Ответить
  • nezhevec.edik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nezhevec.edik Senior Member Автор темы

    1814

    14 лет на сайте
    пользователь #173251

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 10 декабря 2012 01:30 Редактировалось nezhevec.edik, 1 раз.

    Парни прошу помощи в поиске клубной музыки данного формата ??? Ни разу и не слышал его , хочется очень послушать, так ли он хорош , как все говорят !!! Спасибо !!!
    Тему можно будет продолжить для дальнейшего обсуждения формата таким новичкам как я
    :)

    nezhevec
  • EvgenyM Junior Member
    офлайн
    EvgenyM Junior Member

    38

    19 лет на сайте
    пользователь #33106

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 декабря 2012 12:00

    Любую музыку, в том числе и Вашего направления я качаю с http://www.flacmusic.ru. Формат может быть flac, ape..., главное, что без потери качества звука

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 10 декабря 2012 13:16

    На примере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3353445 форума видно , что люди обсуждают качество звука ( особенно актуально для классического рока ) зависит от того какая фирма и когда издала диск и на каком носителе . Если есть из чего выбирать , имеет смысл качать то ,что вызывает всеобщий ,,одобрямс,,

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • nezhevec.edik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nezhevec.edik Senior Member Автор темы

    1814

    14 лет на сайте
    пользователь #173251

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 10 декабря 2012 13:40

    EvgenyM, Спасибо за ссылку!!!
    sergtheseal, спасибо за наводку, будет где детальнее узнать.
    Вот сегодня скачал впервые первый для себя альбом в данном формате, качество поразило, даже отключил всякие улучшазеры, дабы и не портить то что задумывалось производителем, и очень кстате понравилось !!!

    nezhevec
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    15 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 10 декабря 2012 23:07

    Если звуковая встроенная смысла нет

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • nezhevec.edik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nezhevec.edik Senior Member Автор темы

    1814

    14 лет на сайте
    пользователь #173251

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 10 декабря 2012 23:23

    Zfghx, Да вы правы по своему. У меня к ноуту в дополнение куплена хорошаю звуковая, звук просто шикарнейший , а без неё похуже. А вот запуская с планшета, у меня один из топовых на сегодняшний момент, так звук супер, мп3 и рядом не стоит !!! Подытожу , имеет смысл запускать наверно только по оптике со встроенной звуковой.

    nezhevec
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11854

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11854
    # 10 декабря 2012 23:32

    Да,формат суперский!Правда многие отказываются из-за больших размеров и прослушивания на галимых плеерах.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • nezhevec.edik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nezhevec.edik Senior Member Автор темы

    1814

    14 лет на сайте
    пользователь #173251

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 11 декабря 2012 00:34

    Moderh, это точно !!! Я только день с ним знаком, но очень нравиться, одно НО , очень мало музыки моего предпочтения :( , но от того что удалось достать, просто балдею

    nezhevec
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11854

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11854
    # 11 декабря 2012 04:35

    Да,я тоже маловато для себя нашел,но всеравно супер.Кстати,еще можно музон в DTS найти,у кого дом. кинотеатр, класс.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • nezhevec.edik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nezhevec.edik Senior Member Автор темы

    1814

    14 лет на сайте
    пользователь #173251

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 11 декабря 2012 08:32

    о спасибо!!! нужно будет посмотреть, отпишусь о впечатлениях !!!

    nezhevec
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 11 декабря 2012 12:34
    nezhevec.edik:

    Moderh, это точно !!! Я только день с ним знаком, но очень нравиться, одно НО , очень мало музыки моего предпочтения :( , но от того что удалось достать, просто балдею

    Напиши пару названий , которые вызывают проблемы с поиском . Поищем вместе , мот кому и повезет найти .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • EvgenyM Junior Member
    офлайн
    EvgenyM Junior Member

    38

    19 лет на сайте
    пользователь #33106

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 декабря 2012 15:28

    В поиске и закачке могу принять участие. Напишите что нужно искать. Можно пошарить у друзей.

  • nezhevec.edik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nezhevec.edik Senior Member Автор темы

    1814

    14 лет на сайте
    пользователь #173251

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 14 декабря 2012 17:04

    Прни спасибо что откликнулись !!! Предпочтиния в музыке как токавого нет, но люблю слушать различную клюбную !!!

    nezhevec
  • Abrakadabr Senior Member
    офлайн
    Abrakadabr Senior Member

    680

    14 лет на сайте
    пользователь #178931

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 14 декабря 2012 18:11 Редактировалось Abrakadabr, 2 раз(а).

    Большинство людей не в состоянии отличить mp3 192 Кbit/sec от lossless на аппаратуре любого качества. Поэтому правильный подход - перестать заморачиваться фигнёй и начать слушать музыку. Если не уверен в качестве кодирования - качай lossless и кодируй для портатива в mp3 самостоятельно. MP3 места занимает меньше, а батарея прослужит дольше.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 14 декабря 2012 21:21

    Abrakadabr, если вы не в состоянии, то это не значит, что этого не могут другие.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 14 декабря 2012 22:54
    Babka_v_kedax:

    Abrakadabr, если вы не в состоянии, то это не значит, что этого не могут другие.

