Ответить
  • Spark MemberАвтор темы
    офлайн
    Spark Member Автор темы

    132

    22 года на сайте
    пользователь #1827

    Профиль
    Написать сообщение

    132
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 22 июня 2009 23:27

    народ, вышел в жару на улицу,сдуру набрал ледяной воды и обдал свой бумер, аж офигел,когда хруст услыгал,лобовое сверху пошло см 50 трещина, стоит секьюрити, 15-го июля ТО, где поставить секьюрити нормально?

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 22 июня 2009 23:56

    Кстати, о стёклах... Слышал, что если на машине стоят датчики дождя, то стекло какое-то особенное, к примеру за стекло на 10-ти летний Ситроен запросили два с половиной листа! В чём фишка?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 23 июня 2009 09:39

    _w_, ничего там стекло не особенное, сам по осени на 406 менял. Фишка в том, что на само стекло наклеены кронштейны для крепления датчика дождя, больше различий нет. Вот и дерут за эти кронштейны копеечку... Кста, поменял на Пилкингтон, кажись 350 тысяч с установкой, еще до нового года было.

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 июня 2009 14:33

    Начал всерьез подумывать о замене стекла на Королле... сейчас ночью ехать очень некомфортно - вокруг пучка света фар встречных авто - такое размытое пятно из за царапин на стекле, и всё стекло в точках от мелких сколов... Более того, один камень его таки разбил, трещину потом заделывали но сейчас она поползла дальше.. Ради интереса глянул что за "чудо" у меня стоит - оказалось Nordglass, 2001 года, судя по маркировке.

    Вопрос: Что сейчас ставить, по соотношению цена/качество? :shuffle:

    .
  • dmode Senior Member
    офлайн
    dmode Senior Member

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 23 июня 2009 15:06

    Сейчас у меня пассат. От предыдущего хозяина достался с зашорканым лобовым стеклом, как-будто щетка стеклоочистителя была без резинки. Кроме того, ночью мультики (разводы) от повсеместных рисок по всему стеклу - ездить не возможно. Кроме того, словил камень - трещина на все стекло. Вопрос вот в чем - стекло родное, seсurit. А мягкое как неизвестно что. На предыдущем авто менял стекло на какое-то польское, установщики не обманули, было очень твердое. Сколько его не юзал за год ночью не было видно ни одной риски. Хотелось взять что-то похожее, но та контора всплыла вверх брюшком...

  • yura71 Member
    офлайн
    yura71 Member

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #103033

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 24 июня 2009 04:36

    Менял стекло на Омеге примерно месяц назад, ставил китайца. До этого стояло наше Белорусское с синей полосой. Качеством стекла доволен, да и вид машины изменился,ведь старое стекло было белое а китай уже зелёное с зелёной полосой (искал китайца зелёного с синей полосой,но не нашёл ).Недавно менял резинки на дворниках, так вот соскачили с пазов две металические вставки с резинок (при покупке стояли пластиковые,вот я и решил заменить их на метал. со старых щёток) и немного поездили по стеклу, я думал всё уже поцарапал новое стекло - остановился поправил щётки и посмотрев на стекло удивился что царапин нету. Сейчас ребята которые устанавливали мне стекло говорили что китай делает нормального качества.Ночью никаких бликов и т.д. замечено не было.Нармальное стекло за разумные деньги.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 15 февраля 2010 13:08

    Ставил стекло на Васкоглас. Поставил секюрит. Само стекло ок. Работа - полная жопа за 120 тыс.

    Представьте картину, как говориться маслом по-хлебу. Стоит этот гоблин и начинает плоской отверткой сдирать старый герметик естественно отвертка у него соскальзывает множество раз и оставляет царапины там, где их быть не должно, после вклейки стекла определенное количество царапин остается не прикрытыми герметиком, что будет через год другой - думаю всем понятно, жуки во всей своей красе лезущие из-под лобового.

    Попросил вклеить стекло без молдинга, так-как мне нужно будет красить передний край крыши, вклеили, да так, что теперь молдинг не лезет. Итог - 100% повторная вклейка стекла, 120 тыс. я просто выкинул. Туда я больше ни ногой.

    P.S. Думал, что отношение такое потому, что авто у меня уже далеко не новое, однако точно такие же финты они проделывали с годовалой тойотой рав 4, искренне соболезную владельцу машины. Я то хотя бы вероятнее всего смогу это все исправить при покраске, а он уже гарантированно познакомиться с жуками через пару лет.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 15 марта 2010 11:31

    народ, дайте совет

    Pilkington, SEKURIT, или может китайца XYG на лобовое поставить?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 15 марта 2010 17:53

    Это смотря сколько деньгов вкладывать и какой результат ожидать.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 16 марта 2010 08:52

    за Pilkington просят 150уе, за XYG - 110.

