Ответить

Согласны ли Вы заварить мусоропровод?


1- Да


249

2- Нет


109
Голосов: 358
  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 6 декабря 2012 12:58 Редактировалось dzhersh, 81 раз(а).

    Строительство многоэтажного жилого дома №19 по генплану со встроенными офисными помещениями и подземным гаражом-стоянкой в границах пр.Дзержинского – ул.Щорса – ул.Железнодорожной – пер.Разинского – пер.1-го Извозного.

    Объект находится в Московском районе г.Минска в квартале жилой застройки на пересечении пер.Разинского и ул.Железнодорожной.В 500 м от объекта строительства расположена ст.м. «Грушевская».
    ГО "Минское городское жилищное хозяйство"

    ООО Версо-М
    http://www.sovdirector.ru/12_08/10.pdf
    в РБ построили здание Беларусбанка на проспекте Джержинского http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/28236
    Жилой дом состоит из трех секций: 9-этажной, 12-этажной и 15-этажной, с офисными помещениями, расположенными в 9-этажной и 12-этажной секциях на первом этаже, помещениями кондоминиума, а также подземным гаражом-стоянкой.

    1-я очередь строительства – 9-этажная секция;
    2-я очередь строительства – 12 и 15-этажные секции со встроенными в 12-этажную секцию нежилыми (офисными) помещениями и подземной гараж-стоянкой.

    - 1-й очереди – ноябрь 2013 года;
    - 2-й очереди – декабрь 2014 года.
    Для внесения данных в шахматку необходимо прислать:
    1) номер квартиры согласно договору и этаж
    2) имена, ники с сайта(если зарегистрированы) и возраст собирающихся проживать в квартире людей.

    dzhersh - заполняет шахматку первой очереди строительства
    [Coldiri]DoberMAN` - заполняет шахматку второй очереди строительства

  • Masha_82 Neophyte Poster
    офлайн
    Masha_82 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #837080

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июня 2013 15:04

    я про стройэксперта и писала, просто читала всю переписку, на форуме недавно)))

  • Главспец Member
    офлайн
    Главспец Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #793974

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 10 июня 2013 15:16
    allwhite:

    а как проследить крепление блоков?

    вертикальное крепление только в процессе укладки блоков, а крепление к плитам можно увидеть через зазор о котором я писал, до того как его зачеканят. причем если крепление по проекту через засверливание через плиту и вставления арматурных штырей, то это необходимо выполнять до укладывания блоков вышележащих этажей.

    Да-net:

    Видимо, к тех и авторскому надзору у нас на доме добавился еще и надзор дольщиков

    в наших реалиях никуда от этого не деться. довольно часто я сталкивался с ситуациями, когда прорабы недостаточно изучают чертежи до строительства. что касается авторского надзора, то человек приходящий на стройку не всегда может сразу уловить все косяки. а вот технадзор, как говориться, должен жить на стройке и следить за выполнением работ по проекту.
    спасибо вам всем за теплые слова, но и в моей работе иногда случались промахи, что не чуждо любому работающему человеку. главное их вовремя заметить и внести изменения в проект. у меня были случаи, когда грамотные технадзор и прорабы давали на самом деле дельные советы. проект и строительство - одно целое. не всегда в проекте можно учесть все до мелочей.

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 июня 2013 19:50

    Дело в том, что технадзор по разделу КЖ это как правило один-два человека , на таком объекте скорее всего один. И вот он не может все усмотреть и увидеть, хотя в обязанностях все по другому. Стройка горит , все спешат и до качества как-всегда нет времени! Masha_82 и др. если вам все равно какого качества у вас будет дом и вам нравится мерзнуть в квартире и писать при этом всякие жолобные письма во все инстанции, то некоторым не все равно и опускать руки , пускать на самотек стройку не хотят! разве мы своими обсуждениями Вам мешаем? Poloslon полностью прав, что потом исправление ошибок строителей, а их будет "дохрена" выльется в нервы, в потраченное времяя более чем здесь на форуме. Я сам проектировщик, бываю допускаю ошибки из-за горящих сроков и т.п., потом строители быстро гонят, они совершают ошибки, потомучто чтобы успеть во время, они будут искать возможности как сделать быстрее, вот и не делают подрезки, всовываю непонятные перемычки, опирают непонятно как, отклоняются от проекта и это все малая часть , то чего мы знаем. Приведу пример, который уже приводил, в доме у троицкого , гаргара болшая напротив острова слез, зимой у людей температура в квартире была околола 14-15 градусов. Система отопления по проекту. Взяли тепловизор, такой прибор , которым можно определить температуру поверхности, сфотографировали и увидели, что в наружной стене, кладке, примыкании газосиликата к перекрытию температура внутренней поверхности ниже требуемой, что говорит о не качественной работе строителей! и как вы думаете что теперь? как исправить? утеплять дом? за чей счет? заказчик идет всеми путями, чтобы найти какой-нить выход! и теперь за счет изменения системы отопления будут , что- то пытать делать! Но причина не в этом!!! Тип здания (монолит с заполнением газосиликатными блоками) там и здесь одинаков, только стены тоньше на 100 мм . Благодоря да-net обнаружили на ранней стадии проблему с подрезкой блоков, мне кажется там ж/б перемычки , которые сложнее утеплить, на опирание перемычек надо обратит внимание тех надзора, может еще кто-то что-то увидит!делаем же для себя, а не которые и не для себя, как главспец, которому спасибо за помощь!

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 10 июня 2013 23:28

    Я, конечно же, все понимаю! Но, с ума сходить все же не стоит ))

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    Есть одна пословица: Если люди работают, то нех...й им мешать! Извините!

  • Dober_since_2002 Member
    офлайн
    Dober_since_2002 Member

    249

    21 год на сайте
    пользователь #3348

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 11 июня 2013 00:00
    Да-net:

    Я, конечно же, все понимаю! Но, с ума сходить все же не стоит ))

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    Есть одна пословица: Если люди работают, то нех...й им мешать! Извините!

    это кстати относится и к технике :D не мешай технике работать...
    сори за офтоп ...

    но реально, как бы хорошо людям не мешать работать... можно мучать технадзора... но никак не прораба..

    <p>жизнь хороша... когда пьёшь не спеша )))</p>
  • kristota Junior Member
    офлайн
    kristota Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #514771

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 11 июня 2013 00:02

    поддерживаю allwhite, !
    Говорю это, основываясь на своем личном опыте: я работала в проектной компании, но юристом.
    Сама оформляла бумаги авторского надзора, выездов, замечаний и т.п. Много наслушалась на эту тему и видела как этот авторский надзор проводят.
    Не буду вдаваться в детали, но поверьте, что контролировать не то что можно, а НУЖНО !!
    Если есть в нашем доме люди, которые понимают что и как должно быть, то моя личная просьба к Вам: не останавливайтесь в замечаниях.
    Потом (как построят) что-то исправить и добиться возмещения ущерба ой-ой как сложно (к сожалению).

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 11 июня 2013 00:18

    Уважаемые! Может быть мы не будем парафинить нашего подрядчика, а, просто, скажем ему "Спасибо" за то, что работают в темпе и по всему весьма не плохо!!!

  • vv-150 Junior Member
    офлайн
    vv-150 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #799050

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 июня 2013 02:06 Редактировалось vv-150, 4 раз(а).

    На 1000% поддерживаю poloslon и спасибо, что есть не безразличные, грамотные и внимательные к происходящему на стройке, люди.
    А остальные - если не включаетесь в этот процесс, то, по крайней мере, не мешайте своими "Пусть и так строят-главное чтобы строили..." Деньги платим свои, и сколько можно надеяться на "авось" и "так будет хорошо"..., нам жить в этом доме!!!

  • Enefer Junior Member
    офлайн
    Enefer Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #469095

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 11 июня 2013 10:06
    vv-150:

    На 1000% поддерживаю poloslon и спасибо, что есть не безразличные, грамотные и внимательные к происходящему на стройке, люди.
    А остальные - если не включаетесь в этот процесс, то, по крайней мере, не мешайте своими "Пусть и так строят-главное чтобы строили..." Деньги платим свои, и сколько можно надеяться на "авось" и "так будет хорошо"..., нам жить в этом доме!!!

