Ответить

Согласны ли Вы заварить мусоропровод?


1- Да


249

2- Нет


109
Голосов: 358
  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 6 декабря 2012 12:58 Редактировалось dzhersh, 81 раз(а).

    Строительство многоэтажного жилого дома №19 по генплану со встроенными офисными помещениями и подземным гаражом-стоянкой в границах пр.Дзержинского – ул.Щорса – ул.Железнодорожной – пер.Разинского – пер.1-го Извозного.

    Объект находится в Московском районе г.Минска в квартале жилой застройки на пересечении пер.Разинского и ул.Железнодорожной.В 500 м от объекта строительства расположена ст.м. «Грушевская».
    ГО "Минское городское жилищное хозяйство"

    ООО Версо-М
    http://www.sovdirector.ru/12_08/10.pdf
    в РБ построили здание Беларусбанка на проспекте Джержинского http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/28236
    Жилой дом состоит из трех секций: 9-этажной, 12-этажной и 15-этажной, с офисными помещениями, расположенными в 9-этажной и 12-этажной секциях на первом этаже, помещениями кондоминиума, а также подземным гаражом-стоянкой.

    1-я очередь строительства – 9-этажная секция;
    2-я очередь строительства – 12 и 15-этажные секции со встроенными в 12-этажную секцию нежилыми (офисными) помещениями и подземной гараж-стоянкой.

    - 1-й очереди – ноябрь 2013 года;
    - 2-й очереди – декабрь 2014 года.
    Для внесения данных в шахматку необходимо прислать:
    1) номер квартиры согласно договору и этаж
    2) имена, ники с сайта(если зарегистрированы) и возраст собирающихся проживать в квартире людей.

    dzhersh - заполняет шахматку первой очереди строительства
    [Coldiri]DoberMAN` - заполняет шахматку второй очереди строительства

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 3 июня 2013 21:11

    Да, ошибся с Технадзором, но с вашим конструктивным решением никак не ошибся, нет от вас информации по расходу на м2 и не проста так, а потому что стыдно будет за свои деяния.

  • dimin Member
    офлайн
    dimin Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #266897

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 3 июня 2013 21:33

    est u kogo svezee info o strouke?

    Добавлено спустя 8 секунд

    est u kogo svezee info o strouke?

  • Главспец Member
    офлайн
    Главспец Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #793974

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 3 июня 2013 22:22
    Стройэксперт:

    Да, ошибся с Технадзором, но с вашим конструктивным решением никак не ошибся, нет от вас информации по расходу на м2 и не проста так, а потому что стыдно будет за свои деяния.

    Имея информацию под рукой - ошибся, не имея таковой - не ошибся. Прям феноменальный уборщик мусора. :) А то что такой у меня нет такой информации - эт точно. Никогда не приводил расход арматуры на 1 м2 (полный маразм) бетона, а на 1м3 приводил. и не приводил расход бетона на 1 м2 площади, также полный маразм. Так что грамотей читайте литературу, а за инфой обращайтесь к проекту, а не ко мне. Мне стыдиться нечего, какой бы не был проект, но он мой и он реализуется. В любом случае это приятнее осознавать, чем вывозить мусор со стройки. :)

  • Toxa1981 Member
    офлайн
    Toxa1981 Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #254090

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 июня 2013 00:00

    Был на стройке блоки ложат без подрезки
    Пробежался по соседним объектам везде есть подрезка
    согласно плана типового этажа блоки ложат с нарушениями
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/23830187/site/plan/23left.jpg

  • Главспец Member
    офлайн
    Главспец Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #793974

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 4 июня 2013 00:38 Редактировалось Главспец, 1 раз.

    Я нашел у себя некоторые чертежи по архитектуре стадии С. Еще в сыром виде, но везде указана подрезка. Не думаю что потом что-то переиграли. Поэтому и конструктор у себя должен был показать с подрезкой. А значит налицо явное отступление от проекта. Нужно в любом случае требовать делать по проекту. Это включено в вашу стоимость, иначе подрядчик сэкономит и положит себе в карман. Я еще попробую связаться с конструктором, который выполнял утепление. Может он что прояснит.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Toxa1981, ссылка Ваша что-то у меня не работает))))).

