Ответить

Согласны ли Вы заварить мусоропровод?


1- Да


249

2- Нет


109
Голосов: 358
  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 6 декабря 2012 12:58 Редактировалось dzhersh, 81 раз(а).

    Строительство многоэтажного жилого дома №19 по генплану со встроенными офисными помещениями и подземным гаражом-стоянкой в границах пр.Дзержинского – ул.Щорса – ул.Железнодорожной – пер.Разинского – пер.1-го Извозного.

    Объект находится в Московском районе г.Минска в квартале жилой застройки на пересечении пер.Разинского и ул.Железнодорожной.В 500 м от объекта строительства расположена ст.м. «Грушевская».
    ГО "Минское городское жилищное хозяйство"

    ООО Версо-М
    http://www.sovdirector.ru/12_08/10.pdf
    в РБ построили здание Беларусбанка на проспекте Джержинского http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/28236
    Жилой дом состоит из трех секций: 9-этажной, 12-этажной и 15-этажной, с офисными помещениями, расположенными в 9-этажной и 12-этажной секциях на первом этаже, помещениями кондоминиума, а также подземным гаражом-стоянкой.

    1-я очередь строительства – 9-этажная секция;
    2-я очередь строительства – 12 и 15-этажные секции со встроенными в 12-этажную секцию нежилыми (офисными) помещениями и подземной гараж-стоянкой.

    - 1-й очереди – ноябрь 2013 года;
    - 2-й очереди – декабрь 2014 года.
    Для внесения данных в шахматку необходимо прислать:
    1) номер квартиры согласно договору и этаж
    2) имена, ники с сайта(если зарегистрированы) и возраст собирающихся проживать в квартире людей.

    dzhersh - заполняет шахматку первой очереди строительства
    [Coldiri]DoberMAN` - заполняет шахматку второй очереди строительства

  • lana2034 Junior Member
    офлайн
    lana2034 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #390775

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 мая 2013 23:01
    Toxa1981:

    Я ЗА !!
    Тамбур где находится мусоропровод можно отгородить дверью жильцам этажа выдать ключи и использовать всем этажом как колясочная, велосипедная и картофельная

    По правилам пожарной безопасности нельзя хранить "личные вещи в местах общего пользования". МЧС всё равно заставит всё вынести. Да и мало представляю, если жильцы всех квартир (их же не 4 как обычно) на этаже будут хранить в этой комнатушке велосипеды, коляски и т.п. пробираться сквозь дебри к мусоропроводу не очень удобно.

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 1 мая 2013 23:15 Редактировалось serg27, 1 раз.
    lana2034:

    пробираться сквозь дебри к мусоропроводу не очень удобно.

    Имелось в виду, что пробираться к мусоропроводу не будет никакой надобности, т.к. он будет заварен.

  • Grindi Member
    офлайн
    Grindi Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #56413

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 2 мая 2013 00:45 Редактировалось Grindi, 1 раз.

    Сегодня (точнее уже вчера) вечерком.

  • Dober_since_2002 Member
    офлайн
    Dober_since_2002 Member

    249

    21 год на сайте
    пользователь #3348

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 мая 2013 00:51

    голосую за .. чтобы не было мусоропровода ) на самом деле не так сложно все это дело скинуть сразу в контейнер.

    а из плюсов я могу там ставить свой вел :ura: а спорт у нас это ) здоровье

    <p>жизнь хороша... когда пьёшь не спеша )))</p>
  • poloslon Member
    офлайн
    poloslon Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #216139

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 2 мая 2013 08:57

    живу сейчас в доме где заварен мусоропровод, в подъезде прекрасно - нет неприятных запахов.

    но на улице, на контейнерной площадке ветер разносит мусор, и периодически в контейнерах копошатся бомжи и разбрасывают мусор. некрасиво и неприятно.

    я за заваривание мусоропровода,
    но предлагаю подумать как можно организовать сбор мусора на улице, чтобы не было возможности мусор разбрасывать.

  • Enefer Junior Member
    офлайн
    Enefer Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #469095

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 мая 2013 09:17 Редактировалось Enefer, 3 раз(а).

    Считаю, что вонь от мусоропровода зависит только от культуры жильцов. живу в доме с обычным мусоропроводом, запахи бывают только тогда, когда кто-то "умный" запихнул в него, например, здоровенную коробку, не удосужившись ее разорвать, и она, естественно, застряла.
    Вот когда проживала в доме без мусоропровода, то да, около мусорных баков всегда было куча грязи, бомжи и жуткая вонь. Короче, на мой взгляд, если жильцы нормальные, то и при мусоропроводе будет чисто и аккуратно, а если с соседями не повезет, то баки на улице нас не спасут.
    А места в этой комнатушке хватит максимум на два велосипеда и одну коляску (это при шести квартирах на этаже), а это влечет за собой конфликты по поводу кто как поставил велосипед/коляску, "ты мой поцарапал", "ты мое место занял" и т.д.
    короче очень неоднозначный вопрос.

