Ответить

Согласны ли Вы заварить мусоропровод?


1- Да


249

2- Нет


109
Голосов: 358
  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 6 декабря 2012 12:58 Редактировалось dzhersh, 81 раз(а).

    Строительство многоэтажного жилого дома №19 по генплану со встроенными офисными помещениями и подземным гаражом-стоянкой в границах пр.Дзержинского – ул.Щорса – ул.Железнодорожной – пер.Разинского – пер.1-го Извозного.

    Объект находится в Московском районе г.Минска в квартале жилой застройки на пересечении пер.Разинского и ул.Железнодорожной.В 500 м от объекта строительства расположена ст.м. «Грушевская».
    ГО "Минское городское жилищное хозяйство"

    ООО Версо-М
    http://www.sovdirector.ru/12_08/10.pdf
    в РБ построили здание Беларусбанка на проспекте Джержинского http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/28236
    Жилой дом состоит из трех секций: 9-этажной, 12-этажной и 15-этажной, с офисными помещениями, расположенными в 9-этажной и 12-этажной секциях на первом этаже, помещениями кондоминиума, а также подземным гаражом-стоянкой.

    1-я очередь строительства – 9-этажная секция;
    2-я очередь строительства – 12 и 15-этажные секции со встроенными в 12-этажную секцию нежилыми (офисными) помещениями и подземной гараж-стоянкой.

    - 1-й очереди – ноябрь 2013 года;
    - 2-й очереди – декабрь 2014 года.
    Для внесения данных в шахматку необходимо прислать:
    1) номер квартиры согласно договору и этаж
    2) имена, ники с сайта(если зарегистрированы) и возраст собирающихся проживать в квартире людей.

    dzhersh - заполняет шахматку первой очереди строительства
    [Coldiri]DoberMAN` - заполняет шахматку второй очереди строительства

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 мая 2013 11:40 Редактировалось serg27, 2 раз(а).
    Konstantsya:

    Но, с другой стороны, если за этим заборчиком все будет вплотную уставлено машинами, то я против.

    вплотную будет и без шлагбаума

    Konstantsya:

    Я против видеонаблюдения. Считаю, что это выброшенные деньги. Кто будет просматривать видео? По работе и в жизни сталкивалась с ситуациями, когда запись либо не сохранялась, либо никак не могла способствовать раскрытию преступления, кроме как увидеть, что данный факт произошел.

    Видеонаблюдение хорошо как превентивная мера. Сорванец не станет рисовать на стенах зная что его могут поймать, задумается перед тем как мусорить. Если наружное - отпугнет любителей царапать авто и т.д.

  • padlych Junior Member
    офлайн
    padlych Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #197696

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 мая 2013 11:50

    Как превентивная мера хорошо справится кронштейн + муляж-коробка + мигаяющий светодиод. Дешево и сердито. Все равно потом запись видеонаблюдения никуда не представишь. Да и видно на ней ночью будет много чего и в отличном качестве. И цена монтажа и обслуживания думаю будет больше чем у вышеописанного решения)

  • Ne-znakomka Member
    офлайн
    Ne-znakomka Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #375024

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 2 мая 2013 11:50
    dzhersh:

    Кстати, недавно была статья на онлайнере и не только, что на Уральской поставили пробный контейнер для мусора. И вроде собираются и дальше такие применять. Можно было бы и для нас такое рассмотреть, как вариант.
    вот ссылка http://www.kp.by/daily/26054.5/2966116/

    Есть плюсы, но минусы тоже присутствуют http://matros.by/text/o.php?u=http://realt.onliner.by/2013/03/29/kont-2

  • padlych Junior Member
    офлайн
    padlych Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #197696

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 мая 2013 11:53

    Да, и вообще, пока не нужно бежать впереди паровоза. Сначала сдача домов, потом организация товарищества собственников, потом решение насущных вопросов (лифты, мусоропроводы, парковка, видеонаблюдение, консьержка, охрана, вывоз мусора, субботники и облагораживание территории и т.д. и т.п.).
    Да и в 9-этажке и 12-этажке товарищество будет одно или разные?

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 мая 2013 11:56
    padlych:

    Как превентивная мера хорошо справится кронштейн + муляж-коробка + мигаяющий светодиод.

    Для случайных прохожих - сгодится. Для своих, кто в курсе - бесполезно.

    padlych:

    Все равно потом запись видеонаблюдения никуда не представишь.

    Почему не предоставишь? С регистраторами работает, когда человек в погонах дает виновнику посмотреть - обычно сразу сознаются :)

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    12 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 2 мая 2013 12:02
    padlych:

    Да и в 9-этажке и 12-этажке товарищество будет одно или разные?

    По идеи - одно! Дом то один! Единственно, что с добавлением новых секций должны организовываться новые собрания собственников с подтверждением полномочий прежнего состава правления и его председателя или избранием нового!

  • padlych Junior Member
    офлайн
    padlych Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #197696

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 мая 2013 12:02

    Для своих, кто в курсе как-бы и действующая камера бесполезна. Ну и я по простоте душевной надеюсь что свои не будут делать гадости в том месте где живут. Как-бы глобализация, вперед к светлому будущему семимильными шагами, расширение своей зоны комфорта не только до входного коврика под дверью, но хотябы на подъезд и двор....
    А там хз как будет - поживем-увидим.

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    А в ТСЖ было бы весело иметь такую же структуру как в локальных домовых сетях на этапе их становления было. Т.е. в каждом доме есть старший по дому (аля Админъ), который в курсе состояния всего дома, знает всех жильцов поименно и т.д.
    и собсвтенно председателя правления, который бы занимался уже согласованием общепринятых решений с вышестоящими органами (горисполкомомами и прочими гор-).

    Да и про интернет в частности - телефонизация дома предусматривается. Так что по крайней мере байфлай будет. Если нормальный модем (2,3,4, несколько модемов и управлямый маршрутизатор который раздает инет по всему дому, проблем быть не должно - не могут сразу 3 модема и линии умереть).

    С другими провайдерами опять же пока не поянтно, допусти у нас в малиновке АЦС ethernet по стояку прокинул - подключайся - не хочу, да и unet там свою сеть по кабель-каналам раскидал, можно и к ним подключиться.

    А можно и своими силами домашнюю сетку протянуть, поставить общий серв для хранения медиа (3-4 ТБ думаю хватит) и взять общий канал у тех же unet, ацс, или несколько модемов у бтк и раздавать на всех.

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 мая 2013 12:26 Редактировалось serg27, 1 раз.
    padlych:

    Да и про интернет в частности - телефонизация дома предусматривается. Так что по крайней мере байфлай будет. Если нормальный модем (2,3,4, несколько модемов и управлямый маршрутизатор который раздает инет по всему дому, проблем быть не должно - не могут сразу 3 модема и линии умереть).

    padlych:

    А можно и своими силами домашнюю сетку протянуть, поставить общий серв для хранения медиа (3-4 ТБ думаю хватит) и взять общий канал у тех же unet, ацс, или несколько модемов у бтк и раздавать на всех.

    Лично я предпочту свой модем свой маршрутизатор и свою маленькую локальную квартирную сеть :)

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 мая 2013 12:45

    На з/п председателя, а также бухг-ра, мы будем скидываться и поэтому я так понимаю председатель будет один на все секции

    Добавлено спустя 31 минута 44 секунды

    На сегодняшней фотке увидел, что привезли быстросъемную опалубку, значит дело пойдет еще быстрее. :)

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Главспец к вам вопрос, или к тому кто знает. Скажите пож. наружные ограждения спроектированы по новым коэфициентам (Rстены =3,2, окон R=1) или по старым? Для тех ,кто не совсем в курсе, то наружные ограждения спроектированные по новым коэффициентам "лучше держат тепло"!

