Ответить

Согласны ли Вы заварить мусоропровод?


1- Да


249

2- Нет


109
Голосов: 358
  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 6 декабря 2012 12:58 Редактировалось dzhersh, 81 раз(а).

    Строительство многоэтажного жилого дома №19 по генплану со встроенными офисными помещениями и подземным гаражом-стоянкой в границах пр.Дзержинского – ул.Щорса – ул.Железнодорожной – пер.Разинского – пер.1-го Извозного.

    Объект находится в Московском районе г.Минска в квартале жилой застройки на пересечении пер.Разинского и ул.Железнодорожной.В 500 м от объекта строительства расположена ст.м. «Грушевская».
    ГО "Минское городское жилищное хозяйство"

    ООО Версо-М
    http://www.sovdirector.ru/12_08/10.pdf
    в РБ построили здание Беларусбанка на проспекте Джержинского http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/28236
    Жилой дом состоит из трех секций: 9-этажной, 12-этажной и 15-этажной, с офисными помещениями, расположенными в 9-этажной и 12-этажной секциях на первом этаже, помещениями кондоминиума, а также подземным гаражом-стоянкой.

    1-я очередь строительства – 9-этажная секция;
    2-я очередь строительства – 12 и 15-этажные секции со встроенными в 12-этажную секцию нежилыми (офисными) помещениями и подземной гараж-стоянкой.

    - 1-й очереди – ноябрь 2013 года;
    - 2-й очереди – декабрь 2014 года.
    Для внесения данных в шахматку необходимо прислать:
    1) номер квартиры согласно договору и этаж
    2) имена, ники с сайта(если зарегистрированы) и возраст собирающихся проживать в квартире людей.

    dzhersh - заполняет шахматку первой очереди строительства
    [Coldiri]DoberMAN` - заполняет шахматку второй очереди строительства

  • Dober_since_2002 Member
    офлайн
    Dober_since_2002 Member

    249

    21 год на сайте
    пользователь #3348

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 3 мая 2013 08:58
    intern99:

    за предложение спасибо.Но думаю нам надо найти не пенсионера со свободным временем,а грамотного человека, способного организовать работу.Желательно как мне кажется,со связями в исполнительной власти.Да и мышление должно быть направлено на то как заработать деньги на развитие ТС.Давайте пока об этом не писать.

    я как бы не буду сильно настаивать, но мой отец с большим опытом работы. Строительство гаражей организовывал с самого начала, с чистого поля и на белом холсте. Ходивши по всем инстанциям для согласования проекта и т.д. И самое главное, что гаражи построились и были сданы. вся деятельность где работал связана со стройкой.

    а человека со свободным временем не пенсионера найти сложно.

    <p>жизнь хороша... когда пьёшь не спеша )))</p>
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 3 мая 2013 09:42
    intern99:

    за предложение спасибо.Но думаю нам надо найти не пенсионера со свободным временем,а грамотного человека, способного организовать работу.Желательно как мне кажется,со связями в исполнительной власти.Да и мышление должно быть направлено на то как заработать деньги на развитие ТС.Давайте пока об этом не писать.

    intern99, вы сначала организуйте работу так, что бы сохранить свое общее имущество, а не деньги зарабатывать, вот тут пенсионер с опытом и нужен!!!

  • gspas Member
    офлайн
    gspas Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #203511

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 3 мая 2013 10:23

    согласен со стройэСтройэксперт - тут главное не зарабатывание денег - это не коммерческая организация, а сохранение имущества и поддержание в нормальном работоспособном состоянии именующегося. А то может так назарабатывать, что прокуратуре прийдется разбираться

  • dimaxby Junior Member
    офлайн
    dimaxby Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #684975

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 мая 2013 13:02
    gspas:

    согласен со стройэСтройэксперт - тут главное не зарабатывание денег - это не коммерческая организация, а сохранение имущества и поддержание в нормальном работоспособном состоянии именующегося. А то может так на зарабатывать, что прокуратуре придется разбираться

    Правильно, а воровать при этом у своих же соседей вообще в никакие рамки не входит. Могу пойти помощником председателя (бесплатно), будем решать на собраниях что закупить, проводить тендеры на закупку, следить за исполнением. Есть опыт в сетях, у нас в доме инет раздается на 3х человек ( от байфлая), модем у себя поставил. Фильмы и всякую ерунду тоже расшарили и не надо по 10 раз качать с внешки. Стенды для объявлений, таблички тоже могу сделать бесплатно.
    Также по видео наблюдению или забору, может кто из жителей этим занимается и можно сделать это дешевле и тд. Для себя же делается! :)

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 мая 2013 13:54

    В шахматку записалось 21 квартира, из 187, это 11,2 % !