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 мая 2013 09:33
    poloslon:

    но на улице, на контейнерной площадке ветер разносит мусор, и периодически в контейнерах копошатся бомжи и разбрасывают мусор. некрасиво и неприятно.

    Согласен, в варианте когда контейнеры в открытую стоят нет ничего хорошего. Мне нравится как в зеленом бору сделали :

  • padlych Junior Member
    офлайн
    padlych Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #197696

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 мая 2013 10:27

    Живу в 9-этажной панельке на 3ем этаже. Мусоропровод действующий, никакого неприятного запаха нет, причем мусоропровод не отгорожен никакой дверью. Считаю что все зависит только от пользователй мусоропровода. Если каждый пользуется им аккуратно, то в итоге чистота и порядок.
    P.S. Против заваривания мусоропровода. Согласно планировке в 12-этажн. секции в одном крыле и так есть тамбур на 4 квартиры. В другом крыле 2 квартиры могут отгородить себе общий тамбур + 1 квартира себе индивидуальный тамбур.
    P.P.S Вы площадь закоулка с мусоропроводом видели на плане? Он 1850 на 1950 мм, это меньше 4 кв.м. А теперь представьте себе как эту площадь используют 7 квартир на этаже....
    P.P.P.S Сейчас в подъезде больше напрягают мудаки которые не могут выйти покурить на улицу, нежели мусоропровод.

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд

    Предлагаю еще поднять вопрос с парковками. Все знают что в доме есть паркинг и цена паркоместа 20-25тыс. вечнозеленых. Гостевая парковка расчитана на 19 мест. В одной только 12-ти этажке 83 квартиры. У кого какие соображений по этому поводу? (варианты от "скинулись на пару машин гравия и отсыпали пложадку, огородили тросом, раздали ключи" до "скинулись, заказали проект, согласовали с мингорисполкомом, засыпали гравием, закатали в асфальт, поставили шлагбаум" ). Последний вариант - см. картинку. Слободская 151, красной линией показан шлагбаум.

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 мая 2013 10:43

    Я согласен с poloslon и Enefer. Чисто не там, где убирают, а там не сорят! Если большинство будет за, то чтобы заварить, то я присоеденюсь, но для это этого надо действительно огородить територию контейнеров, и где поставить эти контейнеры? и как формально узаконить это? у нас мне кажется не большой двор и размещение контейнеров, чтобы они не беспокоили жильцов нижних этажей, требует проработки, я бы даже обратил внимание на "розу ветров", чтобы ветер не дул с контейнеров прямо в окна! А насчет таких красивых огорженных контейнеров, мне коллеги по работе говорят, что у них такие стоят и они пользуются популярностью "сцыкунов" и там не хватает надписи "МЖ".

  • dimaxby Junior Member
    офлайн
    dimaxby Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #684975

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 мая 2013 10:49
    Enefer:

    Считаю, что вонь от мусоропровода зависит только от культуры жильцов. живу в доме с обычным мусоропроводом, запахи бывают только тогда, когда кто-то "умный" запихнул в него, например, здоровенную коробку, не удосужившись ее разорвать, и она, естественно, застряла.
    Вот когда проживала в доме без мусоропровода, то да, около мусорных баков всегда было куча грязи, бомжи и жуткая вонь. Короче, на мой взгляд, если жильцы нормальные, то и при мусоропроводе будет чисто и аккуратно, а если с соседями не повезет, то баки на улице нас не спасут.
    А места в этой комнатушке хватит максимум на два велосипеда и одну коляску (это при шести квартирах на этаже), а это влечет за собой конфликты по поводу кто как поставил велосипед/коляску, "ты мой поцарапал", "ты мое место занял" и т.д.
    короче очень неоднозначный вопрос.

    +1. Сам жил в трех домах, где мусоропровод не заварен, и если в подъезде нет неблагополучных семей, то будет чисто и на лестничной площадке и возле мусоропровода. Я против возвращения в каменный век и заваривания мусоропровода. Да и зимой одеваться и идти чтобы вынести один пакет... бррр

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 мая 2013 10:56

    А поповоду парковок, не просто так же сделали 19 мест, видно по нормам нельзя было сделать болше мест наверху! а если можно засыпать гравией, то как все оформить , чтобы потом не сказали вернуть все в зад! А насчет шлагбаума, я за лично за! Но кто у нас должен всеми этими вещами заниматься? или кто-то поднимает вопрос мы решаем голосуем, относим заявления с подписями заказчику, он рассматривает, пересчитывает стоимость или еще что? Потому что предложений для улучшения уровня проживания очень много и все они хороши! Кто за видеонаблюдение? Еще , я не уверен, что у нас в проекте есть интернет, можно провести в доме оптиволоконню связь, выбрать провайдера и т.п.! На Червякова есть группа домов, там вообще забором все обнесли, с одной стороны как в клетке, а с другой нет шушеры разной и за детей, спокойней! и мне кажется поднимать вопросы надо заранее, пока все строится и можно поменять проект, если придется и т.п.

