке вопросы в случае проблем. Имхо единственное преимущество это большая DC сеть. МТС выглядит на его фоне перспективнее, без всяких "Анлим с ограничением в 100 гб". Байфлай из за проблем с гуглом при первой возможности поменяю.
    Сравнивать iptv и тарелку ну совсем некорректно. Да телеки умеют это все сейчас, но по опыту скажу - неудобно оно. Дополнительные коропки сразу идут в топку. НТВ+ с его пакетом за 1 доллар выглядит куда приятнее.
    Первое время баловался я этим онлайн тв, потом спросил себя - "нафига мне телек хороший если я смотрю на нем рипы по 1.5 гб?" Времени отнимает кучу - постоянное обновление софта, неработающие ссылки бесят, большая часть листов - платная и т.п. В итоге обычно скачиваю кинчик размером эдак 15-20 гб и смотрю в хорошем качестве. Если уже совсем не хочется ждать пока появится качество - иду в кино. Время и нервы экономятся. :)
    Собрал недорого дома сервачок, который сам качает, стримит и на тв и на айпад и на телефон, хранит все нужную инфу. Управление с ноутбука или айпада или телефона. Можно с любой точки закинуть кино на закачку, и когда приедешь домой - оно уже будет скачано. core i3 самой младшей модели с поддержкой Intel® Quick Sync Video позволяет конвертировать на лету даже 30GB рипы без задержек.

  • xxxLMxxx Senior Member
    офлайн
    xxxLMxxx Senior Member

    635

    20 лет на сайте
    пользователь #12784

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 25 апреля 2014 10:53 Редактировалось xxxLMxxx, 8 раз(а).

    Я не спорю,косяки были у всех. И на космосе и на ByFly. Но мне 30 мбс в обе стороны для всего хватает.И вот с момента подключения уже накопилось 550 гб. Хотя А-media Premium HD никто не отменял))). В iptv пакете (который в трафик не учитывается) много смотрибельных HD каналов, которые идут всегда без проблем. Плюс мы всегда любые новинки кино, если они только есть в интернете всегда смотрим онлайн (через Smart TV nstreamlmod - крайне удобно, тысячи ресурсов+торрент.by без учета трафика).
    Для нас после покупки большого ТВ как раз качество играет роль, долго думал iptv или тарелка. Пока iptv)))
    P.S. наш пакет WiFI+TV за 19$ в месяц (там 50mbs в обе), тот который был 100mbs отменили.Для сравнения MTS с похожими виртуальными 40 mbs(без iptv) - 40$. - очень дорого, морально я не готов перейти на низкую скорость и такие цены.
    P.S.S извините, наверно наши рассуждения следовало бы перенести в соответствующий форум :rotate:

    ...больше всего говорит тот,кому нечего сказать...
  • valiva Member
    офлайн
    valiva Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #925276

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 апреля 2014 14:41

    Ntigra, спасибо что ответили. Близость метро мне не принципиально, т.к. им не пользуюсь, хотя сын подрастает может ему и было бы удобнее около метро...не знаю. Рафиева подкупает, на мой взгляд, воздухом более чистым и яблоневым садом, а также срок сдачи июнь, а не декабрь. Оплата там схема нормальная, тем более в конце строительства я ничем особо не рискую. Единственный минус, на мой взгляд ооооочень большой, это не 9, а 11 квартир на этаж и 2 лифта. Поэтому никак не могу определиться с домом. Спасибо.

    Я никого не ем
  • Bentley Senior Member
    офлайн
    Bentley Senior Member

    517

    21 год на сайте
    пользователь #6554

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 25 апреля 2014 20:51

    valiva, там на рафиева рядом с домами 10 унр идут высоковольтные линии электропередач, мы тоже смотрели эти дома, но это нас остановило помимо других выше перечисленных минусов. Также довелось до замужества проживать там рядом (родители живут)- нужно прилично времени, чтобы доехать до мед института на машине особенно утром, поэтому теперь смотрели для себя только район мед института и ближе к центру.

  • Мики Senior Member
    офлайн
    Мики Senior Member

    575

    19 лет на сайте
    пользователь #22349

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 25 апреля 2014 22:57 Редактировалось Мики, 1 раз.
    creditor:

    и еще может кто в курсе - можно ли видеонаблюдение поставить в лизинг? надо посчитать - возможно, это выйдет выгоднее, чем оплачивать его сразу.

    нельзя

  • valiva Member
    офлайн
    valiva Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #925276

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 апреля 2014 23:04

    Bentley, спасибо. Линии меня тоже смущают, но я читала, что вроде бы их должны перенести, в любом случае, я к этому дому (на Рафиева) уже немного поостыла, буду склонять второю половину сюда :znaika: , еще раз спасибо.

    Я никого не ем
  • 1Linchik1 Member
    офлайн
    1Linchik1 Member

    460

    11 лет на сайте
    пользователь #716918

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 25 апреля 2014 23:18

    11 квартир на этаже это сурово.... Я бы уже и по этой причине бы отказалась от такого дома, если в ценовом диапазоне есть и другой выбор. Про воздух и сад.... Так напротив же нашего дома парк Павлову тоже неплохое место для отдыха и прогулок. :) ...

  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    10 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 25 апреля 2014 23:23 Редактировалось Душа, 1 раз.

    11 квартир на этаже :o Это что за общага :insane: Боже, так сейчас еще строят.... :molotok:

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...
  • milosh77 Member
    офлайн
    milosh77 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #1189619

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 апреля 2014 08:31 Редактировалось Ntigra, 1 раз.

    [censored by Ntigra]

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 2 мая 2014 10:13 Редактировалось Walkman1978, 1 раз.

    А чего мое сообщение удалили? Повторим... со 2-го сообщения
    ЗЫ Как вымер форум...

  • mayonelen Member
    офлайн
    mayonelen Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #468370

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 2 мая 2014 10:15 Редактировалось mayonelen, 1 раз.

    заработал форум :o

    Добавлено спустя 14 секунд

    Ура!! :jump: у меня уже паника началась где ж всех искать!!!!! на сайт тоже особо никто не заходил....думала потерялись соседи.....

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 2 мая 2014 10:31

    а что, не работал?

  • mayonelen Member
    офлайн
    mayonelen Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #468370

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 2 мая 2014 10:32 Редактировалось mayonelen, 1 раз.

    Все не работало ...3 дня ни сообщений...глюки...закидывало на первую страницу....

  • Душа Senior Member
    офлайн
    Душа Senior Member

    1466

    10 лет на сайте
    пользователь #825207

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 2 мая 2014 10:36
    mayonelen:

    Все не работало ...3 дня ни сообщений...глюки...закидывало на первую страницу....

    Точно...точно - не работал ....меня тоже выбрасывало...
    Может у кого новые фотки есть? Сколько этажей в 5 и 6 секции уже подняли?

    Хотелось бы справиться своим умом, а не ждать "волшебного пенделя"...