Ответить
  • Spark MemberАвтор темы
    офлайн
    Spark Member Автор темы

    132

    22 года на сайте
    пользователь #1827

    Профиль
    Написать сообщение

    132
  • kumark Junior Member
    офлайн
    kumark Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #910537

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 июня 2017 21:25

    могу притянуть под заказ 2-3 дня Pilkington ,Splintex , korea autoglass , кому интересно в лс пишите

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5517

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 24 июня 2017 16:41

    Возникла необходимость замены лобового на моём авто. Позвонил на http://auto-stekla.by/. Стекло нашли, перезвонили, договорились на 14.00. Правда адрес дали совсем другой, Тимирязева, 97( менеджура, судя по всему сливает своих клиентов). Приехал в 13.50. Вместо СТО - чистый гараж. В гараже стоит машина другого клиента в работе, сказали, что запустят в 14.00, будут делать параллельно. Прождал полчаса, как идиот - ноль внимания(!). Потом очнулись, сказали заезжать... При этом один из них куда-то уехал. Это ж надо так по-раздолбайски относиться к клиенту...Во время кризиса-то(!). Или же СТО думают раз клиент приехал, то уже никуда не убежит??? Не те времена, господа...Жалко потраченных полтора часа времени и спаленных полтора литра бензина... А ведь несложно было позвонить и перенести на полчаса мой приезд... Не рекомендую никому...

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 29 июня 2017 10:19

    Народ, доброе время суток. Как перенести наклейку о техосмотре со старого стекла на новое? Или надо новую брать?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 29 июня 2017 10:32 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    генетик,

    Народ, доброе время суток. Как перенести наклейку о техосмотре со старого стекла на новое? Или надо новую брать?

    Забить. Наклейка хоть и обязательно, но санкций при её отсутствии не предусмотрено. То есть наказать вас за её отсутствие не могут потому и внимания на её наличие не обращают.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39124

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39124
    # 29 июня 2017 10:40

    Yosic, почему она обязательная ? Это просто очередной оброк

    Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки:
    12.1.1. водительское удостоверение;
    12.1.2. свидетельство о регистрации
    12.1.3. документ (сертификат) о прохождении государственного технического осмотра
    12.1.4. документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности
    12.1.5. разрешение органа связи на использование средств радио- и спутниковой связи при их наличии на транспортном средстве в случаях, предусмотренных законодательством (за исключением водителя транспортного средства оперативного назначения);

    тыцтыцтыц
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 29 июня 2017 13:00

    АлексВл,

    почему она обязательная ? Это просто очередной оброк

    Не знаю как сейчас, но помню раньше читал, и не так давно, что наклейка обязательна, но наказания за её отсутствие нету.
    И не понятно в чем оброк? Никто за её отсутствие наказать не может.
    Сам я наклейки эти не клею. Не нравятся они мне:)

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 29 июня 2017 13:04
    Yosic:

    И не понятно в чем оброк? Никто за её отсутствие наказать не может.
    Сам я наклейки эти не клею. Не нравятся они мне

    ну так попробуй не покупать эту самую наклейку если это не оброк

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 29 июня 2017 14:38

    Народ, давайте не будем спорить :) Мир, дружба, жуйка :) Я знаю, что за отсутствие наклейки не штрафуют, но ГАИ без нее будут постоянно останавливать. Машина жены, будет нервничать, мне это надо? Поэтому и спрашиваю, как перенести наклейку на новое стекло? Или можно на станции, где проходил ТО взять новую, или есть методы аккуратно снять.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39124

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39124
    # 29 июня 2017 14:50
    sinkey:

    Yosic:

    И не понятно в чем оброк? Никто за её отсутствие наказать не может.
    Сам я наклейки эти не клею. Не нравятся они мне

    ну так попробуй не покупать эту самую наклейку если это не оброк

    нельзя ( Оброк однако (

    тыцтыцтыц
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 29 июня 2017 15:19

    генетик,

    но ГАИ без нее будут постоянно останавливать.

    Никак не влияет на частоту остановки.

    ну так попробуй не покупать эту самую наклейку если это не оброк

    Вы её стоимость видели? Как бы она по себестоимость продается похоже.:)
    Оброк. Везде вам заговор мерещится.

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 29 июня 2017 16:13 Редактировалось генетик, 3 раз(а).

    Уважаемый Yosik, если Вам нечего ответить, то может промолчать? Я СПРОСИЛ ПРО КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС!!! Меня интересует технология отклейки или замены на станции тех. осмотра. Меня не интересуют вопросы ОБРОКА или "ПОБОРОВ"! Я хочу что бы на стекле была наклейка и все тут. Вы же продолжаете здесь кому то что то доказывать.

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 30 июня 2017 13:27
    генетик:

    Меня интересует технология отклейки или замены на станции тех. осмотра.

    наклейка 14-го года без проблем целиком снялась после двух лет пребывания на стекле. Клей немного остался на стекле, но её можно было вполне наклеить на другое стекло. До этого помню попадались такие, что кусками отдирал и клей потом ещё долго отмывал со стекла, а бывало что так же без проблем. Подогреть феном или чтобы на солнце хорошо прогрелась и пробовать отклеивать.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • arthurchuk Neophyte Poster
    офлайн
    arthurchuk Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #571223

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 июля 2017 09:46

    Здравствуйте, читайте внимательно, я все знаю про автостекла. Итак,на самом деле сейчас на белорусском рынке небольшой выбор автостекла. Из того что продают и ставят наши сервисмены, это в основном российские автостекла. Также есть еще Китайские и Польские производители автостекла.
    Что можно рассказать про Россию, качество все таки хорошее и цена реально дешевле. Однако тут как повезет с качеством их обязательно проверяйте хотя бы внешне. Смотрите как сделана солнцезащитная полоса они бывают с ней косячат. А также бывает внутри стекла точки и всякая ерунда. Хотя не загоняйтесь и эти стекла не настолько плохие.
    Китай все таки лучше, хотя бы внешне, но он очень мягкий. Затертости это ихний конек. Особенно это видно на грузовиках. А Польша ну немного потоньше, но на прозрачность просто супер. Nordglass фирма хорошая, если ценник вас устроит. А если хотите разницу реальную, смотрите все таки оригинал. [censored by Grace-o]Это Брест, но они могут бесплатно доставить автостекла. Все таки вам самому решать какое стекло ставить. Абсолютно любое стекло может иметь брак. Обязательно все проверяйте на искажение расслоение и микротрещины.

  • me71 Neophyte Poster
    офлайн
    me71 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #600933

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 июля 2017 20:50

    пежо 807. Посоветуйте
    лобовое стекло с датчиком.

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 июля 2017 15:22

    arthurchuk,

    arthurchuk:

    Здравствуйте, читайте внимательно, я все знаю про автостекла. Итак,на самом деле сейчас на белорусском рынке небольшой выбор автостекла. Из того что продают и ставят наши сервисмены, это в основном российские автостекла. Также есть еще Китайские и Польские производители автостекла.
    Что можно рассказать про Россию, качество все таки хорошее и цена реально дешевле. Однако тут как повезет с качеством их обязательно проверяйте хотя бы внешне. Смотрите как сделана солнцезащитная полоса они бывают с ней косячат. А также бывает внутри стекла точки и всякая ерунда. Хотя не загоняйтесь и эти стекла не настолько плохие.
    Китай все таки лучше, хотя бы внешне, но он очень мягкий. Затертости это ихний конек. Особенно это видно на грузовиках. А Польша ну немного потоньше, но на прозрачность просто супер. Nordglass фирма хорошая, если ценник вас устроит. А если хотите разницу реальную, смотрите все таки оригинал. [censored by Grace-o]Это Брест, но они могут бесплатно доставить автостекла. Все таки вам самому решать какое стекло ставить. Абсолютно любое стекло может иметь брак. Обязательно все проверяйте на искажение расслоение и микротрещины.

    Когда стекольщик говорит про "мягкость стекла" экспертность специалиста стремится к 0! В настоящий момент XYG и FUG дают огромную фору Нордглазу ,из чего я делаю вывод что суждение у вас 2011 года.Российское стекло имеет смысл ставить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том случае если в наличии нет Китайских производителей!Российское стекло значительно уступает в качестве!Если есть желание ознакомится с линзами/расслоениями/самопроизвольными трещинами то в принципе можно смело устанавливать стекла отечественного производителя. .

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    генетик:

    Уважаемый Yosik, если Вам нечего ответить, то может промолчать? Я СПРОСИЛ ПРО КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС!!! Меня интересует технология отклейки или замены на станции тех. осмотра. Меня не интересуют вопросы ОБРОКА или "ПОБОРОВ"! Я хочу что бы на стекле была наклейка и все тут. Вы же продолжаете здесь кому то что то доказывать.

    Наклейка нагревается специализированным феном с наружней стороны и аккуратно снимается.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 14 июля 2017 18:56

    Mobiscar, AGC - тоже Российское если что. Барыжите Китаем - дело ваше. Зачем остальных хаять?