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    12 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 2 мая 2013 13:40 Редактировалось Да-net, 1 раз.

    Учитывая, что наружние стены будут из газосиликата толщиной в полметра, то там и R будет не менее 4! Буду рад, подтверждению!

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 2 мая 2013 14:35
    Да-net:

    Учитывая, что наружние стены будут из газосиликата толщиной в полметра, то там и R будет не менее 4! Буду рад, подтверждению!

    Если на клею с минимальными швами через три года сушки дадут 3,2.

  • Konstantsya Junior Member
    офлайн
    Konstantsya Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #454783

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 мая 2013 14:39

    padlych, я считаю, что лучше большую часть вопросов обсудить заранее, чтобы ничего не упустить, и рассмотреть со всех сторон, и чтобы у каждого сложилось свое мнение. Чтобы в дальнейшем не было чувства, что к чему-то принудили, не дали подумать.
    Тем более, мы заходим на форум, значит интересуемся домом. Дом, ттт, строится хорошо, переживать причин нет, ттт. Поэтому, вполне можем обсуждать хозяйственные моменты.

  • Главспец Member
    офлайн
    Главспец Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #793974

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 2 мая 2013 15:14
    allwhite:

    лавспец к вам вопрос, или к тому кто знает. Скажите пож. наружные ограждения спроектированы по новым коэфициентам (Rстены =3,2, окон R=1) или по старым

    стены и кровля по новым. насчет окон не скажу. это к архитекторам, но думаю, что по новым.

  • Enefer Junior Member
    офлайн
    Enefer Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #469095

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 мая 2013 15:30
    padlych:

    Да и в 9-этажке и 12-этажке товарищество будет одно или разные?

    Товарищество создается на один объект недвижимого имущества, т.е. на один дом. У нас хоть и три очереди, но дом будет один, т.е. и товарищество собственников тоже одно. Да нам и выгодно иметь одно товарищество, а еще лучше иметь несколько домов в одном товариществе, чтобы у него было больше денег решать какие-то глобальные задачи.

    Про количество паковочных мест - это жесть. страшно представить как далеко придется ставить машину и как будут заставлены все газоны.((

  • Dober_since_2002 Member
    офлайн
    Dober_since_2002 Member

    249

    21 год на сайте
    пользователь #3348

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 мая 2013 15:32
    padlych:

    А в ТСЖ было бы весело иметь такую же структуру как в локальных домовых сетях на этапе их становления было. Т.е. в каждом доме есть старший по дому (аля Админъ), который в курсе состояния всего дома, знает всех жильцов поименно и т.д.
    и собсвтенно председателя правления, который бы занимался уже согласованием общепринятых решений с вышестоящими органами (горисполкомомами и прочими гор-).

    Да и про интернет в частности - телефонизация дома предусматривается. Так что по крайней мере байфлай будет. Если нормальный модем (2,3,4, несколько модемов и управлямый маршрутизатор который раздает инет по всему дому, проблем быть не должно - не могут сразу 3 модема и линии умереть).

    А можно и своими силами домашнюю сетку протянуть, поставить общий серв для хранения медиа (3-4 ТБ думаю хватит) и взять общий канал у тех же unet, ацс, или несколько модемов у бтк и раздавать на всех.

    лучше оптику кинуть и не париться, только заранее договориться с провайдерами. чем 3-4 адсл модема.. так как все равно ты на мадемах то качество не получишь.

    сейчас уже в дома закидывают оптику и по оптике тебе идет телефония и интернет. Это намного удобнее. Можно с белтелекомом об этом разговаривать. и по этой схеме инет идет совсем не дорогой ) и пул телефонных адресов идет хороший. (кому интересно могу рассказать поподробнее)

    был админом в нескольких домах на малиновке.. хочу сказать это совсем не легкая работа) когда тебе звонят 24/7 ))) + с покупкай разных девайсов возникали у нас постоянные вопросы. все хотели чтобы было все биплатно, а требовали очень много чего.

    serg27:

    Лично я предпочту свой модем свой маршрутизатор и свою маленькую локальную квартирную сеть :)

    а тебе никто не мешает это организовать дома ;)

    <p>жизнь хороша... когда пьёшь не спеша )))</p>
  • Enefer Junior Member
    офлайн
    Enefer Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #469095

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 мая 2013 15:47

    У меня еще вопрос: в проектной декларации ничего не сказано про помещения для товарищества, т.е. они не предусмотрены? а где тогда правление ТС располагаться будет?

