Ответить
  • Spark MemberАвтор темы
    офлайн
    Spark Member Автор темы

    132

    22 года на сайте
    пользователь #1827

    Профиль
    Написать сообщение

    132
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 16 января 2014 15:01

    Вообщем узнал у продавца, китайское сткекло фирмы XYG... В теме часто проскакивает. Я так понимаю, достаточно не плохое и можно покупать его?

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9227

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9227
    # 16 января 2014 16:26

    затем удаляют резиноподобный гермет на который оно было наклеено используя скребки типа стамески. По окончании этого процесса краска по кругу где был гермет и все защитные слои под ней оказываются изодраны до металла, и метал тоже покоцан

    люблю гайки покрутить в качестве хобби. год назад для себя открыл состав victor reinz 70-31415-00 http://www.victorreinz.com/EN/Products/Sealing-compounds/RE-MOVE.aspx.
    Относительно дорогая штука, но так приятно когда силикон или анаэроб отваливается почти сам - лишь слегка ему нужно помочь сим-картой. +экономия времени.

    in hostem omnia licita.
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 16 января 2014 17:04 Редактировалось POLOVOD, 1 раз.
    Drull:

    Вообщем узнал у продавца, китайское сткекло фирмы XYG... В теме часто проскакивает. Я так понимаю, достаточно не плохое и можно покупать его?

    я такое ставил позапрошлым летом
    пока живет

  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 26 января 2014 12:23

    При такам морозе на улице можно лобовое ставить, или лучше подождать до весны?

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 26 января 2014 13:10

    Лучше дождаться -5 максимум. При минусовой температуре практически останавливается полимеризация герметика на который ставят стекло.

  • Leshiy_Minsk Member
    офлайн
    Leshiy_Minsk Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #684036

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 января 2014 15:22 Редактировалось Leshiy_Minsk, 1 раз.

    Китайские стекла сильно мягче оригинальных. Если пескоструй на лобовике уже не дает ехать против солнца, то лучше уж не экономить. Сам проверял неоднократно. На ХYG например лобовик через 60 т.км. отпескоструен был сильнее чем оригинал простоявший 12 лет. Так же китаец слабее держит камни. Уже на 60 км.ч. можно получить скол от небольшого камешка. Плюс - этот скол не побежит трещинами а просто будет заметной ямкой в стекле. Оригинальные стекла иногда держат удары до звона в ушах на трассе, но звездочка в случае пробития обеспечена. Ставил уже 4 раза секурит - 100-120 т.км легко выхаживают. Но пескоструй быстрее образовывается, чем на том же секурите поставленном на конвеере. Хотя, возможно, конвеерный секурит просто не видит столько песка и камня в разъездах по европам.
    И как пользователь 2-х XYG и уже 4-х секуритов - для меня выбор очевиден. В одной конторе по установке стекол меня уже сразу спрашивают - клеить скол приехал или уже менять пора. О сколах, кстати - возите с собой скотч обычный прозрачный. При пробитии - сразу останавливаемся и не вытирая/промывая - заклеиваем ранение скотчем. После этого обращаемся в стекольщикам и они заклеить могут - будет практически невидно. Правда при больших побежавших трещинах иногда дешевле чуть доплатить за новый лобовик.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 27 января 2014 01:24

    Leshiy_Minsk, на некоторые авто ксиг будет стоить в три-четыре раза дешевле секуритов. и даже если всего в два раза дешевле - то всё равно вероятность словить неплохой камешек (когда будет уже пофиг - оригинал или китай) - ненулевая на любом стекле. поэтому по мне имхо (если конечно не катаешь больше 100 ткм в год) проще купить тот же ксиг, а через 2-3 года его опять поменять на свежий.

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 27 января 2014 08:43
    Leshiy_Minsk:

    На ХYG например лобовик через 60 т.км. отпескоструен был сильнее чем оригинал простоявший 12 лет.

    ну это где пробег будет у меня 95% только город пескотруя меньше.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12655

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12655
    # 27 января 2014 09:46 Редактировалось alexgavr, 1 раз.
    badguy:

    Leshiy_Minsk, на некоторые авто ксиг будет стоить в три-четыре раза дешевле секуритов. и даже если всего в два раза дешевле - то всё равно вероятность словить неплохой камешек (когда будет уже пофиг - оригинал или китай) - ненулевая на любом стекле. поэтому по мне имхо (если конечно не катаешь больше 100 ткм в год) проще купить тот же ксиг, а через 2-3 года его опять поменять на свежий.

    А стоимость двойной работы? А двойная вероятность "кривых" рук установщиков? А собственные потери по времени и топливу?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 27 января 2014 09:55 Редактировалось Отонокак, 1 раз.
    Leshiy_Minsk:

    Китайские стекла сильно мягче оригинальных. Если пескоструй на лобовике уже не дает ехать против солнца, то лучше уж не экономить. Сам проверял неоднократно. На ХYG например лобовик через 60 т.км. отпескоструен был сильнее чем оригинал простоявший 12 лет. Так же китаец слабее держит камни.