    Возможно Abrakadabr имел в виду, что большинство не замарачивается ни по форматам ни по аппаратуре . И могут слушать любимые записи хоть с утюга . Хотя если этот утюг поставить любому меломану на живот и пообещать , что в случае ошибки его включат , то 99 процентов безошибочно отличат mp3 192 Кbit/sec от lossless даже на средней паршивости муз центре .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Abrakadabr Senior Member
    офлайн
    Abrakadabr Senior Member

    680

    14 лет на сайте
    пользователь #178931

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 15 декабря 2012 00:10

    sergtheseal, теме "слышимости" отличия mp3 от lossless тут на форуме где-то была посвящена целая ветка. И насколько я помню, в ходе дискуссии там не нашлось ни одного человека, пожелавшего продемонстрировать в слепом тесте свой выдающийся слух (впрочем, такие люди не находятся нигде). Поэтому обсуждать тут просто нечего.

    Я думаю, что полезней было бы начать ветку, в которой описать, насколько сильно предвзятое прослушивание влияет на оценку звука.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 декабря 2012 00:56

    Abrakadabr, вы можете и дальше филисофствовать и взывать к слепым или глухим тестам. Потерь при кодировании в мп3 это не уменьшит. Могу себе представить какой для вас развод на дисковое пространство музыка в hi-res. Это же сколько мп3 в 192 можно хранить, а если в 128... Уууу

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Abrakadabr Senior Member
    офлайн
    Abrakadabr Senior Member

    680

    14 лет на сайте
    пользователь #178931

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 15 декабря 2012 13:06

    Если человек слышит разницу "даже на средней паршивости муз центре", то ему не составит труда продемонстрировать свои способности на качественной акустике. Но пока такие люди всеми способами избегают double-blind тестов. Нет тут никакой философии.

    А теперь пофилософствуем.

    Отношение к lossy форматам может измениться, если осознать, что любое цифровое представление аналогового сигнала - есть его приближение. Дискретизация 44.1KHz/16Bit нас устраивает, потому что с лихвой покрывает диапазон частот, воспринимаемым человеческим ухом и имеет достаточный для большинства записей динамический диапазон. В то же время, это приближение намного менее точное, чем 96KHz/24Bit, и ещё менее точное, чем 192KHz/32Bit. Но от этого факта записи 44.1KHz/16Bit не становятся хуже, потому что не слышно разницы. Способ приближения, используемый в MP3, отличается от стандартной дискретизации, но если не слышно разницы между MP3 и 44.1KHz/16Bit, то почему это должно волновать слушателя?

    Hi-res имеет смысл с точки зрения расширения динамического диапазона записей, необходимого для некоторых звуковых дорожек фильмов, но абсолютно бессмыслен для музыки, динамический диапазон которой не превышает стандартных 96Дб. Масштабные исследования, проведённые с привлечением тысяч людей из индустрии звука продемонстрировали, что никто не слышит разницы между SACD и CD на оборудовании любого качества. И даже David Chesky из студии Chesky Records, выпускающей тестовые диски референсного качества, за кулисами признаёт, что не слышит разницы между hi-res и стандартными записями.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 15 декабря 2012 13:41
    Abrakadabr:

    Если человек слышит разницу "даже на средней паршивости муз центре", то ему не составит труда продемонстрировать свои способности на качественной акустике. Но пока такие люди всеми способами избегают double-blind тестов. Нет тут никакой философии.

    Какие способности? Способность просто слышать? Нечем тут хвастаться, это могут миллиарды людей. И в чем мотивация кому-то, что-то доказывать? Практика показывает, что все остаются при своем мнении независимо от результатов тестирования. КПД = НОЛЬ. Ибо людям проще наградить человека сверх способностями, чем изменить собственное мировоззрение.

    Abrakadabr:

    Отношение к lossy форматам может измениться, если осознать, что любое цифровое представление аналогового сигнала - есть его приближение. Дискретизация 44.1KHz/16Bit нас устраивает, потому что с лихвой покрывает диапазон частот, воспринимаемым человеческим ухом и имеет достаточный для большинства записей динамический диапазон. В то же время, это приближение намного менее точное, чем 96KHz/24Bit, и ещё менее точное, чем 192KHz/32Bit. Но от этого факта записи 44.1KHz/16Bit не становятся хуже, потому что не слышно разницы. Способ приближения, используемый в MP3, отличается от стандартной дискретизации, но если не слышно разницы между MP3 и 44.1KHz/16Bit, то почему это должно волновать слушателя?

    Те кто не слышит, спокойно качают мп3. Многие при этом такой шлак слушают, что битрейт можно снизить до 64 без явного ущерба для этой "музыки". Я молчу про то какие консервы выдают музыканты. качество записи порой настолько ужасное, что единственным желанием бывает выбросить диск в мусорку. Банальное неуважение к слушателю. Таким я НИКОГДА не плачу денег покупая их записи.

    Abrakadabr:

    Hi-res имеет смысл с точки зрения расширения динамического диапазона записей, необходимого для некоторых звуковых дорожек фильмов, но абсолютно бессмыслен для музыки, динамический диапазон которой не превышает стандартных 96Дб. Масштабные исследования, проведённые с привлечением тысяч людей из индустрии звука продемонстрировали, что никто не слышит разницы между SACD и CD на оборудовании любого качества. И даже David Chesky из студии Chesky Records, выпускающей тестовые диски референсного качества, за кулисами признаёт, что не слышит разницы между hi-res и стандартными записями.

    Меня и самого более чем устраивает CD-audio. Хотя я на своем оборудовании и слышу разницу. Некоторые записи действительно интересно звучат в хайрезе. При одном условии, они должны быть очень хорошо записаны. По мне лучше купить винил.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым