Ответить

Согласны ли Вы заварить мусоропровод?


1- Да


249

2- Нет


109
Голосов: 358
  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 6 декабря 2012 12:58 Редактировалось dzhersh, 81 раз(а).

    Строительство многоэтажного жилого дома №19 по генплану со встроенными офисными помещениями и подземным гаражом-стоянкой в границах пр.Дзержинского – ул.Щорса – ул.Железнодорожной – пер.Разинского – пер.1-го Извозного.

    Объект находится в Московском районе г.Минска в квартале жилой застройки на пересечении пер.Разинского и ул.Железнодорожной.В 500 м от объекта строительства расположена ст.м. «Грушевская».
    ГО "Минское городское жилищное хозяйство"

    ООО Версо-М
    http://www.sovdirector.ru/12_08/10.pdf
    в РБ построили здание Беларусбанка на проспекте Джержинского http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/28236
    Жилой дом состоит из трех секций: 9-этажной, 12-этажной и 15-этажной, с офисными помещениями, расположенными в 9-этажной и 12-этажной секциях на первом этаже, помещениями кондоминиума, а также подземным гаражом-стоянкой.

    1-я очередь строительства – 9-этажная секция;
    2-я очередь строительства – 12 и 15-этажные секции со встроенными в 12-этажную секцию нежилыми (офисными) помещениями и подземной гараж-стоянкой.

    - 1-й очереди – ноябрь 2013 года;
    - 2-й очереди – декабрь 2014 года.
    Для внесения данных в шахматку необходимо прислать:
    1) номер квартиры согласно договору и этаж
    2) имена, ники с сайта(если зарегистрированы) и возраст собирающихся проживать в квартире людей.

    dzhersh - заполняет шахматку первой очереди строительства
    [Coldiri]DoberMAN` - заполняет шахматку второй очереди строительства

  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 2 мая 2013 17:41
    gspas:

    заварить мусоропровод возможно только при 100% согласии всех жильцов.

    а вот тут вопрос! И, возможно, Вы не правы. Если ТСЖ примет решение, что делаем всё, на что согласно большинство, а потом соответсвенно решение о заваривании, то мнение всех и не так уж важно...

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 мая 2013 17:42 Редактировалось serg27, 2 раз(а).
    gspas:

    заварить мусоропровод возможно только при 100% согласии всех жильцов. Если хотя бы один против - сделать этого нельзя и прийдется возвращать все на исходную. Так что вопрос с завариванием - просто разговоры - не более. Ограничить его использование на время ремонта - это да

    Мне кажется такие вопросы решаются на собрании голосаванием.Иначе вообще ничего нельзя решить.
    Не знаю насколько это общепринятая практика, но спрашивал у знакомых - мусоропровод изначально заварен был, чтобы во время ремонтных работ строительный мусор через него не сбрасывали. Спустя какое то время его разваривают либо оставляют как есть.

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 мая 2013 17:54

    gspas прав насчет 100% согласия! я знаю, что заваривание или вернее устройство мусоросбора обсуждается на законодательном уровне и там тоже не могут решить однозначно (проектировать жилые дома без ствола мусоропровода)! :(

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 2 мая 2013 17:54
    gspas:

    ... мусоропровод ... Ограничить его использование на время ремонта - это да

    Очень! Очень разумное предложение! ... Хотя, лично, я надеюсь, что скоро и в Минске, как в том же Гомеле, просто, запретят использование мусоропроводов во всех домах и принудительно заварят их без всяких решений жильцов и ТСЖ! Там это уже больше десяти лет, как сделано!

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 мая 2013 18:11

    Мдаа...! в шахматке действительно мало-мало записанных! и действительно надо как-то делать рекламу форуму! как думаете может написать интернет адрес на листике, размножить и попросить Ольгу Павловну раздать жильцам, хотя бы тем , которые приходят к ней с вопросами?

  • intern99 Neophyte Poster
    офлайн
    intern99 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #822165

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 мая 2013 18:27

    Давайте пока успокоимся.Решать вопросы по мусоропроводу еще очень рано.Лично я хотела чтоб он был.И его чистота зависит прежде всего от жильцов.Если уж проблема с засорением так если хорошо работает тс так это устранимо за 5-10 минут.Сколько не жила в домах с мусоропроводом запаха вообще не было.Лучше давайте за стройкой следить,а все вопросы обсудим в июле-августе.Там и стратегию выберем как свое правление избрать.А то вы не будьте наивными.Система ЖКХ просто так не здастся и своего человека будет лоббировать.Вот за что надо бороться.