    200тыщ пробег на XYG и FYG
    FYG в Минске, XYG в Вильне

    Все вери и очень вери гуд. 80% трасса, много на Мск. Терпеть не могу затертые и грязные стекла, просто бзик

    Может уже есть кетайский под-бос на эти стекла ?

    Отонокак, Михалыч !
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 27 января 2014 10:00
    alexgavr:

    А стоимость двойной работы? А двойная вероятность "кривых" рук установщиков? А собственные потери по времени и топливу?

    раз в два-три года заплатить лишние 20-30 баксов (или сколько там сейчас стоит установка)? а потери по топливу: если не ездить - то и потерь не будет. и лобовик менять не надо станет.
    а насчёт кривых рук - зачем вы к криворучкам обращаетесь? хватает у нас контор, которые делают нормально. и даже позволяют непосредственно контроллировать процесс монтажа.

    всё это меркнет перед установкой стекла за 400-500 баксов вместо 150 и ловлей камня на кольцевой на следующий же день.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Отонокак:

    Может уже есть кетайский под-бос на эти стекла ?

    просто нордгласс некоторые тоже китаем считают.

    а вообще у всех них качество плавает, как повезёт. иногда кривое попадётся, иногда бракованное. понятно что секурит или пилкингтон - это класно. тут никто не спорит. но как я выше писал уже - словить камень при активной эксплуатации можно запросто. и будет просто напросто обидно. это не ступица или шаровая, в которых купив оригинал понимаешь что ресурс там ощутимо выше китая.
    одно дело если бы ксиг стоил 50 баксов, а секурит - 100. тут без вопросов - секурит однозначно лучше. а в реальности из моего крайнего опыта: ксиг - 150, аналоги секурита-пилкингтона - 450 (и к тому же под заказ). выбор очевиден.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12655

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12655
    # 27 января 2014 10:05

    Не уверен, что есть такая огромная разница в цене (500 и 150)....на моем заднем стекле было 200 и 90-110 (в зависимости от жадности)...
    Про криворукость- это РБ, это может быть на любой станции..

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 27 января 2014 10:09

    В прицнипе таже картина, лобовик под датчик. XYG неделя срок и цена 150 с установкой.
    Секурит 350-400 ждать две-три недели, и сказали что может прийти не секурит а какой то другой бренд.
    Вот уже весной будет 2 года Ксигу, никаких проблем. 1 скол делал, заделали идеально.

    Ремонт и обслуживание
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 27 января 2014 10:14

    alexgavr, ключевое слово - заднее. на них спрос гораздо меньше, поэтому и ценообразование совсем другое.
    а лобовики - расходный материал. и если ваше авто не гольф-пасцат-сценик какой народный - то иногда могут быть банально вопросы с просто наличием любого лобового стекла. а уж тем паче с секуритами-пилкингтонами.

    криворукость на наших сервисах обратно пропорциональна присутствию владельца авто в визуальной доступности. и чем ближе, тем ровнее обычно руки. особенно если не похож на полного лоха при этом.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 27 января 2014 10:42 Редактировалось Drull, 1 раз.
    alexgavr:

    Не уверен, что есть такая огромная разница в цене (500 и 150).

    800-900 и 150... разница есть как бэ.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12655

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12655
    # 27 января 2014 10:56

    Drull, ну ради интереса напишите, что за авто- я звякну тем у кого ставил - спрошу...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 27 января 2014 11:09
    alexgavr:

    Drull, ну ради интереса напишите, что за авто- я звякну тем у кого ставил - спрошу...

    вы наивно полагаете что в минске есть секретная контора, на которой огромный склад секуритов "занедорого" и про неё никто не знает?
    два года назад на ТиК'08 (квадратный) полгода неспеша лобовик ждали (трещина была небольшая и абсолютно не мешала ничему кроме техосмотра). ибо никто не спешил везти не под заказ.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12655

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12655
    # 27 января 2014 11:17

    badguy, не, я просто не верю в такие дельты..хотя я может и не в теме...

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 27 января 2014 11:19

    alexgavr, от машины очень зависит , проверено :znaika:

    Отонокак, Михалыч !
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 27 января 2014 11:28 Редактировалось badguy, 1 раз.
    alexgavr:

    badguy, не, я просто не верю в такие дельты..хотя я может и не в теме...

    я выше уже подчеркнул:

    badguy:

    если ваше авто не гольф-пасцат-сценик какой народный - то ...

    то что на вашу авто хватает недорогих стекол от разных производителей, не значит что нет других авто, где стекла известных брендов просто не возят, ибо дорого, а покупателей единицы. а вот дешёвый китай типа ксига можно на склад и положить, вдруг кому срочно понадобится - когда нет выбора и надо менять - купят без особых вопросов.
    вот вам пример например: http://exist.by/price.aspx?pcode=8258ABL
    нордгласс на Иванко под заказ - полтора ляма. сколько скостоит оригинал (а это по сути те же пилкингтон или секурит) - сами видите. попробуйте спросите у ваших - сомневаюсь что они сделают его хотя бы за 300 баксов.
    цены в России - http://mosautoglass.ru/toyota/vista/windshield
    пилкингтон в три раза дороже ксига. и это кстати россия - там праворульных аналогов этой "европейки" валом. в отличие от нас.