  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 3 мая 2013 14:07
    allwhite:

    В шахматку записалось 21 квартира, из 187, это 11,2 % !

    наверняка, даже не все участники форума позаписывались

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    12 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 3 мая 2013 14:48 Редактировалось Да-net, 1 раз.

    Попалось в соседней ветке:
    Пока же в минских
    многоэтажках заваривают
    мусоропроводы лишь при
    желании самих жильцов.
    — Обязательное условие —
    согласие всех жильцов и
    наличие возможности
    оборудовать во дворе
    площадку для контейнеров. По
    санитарной норме они должны
    располагаться не ближе 20
    метров от окон дома. И,
    конечно же, должны быть
    свободными подъездные пути
    к площадке, — рассказали
    «Комсомолке» в ГО «Минское
    городское жилищное
    хозяйство».
    Кому интересно есть оригинал статьи, там еще много чего интересного на эту тему: http://www.kp.ru/daily/25885/2847025/

  • Feodosiya2005 Member
    офлайн
    Feodosiya2005 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #216426

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 мая 2013 14:50

    Мне кажется, действительно на форуме необходимо обсуждать проверенные факты.Каким образом дом будет принят на баланс ЖЭС если дом (квартиры) в собственности.физ лиц.В любом случае то-во собственников будет.А вот кто будет обслуживать дом-это другой вопрос.На общем собрании решится: либо мы отдаем дом на баланс эксплуатирующей организации (ЖЭС). Либо решаем вопросы по эксплуатации дома - самостоятельно.А председатель должен быть компетентен в вопросах эксплуатации жилого фонда.Так если при собрании собственников решаем самостоятельно обслуживать дом необходимо собирать команду профессионалов и управлять ими грамотно.

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 мая 2013 16:13

    Люди подскажите пож. к кому обращаться, чтобы посмотреть проект, в частности по разделам "СС" или "СВ" (выяснить оптиволокно или что у нас), "Э" (выяснить, где находится электрощиток в квартире), "АР" (посмотреть точные привязки стен, узнать какие двери заложены), "ОВ" ( узнать какие радиаторы стоят)? Лифт скорее всего у нас будет моигилевский! если кто знает ответы на эти вопросы, прошу поделиться!

  • Enefer Junior Member
    офлайн
    Enefer Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #469095

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 мая 2013 16:58
    allwhite:

    Люди подскажите пож. к кому обращаться, чтобы посмотреть проект, в частности по разделам "СС" или "СВ" (выяснить оптиволокно или что у нас), "Э" (выяснить, где находится электрощиток в квартире), "АР" (посмотреть точные привязки стен, узнать какие двери заложены), "ОВ" ( узнать какие радиаторы стоят)? Лифт скорее всего у нас будет моигилевский! если кто знает ответы на эти вопросы, прошу поделиться!

    можно и вас попросить, если вы узнаете ответы на эти вопросы, сообщить о них здесь

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 мая 2013 17:07

    Конечно, никаких секретов от соседей! :)

  • setal Neophyte Poster
    офлайн
    setal Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #798392

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 мая 2013 18:34

    я думаю, что вопросы про увеличение парковки целесообразно задавать сейчас. и внести изменения в проект до выполнения благоустройства. рассмотреть вопросы по устройству детской площадки, размещения контейнеров, устройству шлагбаума и т. д.
    это может повлечь увеличение сметной стоимости, но можно получить согласование, а после сдачи все выполнить своими силами.по своему опыту знаю если не включили, что то в проект или не согласовали то после сдачи узаконить все очень сложно. были случаи когда товарищество образовывалось чуть ли не с самого начала строительства. Можно определить и узаконить место установки контейнеров, а после заселения на субботнике посадить деревья и т.д. и сделать человеческое ограждение.
    я лично за наружное размещение контейнеров с мусором и за их сортировку. будет сложно но это будет воспитывать детей.
    и за безопасную, качественную детскую площадку расположенную подальше от машин, с синтетическим покрытием.
    некоторые качели, горки можно и самим смастерить.
    лучшая охрана это хорошее отношение с соседями))) в основном в доме гадят свои же.