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 мая 2013 18:39

    да тут горячку никто и не порит! А куда лоббировать, в ТС?

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    а как следить? смотреть какое количество арматуры и какого сечения положили? может я не понимаю , но как мы можем повлиять на процесс стройки? авторский надзор следит, технадзор тоже, а когда выльют каракас, да и потом посторонним вход настройку запрещен! или нет?

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 2 мая 2013 18:58

    Председатель ТСЖ назначается не менее чем за три месяца до сдачи дома в эксплуотацию ЗАСТРОЙЩИКОМ! К сожалению, но до оформления квартир в собственность мы даже повлиять на это не можем! Общее собрание ТСЖ может производиться после сдачи дома и его решения признаются действительными при наличии не менее 2/3 собственников (включая встроенных помещений) и принятые простым большинством от количества присутствующих! Вот тогда - творим, че хотим! Хотя, некоторые застройщики еще до сдачи дома обращаются к дольщикам с предложением выдвигать свои кандидатуры! Кстати наш застройщик обновил себе офис: http://realt.onliner.by/2013/05/02/modern ))

  • lana2034 Junior Member
    офлайн
    lana2034 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #390775

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 мая 2013 19:11 Редактировалось lana2034, 1 раз.

    по поводу мусоропровода:
    1. обычно в новостройках закрывают мусоропровод на время ремонта, т.к. строительный мусор так или иначе будет постоянно забивать мусоропровод.
    2. в продаже имеются пакеты для мусора. Приобрести не самые дешевые,а попрочнее - задача легко решаемая.
    3. никто не знает возрастной категории жильцов и тем более состояние здоровья. Если для кого-то пробежаться с мусором -раз плюнуть, то для кого-то в силу возраста или здоровья не всегда это легко.
    4. вопрос также: где мусорка будет находится и из чьих окон будет открываться это "прекрасное" зрелище на разбросанный мусор и копающихся там бомжей, поскольку судя по всему двор будет небольшой. И разве приятно ходить по улице мимо мусорки?
    5. Предлагаю также рассмотреть вопрос не с завариванием мусоропровода, а услуг специальных служб, которые проводят дезинфекцию, чистку и дезодорацию мусоропроводов. Таких служб куча, стоит только погуглить, например: http://avariyka.com/services/dezinfektsiia-i-chistka-musoroprovodov, http://belto.by/refuse_chute.html и т.п.

    по поводу камеры- также поддерживаю тех, кто считает что это пустая трата денег. Ведь ее не только купил и поставил, нужно обслуживать.

    Но эти 2 вопроса ну уж слишком рано решать, да и решать их сидя за монитором бессмысленно

    Вот по поводу стоянки - это конечно очень больной вопрос, т.к. по изначальному плану, насколько я помню, она не должна была быть такой маленькой. Может быть кто-то сегодня узнавал у застройщика о возможности ее расширения и по какой причине она такого размера?

  • gspas Member
    офлайн
    gspas Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #203511

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 2 мая 2013 19:12 Редактировалось gspas, 2 раз(а).
    intern99:

    .Система ЖКХ просто так не здастся и своего человека будет лоббировать.Вот за что надо бороться.

    ЖКХ сиренево до наших домов!
    Если бы они хотели - то брали бы на баланс дома (если бы это было выгодно, Кстати вы попробуйте чтобы дома приняло на баланс ЖЭС - будете крайне удивлены) и на законодательном уровне не пришлось бы придумывать товарищества собственников, функционирование которых вызывает много вопросов, в т.ч и прозрачность финансов, честность председателя и т.д.
    Действительно это вопросы пока рано обсуждать.
    Но если у кого есть кандидатура достойного председателя ТС - то конечно стоит с ним вести беседы и рекламировать так сказать. Когда изберут - поменять его будет сложновато - П,С. лично из опыта.
    По мне сейчас самая актуальная проблема (исходя из последних двух листов форума) - поиск председателя

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 2 мая 2013 19:42
    gspas:

    ЖКХ сиренево до наших домов!