  • Toxa1981 Member
    офлайн
    Toxa1981 Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #254090

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 июня 2013 07:15
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 4 июня 2013 07:32

    Главспец, вот так все от проектантов и уходят от ответственности, им до одного места экономические показатели проекта, поэтому вы и не знаете про эти к-ты, а все таки не поленитесь, посчитайте и выложите, а я вам покажу суть, может хоть ближе к пенсии задумаетесь о том, как вы проектирует. Посмотрите на свой шаг колонн, посмотрите как они размещены тупо, никакой свободной планировки, а ведь у вас монолитный каркас, который позволяет в квартире оставить только периметр, а внутри все можно сносить, а ЧТО У ВАС?

  • kristota Junior Member
    офлайн
    kristota Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #514771

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 4 июня 2013 11:29

    так кто-нибудь из людей, которые могут нормально объяснить возникшую проблему, разговаривал с нашим тех.надзором?

  • Oxygen5 Member
    офлайн
    Oxygen5 Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #298227

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 4 июня 2013 12:16 Редактировалось Oxygen5, 1 раз.

    2001277 (гор), 6269509 (моб.) - Алексей Владимирович Храмцов - начальник технадзоров
    2001256 (гор.) - непосредственно наш технадзор - Около-Кулак Юрий Николаевич

    Я себе знаю, а вы себе думайте…
  • dimin Member
    офлайн
    dimin Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #266897

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 июня 2013 12:55
    Oxygen5:

    2001277 (гор), 6269509 (моб.) - Алексей Владимирович Храмцов - начальник технадзоров
    2001256 (гор.) - непосредственно наш технадзор - Около-Кулак Юрий Николаевич

    А кто-нибудь звонил?

  • vv-150 Junior Member
    офлайн
    vv-150 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #799050

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 июня 2013 13:00 Редактировалось vv-150, 1 раз.

    :naezd:

    Главспец:

    Стройэксперт:

    Да, ошибся с Технадзором, но с вашим конструктивным решением никак не ошибся, нет от вас информации по расходу на м2 и не проста так, а потому что стыдно будет за свои деяния.

    Имея информацию под рукой - ошибся, не имея таковой - не ошибся. Прям феноменальный уборщик мусора. :) А то что такой у меня нет такой информации - эт точно. Никогда не приводил расход арматуры на 1 м2 (полный маразм) бетона, а на 1м3 приводил. и не приводил расход бетона на 1 м2 площади, также полный маразм. Так что грамотей читайте литературу, а за инфой обращайтесь к проекту, а не ко мне. Мне стыдиться нечего, какой бы не был проект, но он мой и он реализуется. В любом случае это приятнее осознавать, чем вывозить мусор со стройки. :)

    ГОСПОДА! Кто-то из вас должен быть умнее и прекратить этот БАЗАР!!!

  • Grindi Member
    офлайн
    Grindi Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #56413

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 4 июня 2013 13:47

    http://news.[censored]/economics/351589.html

  • Toxa1981 Member
    офлайн
    Toxa1981 Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #254090

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 июня 2013 14:00
    Oxygen5:

    2001277 (гор), 6269509 (моб.) - Алексей Владимирович Храмцов - начальник технадзоров
    2001256 (гор.) - непосредственно наш технадзор - Около-Кулак Юрий Николаевич

    звонил начальнику технадзора сказал завтра полезавтра подъедут на объект будут смотреть

  • hryv Senior Member
    офлайн
    hryv Senior Member

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 4 июня 2013 14:15
    Toxa1981:

    Oxygen5:

    2001277 (гор), 6269509 (моб.) - Алексей Владимирович Храмцов - начальник технадзоров
    2001256 (гор.) - непосредственно наш технадзор - Около-Кулак Юрий Николаевич

    звонил начальнику технадзора сказал завтра полезавтра подъедут на объект будут смотреть

    отлично, спасибо

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 июня 2013 14:33

    Вот я тоже позвонил, третий, :)! предлагаю собирать вопросы и отзваниваться им в пятницу (технадзору), потому что в понендельник он настройку уже идет, а до того ему надо открыть проект, сравнить и т.п.

