Ответить
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 марта 2008 12:05

    Идеи с колючей проволкой и током :super: Еще пару вышек с пулеметчиками и патрули со злыми овчарками.

    Почему у нас люди не ходят не то что бы по пешеходному переходу, а игнорируют даже асфальтированные тротуары и дорожки протаптывая собственные тропы? Кто определяет где пешеходному переходу быть, а где не быть? Почему людям нужно пройти 5, 7, 20 метров не по маршруту, чтобы добежать до условного места, чтобы совершить законный переход? Почему перехода нет там, где он нужен, что бы не ходить в сторону?

    Далее ИМХО

    Нерегулируемые переходы упразнить как класс, заменив на регулируемые, надземные или подземные. В противном случае

    17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.

    Если участок дороги непригоден для перехода, его нужно оградить так, чтобы обычному пехешоду его было не преодалеть.

    ПСы. В п. Лесном (кто был тот знает) повадились ГАИ с ППСниками пешиков вечерами отлавливать напротив сельсовета. С одной стороны правильно, порядок должен быть.... С другой стороны, люди, которые живут за дорогой, должны навернуть крюк метров 50 чтобы пройти по пешеходному переходу, либо возле Областной больницы, либо возле 17 общежития. Удобство скажем так... :ass: ниже плинтуса, особено неся тяжелую сумку из магазина. Дорога прямая, хорошо просматривается, движение не сильно оживленное.... Вопрос по чему нельзя? По логике можно, по ПДД нельзя...

    ППСы: Сам аутоаматар со стажем, но в брызгать пеной на пешеков, что недошли 3 или 33 метра до обозначенного перехода не буду, если пешик адекватен и переходит дорогу не мешая транспортному потоку. А это можно сделать почти всегда, за исключением реально оживленных улиц и проспектов с большим количеством полос для движения.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 6 марта 2008 12:36

    Сам аутоаматар со стажем, но в брызгать пеной на пешеков, что недошли 3 или 33 метра до обозначенного перехода не буду, если пешик адекватен и переходит дорогу не мешая транспортному потоку. А это можно сделать почти всегда, за исключением реально оживленных улиц и проспектов с большим количеством полос для движения.

    +1

    хотя весьма весьма раздражает стадо баранов, которые прут не смотря не на что от остановки трамвая около 24й поликлиники на противоположную сторону. Кстати там раньше стоял заборчик а потом его почему то вообще убрали.

  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

    3530

    16 лет на сайте
    пользователь #121996

    Профиль
    Написать сообщение

    3530
    # 6 марта 2008 23:42

    Порой от пешеходов не знаешь чего ожидать, еду я сегодня на учебке 60 км/ч, на регулируемом пешеходном переходе мне под колёса человек 15 вдруг выскакивают, мне был зелёный и он даже не моргал ещё... я в шоке, инструктор тоже.... ну совсем обнаглели, или дальтониками стали если красный от зелёного отличить не могут.....:roof:

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 7 марта 2008 00:49

    Самое ужасное во многих трамвайных остнановках - не знаешь порой как перебраться с островка и на островок - пешеходный переод в стороне находится, разметки на проезжей части об остановочном пункте трамвая нет... Вот и бегает народ :( Почти все остановки с островками грешат этим

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 7 марта 2008 01:15

    the_ghost,

    Самое ужасное во многих трамвайных остнановках - не знаешь порой как перебраться с островка и на островок - пешеходный переод в стороне находится, разметки на проезжей части об остановочном пункте трамвая нет... Вот и бегает народ Почти все остановки с островками грешат этим

    120. Водитель должен остановиться, уступив дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановочном пункте маршрутному транспортному средству либо от него (со стороны дверей), если посадка (высадка) пассажиров производится с проезжей части дороги или с посадочной площадки, расположенной на ней. Начинать движение разрешается только после закрытия дверей маршрутного транспортного средства и выключения на нем аварийной световой сигнализации (светового указателя правого поворота).

    Не нада бегать. Спокойно переходим проезжую часть прямо на тротуар.