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    [Coldiri]DoberMAN`:

    лучше оптику кинуть и не париться, только заранее договориться с провайдерами. чем 3-4 адсл модема.. так как все равно ты на мадемах то качество не получишь.

    в таких вопросах я ничего не понимаю. поэтому постою рядом, послушаю и соглашусь с мнением большинства. надеюсь понимающие люди нам расскажут и убедят в необходимости принятия умного решения.

  • kristota Junior Member
    офлайн
    kristota Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #514771

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 мая 2013 16:10

    Привет! Я согласна со всеми предыдущими ораторами о важности всех поднятых вопросов.
    Но мне кажется, что сейчас еще очень рано их решать т.к. К сдаче дома еще у вас самих может мнение по тем или иным вопросам измениться :)
    Предлагаю сделать тут еще одну метку в шапке форума под названием "вопросы по организации быта " ( или еще как назвать....не принципиально)
    И вот в эту метку записывать все вопросы, которые поднялись сейчас и станут еще актуальные при сдаче дома.
    1. Мусоропровод
    2. Локальная сеть
    3. Парковка
    4. Видео наблюдение
    5. Ограждение прилегающей к дому территории
    5. И так далее.....их еще много будет я уверена у нас возникать

    Также согласна, что наши интересы (жильцов) должен кто-то 1 представлять и лоббировать как перед застройщиком ( по необходимости), так и на этапе товарищества собственников.

    Лично меня почти вышеназванные вопросы тоже очень волнуют: ограждение территории (у меня дети), видео наблюдение (у меня лично угнали машину прямо под камерой, но там было такое плохое качество записи, что съемка вообще не помогла даже лицо разглядеть) и парковка, я тоже не люблю вонь в подъездах и т.п.
    Короче, мое предложение пока "копить" вопросы, а ближе со сдачей дома начинать их решать.

    С уважением ;)

  • padlych Junior Member
    офлайн
    padlych Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #197696

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 мая 2013 16:56
    Enefer:

    У меня еще вопрос: в проектной декларации ничего не сказано про помещения для товарищества, т.е. они не предусмотрены? а где тогда правление ТС располагаться будет?

    В проектной декларации указано что помещение кондоминиума расположено в 12этажной секции. Если взглянуть, то в шахматке под 3х-комнатной квартирой на 2м этаже служебное помещенеие. Полагаю - что это оно и есть

  • chiwawa Junior Member
    офлайн
    chiwawa Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #258563

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 мая 2013 17:29

    за заваривание мусоропровода - однозначное "за". столкнулась уже с нынешним домом, когда все такие умные говорили "мы же культурные люди!" в итоге вонь, в подъезд невозможно зайти. ну смешно, потом сами жалеть будете и злиться на всех таких же "культурных".
    а контейнеры отгораживаются от дома. без забора вокруг, буквой п, например. бомжи - есть такая проблема. но если подход к контейнерам с хорошим обхором, никто туалет там делать не будет.

    и да, здесь на форуме это можно только обсудить, часть будущих жильцов даже о таком ресурсе не знают.

  • gspas Member
    офлайн
    gspas Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #203511

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 2 мая 2013 17:37

    заварить мусоропровод возможно только при 100% согласии всех жильцов. Если хотя бы один против - сделать этого нельзя и прийдется возвращать все на исходную. Так что вопрос с завариванием - просто разговоры - не более. Ограничить его использование на время ремонта - это да