  • Главспец Member
    офлайн
    Главспец Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #793974

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 4 июня 2013 15:49
    Стройэксперт:

    Главспец, вот так все от проектантов и уходят от ответственности, им до одного места экономические показатели проекта, поэтому вы и не знаете про эти к-ты, а все таки не поленитесь, посчитайте и выложите, а я вам покажу суть, может хоть ближе к пенсии задумаетесь о том, как вы проектирует. Посмотрите на свой шаг колонн, посмотрите как они размещены тупо, никакой свободной планировки, а ведь у вас монолитный каркас, который позволяет в квартире оставить только периметр, а внутри все можно сносить, а ЧТО У ВАС?

    Я вам уже неоднократно (на этот раз действительно последний раз) говорил, что если и дам какую-либо информацию, но только не вам. Неужели вы настолько глупы, что не понимаете почему? по вашим многочисленным ляпам лично мне на все 100% ясно, что вы далекий человек от строительства и компетентную оценку чего-либо дать просто не в состоянии. Я не знаю, где вы видели квартиры с колоннами только по периметру, видать с комаровкой спутали или выставочным центром, но у меня данные слова вызывают лишь улыбку и очередное доказательство именно ВАШЕЙ тупости. :D

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    vv-150:

    ГОСПОДА! Кто-то из вас должен быть умнее и прекратить этот БАЗАР!!!

    Согласен с Вами. Только вот я как бы зашел на этот форум (есть еще один с моим домом) чтобы некоторые вопросы, возникающие у форумчан прояснить от автора проекта. Мне показалось, что иногда это удавалось. С другой стороны Стройэксперт - мимо проходящий, который свои пять копеек вставляет везде, на многих форумах. На одном форуме просто гнобит дольщиков. его там откровенно посылают на три буквы, а он не успокаивается. Ну пусть бы на ваши вопросы давал правильные ответы, а так сплошная дезинформация (в силу его безграмотности), и я посчитал, что неправильно было бы получать вам всем искаженную информацию. Да выливается все это в бла-бла. Поэтому, зная что этот человек все равно не угомониться, я последую Вашему совету и угомонюсь я. Надеюсь что дальше стройка пойдет как по маслу и ни у кого не будет поводов задавать вопросов. Всем вам удачи и построится качественно, быстро и получить в дальнейшем удовольствие от "плохих" планировок и "тупо расставленных" колонн! :) Тем более через 10 дней я буду в отпуске в Минске и буду наслаждаться отдыхом!

  • intern99 Neophyte Poster
    офлайн
    intern99 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #822165

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 июня 2013 20:31

    Был на стройке.Все нормально идет.Все по проекту и утепление будет.А тем кто разводит глупые терки надо пятак начистить

  • Konstantsya Junior Member
    офлайн
    Konstantsya Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #454783

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 июня 2013 21:52

    Ребята, давайте, не будем грубить друг другу. Да здравствует демократия на отдельно взятой ветке онлайнера :) !
    Прекрасно, что есть люди, которые могут поднять кипиш, если это поспособствует своевременному предотвращению каких-то недочетов. Иногда лучше перебдеть, чем недобдеть ;) .

    Кстати, уже на уровне гос. структур рассматривается вопрос об отказе от мусоропроводов в жилых домах:
    http://realt.onliner.by/2013/06/04/musor-16/

    Главспец, не обижайтесь, заглядывайте к нам иногда :) . Всем мил не будешь...

  • Oxygen5 Member
    офлайн
    Oxygen5 Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #298227

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 4 июня 2013 22:38
    intern99:

    Все нормально идет.Все по проекту

    Откуда такая информация и уверенность в этом?

    Я себе знаю, а вы себе думайте…
  • Dober_since_2002 Member
    офлайн
    Dober_since_2002 Member

    249

    21 год на сайте
    пользователь #3348

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 4 июня 2013 23:09

    был на стройке сегодня днем в районе 13 часов, трудятся ребята.

    <p>жизнь хороша... когда пьёшь не спеша )))</p>