    2.55. проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств и в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, – для движения пешеходов;

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 7 марта 2008 09:47

    PITER_PENN, :D Вы готовы рискнуть своим здоровьем и идти по правилам? :)

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 7 марта 2008 09:55

    the_ghost, я готов! И уверяю вас, что условие

    Не нада бегать. Спокойно переходим проезжую часть прямо на тротуар.

    (С) by PITER_PENN Будет соблюдено!:super: и ни один автомобиль при этом не пострадает! :D

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • AlexZaitsev Member
    офлайн
    AlexZaitsev Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #100778

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 марта 2008 13:23

    вот только сегодня утром стою перед зеброй на красном светофоре. С противоположной стороны идёт МОЙ троллейбус. А я стою, мне пофигу, этот уйдёт - другой придёт.

    Но не оному мне этот тралик нужен был. пара челов сразу же киданулась наперерез улицы, мало того, что на красный, так еще и не по самому переходу а прямо по дианонали к остановке. Самоубийцы епть, как их там на капот не насадили, аж удивительно.

    P.S. Я следующего тралика на остановке прождал аж целых минуты три )))

    господа пешеходы, включайте моск, никакое опоздание не стоит того, чтобы из-за него помирать.

    Надо, чтобы в неположенных и опасных местах из под асфальта такой столбик выскакивал и бил под жопу как следует ))))

    Делай что должен - и будь что будет !
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 10 марта 2008 17:46

    по поводу ограждений - идеальный вариант как на кольцевой ограждение между встречными потоками - через обычное очень просто перелесть, а вот когда устанавливают дополнительное - против ослепления фарами - тады уж никто не перелезет (по крайней мере, никакая бабка) - и сразу 2-х зайцев убивают - и фары не слепят, и пешеходы не лезут. А кроме того, и ГАЙцам хорошо - гонщиков предупреждать не будут о засаде....:wink:

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • SILIKON Member
    офлайн
    SILIKON Member

    437

    19 лет на сайте
    пользователь #22940

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 18 марта 2008 14:18

    ***** как з....л народ который на пересечении пр. Независимости и П.Бровки, сразу за поворотом, ползёт на проезжую часть. Хотя там нет никаких знаков ПП, и уж тем более имеется подземный ПП. Сей дибильный народ не обращает внимание на сигнал, а прутся внаглую, ещё и обматерят....

    вопрос: что с ними делать?

    ГАИ на них ноль внимания, за поворотом в метрах 200, меня остановил однажды гаец для проверки документов, на мой вопрос насчёт нарушителей пешеходов, он ничего не ответил и возвратил мне документы

  • ex-girl Member
    офлайн
    ex-girl Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #124221

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 18 марта 2008 15:05

    SILIKON, прими мои соболезнования. Пока пара-тройка баранов не ляжет под колеса, ничего не изменится.

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 20 марта 2008 19:35
    AlexZaitsev:

    вот только сегодня утром стою перед зеброй на красном светофоре. С противоположной стороны идёт МОЙ троллейбус. А я стою, мне пофигу, этот уйдёт - другой придёт.

    Но не оному мне этот тралик нужен был. пара челов сразу же киданулась наперерез улицы, мало того, что на красный, так еще и не по самому переходу а прямо по дианонали к остановке. Самоубийцы епть, как их там на капот не насадили, аж удивительно.

    P.S. Я следующего тралика на остановке прождал аж целых минуты три )))

    А я следующего автобуса ждал полчаса и опоздал на работу. В следующий раз побегу по диагонали на красный.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • X-pert Member
    офлайн
    X-pert Member

    431

    20 лет на сайте
    пользователь #17232

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 21 марта 2008 10:02

    Глупо. В Питере друг рассказывал видел ситуацию, когда вот так перебегали перед Крузаком. Те остановились. Нифига не сигналили, не мигали. Вышли, отмахали перебежчиков, сели и поехали. И ВСЕ. Я думаю больше перебегать желания не возникало. Жестко, но как иначе бороться.