    +100. Лично я очень рада, что у нас есть люди которые понимают в технологии строительства и могут помочь технадзору выполнить свою работу, а нам обеспечить качественное строительство дома. И от меня спасибо Главспецу, что он помогает нам (вернее понимающим) разобраться в нюансах.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    А еще большая просьба записываться в шахматку тех, кто это еще не сделал. Хочется понимать, что лица здесь пишущие реально лично заинтересованы в стройке.

  • parfumland Senior Member
    офлайн
    parfumland Senior Member

    523

    12 лет на сайте
    пользователь #516754

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 11 июня 2013 11:58

    Ребята, объясните ка плиз кто-нибудь в личку, что за подрезку вы имеете ввиду, читаю и не могу понять what is it & where is it :conf:

    GGMU!!!
  • Dober_since_2002 Member
    офлайн
    Dober_since_2002 Member

    249

    21 год на сайте
    пользователь #3348

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 11 июня 2013 12:16

    может кто уже разговаривал с технадзором ?? по поводу перемычек.. меня эт вопрос тоже интересует.

    я за то. чтобы строители строили и их не отвлекали... а мозг выносить контролирующим органам, это их работа. а они в свою очередь заставили переделать заказчика!!!

    а то сцыкатно как-то ... если все тепло будет уходить зимой наружу ...

    <p>жизнь хороша... когда пьёшь не спеша )))</p>
  • dimin Member
    офлайн
    dimin Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #266897

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 11 июня 2013 12:33

    может у кого есть свежие фото со стройки?

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 11 июня 2013 12:34

    А смысл сейчас теребить технадзор? Судя по фото, перемычки находятся на одном уровне с подрезкой или самим межэтажным перекрытием, а следовательно должно будет затем укрываться утеплителем! Оконный блок с полиуретановым заполнением по периметру отсекает саму перемычку! Не вижу в этом никакой проблемы!

  • Dober_since_2002 Member
    офлайн
    Dober_since_2002 Member

    249

    21 год на сайте
    пользователь #3348

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 11 июня 2013 12:50

    сегодня заеду на объект за свежими фотками, если дождя не будет... :rotate:

    <p>жизнь хороша... когда пьёшь не спеша )))</p>
  • Dober_since_2002 Member
    офлайн
    Dober_since_2002 Member

    249

    21 год на сайте
    пользователь #3348

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 11 июня 2013 19:57

    сегодняшние фоты:

    <p>жизнь хороша... когда пьёшь не спеша )))</p>
  • vv-150 Junior Member
    офлайн
    vv-150 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #799050

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 июня 2013 04:55 Редактировалось vv-150, 8 раз(а).

    [Coldiri]DoberMAN`, Спасибо за фото. Процесс идет... :)

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Enefer:

    А еще большая просьба записываться в шахматку тех, кто это еще не сделал. Хочется понимать, что лица здесь пишущие реально лично заинтересованы в стройке.

    Лица, здесь пишущие, лично ОЧЕНЬ заинтересованы в стройке в шахматку уже записались.

  • Enefer Junior Member
    офлайн
    Enefer Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #469095

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 12 июня 2013 09:08
    vv-150:

    в шахматку уже записались.

    не все. только на последней странице как минимум kristota, Masha_82, Да-net, dimin не найдены в шахматке. или я кого-то просто не замечаю..

  • kristota Junior Member
    офлайн
    kristota Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #514771

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 июня 2013 10:43

    Мы впишемся когда выплатим все за квартиру. Простите ;)

  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 12 июня 2013 12:17

    Просил ли кто-нибудь технадзора обратить внимание на описаные выше Главспецом моменты? Или никто не звонил ему ещё?

  • Dober_since_2002 Member
    офлайн
    Dober_since_2002 Member

    249

    21 год на сайте
    пользователь #3348

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 12 июня 2013 12:25

    был вчера на объекте перемычки газасиликат + они за подлицо с каркасом, т.е. утепляться они будут так же как и каркас. как я понимаю, тут проблем нету

    <p>жизнь хороша... когда пьёшь не спеша )))</p>