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    задавал вопросы по организации приемки конструктива представителем со стороны собственников. ответили, что этим заниматься ни кто не будет, а в праве осмотра ни кто не откажет только при условии соблюдения требований ТБ, скажу, что по фотографиям к качеству придраться сложно. ровные стены, шаг ар-ры одинаковый, выпуска по струнке, хочется верить, что так и останется при ускорении темпов строительства.

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    12 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 3 мая 2013 18:51 Редактировалось Да-net, 1 раз.

    Уважаемые дольщики! Согласно проектой декларации предусмотренно 235 машино-мест с учетом паркинга и гостевых стоянок! Это всего лишь на 6 меньше общего количества квартир в доме! Понимаю озабоченность автовладельцев, но принципиально согласиться с возможностью изменения проекта и увеличением стоимости строительства самой квартиры ради большего количества бесплатных парковочных мест категорически не могу и не желаю! И, поверьте, крытый паркинг, конечно же за деньги, - это очень удобно!

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 мая 2013 19:01

    А на каком основании заказчик будет делать корректировку проекта?? На заявлении от 11%дольщиков? И я не знаю как можно внести в строительную смету и не сделать это потом! Хотя вы правы , что своими силами может оказаться дешевле, если делать потом!

  • setal Neophyte Poster
    офлайн
    setal Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #798392

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 мая 2013 19:04

    получение согласования, это не обязательно влечет изменение проекта но после за это можно будет зацепиться.

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 мая 2013 19:09 Редактировалось allwhite, 2 раз(а).

    Согласование чего - заявления,письма ?

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Надо выяснить бюрократическую процедуру и согласовать тогда всё то , что решим! Но опять же , что касается общего надо подписи всех дольщиков, а это мне кажется почти невозможно!

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    12 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 3 мая 2013 19:24

    setal, на сколько я знаю, крытый паркинг предусмотрен на месте стоящей сейчас и подлежащего сносу в последующем трехэтажном доме! Проект строительства нашего дома и проект паркинга - единое целое в плане общей сметной стоимости! Соответственно любое уменьшение машино-мест в паркинге увеличивает затраты по строительству нашего дома в части сноса и расселения трехэтажки! Тем более, я не понимаю, как углубленный паркинг с полезной площадью наземного уровня может что-то нам уменьшить!

  • setal Neophyte Poster
    офлайн
    setal Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #798392

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 мая 2013 19:28

    запись что то похожее на "планируемая авто стоянка" а после заселения желающие собирают деньги через товарищество заключают договор с комунальщиками и расширяются. но не знаю всю бюрократическую кухню. и все также будет зависеть от границ землеотвода на дом.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    я не говорю про паркин или его изменение я про легальное увеличение открытых парковочных мест. или про увеличение территории относящейся к данному дому.

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    12 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 3 мая 2013 19:36

    Прошу обратить внимание: изменение стоимости строительства кв.м. , согласно нашим договорам, возможно по причине внесения изменений в ПСД! А, вы сами собираетесь об этом просить застройщика!

  • gspas Member
    офлайн
    gspas Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #203511

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 3 мая 2013 20:04

    согласен с Да-net выходить с предложением изменения проектной документации глупо сейчас, кроме того, гостевые машино-места обязательно будут заняты и не обязательно самими жильцами.
    Feodosiya2005, дом будет на балансе ТС и сдаваться по акту приемки товариществу, которое согласно законодательства будет создано застройщиком. ЖЭС может быть только обслуживающей организацией, не более того.
    . А в настоящее время люди, участвующие в строительстве - дольщики и к образованному застройщиком товариществу (в не зависимости от времени его образования) отношения иметь не будут, Вот когда получите ключи и станете собственниками - тогда пожалуйста. Только как подсказывает практика - потом у всех начнется ремонт и всем будет не до этого.

    кроме того сколько людей читает форум - процентов 10 ну пусть 20. Остальные либо не знают либо еще что-то. так что выработать какое-либо реально-согласованное решение на страницах форума вряд ли возможно.
    Вот обсудить можно.
    Кроме того, количество голосов при голосовании (когда люди будут собственниками) пропорционально площади занимаемого помещения (т.е квартиры) или офиса.