    No pain no gain
  • vovanrulez Member
    офлайн
    vovanrulez Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #51386

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 марта 2008 15:24
    Товаровед:

    Порой от пешеходов не знаешь чего ожидать, еду я сегодня на учебке 60 км/ч, на регулируемом пешеходном переходе мне под колёса человек 15 вдруг выскакивают, мне был зелёный и он даже не моргал ещё... я в шоке, инструктор тоже.... ну совсем обнаглели, или дальтониками стали если красный от зелёного отличить не могут.....

    еще бывает смотрят не на пешеходную секцию светофора, а на светофор для транспорта в нужном им направлении. некоторое время назад эти сигналы включались синхронно. а теперь на некоторых перекрестках зеленый пешеходам загорается ПОЗЖЕ чем открывается светофор для авто. поэтому щас при повороте направо надо успевать смотреть и на пешеходов, и на их светофор, чтобы успеть остановиться. пример - поворот с сурганова со стороны якуба коласа на беды. прошло несколько месяцев, пока пешеходы научились там смотреть на свой светофор. :molotok:

  • vovanrulez Member
    офлайн
    vovanrulez Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #51386

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 марта 2008 15:43
    Tofsla:

    Если участок дороги непригоден для перехода, его нужно оградить так, чтобы обычному пехешоду его было не преодалеть.

    имхо поможет только колючая проволока под током + овчарки. щитки от ослепления успешно выламываются на ширину филейной части. более высокие заборчики успешно обходятся.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 21 марта 2008 16:19
    vovanrulez:

    ... а теперь на некоторых перекрестках зеленый пешеходам загорается ПОЗЖЕ чем открывается светофор для авто. поэтому щас при повороте направо надо успевать смотреть и на пешеходов, и на их светофор, чтобы успеть остановиться. пример - поворот с сурганова со стороны якуба коласа на беды. прошло несколько месяцев, пока пешеходы научились там смотреть на свой светофор. :molotok:

    Читайте правила - при повороте водитель обязан пропустить пешеходов. И всё. Тупо стоишь и ждешь пока все пройдут и не важно что им там горит.

    Водители очень часто об этом забывают. А так же об аналогичном пункте - пропустить заканчивающих маневр.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 21 марта 2008 17:14

    trushkin, если оно прется на свой красный я обязан только не совершить ДТП, а вот уже пропускать я их не обязан... дочитайте правила там должно быть еще про разрешающий сигнал для пешеходов.

  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 23 марта 2008 20:33

    trushkin, на именно этом повороте специально светофор для пешиков с задержкой! Водитель, поворачивающий направо на Беды с Сурганова в первые 10 сек включения зеленого (основного, который для транспорта) спокойно завершает маневр.

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 24 марта 2008 00:54

    а вот когда устанавливают дополнительное - против ослепления фарами - тады уж никто не перелезет (по крайней мере, никакая бабка)

    лично проезжал мимо безвременно усопшего пешехода преклонных лет, вылезшего на дорогу именно через дополнительное ограждение.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 24 марта 2008 12:54
    -=sAm=-:

    trushkin, если оно прется на свой красный я обязан только не совершить ДТП, а вот уже пропускать я их не обязан... дочитайте правила там должно быть еще про разрешающий сигнал для пешеходов.

    Должно быть и есть разные вещи.

    100. При повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим (пересекающим) проезжую часть дороги (по пешеходному переходу, а при его отсутствии по линии тротуаров или обочнин), на которую он поворачивает, а также велосипедистам и всадникам, пересекающим ее соответственно по велосипедной дорожке и дорожке для всадников.

    slayta:

    trushkin, на именно этом повороте специально светофор для пешиков с задержкой! Водитель, поворачивающий направо на Беды с Сурганова в первые 10 сек включения зеленого (основного, который для транспорта) спокойно завершает маневр.

    При этом, если пешеходы решат пойти на свой красный, водитель обязан будет их пропустить.

    А ты что вообще по жизни делаешь?