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 июля 2017 22:25
    Yosic:

    Mobiscar, AGC - тоже Российское если что. Барыжите Китаем - дело ваше. Зачем остальных хаять?

    Чтобы было понятно AGC которое производится в России сильно отличается от того что производится не в России.Статистику рекламаций обмануть сложно.Мы как вы выразились не "барыжим" Китаем ,а являемся первым поставщиком XYG на территории РБ.Если есть сомнения по поводу Китайского стекла могу добавить что являемся официальным представителем Sekurit на территории РБ.По существу когда писали о России подразумевалось стекло КМК.Когда вы обращаетесь в центр по замене стекол и вам предлагают Россию можете быть уверенным они говорят не про AGC.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Yosic:

    Mobiscar, AGC - тоже Российское если что. Барыжите Китаем - дело ваше. Зачем остальных хаять?

    Цель не хаять,цель прозрачно донести что КМК и XYG за можно сказать одинаковые деньги имеют характеристики гораздо хуже!При незначительной разнице в цене получается значительная разница в качестве.Нам тоже приходится ставить Российское стекло и довольно регулярно,но при этом клиент предупрежден о вероятности низкого качества стекла.

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 14 июля 2017 22:38
    Mobiscar:

    Мы как вы выразились не "барыжим" Китаем ,а являемся первым поставщиком XYG на территории РБ

    Вы реально думаете, что кто-то поверит в вашу не предвзятость?

    Mobiscar:

    Чтобы было понятно AGC которое производится в России сильно отличается от того что производится не в России.Статистику рекламаций обмануть сложно.

    Недавно поставил - отличное стекло. Всякий Китай и рядом не валялся.

  • Mobiscar Junior Member
    офлайн
    Mobiscar Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #2171603

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 июля 2017 23:02 Редактировалось Mobiscar, 4 раз(а).
    Yosic:

    Mobiscar:

    Мы как вы выразились не "барыжим" Китаем ,а являемся первым поставщиком XYG на территории РБ

    Вы реально думаете, что кто-то поверит в вашу не предвзятость?

    Mobiscar:

    Чтобы было понятно AGC которое производится в России сильно отличается от того что производится не в России.Статистику рекламаций обмануть сложно.

    Недавно поставил - отличное стекло. Всякий Китай и рядом не валялся.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Mobiscar:

    Yosic:

    Mobiscar:

    Мы как вы выразились не "барыжим" Китаем ,а являемся первым поставщиком XYG на территории РБ

    Вы реально думаете, что кто-то поверит в вашу не предвзятость?

    Mobiscar:

    Чтобы было понятно AGC которое производится в России сильно отличается от того что производится не в России.Статистику рекламаций обмануть сложно.

    Недавно поставил - отличное стекло. Всякий Китай и рядом не валялся.

    Перед тем как говорить о производстве сперва лучше иметь представления о производственных мощностях и контроле качества http://www.xinyiglass.com/en/ Мы ставим стекла компании AGC на протяжении многих лет и по сей день! О предвзятости тут не может идти речи (обратите внимание не говорилось о том что это плохие стекла,есть нюансы не более того). У нас нет строгой установки продавать два бренда мы предлагаем все варианты.А по поводу Китай и рядом не валялся ,можете высказать свое экспертное мнение заводам БМВ,Вольво,Ауди,Форд.Возможно они прислушаются и перестанут запускать стекла Китая на конвейер. :)

    Yosic:

    Mobiscar:

    Мы как вы выразились не "барыжим" Китаем ,а являемся первым поставщиком XYG на территории РБ

    Вы реально думаете, что кто-то поверит в вашу не предвзятость?

    Mobiscar:

    Чтобы было понятно AGC которое производится в России сильно отличается от того что производится не в России.Статистику рекламаций обмануть сложно.

    Недавно поставил - отличное стекло. Всякий Китай и рядом не валялся.

    Вы поменяли стекло на своем автомобиле и сделали вывод.Мы меняем десятки стекол на автомобили в течении 14 лет.Вариантов для сравнения получается больше, именно по это причине мы делимся информацией. Главное чтобы клиент решил свою проблему со стеклом.Переплатить или не переплатить за бренд дело возможности и желания.Истина в том что камень не выбирает бренд.А исходный внешний вид стекла это вопрос действительно важный,к сожалению в этом критерии Российское стекло уступает(Речь не про AGC ).

    Замена автостекол, растонировка, ремонт сколов и трещин +375291203373 Ул. Шаранговича 19
  • ovm Neophyte Poster
    офлайн
    ovm Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #204994

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 июля 2017 15:39 Редактировалось ovm, 2 раз(а).

    Подскажите где лучше стекло купить