    Вы чуть-чуть ошибаетесь! Председатель ТСЖ подписывает акт приемки дома от застройщика к ТСЖ! В том числе и по этой причине большинство застройщиков назначают на это место своего человека! И не путайте ТСЖ с ЖСПК, где председатель избирается дольщиками! Еще раз повторюсь: наш первый председатель будет не избран, а назначен застройщиком!

  • Toxa1981 Member
    офлайн
    Toxa1981 Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #254090

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 2 мая 2013 20:54

    Пока Вы тут дискутируете стройка идет полным ходом
    Свежие фото примерно в 14- 30
    Был в 19 00 ребята работали и заливали стены первого этажа

  • dimin Member
    офлайн
    dimin Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #266897

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 2 мая 2013 20:56

    Добрый вечер, соседи.
    По поводу стоянки очень серьезный вопрос по причине того, что застройщик не будет заитересован в ее увеличении из-за имеющегося паркинга пока не будут проданы все места. А отгораживать стоянку, я думаю не получится из-за того, что в доме скорее всего будет минимум по машине на квартиру и места для всех не хватит.
    Что делать тем кому не хватит?

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 мая 2013 21:11 Редактировалось serg27, 1 раз.

    дел

  • lana2034 Junior Member
    офлайн
    lana2034 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #390775

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 мая 2013 21:29 Редактировалось lana2034, 2 раз(а).
    dimin:

    Добрый вечер, соседи.
    По поводу стоянки очень серьезный вопрос по причине того, что застройщик не будет заитересован в ее увеличении из-за имеющегося паркинга пока не будут проданы все места. А отгораживать стоянку, я думаю не получится из-за того, что в доме скорее всего будет минимум по машине на квартиру и места для всех не хватит.
    Что делать тем кому не хватит?

    Сомневаюсь, что причина только в незаинтересованности застройщика, ведь даже если выкупятся все места в паркинге и к ним прибавить ещё 19 мест наземной стоянки, то все равно мест и на жильцов явно не хватит, не говоря уже о гостях...

    P.S. Toxa1981, спасибо за фото-радует глаз=)

    К стати интересная статья по поводу парковочных мест: http://a-h.by/s153/archives/Parkovochnoe_mesto_v_Minske_moZhno_po ... dstva.html. правда дата старая, но суть процедуры увеличения мест , думаю, не изменилась.

  • gspas Member
    офлайн
    gspas Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #203511

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 2 мая 2013 22:09
    Да-net:

    gspas:

    ЖКХ сиренево до наших домов!

    Вы чуть-чуть ошибаетесь! Председатель ТСЖ подписывает акт приемки дома от застройщика к ТСЖ! В том числе и по этой причине большинство застройщиков назначают на это место своего человека! И не путайте ТСЖ с ЖСПК, где председатель избирается дольщиками! Еще раз повторюсь: наш первый председатель будет не избран, а назначен застройщиком!

    я и не путаю ЖКХ, ТС и ЖСПК и различия между ними также знаю и про приемку мягко говоря наслышан

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    а про приемку я с вами полностью солидарен - и я бы в наших реалиях так делал

  • Dober_since_2002 Member
    офлайн
    Dober_since_2002 Member

    249

    21 год на сайте
    пользователь #3348

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 мая 2013 22:49

    фото в 18 часов делал:

    есть кандидатура. могу своего отца порекомендовать, был председателем гаражно-строительного кооператива. в данный момент на пенсии, времени свободного много.

    <p>жизнь хороша... когда пьёшь не спеша )))</p>
  • intern99 Neophyte Poster
    офлайн
    intern99 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #822165

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 мая 2013 23:05

    за предложение спасибо.Но думаю нам надо найти не пенсионера со свободным временем,а грамотного человека, способного организовать работу.Желательно как мне кажется,со связями в исполнительной власти.Да и мышление должно быть направлено на то как заработать деньги на развитие ТС.Давайте пока об этом не писать.

  • ooosibex Neophyte Poster
    офлайн
    ooosibex Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #787942

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 мая 2013 23:12

    Согласен с intern99. Хочу спросить на сколько реально провезти у нас в доме оптику.И от кого это зависит?

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 мая 2013 07:40

    Сначало надо посмотреть проект, раздел , если я не ошибаюсь " СС" . Там должно быть указано, что запроектировали "слаботочники"