  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 2 мая 2013 11:02

    Я бы тоже заварил мусоропровод.
    Рано или поздно всегда возникают ситуации, когда он забивается и начинается вонь, грызуны и прочее. Его очистка тоже требует усилий и времени это организовать и инициировать. И тут дело даже не в благополучности семей и аккуратности. Будучи даже очень осмотрительным, мусоропровод всё равно может засориться. А вот вынести лишний мешок мусора по пути из дома, я думаю, не так уж сложно. Зато всегда будет чисто в подъезде.
    И для курцов, которым трудно выйти на улицу, не будет соблазна выкинуть бычок в мусоропровод и создать таким образом пожар в доме.
    Плюс не стоит забывать о контейнерах, в которые попадает мусор из мусоропровода. Они тоже оч неплохо воняют.
    А со сцыкунами можно бороться, оградив контейнеры, например, прозрачным платиком. Хотя моё мнение, что если человек хочет нагадить, то он это сделает в любом случае.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Уважаемые соседи! Вряд ли застройщик что-либо захочет менять сейчас сам, а вот товарищество собственников инициировать такое может.
    Но
    1) Для начала все должны быть согласны принимать мнение большинства.
    2) Нужно активнее притягивать будущих жильцов на наш форум. Вполне возможно, что многие просто не знают о его существовании. А ведь тут можно было бы принимать определённые решения.
    3) Также нужно записываться в шахматку.
    4) Нужно определить список вопросов для голосования. Я свяжусь с модераторами и добавлю в шапку соответсвующие голосовалки. Такакя возможность имеется.

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 2 мая 2013 11:08
    allwhite:

    относим заявления с подписями заказчику, он рассматривает, пересчитывает стоимость ... пока все строится и можно поменять проект, если придется и т.п.

    Вот еще только этого и не хватало! Все глобальны прожекты пусть обсуждаются после сдачи дома и создания ТСЖ! А, то нам сейчас перерассчитают нашу неизменную стоимость!

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 мая 2013 11:15
    allwhite:

    А поповоду парковок, не просто так же сделали 19 мест, видно по нормам нельзя было сделать болше мест наверху!

    Что это за нормы такие, когда на 240-квартиный дом + офисы всего 19 гостевых машиномест.
    Может для офисов с другой стороны парковка будет своя?

    Ставка была сделана на подземный паркинг. Возможно потому, что места для наружной парковки просто нет. В этом случае засыпать машины с гравием тоже будет некуда.

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 2 мая 2013 11:16

    И погребут ее к цене остальных новостроек под 1500 :-D Так что, попрошу быть осторожней с обращениями к застройщику!

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 2 мая 2013 11:21
    Варианты для мусора:
    Добавлено спустя 34 секунды

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

  • padlych Junior Member
    офлайн
    padlych Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #197696

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 мая 2013 11:26

    Мусоропровод + парковка больше вопросы на перспективу после создания ТСЖ.
    Да и нужно как-то привлекать будущих владельцев на форум. Недавно знакомая построилась в доме по сморговскому тракту, так она только после заселения узнала что по ее дому была ветка форума.

  • Konstantsya Junior Member
    офлайн
    Konstantsya Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #454783

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 мая 2013 11:27

    Я за забор, шлагбаум. Но, с другой стороны, если за этим заборчиком все будет вплотную уставлено машинами, то я против. По-моему, район достаточно спокойный, движухи большой нет.
    Я против видеонаблюдения. Считаю, что это выброшенные деньги. Кто будет просматривать видео? По работе и в жизни сталкивалась с ситуациями, когда запись либо не сохранялась, либо никак не могла способствовать раскрытию преступления, кроме как увидеть, что данный факт произошел.
    Для меня мусоропровод-все равно, что гадить в своем доме-квартире. Все-равно найдется умник, который станет запихивать что-то крупное по причине того, что на улицу долго идти. Даже в самом начале, когда лифты еще не работают. Я вообще-то агитирую за это в 9-ти этажке...
    Кстати, по-поводу парковки. Ее, по-моему, еще не продают? Возможно это связано с тем, что будут предлагать в первую очередь покупателям офисов, что было бы логично.. А если ее не распродадут, возможно там будут сдавать в аренду машиноместа?

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Стройэксперт, спасибо за фото. Все понравились, кроме 3.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Ах, да, на 3 вы показали, что баки закрыты, и ничего не разлетается, понятно..

  • serg27 Member
    офлайн
    serg27 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #155435

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 мая 2013 11:32

    С какой стороны вход в офисы будет находится? ( я так подозреваю с южной - не со стороны двора)
    И чем будет занято простанство от южной кромки дома до ул. Разинская?

  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 2 мая 2013 11:33

    Кстати, недавно была статья на онлайнере и не только, что на Уральской поставили пробный контейнер для мусора. И вроде собираются и дальше такие применять. Можно было бы и для нас такое рассмотреть, как вариант.
    вот ссылка http://www.kp.by/daily/26054.5/2966116/