    Разница не принципиально, по сути.

    Главное чтоб стекло не давало искажений и было износоустойчивым.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 16 марта 2010 10:04
    Rhezus:

    народ, дайте совет

    Pilkington, SEKURIT, или может китайца XYG на лобовое поставить?

    XYG не советовал бы. Мягкое оно какое-то.

    Поставил весной 2009. Отъездил до первых заморозков - все было нормально.

    А с началом пользования скребком, появились мелкие царапинки :cry:

    Повелся на многочисленные положительные отзывы в инете и разочаровался..

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 16 марта 2010 10:19

    Я тут почитал... вроде как Pilkington ставят на конвеере Опеля... по идее, качество должно быть нормальное (если, конечно, у нас настоящий Pilkington продают)

    Буду, короче, ставить его.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    17 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 24 марта 2010 18:22

    вроде как Pilkington... Буду, короче, ставить его.

    И как впечатления от Пилкингтона? Нужно поменять стеклышко. Камень-с, блин :( Есть выбор между (по возрастанию цены): китайским XYG'ом, белорусским GreenGlass'ом, польским NordGlass'ом, и Pilkington'ом (где сделан не знаю). Пытаюсь выбрать оптимальное соотношение цена-качество.

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 24 марта 2010 20:49

    Я тут почитал... вроде как Pilkington ставят на конвеере Опеля... по идее, качество должно быть нормальное

    ТАК вот и я пять копеек вставлю опель 2008 г.в. за полтора года стеклу Pilkington пришел пипец, все в точках и сколах, затертость на лобовом от правой щетки прямо перед лицом, решил проблему камнем в гараже так как в солнечную погоду раздражало, но стремно было как вклеят на РМ, да и бог с ним (каско рулит). Пол года и стекло опять в точках, и появляется затертость в том же месте.

    Вот вам и Pilkington, весь форум российский по астрам шумел, но люди нашли ка они говорят выход кто-то форсунки от Инсигнии ставит( что и я попробую сделать) они устроены так что распыляют по всему стеклу воду а те что стоят писялки ерунда, кто-то просто побольше фейри добавляет в бачок . Короче вот так, полная:ass::(

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2087

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2087
    # 24 марта 2010 23:29

    XYG - нормальные стекла. Очень много положительных отзывов, мастер на Иванко то же советовал. Я на Астру поставил и не жалею.

    <br />
  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 24 марта 2010 23:31

    Из недорогих рекомендую российские "боровские" cтёкла, т.к. поставил два года назад на бус и не жалею. Пробег за два года - почти 115тыс.км. и при почти вертикальном положении стекла нет пока ни трещин, ни сколов, особой "посечённости" тоже не наблюдаю. Так как на коммерческой технике лобовые стёкла являются почти "расходниками", то советую коллегам попробовать.

  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    17 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 29 марта 2010 17:49

    Из недорогих рекомендую российские "боровские" cтёкла

    А где такие продают в Минске?

    В общем, если я правильно читаю интернет, минусы есть у всех стекол.

    Краткое резюме:

    1. белорусский GreenGlass - "рожно, не ставить ни в коем случае!" (это сборная цитата. Никто так и не сказал почему оно плохое :))

    2. китаец XYG - тут как попрет: либо все ОК, либо "рожно, линзы, царапучее и т.д." (опять же сборная цитата)

    3. польский NordGlass - "мягкое и царапучее, а так ничего"

    4. Sekurit, Pilkington, Guardian - "о! це дело!" говорят все форумы. Однако тех кто поставил - единицы. И некоторые недовольны.

    Самое интересное, что секурит стоит в 3!! раза дороже китайца и в 2.5 поляка (интересно, чего на дольше хватит: 3 китайца или 1 француза?). Пилкингтон предложили всего 2 конторы, причем цена различалась почти на 60 президентов (а это около 30% стоимости. В чем прикол?).

    В общем, все еще в поиске оптимального решения :)

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 29 марта 2010 17:55

    На выходных поставил себе NordGlass - сегодня присмотрелся - все в "линзах"... распространяется ли на это гарантия и какие вообще допуски?

  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 29 марта 2010 18:37

    "Боровское" стекло ставил на Семашко (там, где учебный центр), по цене они были схожи с GreenGlass (два года назад с работой по установке - 78$). Три года назад, кстати, в Гомеле срочно пришлось ставить GreenGlass (65$) - за год на нём живого места не осталось.

    При установке желательно присутствовать, т.к. очередное стекло из пачки было с браком подозрительным по краю, по моей просьбе без проблем предложили следующее.

  • ZAR Senior Member
    офлайн
    ZAR Senior Member

    1069

    16 лет на сайте
    пользователь #94305

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 3 апреля 2010 11:58

    привет. может кто ставил стекло на "Арт-Глас" ?? как работа??